WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыграйте с новичком.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Приветствую всех. В Warhammer играю не так давно, в принципе книгу правил изучил и провел несколько игр. Однако постоянно возникает много мелких вопросов касательно правил. Хотел бы сыграть с кем нибудь из вашего клуба в это воскресенье. Если есть желающие вот мой армилист ORC AND GOBLINS на 1000 очков:

Lords and Heroes
Ночной гоблин – большой босс = 44 очка
(лёгкие доспехи и щит, хитрый штопор)
Ночной гоблин – шаман                                                                  = 135 очков
(маг 2 уровня, 3 магических мухомора, гриб безумная шляпка)

Core Units
Ватага ночных гоблинов (20)                                 = 135 очков
(щиты, копья, сети, командная группа)

Ватага ночных гоблинов (20)                                 = 135 очков
(щиты, копья, сети, командная группа)

Ватага ночных гоблинов (20)                             = 80 очков
(короткие луки, командная группа)

Наездники на пауках (10)                                   = 170 очков
(короткий лук, копье, щит, командная группа)

Фанатики ночных гоблинов (3) = 75 очков

Ватага орков (19)                             = 166 очков
(парные чоппы, командная группа)

Rare Units
Каменный тролль = 60 очков

Всего: 1000 очков.

2

против орков желающих будет море...так как очень интересная армия, и при этом у нас нет серьезных игроков играющих за орков и гоблинов...

вернее есть дуэт но у них с миниатюрами проблемы мы все надеемся что скоро она исчезнет...но они это отдельная история...

я готов поиграться, я за лесных эльфов играю...уже кучу народу (новичков) через меня прошло...так что имею опыт по внедрению правил в массы ;)

надеюсь как нас найти проблем не возникнет, если что пиши разберемся...может даже встретимся на остановке или что-то около того...

на всякий случай мы собираемся по воскресеньям с 10-00 утра и в дверь надо СТУЧАТЬ...хотя лучше обойти зданий вокруг и постучать в окошко, в то за которым ты увидишь кучу народу кидающих кубики и двигающих миниатюры...хотя с утра как правило мало кто играет мы просто встречаемся и обменеваемся сплетнями...так что мы можем просто сидеть и беседовать...

3

Если OVID не против, т.к. он играет с новичками, то я могу сыграть.

Могу эльфами или нежитью. Что хочешь?

4

2Gatades
я не против...пусть сам решает...

2Роман
я смотрю у тебя армия будет миниатюрами(уж больно она на стартовый набор похожа)...это хорошо...вот только про фанатиков в этом наборе не припомню и орков...

5

Орки, это хорошо, жаль что на этих выходных не получится в клуб прейти, хотел бы на миньки взглянуть.

6

Ребят чесно говоря все равно с кем играть, эльфы, нежить, мне все интересно.
Армия у меня из стартового набора, а орков с фанатиками заказывал отдельно. Единственное посылка с фанатиками завтра должна прийти, если алегрис не накосячит.
Где клуб находится знаю, пару месяцев назад разведывал.
Еще такой момент, машину не опасно возле клуба оставлять? Райончик то не очень спокойный. Может стоянка поблизости есть?
В связи с работой подойти смогу только к 11:00 - 11:30.

7

наши оставляют свои машинки...проблем пока не было, и надеюсь не будет...

...большенство ездит на Бо-ольших машинах с Бо-ольшим матором...их еще автобусы называют...:)

8

Машину нормально оставлять, из окна видно и слышно:) Райончик конечно не ахти, но и не совсем криминал(вы дом Глоина не видели).

9

зато я Глойна видел )))...да что тут говорить Владивосток
Ж-адность
О-лигархи
П-олитика
А-зия

...и того мы имеем Ж.О.П.А. цивилизованного мира...;)...
это так лирическое отступление...

10

при этом у нас нет серьезных игроков играющих за орков и гоблинов...

Скоро ты бобосов будешь не только от гномов получать, но и от орков... Буггаага!!!! :lol:

уже кучу народу (новичков) через меня прошло

:O  Шалун ты овид!!!! :lol:

11

Я могу сыграть у меня практически на 1000 минек есть...

12

OVID  ну что я подхожу завтра? Сыграем обучающую партию?

13

ok!...

14

ну что, как сыграли??? :O

15

в общем бой был...предсказуемый :)...хотя к концу второго хода я даже засомнивался что выиграю...

скажем так игрок нормальный через пару месяцев регулярных посещений клуба, и постоянной практики игры вполне способен составить конкуренцию большенству игроков...ну или через пол года если будет развиваться в этом направлении не слишком интенсивно, а так скорее для удовольствия...

