WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир - осень

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Этот турнир поможет новеньким игрокам подучиться игре, т.к. они будут играть с кем-то кто уже хорошо играет!

32

Или же со своими друзьями, что тоже подарит немало фана.

33

Давайте уточним, будем ли спользовать бордерпатрол?

34

если интересно на ГВ(uk.games-workshop.com) есть правила по варбандам полные весят около 7МБ

спасибо. :)

35

Планируемый турнир
Давайте подитожим, обсудим :
1. Турнир намечен на ноябрь, уточнее позже, арентировочно 2 дня, 10-11 ноября.
2. Формат 750 очков, играем парами, 2 на 2е на одном столе.
3. Правила - doble tornament 2006, с незначительными изменениями.
4. Призы и взносы, предлагаю взнос 100р(с не членов клуба можно и больше).
5. Призы - продукция ГВ, заказанная через клуб(со скидкой), в зависимости от кол-ва участников.
6. Допустимо 20% прокси, 20% от общего количества очков.

Отредактировано Alatar (2007-09-04 09:51:47)

36

А нафиг бордерпатрол?

37

Шмыга- поправил.
Правила doble tornament 2006:
1. Союзник выбирается в соответсвии с таблицей алиансов.
2. Каждый игрок закупает армию на 750 очков или менее.
3. Каждый игрок должен иметь минимум одного героя.
4. Каждый игрок должен иметь минимум 1 кор.
5. В сумме два игрока должны уложится в формат 1500 очков(2+кора, 0-3 спешл, 0-1 рар 2-3 героя, без лордов).
6. Если союзные воиска бретония, то они могут иметь 4 героя, один из которых обязательный занменосец. Если один из бретонцев уже взял знаменосца, то второму необходимости в этом нет.(Одна тряпка на 2е армии)
7. Все маг придметы в ед. экземпляре на две армии(не может быть 2 enchanted shield).
8. Персонаж(герой) со всей обвеской не должен привышать 145 очков. На закупку магических предметов не должно быть потрачено более 50 (на одного).
9. Стоимость отряда не может привышать 200 очков, учитывая маг знамя и ком группу.

Тимплей.
1. Кто ходит первым - каждый игрок кидает d6 значение алианса суммируется и если>значения противника, то алианс выбирает, кому ходить/раставлять армию первым и т.п.
2. Каждый игрок бросает кубик, кто выкинул больше, того герой и является генералом, договариватся нельзя, кубик решит чей генерал будет вести армию в бой.
3. Обе армии союзников реагируют на генерала, как обычно.
4. Заметте, что спешл рулсы которые доют армии добряки, в случае если ее возглавляет генерал, могут не работать(например герой в отряде белых львов не даст им упорство, если генералам армии является герой союзника).

Замечания:
1. Любая армия включающая нероя HE должна применять правило - интриги двора(6стр. книги HE).
2. Любая армия VC должна включать некроманта(стр 25. VC), если же генералом армии является герой противника, то требования, что бы некромант был генералом - игнорируется.

Как выбирать сценарий - читаем сами:

За что получаем очки:
1. За бегущий на 6 ход, убежавший за край стола и за уничтоженный отряд.
2. Каждый герой счетается отдельным отрядом, герой на монстре считается отдельно от монстра.
3. За отряд уничтоженный более чем на половину получаем пол стоимости отряда, аналогтично с ранами героя.
4. Отряд с US 5 или более может контролировать четверть стола, если на этой четверти нет вражеских моделей. Бегущие отрядысвои и чужие не могут контролировать/препятсвовать четверть. За каждую четверть 200VP, отряд не может контролировать 2е четверти, если он стоит на границе, то считается относительно количества моделей, в какой четверти он находится.
5.  За убитого/бегущего на 6й ход, сбежавшего генерала дают 100VP.

Победителем турнира будет названа команда набравшая наибольшие число игровых очков.
Очки даются за бой, и за спортивность, бэк алианса.
Спортивность оценивается после боя, и говорится судье, оценивается игра команды в купе, а не каждого игрока в отдельности таблица за спортивность:
0 - оба игроки мерзкие читеры, хуже их ни когда не видел, не буду с ними играть ни когда.  (0 турнирных очков)                         
1 - Плохо знают правила, неадекватно себя ведут, не джентельмены.                                   (25 турнирных очков)
2 - Есть пробелы в знание правил, не совсем адекватны.                                                       (50 турнирных очков)
3 - Нормальненький боя, ни чего особо.                                                                                 (100 турнирных очков)
4 - Хорошая игра, противники вели себя адекватно, показывали хорошие знание правил, обязательно сыграю с ними еще. (150 турнирных очков)
5 - Великлепный бой, редко такой получаю, просто здорово, хуча фана.                               (200 турнирных очков)
Команда может поставить только один 0 или 5ку за весь турнир.

