WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Зреет идея новой кампании по вар бандам


Зреет идея новой кампании по вар бандам

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Итак суть кампании есть карта есть враги, есть дипломатия между теми кто может "дружить", есть миссии, есмть нейтралы, есть деревушки, нет городов, только небольшие поселения, есть фортификации, нет лишней загруженности...есть мастер, нужны игроки

банеры не более 500оч
нет прокси(хотя допустимы в разумных приделах, мол это не копья это хендвеапон, или тут есть щиты и пр.)
есть 85-100% покрас, и лучше всего полный, с оформленными базами
правила будут варьироваться от того с кем предстоит играть и компиляция наработанного опыта и переводов сделанных ранее
карту я нарисую, какая она будет также будет зависить от токо какие стороны конфлика примут участие

желательно минимум игроков, так что набор ограничен
игроки должны ХОТЕТЬ ДЕЛАТЬ кампанию, а не просто придти и играть...это не компьютерная игра.

сроки начала пока не известны, по времени набора и изготовления всех необходимых деталей.
кому интересно отписывайтесь.
Желательно забацать что-то историческое типа битвы за Карак 8 вершин(скавены, гоблины, гномы), Война бороды(Высшие, Лесные(эпизодически), темные(эпизодически), гномы), можно вообще придумать что-то типа речных сражений (проблема только с речным террейном), или сражение на бескрайних пустошах кислева(тут нужно преобладание имперцев и хаоситов)...в общем идея/история кампании будет зависить от того кто будет играть...

2

Я в теме, тоже хАчу.

3

И тоже хочу. а еще хочу на орене побиться. только не по бредовым правилам а по вхфб. можно 2х2 героя по 150 оч на каждого (ну или по 200 на пару) будет интересно

4

Женя, а можно как-нибудь снизить требования к покраске?
2Gloin Данил, а что это за бои на арене? И где найти правила для этого?

5

пошел сдувать пыль с красок....хD Для меня это становитсо интересным...думаю 500 очей я осилю покрасить! :rain:

6

Хорошая идея. Буду готовить крыс на 500

7

давайте в среду кто хочет попробовать порубиться на арене. по ареновским правилам. вечером собиремся. Т.Е. Я ПРЕДЛАГАЮ В СРЕДУ  в6 ВЕЧЕРа В КЛУБ ПРИЙТИ и погамится.
хотел с романом сыграть на 2000. но если он не сможет .то правила по арене обкатаь

8

возможно я подойду...КРАСИТЬ арену...)))...а может быть просто поболтать...меня больше всего волнует доставка моего бренного тела домой...до скольки у нас сейчас автобусы катают?

9

Среда это завтра. Гуд я к 6 подъеду. Данил а давай сыграем лучше на 2500.

10

отлично тогда я возможно подойду покрасить арену...а рома меня потом покатает ;)

11

итого крысы, гномы, гномы, империя/лесные, дарки/лизарды...если чесно пока дарки только на эпизодическую роль тянут...а так только гоблинов не хватает и можно былобы устроить битву за карак 8 вершин...вернее "Тунельные войны" патрулей в одной из вершин.

Я могу отчасти поиграть за гоблинов, так как у нас будут открытые ростеры то в принцепе работа мастера будет сводиться к регулированию боев, все остальное будут решать куб...но у меня не хватает минек, не говоря уже о покраске...

в любом случае у нас сейчас вырисовывается довольно симпатичная история, так что есть предложение в клубе встретиться и обсудить более подробно детали...хотя можно уже тут начать выдвигать идеи

12

А где правила на варбанды? это же просто типа бордер патруля...если да то я могу гоблинами сыграть..я как раз их покрасить хотел...у меня даже есть пара минек  покрашенных...

13

Давайте отыграй по немезису, туда все подходят, так что предлагаю немезис краун капмайн отыграть. И карты есть.

14

Стороны конфликта: Любые (но придется обосновать что вы там делаете)
Территория: Старый свет, Империя людей (карту нарисую)
Время/эпоха: Наши дни
Тематика: Небольшие банды, у каждого свои задания.
Победа: Победителем будут объявлен тот кто первым наберет определенное кол-во кампанейских очков.