в любом случае большенство правил знает и опыт игры есть...так что вполне реальный игрок, с которым будет интересно провести пару часов за одним столом двигая солдатиков...;)

16

Играли на 1000 и Роман был орками & гоблами??? миньки были? Женя сбацай батлрепорт пожалуйста... просто интересно!!! Или пускай Роман напишет!!! :cool:

Женя кидай заказ мне в личку...

17

в личку не могу...там картинки не отображаются...так что я посла по почте на тот адрес что тут (на форуме) указан...

18

Скромно и со вкусом. Не то что я. Мне видишь ли надо расписать откуда гномы вылезли, куда они покатились с гор, кого там встретили и т.д. А уже после двух страниц предисловия, я начну расписывать, как на их толстых задницах, в качестве мешени, тренируются лесные эльфы!!! :lol:   Ладно это я пофлудить решил... Я так понял что паучки это хорошо... и кстати пауки передвигаются по любому ландшафту без минусов... "наездников на пауках не замедляет трудный и оочень трудный ландшафт" А вы вкурсе что они бояться эльфов, он страх кидал, когда на танцоров нападал? А точто атаки ядовитые учли? А вот троль совсем был лишний в этой игре, троль и одна убитая дриада, это не троль... это какой-то гоблин переросток. ^_^

Отредактировано Strannik (2007-07-23 16:12:46)

19

он боится только в том случае если его не больше в два раза...а 10 пауков(us20) против 7 танцоров (us7)...= нет страха против эльфов...

20

а да, да, да!!! точно, это я не подумав написал, впрочем. как и все что я делаю...

21

он играл 100% миньками(минус 3-фанатика...алегрис не доставил)...совсем не плохо для первого раза в нашем клубе...)))...потому и троль и прочая шушера...это стартер + коробка орков...но в общем прикольный бой...

22

Че то я не понимаю. А что за стартер? это тот который гоблы и гномы?

23

а ты знаешь другой?! я имею ввиду стартер 7-ки?!...он всего один...
да это тот который гобла и гномы...=> у него еще дома гномы лежат

24

Пауки игнорирут дома и изгороди, руины и т.п. у них в правиле написано wall walkers вроде. Я смотрелв маленькой книжке.
Для первого раза действительно неплохо имхо: Генерал - черный орк маст хев. Еще один отряд черных/диких орков. Гоблинов лучников нафиг, как впрочем и всех гоблинов. Пауков оставить, троля заменить на каменного и взять чтуки 3. Тогда будет неплохо. Шамана правильно закачать артефактами. Еще не помешали бы волки на гоблинах. Один - два отряда гоблинов можно оставить для фанатиков.

Отредактировано Alatar (2007-07-24 03:12:38)

25

Гоблинов нельзя сокращать! дешёвое пешее мясо, отряда 2-3 с 3 фанатами в каждом отряде.  Луки нафиг. Волчатницу с пауками брать по одному отряду каждых минимум. А так, вполне неплохое начало.

26

Орки & Гоблины 7 редакция...

Вот Роман тебе сылка о новых зеленокожих. Почитай и посмотри на свои ошибки в ростере... :cool:

Не ну один фанатик на поле боя это круто... :D  Ну ничего, я тоже начинал свой первый бой официально с Ovidoм, а не официально с Данте. Был у нас такой игрок. Дык вот он уснул играя со мной на 3 ходу, это было нечто...я чуть не выпал со стула :D .
А с Ovidом я уже забыл наш первый бой, но точно знаю, что я правил не знал, минек не было и что я проиграл!!! :mad:

Отредактировано Strannik (2007-07-24 05:18:49)

27

тролль был каменным...
а армию он собирал исходя из наличия минек, так что все нормально...

28

Гоблины на волках - это рульный юнит, фаст кавалерия с мувом 9, да и атаки 2.

Орки на кабанах - маст хэв.

А так все ништяк!

29

Гобла на пауках без проблем движется через дификулт, вэри дификулт и обстаклсы без замедления...в русской книге не слова про препядствия...зато в англицкой все что надо написанно

30

На самом деле ожидал разрушительного эффекта от фанатиков, а они себя никак не проявили. Глобальная ошибка, что я так и не использовал ВАААГХ, а так же раздал знамена всем подряд. Женя на одних знаменах 600 победных очков сделал. А вообще все очень понравилось.
Кстати Strannik у тебя много заказов на миньки? Не сильно напрягу если попрошу батальон привезти?