Очки за игру:
итог                                      условия                                турнирные очки

Масакра -                        Победа более, чем на 600       1500+половина от VP макс 2750
средняя победа               победа 300+599                     1300+половина от VP макс 2500
мала победа                    победа 150-299                      1100+половина от VP макс 2350
ничь                                        149                                800+половина от VP макс   2050
Малое поражения          поражение 150-299                   600+половина от VP макс   1850
средние поражение       поражение 300-599                   400+половина от VP макс 1650
проиграл в масакру       поражение более чем на 600     200+половина от VP макс 1450

Немного этики:
Не разрешается передвигать отряд напарника, кидать за него кубики и принимать решения, каждый член команды играет только своей армией на 750 очков.

Отредактировано Alatar (2007-09-07 04:19:20)

38

Вот так дожно быть:

    №        очки            условия
------------------------------------------------------------------------------------
     1            1                   игрок старше 13 лет.
     2            2                   игрок старше 16 лет.
------------------------------------------------------------------------------------
     3            1                   армия не содержит прокси.
-------------------------------------------------------------------------------------
     4            1                   Был в клубе но не играл, пару раз играл дома.
     5            2                   Был в клубе пару раз, играл.
     6            3                   1-2 раза в месяц (играю, но редко)
     7            4                   3-4 раза в месяц (играю каждый раз)
---------------------------------------------------------------------------------------
     8            1                   Был опыт участия в турнирах, но не победителем.
     9            2                   Входил в тройку лидеров прошлого турнира.
     10          3                   Судил турнир.
----------------------------------------------------------------------------------------

Из кждого списка выбираем по одному пункту!!!

Всем кто считал, пересчитать!!!

Отредактировано Gatades (2007-09-06 02:56:18)

39

За вариант с чистыми Doubles! Которые Хрофт скинул

40

естественно ЗА!!! :)  кто ж не хочет турнир провести! :cool:

41

Я «за», но участвовать, скорее всего, не буду. Во-первых, я не люблю играть альянсом на одном игровом столе. Во-вторых, на такое количество очков (менее 2000) я Бритоннией бы не играл - нужна пехотная расписка, а у меня нет боевых пилигримов и требучета. Поэтому я играл бы орками с гоблинами. А как орк, я не хотел бы быть в союзе ни с кем. Ну, в крайнем случае, с наёмниками (Огры или Псы войны). Что тоже является ограничением, поскольку у нас в клубе это только один игрок – Шмыга. Но Шмыга, наверняка, будет играть с целью, выиграть турнир. А я, с орками и гоблинами, пока «плаваю», как в правилах, так и в тактике. В-третьих, до турнира ещё два месяца, я свои планы не знаю.

42

Абдейт.

Павел, есть еще Роман и Рагнар или гоблин, Если Роман не будет орками играть, то может одолжить их Рагнару на турнир(я надеюсь).
Павел, не грузись, вперед в бой, хотелось бы по больше достойных противников.
Ведб можно же прокси использовать, попроси у Александра, имперцев.

43

У меня пара вопросов: Сколько будет призовых мест? Как будет учитываться первое место, если мы играем парами? Значит первое место получается в каждой игре будет присваиваться паре....

И еще не надо может ущемлять права второго игрока... Что значит один рар слот на два игрока? давайте делать поровну: 4 спец отряда, 2 рар отряда... 4 героя....!!!  :mad:

44

Блин и парами играть, это такой бред... Это  и дольше чем обычный бой 1 на 1, это муть полная... Давайте тогда хоть на тысячу с каждого и один на один... !!! И внесем 20% прокси для новичков...!!!

И еще а как будут образовываться союзы... Ведь могут образоваться доволбно мощные союзы.... Как в плане игроков так и самих армий...

Отредактировано Strannik (2007-09-04 09:41:32)

45

Парами по 750 бой даже быстрее будет, двигаете вместе кубы паралельно кидаете, ведб противников тоже двое.
20% Прокси - резонно, добавлю.
Союзы по таблицы приведенной в начале темы Гатадесом.
Сильные союзы в плане игроков, это ты пром нас с тобой в союзе?:)
Будет скорее всего 2а призовым места, в зависимости от количество игроков.
Приз выдается на команду.
Ущемления прав нет, подбор союзника до игры - твоя личная инициатива, в любом случае можно договрится, одному рар, другому 2а героя и т.п. В первую очередь хочется почувствовать командный дух.

46

2Strannik. Что вы так все боитесь 2*2 играть? все двигают одновременно, никаких затуп не будет!
Призовых мест скорее всего 2, т.е. четыре участника, но это все зависит от количества игроков и взносов!
По поводу ущемления прав: 0-1 рар, 0-3 спешл, 2+ кор - это все как будто один игрок играет на 1500 очков, вот поэтому и делится все лимиты на двоих! А ты что хотел 2 рара? на 1500 очков, ты даже в одного не возьмешь два рара, а ты хочешь на 750 очков. Вот поэтому нужно определиться с командами заранее и ростеры уже составлять исходя из такого расчета (2+ кор, 0-3 спешл, 0-1 рар - все на двоих!!!)

47

Сильные союзы в плане игроков, это ты пром нас с тобой в союзе?

Ага... Только ты мне мешать будешь...

