WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир - осень

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Судья каким образом будет выбирать пару?
Ростер то тужно составлять до турнира, там свои нюансы, заточка каждого игрока под напарника, ограничение по слотам!

62

Идея, что бы не было чит героев, прежлагаю урезать всю экипировку героев до 135 очков, включая маг шмот и оружие, коней и т.п. 125 - это формат 500 очков, а вот 135 в самый раз на 750 очков.
И еще: ни какой unit не может стоить дороже 250 очков.

Отредактировано Alatar (2007-09-05 04:54:02)

63

предлагаю избавится от жеребьевки на бой и ввести на этот турниру систему рейтинг-вызов.
За каждым игроком закрепляется рейтиг на начало турнира исчесляемый по таблице приведенной ниже, рейтиг двух игроков образующих команду складывается в рейтиг команды. На начало первого круга команда с наименьшим рейтингом, выбирает себе противника, затем следующая с чуть большим рейтингом и т.д. От вызова игрока с меньшим или равным рейтингом отказатся нельзя.

Считайте свой рейтинг и вывешивайте в разделе "Пары на турнир".

Это уровняет шансы и новичков и старожил клуба.

На следующий круг вы должны выбрать пару с которой еще не играли за весь турнир.

Отредактировано Alatar (2007-09-05 16:05:31)

64

Считайте свой рейтинг

Слушайте, сегодня только 5 сентября, а турнир предполагается 10 ноября. Ещё два месяца до турнира - не рановато ли рейтинг начали подсчитывать?
Ещё до конца не известно, кто участвует. Лучше формируйте пары, да готовьте расписки. Есть ещё время потренироваться в клубе играть парами.

65

Тоже верно.

66

а как считать? они что все между собой складываются?
как я понял или это значит взаимозаменяемые...
тогда витины 19...это как-то странно
и даже 12 Гатадеса...т.к. максимум в таком подсчете это тоже касяк...
и еще нельзя судить и быть втройке лидеров а также участовать но не победить короче №10 долго быть или №№9, 4
а вот №9 с №№5,6,7,8 не имеет ничего общего...т.е. эти номера турнира не касаются...

короче поясни или подправь...

67

Овид предлагай свой вариант, я посчитал Вите, могу тебе посчитать.

68

и как у него вышло 19!!!..оч?
ну хорошо он16 лет +2оч
у нег не прокся +1оч
он в тройке лиеров +5оч
он играет часто +5оч

итого 13оч...откуда остальные?...я не придираюсь я просто пытаюсь понять

69

2Хрофт. И удобнее и нет опций!
Вот так дожно быть:

    №        очки            условия
------------------------------------------------------------------------------------
     1            1                   игрок старше 13 лет.
     2            2                   игрок старше 16 лет.
------------------------------------------------------------------------------------
     3            1                   армия не содержит прокси.
-------------------------------------------------------------------------------------
     4            1                   Был в клубе но не играл, пару раз играл дома.
     5            2                   Был в клубе пару раз, играл.
     6            3                   1-2 раза в месяц (играю, но редко)
     7            4                   3-4 раза в месяц (играю каждый раз)
---------------------------------------------------------------------------------------
     8            1                   Был опыт участия в турнирах, но не победителем.
     9            2                   Входил в тройку лидеров прошлого турнира.
     10          3                   Судил турнир.
----------------------------------------------------------------------------------------

Из кждого списка выбираем по одному пункту!!!

Всем кто считал, пересчитать!!!

Отредактировано Gatades (2007-09-05 10:14:10)

70

человечек который играет за империю

:)

Теклис (новенький)

2-й год хожу. так что "старенький". так же как и человечек. а заказ в конце сентября или начале октября прибудет. на 750 успею сделать. :)

71

По твоей таблице у меня вообще 10... а по Хрофта как он сказал 13! :mad:

72

Про старую таблицу забей!
2Хрофт. Убей старую таблицу у себя в посту и поставь мою чтобы народ не путался!

73

2 Готя, скопируй правила подсчета и использования рейтинга из поста, где раньше была таблица

74

"А судьи кто?"