Механика кампании:
Есть командир он командует (он/она центр, при смерти будет выбран другой).
Движение баннеров будет осуществляться по сантиметрам на карте.
Ростер баннера не будут меняться до его смерти/роспуска.
Основной размер баннера на кампанию 500оч
Потеря баннера осуществляется если он достигает менее 200оч т.е. либо баннер выживает и восстанавливает свой изначальный размер либо убирается со стола.(возможно будт иначе, еще подумаю)
В Старом свете есть более крупные армии чем ваши, так что основная идея это «скрытность», старайтесь не попадаться крупным силам «нейтральных» армий (например гарнизону Альдорфа).
Все армии игроков будут враждебны Империи, даже имперцы, считайте что вы разбойник.
Задания я буду давать каждому свое на кампанию и отдельно по ходу кампании. Некоторые задания будут по броскам.
Присутствует опыт у войск и командиров. Само собой если отряд пал, то накопленный опыт теряется не смотря на то что после боя баннер полностью восстанавливается.
За каждый бой игрок будет получать определенное кол-во кампанейских очков (КО) сколько будет зависеть от того как он/она отыграет.
У каждого игрока будет HQ-баннер, он может двигаться, там сидит «игрок» тот кто командует всей ситуацией.
Захвата территории не будет.
Будут «сезоны» не в полном смысле слова, просто раз в несколько ходов будет что-то происходить.
Не все задания будут связанны с другими игроками возможно будет задание с нейтралами или вовсе с террейном ))).
Есть дипломатия, но кто с кем может, а кто с кем нет это будет зависеть от того кто будет играть. Возможен вариант что я ограничу игрока в дипломатии за счет того что он просто опытный игрок, так что никаких «так не честно!», это не «манчкин» и тут нет «рапиры такнечестности».
Ростеры баннеров "открыты". Местоположение также известно.

Вот такие наброски, со временем более детально.
И еще, красьте армию.

15

Вопросы:
1. Таблица навыков героя, из варбанд или своя?
2. Опыт отряда/героя может ли поднимать параметры, может ли отряд получать доступ к новому оружию/броне/спецправилам?
3. Когда старт?
4. Можно ли командывать 2я банерами?
5. Доп правила - правиант, опрные пункты?
6. Ограничения по отрядам на каждую армию?
7. Допускаются ли не покрашеные армии(это я не про себя)?
8. Будет ли сценарий кампании?
9. Когда можно сбрасывать заявку?

Овид, можно сцылку на правила варбанд?
Помнится где то висели правила турнира, там были правила варбанд.

Отредактировано Alatar (2008-08-05 01:21:10)

16

1. перекачаных героев не будет, и ранений для них тоже.
2. нет опыт даст только возможность перекидывать кубы(например в течении боя отряд может перекинуть 1, 2 или 3 куба, хоть на лидак, хоть на попадание), я думаю тоже самое для героя.
3. старт по мере готовности игроков
4. я думаю да но за каждый банер придется отдавать КО, а значит чем больше банеров тем дальше от тебя кампания. (я думаю что чем больше банеров тем дороже каждый новый, как в морде на содержание банды)
5. возможно, но маловероятно (слишком не стабильная вещь), ктому ее отсутствие позволит народу играть не каждое воскресенье, а когда захотят.
6. армибук, единственное реальное ограничение это "скорость экскадры=скорости самого медленного корабля"
7. пока на 100% не решил, но я хотел сделать фото отчеты...а возможно и книгу по этой кампании о приключениях.
8. да, но к каждому игроку будет свой.
9. уже можно. просто говори что участуешь и все.

правила https://woodhammer.5bb.ru/viewtopic.php?id=240&p=1, тут перевод нас интересует только первый топик

17

Хотя конечно можно особо не заморачиваться и просто использовать правила кампании из варбанд
Но в любом случае я планирую возможность ввода игроков по ходу кампании.

18

2Gloin
помнится ты говорил что у тебя есть возможность распечатать на ватмане?!...нам нужна карта старого света, ну или хотя бы Империи...картинку не дам у меня нету...хотя есть бордет принцес в хорошем исполнении и большенство провинций империи

так что если у кого есть пожелания высказывайтесь.

19

нужно картинку в хорошем качестве. и необходимый размер. ибо можно выдать до А1- 594х841 мм, а можно по длинне рулона

20

Я со своими ограми в теме. Наёмный отряд племени Айронскин готов работать на богатейшую сторону(=

21

а не получиться как в прошлый раз что ты во второй ход кампании просто свалил...?

22

На второ день прошло кампании меня вполне по-честному вынесли в два генеральных сражения, какие претензии?
Другая проблема была в том, что два оставшихся игрока играть не захотели, а новых-не объявилось

23

Я в теме, рустер по позже здам, как книга придет.

24

по правилам твоя столица и еще куча очей остались при тебе...и как я должен был разруливать "куда подевался целый город?!"...а два оставшихся игрока дальше не стали играть ибо вдвоем скучно...хотя конечно механика местами была не очень...в новой кампании я это учту убиру скрытые ростеры(они теперь открыты), и уберу смертность каждого чела, только баннер целиком, не выбил банер(если в результате осталось в нем 200+оч), значит банер выжил, выбил, значит баннер "скаттеред"(след бой для него атоматом умер, если конечно он не востановился...в общем как пример в самой вахе, отряд проиграл, бежит, если не убежал кирдык, если убежал должен востановиться, не востановился кирдык, востановился значит в полном составе).

ростер от каждого игрока одна штука, пока.

есть предложение играть на тойже самой карте что я рисовал, гексы...но при помощи линейки с сантиметрами, отмерил от баннера если дистанции хватило для достижения гекса значит ты там(хотя конечно проще просто считать гексы.) .В любом случае баннер с вар машиной двигается вдвое меньше чем без нее. АллКав Будет иметь преимущества передвижения, а пехота преимущества на диф террейне.