договрится, одному рар, другому 2а героя и т.п.

А чем вам не нравиться 1000 оч.  во первых можно сделать больше призовых мест, т.е. 3 (и сделать разницу которая будет ощутима между первым и 3 местом), а не то что бы на команду, и два призовых.. Понимаете о чем я... 1000 оч. только ты и твоя армия, которая на протяжении турнира будет пробиваться сквозь отряды противника....и в конце концов, займет призовое место... И ты будешь знать что это заняла именно твоя армия, без чей либо помощи... А так ком. игра, мне кажется это лишнее... Так что я буду участвовать в одиночной битве, или присоединюсь к судейскому месту!

48

2Strannik.  Зимой сыграем большой турнир на 2000+ вот где можно прорыватся в одного, а сейчас 750 для всех желающих, в том числе и новичков у которых ток на 750 очей армия и непокрашена + нестандартный турнир, что может быть интересным, Strannik попробуй сыграть в команде, ведь не разу не пробовали. Новечки смогут пообтисатся.

49

1. Мы решили так играть исходя из того что не у всех новеньких есть миньки даже на 750 очков, а ты хочешь на 1000 играть!
2. Тем более 1000 от 750 почти нисем не отличается в клане количества, ну +1 отряд и герой (максимум!!!)
3. В такой турнир мы еще не играли хочется проверить каково это!
4. Новички, пока  что,  не очень смыслят в тактике и для многих игроков, если играть на 1000 очков, будут просто легкой добычей и поводом для очередной масакры (Что помниться прошлый турнир?), а так у них есть шанс проявить себя!

50

А как насчет деления приза.... Приз будет общий, напрмиер первое место Две коробки кубиков?! И каждому по коробке... Вы ведь хотите заказывать до турнира, и не будете знать какая пара армий выиграет... И что вы  будете дарить...  А из общих могут быть: Краски, шаблоны, кубики, рулетки, подставки, кисточки,  А это малость ущемляет... Так что или проводить турнир до заказа и уже победители сами выберут для себя подарок на опр. сумму, потом второй вариант делать общие подарки (что мне не очень то нравиться) или делать  выбирать подарок но без скидки Алегриса!

51

И кстати что вы приелись к новеньким, у нас есть новенькие которые чтоб поглазеть.... А вот новенькие или "старенькие" маленькие, которых я знаю...

- человечек который играет за империю ("старенький" маленький) (купил стартер за 5 000 р. в которой спокойно набирается 1000оч.)
- Теклис (новенький) играет высшими, но пока проксями, армия прийдет после заказа на 750 по его словам...
- человечек который играл за гномов, который собственно купил у меня гномов, в клубе уже не появляется больше 2х месяцев
- Роман (новенький), есть армия на 1000 гоблы и будет на 2000 оч к зиме империя...

И пока больше не припомню чтоб еще новенькие были... О чем вы ребята? Все перечисленные выше, могут самостоятельно играть на 1000 с прокси в 20%, + еще  7 человек точно (10 наверно) из участников у которых спокойно набирается на 1000... Где новенькие? где недостаток армий?

52

Еще сейрос после заказа на 750 очков!

53

Еще Metrech на 750, возможно еще Shinig gold и Вэлл.
750 Хороший и необычный формат.
По призам если будут 14 участников то сумма призового фонда 25 фунтов. 1-ем есто 17 фунтов по 8,5 на победителя второе место 8 фунтов по 4 на каждого. Даже не плохо.

54

короче, играем по даблам гв-шным и всё. на 750, 100% миньки, покраска по желанию, у всех желающих они походу будут.
Пары по 750 очей, как в правилах ГВ.
Паруемся по таблице ГВ-шной же.
Поехали!

55

Ну и газуй давай... Вы не поняли по 8.5 фунтов, это значит призы будут без скидки... Правильно? и вы решили играть на 750 оч парами, правильно??? Ладно буду участвовать, раз покраска не учитывается а только генералити...

Отредактировано Strannik (2007-09-04 11:53:35)

56

Вот и славненько. Странник с нами. Глоин тоже.

57

Турнир нужен, хотя бы в плане разнообразия. Компания проходит вяло, на мой взгляд. Да и бои сплошь генералити. Хотя можно было бы придумать много интересных "миссионых" битв.
Предварительно я бы тоже хотел участвовать. Думаю к ноябрю армия у меня соберется, м/б даже что-то будет покрашено.

58

PBELIS если ты хочеш играть за орков, и при этом как истинный орк не желаеш ни с кем быть в союзе. Тогда будь в союзе с другим орком, например со мной :)

59

люди я предлагаю, пары будет распределять судья...так мы избежим мачкинства...ну или покрайней мере попробуем избежать...

60

Овид, все равно будут побеждать самые везучие или самые опытные, на 750 очей вряд ли кто сделает мачкинство. Тем более подчти все армии в клубе представлены неоднократкно, за искл. WE и VC. Пусть люди сами выбирают, команждный дух строится на доверии.
А каких мачкинов ты боишся?

Отредактировано Alatar (2007-09-05 01:03:07)