WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир - осень

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Хотелось бы узнать мнение людей о будующем турнире.
1. По каким правилам лучше проводить, лично мне нравятся генералы.
2. На какое кол-во очков? Предлагаю 1750 или 2250 - нестандартные форматы, мы на них не играем, думаю будет интересно.
3. Кто соизволит участвовать? Я буду.

2

2250- интересный формат. Кстати, недавно вышли правила Айса. Можно их посмотреть. Хочется чего-то нового.

3

Правила айса интересны с точки зрения тематичности армии.
В генералах думаю надо запретить исользовать 2 одинаковых рара и 3 спешл.

Отредактировано Alatar (2007-09-03 08:14:48)

4

Я пока не уверен, что проводить многоочковый турнир по осени - правильно. С одной стороны интересно поиграть по правилам «генералов», тем более у них сейчас новая «фишка» - из пар игроков формируются команды. Но, с другой стороны, сколько у нас реально будет игроков в турнире? Человек 6? Это три пары – команды? Ну хорошо, 8 человек – 4 пары. И между ними соревноваться? Не думаю, что будет интересно, тем более, мы между собой и так часто играем.
Посмотрите, у нас в клубе появилось много новых игроков. Много новых армий на стадии становления-формирования. Не лучше ли дождаться, когда эти люди перестанут «плавать» в игре, скомплектуют свои армии миниатюрами и тогда уже, провести полноценный турнир с призами. К весне, я думаю, у нас будет много новых, интересных игроков с полноценными армиями.
Сейчас же в клубе проходит кампания по Mighty Empires. Конечно, некоторых игроков, а конкретнее – меня, не было в клубе уже два игровых дня, но кампания то проходит. И в её рамках можно играть на разные форматы, с различными вариантами армий, не обязательно нацеливаясь на победу.
Проводя многоочковый турнир по осени, мы «не оглядываемся» на новых игроков. Те из них, кто даже решит участвовать будет заведомо в более сложной ситуации, чем опытные игроки. Исходя хотя бы из того, что играют на малые форматы; не знают досконально правил, а слышали что-то где-то урывками, играя между собой.
Мы в прошлом году по осени проводили турнир на 500 очков по правилам Пограничного патруля и конкурс Бэтлрепортов. Не лучше ли и в этом году провести турнир также на небольшое количество очков. Это даст возможность поучаствовать в нём новым игрокам, поскольку потребует от них не так много миниатюр на наличие в армии, и они будут чувствовать себя уже более-менее опытными бойцами в боях на такой формат.

5

Давайте посчитаем у кого есть армии: Из топика"Сколько нас всего"
на формат 1750 или 1250 вполне могли бы выйти:
1. Alatar (2 армии)
2. PABELIS
3. Gatades (2 армии)
4. Шмыга (2 армии) - поправил
5. Глоин
6. MeatRich (если к тому времени заказ с урфина придет)
7. Rostishko
8. Арчи
9. Strannik
10. OVID
11. Андоэр
12. Роман
13. Dmitriy1001
14. Partizan013 (если докупит).
15. Asgal

помоему неплохо, заметте куча новеньких(тех кто в прошлом турнире не учавствовал).
Если смысл проводить на маленькое кол-во очков, давайте обсудим, мне кажется у нас нет начинающих игроков с маленькими армиями.
Те же кто недавно пришел уже закупили/закупают армидилы и в бой.

Отредактировано Alatar (2007-09-03 08:46:49)

6

Шмыга (2 армии)

Ну те кто еще только пришли, они могут не очень мыслить в правилах, тоесть путаться в них, даже мы часто к книге правилам обращаемся, что уж говорить о новиньких!

А по поводу очков, то считаю на 1000-1500 очков, было бы не плохо провести турнир, конечно лучше бы на 1500 очков, я играл пару раз, мне формат понравился, нет жирных лордов, много тактики, единственное, что не у всех можелей на 1500 может хватить, но это другой вопрос, решать вам!!!