есть также рассовые особенности например баннер O&G где половина или больше US ночные гоблины без штрафов ходят по горам без штрафов.
ну или лесные тот же прикол для лесов, у акватиков свой прикол и т.п.

Темным эльфам задача набрать рабов(завалить цивилов).
Мертвякам поднять нежить на службу(завалить цивилов).
лесным не дать вырубать леса (развед бои и завалить врагов).
Имперцам-бандитам мародерствовать, имперцам-солдатам защищать от набгов грабежей.
оркам подраться
гномам защищаться/нападать/пить эль/копать-копать-копать.

в общем каждому согласно бэку, само собой квесты вы можете получать в населенных пунктах(там же и возможно сражаться).
В любое время игрок может покинуть кампанию или присоедениться к ней, разница в очках баннеров будет учитываться(согласно правилам на варбанды), т.к. опытность может изменять рейтинг баннера.

Если опытный отряд помрет в бою, но банер выживет это означает что отряд потерял весь свой опыт, т.е. это отряд зеленых рекрутов.

25

и...ладно...хрен с вами можно не покрашенные миниатюры...

есть вариант по карте...я подумаю немного...и думаю это больше подойдет...просто взять скажем империю(одну из провинций), между городами есть дороги , каждая дорога занимает определенное время прохождения и баннер считается на ней пока не дойждет до места назначения, если вообще дойдет )))...в городах(нейтральные зоны), набираем кветсы для банера и выполняем их...

как вам затея???...при таком раскладе я считаю что один игрок, один баннер, и персонажа в нем можно качать/калечить согласно правилам варбанд...короче полная механика кампании из варбанд, а миссии будут определяться мной и местоположением баннера на карте, карта будет мелкой не затейливой.

проблема только с некоторыми архетипами...
сразу оговорюсь я думаю архетыпы должны быть рендомными, причем для любого персонажа доступны ВСЕ архетиты а не только те что характерны для его рассы, есть только один косяк это те архетыпы что влияют на миссию(они подходят только для Литтл Вар сченариев, описанных в варбандах), у нас другие сценарии...так что тут надо немного доработать в остальном вполне норамльная идея.

26

Я тож хочу...
Я даже банду под миньки подгоню )))

Раз ростер открытый, я выложу свой на критику...

500 Pts  -   Daemons of Chaos Army

6 Bloodletters of Khorne @ 109 Pts
     Standard
     Icon of Endless War [25]

5 Bloodletters of Khorne @ 60 Pts

5 Bloodletters of Khorne @ 60 Pts

3 Seekers of Slaanesh @ 72 Pts

     3 Steed of Slaanesh @ [0] Pts

2 Seekers of Slaanesh @ 48 Pts

     2 Steed of Slaanesh @ [0] Pts

1 Herald of Slaanesh @ 140 Pts
     Siren Song [25]

     1 Steed of Slaanesh @ [0] Pts

Casting Pool: 2

Dispel Pool: 2

Models in Army: 22

Total Army Cost: 489

Постараюсь даже всё покрасить в ближайшее время.

Отредактировано Андоэр (2008-08-11 16:03:15)

27

раньше мне больше нравилось морталы+демоны+бисты...теперь как-то "не айс"...не бэково...но да фиг с ним...чем больше народу тем веселее...в конце концов в любом бою будут минимум 2-а игрока и у обоих будут квесты, например в городе "злодеи" и "добряки", у добряков квест доставить караван до другого города у злодеев сасо собой его разграбить...а там как отыграли те денежки и получили... сасо собой связь сценариев будет зависить от кол-ва игроков на тот день (воскресенье) которые будут в клубе...нет человека нет баннера, нет задания, нет отыгрыша...так что чем больше народу будет втянуто в это мероприятие тем лучше для всех и кампании, если банер загнется не беда, новый сделаем...
я думаю даже разрешить роспуск/наем новых отрядов но только в городах...причем возможно в разных городах по разному(или как в морде по броску)

28

Овид, у меня вопрос, дело в том что демонам в города путь просто заказан, т.е. я смогу бродить только поблизости. Означает ли это что у меня будут отдельные локации для "справления нужд" банды?

29

почему заказан??...ну положин не через главные врата, а через сектантов...они будут для тебя выполнять все необходимые поручения в городе, а потом через спиритический сеанс или просто посыльного связываться с главой банды, так сказать снабжать информацией...ну или новыми телами поясвященных, готовых принять божественный образ войнов темных богов...где-то так...

вот с орками сложнее, хотя конечно можно скажем добывать несколько локаций для каждой армии...ну например хоть скавены и роют везде тунели далеко не под каждой деревней у них свой город...в любос случае реальный квестинг/найм будет производиться в небольшом кол-ве локаций что гарантирует "перекрещивание" интересов играющих.

А вот остальные локации очень даже вредны для здоровья. ;)

30

Квесты - круто. Мне все больше и больше нравится.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Зреет идея новой кампании по вар бандам