Как подсказывает мне мой опыт, самый лучший судья это организатор всего...больше всего над этим турниром трясется Алатар...но он хочет поиграть...так что пердлагаю свою кандидатуру...

меня интересуют несколько вопросов:
сколько пар? (как я понял около 6-8шт...причем я сколоняюсь к 8шт)
будет ли приз? (по желанию игроков)
на какие ши-ши? (скинуться на турнир?, по сколько?)
рейтинг...ну тут все понятно
дата проведения турнира...я скажу попозже...
пары формируются обосолютно добровольно по желанию игроков...
ограничения на геровев(135оч предложеных Алатаром) НЕТУ...подумайте сами(подсказка Огры...дискриминация однако!)
покраска не учитывается...
бэк не обязателен

короче результат турнира только по генералити! (подсчет масакр)

75

2 Ovid:
Я поддерживаю и всячески одобряю его как судью, огромный опыт+ лучше нас всех правила знаем, мне лично нравится как он судит.
Теперь на воросы:
1 Пар будет около 6, уже есть: Алатар+Гатадес; Партизан+Андоэр; Странник+Глоин; Теклис +Жека.
Думают с кем: Шмыга; Shining Gold; MeatRich; Павел+Роман(?); Арчи; Вэлл; Дмитрий1001.
Поправте если кого забыл или ошибся.
2 Ши-ши, членский взнос 100р.
3. Да, посмотрел действительно как то плохо, давайте увеличим до 150 - но только один на игрока, следующий герой - 135.
4. Покраска не учитывается.
5. Бэк учитыввается и оценивается Овидом, как судья он может начислить команде доп 10-50 очков, за бэк.

Отредактировано Alatar (2007-09-06 01:15:40)

76

Решил обратить внимание по магии:
1. Диспелл пулл и каст пулл - общий(2 диспела на обоих 2 каст на обоих).
У гномов 4 диспела - на двоих, кубы от 2х магов разных игроков акамулируются в общий пул(маг ельфоа дает 1 dd и маг людей 1 dd +2dd за армию в результате 4 на диспелл).
2.  Аналогично на каст если артефакт вампиров добавляет +1pd в пул, то союзник может использовать этот pd.

77

Алатар+Гатадес

Это не дурейте парни... Телкис и Жека это мясо.... Че за херня парни... Возьмите кто нить их себе по одному... Смысл пацанам просто так продувать? Те кто еще не занят возьмите по одному пацану а?? Блин как то жалко их становиться, зачем кому то отдавать легкую победу.... если вы сами говорили что турнир для новичков.... А тут получается не так....

78

еще меня напрягает, то что эти "плюшевые" игроки не учасники клуба и на турнир им придется скидываться...при том что у них никаких шансов на победу...

79

сами говорили что турнир для новичков

А кто тебе говорил, что турнир для новичков? Есть «бородатый» анекдот на эту тему:
Медведь, заяц и лиса играют в покер. Медведь и говорит : «А кто будет мухлевать, того буду бить! По морде!». Лиса поддакивает: «Да! Да, Мишенька!». Медведь на неё смотрит и повторяет: «Буду бить по морде… По этой наглой рыжей морде!». :D

80

Это не дурейте парни... Телкис и Жека это мясо.... Че за херня парни... Возьмите кто нить их себе по одному... Смысл пацанам просто так продувать? Те кто еще не занят возьмите по одному пацану а?? Блин как то жалко их становиться, зачем кому то отдавать легкую победу.... если вы сами говорили что турнир для новичков.... А тут получается не так....

Тут же все написано, для чего думаешь мы рейтинг сделали, для того чтобы такие как вы и мы не столкнулись с такими как Теклис и Женя...

еще меня напрягает, то что эти "плюшевые" игроки не учасники клуба и на турнир им придется скидываться...при том что у них никаких шансов на победу...

И что и на прошлый весенний турнир были такие игроки, вернее один и ничего же... так в чем проблема сейчас?... у нас всегда будут новенькие, т.е. "плюшевые" игроки и что теперь вообще никакие турниры не проводить?  :O

81

Турнир - дело добровольное, хочешь участвуй, не хочешь просадить деньги на ветер, та к вообще с вахой завязывай. В общем читайте манифест в этой же ветке, я там все высказал.

82

А кто тебе говорил, что турнир для новичков?

ну и отлично Павел, давай забацаем на 2000 оч... Зачем нам новички?! будут играть  те у кого есть на этот формат... а то вам 2000 много т.к. нет у новичков столько армии, а на 750, все старенькие объединяются в союзы, а новенькие с новенькими.... И все равно выходит тоже самое.... Так зачем ломать картину... давайте на 2000 и один на один! :mad:

83

Б....ин, Странник, турнир не только для новичков, но и для всех желающих. Просто условия турнира(750pts) удолитворяют новичков, а в остальном это точно такое же мероприятие как и остальные турниры.

84

Gatades создал новую тему, и избавил меня от необходимости чистить эти...так что я их просто перенес..

итак по теме турнира

8. Персонаж(герой) со всей обвеской не должен привышать 135 очков. На закупку магических предметов не должно быть потрачено более 100 (на двоих).
9. Стоимость отряда не может привышать 250 очков, учитывая маг знамя и ком группу.

135 на героя...и как ты себе представляешь закачку бучера?!
250 на отряд это означает что не все отряды вообще можно брать...например танк/тримен и еще кое что при том что вполне можно взять гиганта например...давайте тогда уж ограничим 200оч на отряд(если вообще заниматься ограничением)...а то 250 это как-то черезчур удобно для одних и не удобно для других(дисбаланс).

85

Угу щас пофиксим. поднял до 145 очков на рыло героя. Бучеру хватит

Отредактировано Alatar (2007-09-07 04:21:21)

86

15 очей бучеру не помогут. Нет у огров артефактов за 15 очей, а бучер обязан всегда быть закачан, иначе дисбаланс и армию ограничивают искусственно!
А как вы видите охотника? Он,пардон, с тиграми не 145 стоит, а 185! И это- без артов. С этими ограничениями оргы играть не смогут в принципе!
На 145 очей даже обычного огровского героя не закупишь, ему тупо ни на что не хватит!
К нурглу такие ограничения, когда огры при всём желании не соберут минимально адекватного героя!

87

ну так как огров у нас в этм турнире скорее всего нету то и не принципиально...это я просто к примеру приводил...я вообще склоняюсь 200оч на любой отряд(каждый герой тоже отдельный отряд) само собой при полной закачке не превышать этой суммы и все...

а так и 135 сгодилос бы ))...насчет дисбаланса бучера...у него и так пардон жопа большая...куда ему еще маг цацки?!...на 750 это не принципиально...вот с цацками он на 750 крут...ну тогда и танк надо разрешать, а это уже не так интересно как хотелось бы...так что либо никаких ограничений по очкам либо искать компромисы/баланс...

оставляем как есть или повышаем планку до 200?...мне пофиг вам играть...решайте

88

Какой 200 очей на отряд... Давайте 205... а то мне на отряд войнов не хватает....!!!! и ВООБЩЕ мало как то 200 на отряд...

89

у меня в армии тольк тримен(ну может трикены если по 4 брать) превышают этот лимит...но тримен и трикены это манч на 750...так что в моей армии баланс...
Странник посмотри внимательно...может и твой отряд войнов это манч...сделай его попроще...ну наприме музыканта в отпуск отправь...

хотя предложение убрать вские ограничения в силе ;)...и скажем ввести мини табличку штрафов/пощрений от судьи за манч/фан армий...я имею виду манч это танк/гиганты/драконы/герои за мешок очков/варбанеры в каждом отряде/3 пушек и прочие...короче на усмотрение судьи...

90

Предлагаю не е"№;%ь осла в уши и оставить все как есть, бучер и так крут - нефиг, купит себе енчантед шилд и будет счастлив. Иначе можно асасина вкачать, так что он бучера покрошит, не фиг 145 достаточно. 200 на отряд тем более, не забывайте вы командуете маленькой армией на 750 очков,  а вы еще мега цацки хотите.