Отредактировано Gatades (2007-09-03 08:46:09)

7

предлагаю допустить прокси, не более 20% при формате 1500 вроде не плохо должно получится.

8

Не факт, что все, из вышеперечисленного списка будут участвовать в турнире.
Я даже за себя не дам гарантию, что буду участвовать, что уж говорить за остальных.

9

Тогда давайте голосовать быть или не быть осеннему турниру. Предлагаю дату прведения Ноябрь(там уточним).
Правила генералов.
Формат 1500
Прокся 20%.
Кто поддержит идею и реализацию, прошу высказатся.

10

а хотелось бы еще увидеть список тех кто будет играть а не только тех кто может.
Я например скорее всего пас...ну могу быть судьей
Паша как мне извесно на форматы меньше 2000 играть не особо хочет
Асгал может у него не полчится
Глоин также...довольно занятой, если судить по частоте посещения клуба...согласен пока не сезон, зимой надеюсь будет лучше.
Ростишко, на счет него я тоже не уверен, опять таки гость...хотя если без приза играть то без проблем.
еще под вопросом Роман, Дмитри1001, МеатРич...
итого как сказал Пабелис около 8 игроков...

а армии есть еще у Димы Селов орки около 1000-1500оч
Женя мелкий парень имперец около 500-1000оч
Ну есть еще парочка людей кто мог бы сыграть на небольшой формат не больше 500оч...

11

у меня есть встречное предложение,
турнир WARBAND на 500+500 то есть играть парами...ну или например 400+400так даже интересней

12

Предлагаю дату проведения Ноябрь

Это без даты - "ноябрь", или ноябрьские праздники (7 ноября)?
В проведении турнира надо расчитывать на два дня. 7 ноября - это среда, и по календарю не "красный" день. А ноябрьские праздники - это рабочий день или нет? Кто-нибудь знает? Если 7 ноября не праздничный день, то турнир займёт "игровые" субботу-воскресенье. Не слишком ли большая нагрузка на игроков: рабочая неделя - насыщенные суббота-воскресенье - и снова, рабочая неделя? Практически без отдыха, две недели.

13

Глоин - будет, мне лично сказал,  МеатРич тоже будет.

14

Глоин - будет, мне лично сказал,  МеатРич тоже будет.

Я больше верю не «он мне лично сказал», а «дата проведения турнира совпадает с его планами».

15

Неплохая идея про турнир парами! Подумаем насчёт пар 1000/1000 с минимумом прокси?

16

В москве и новосибе проводят турниры в 2-а дня - суббота и воскресенье, ICEHAMMER точто так будет проходить и при том там люди со всей россии будут и ничего!

Так что праздник не праздник, мне кажется это не обязательно!

Неплохая идея про турнир парами! Подумаем насчёт пар 1000/1000 с минимумом прокси?

Поддерживаю!

турнир WARBAND на 500+500 то есть играть парами...ну или например 400+400так даже интересней

400 - это мало очков, не интересно! 500 куда нешло но тоже как-то ниахти, а вот 750/750 - есть такой турнир, на него у меня даже правила лежат!!!

Отредактировано Gatades (2007-09-03 10:28:48)

17

750+750 я тоже не проч. а то если больше... у меня минек не хватет. мне миньки к октябрю подкатят. успею склеить. ну или хотя бы 800/800, но я поддерживаю 750/750. :)  возможно буду учавствовать.

18

warbands...это не тоже самое что нормальный бой...поэтому 500оч там потолок
например отряды кавалерии могут включать всего 2-е модели вместо стандарта в 5+ и поэтому кол-во отрядов вполне может быть прежним...как и на 2000...
т.е. варбанды это скорее партизанская война, и для отображения этого минимальный пеший отряд 3+моделей...и бой 2на2  мог бы быть вполне интересен...
или еть еще вариант бордетпатрол тоже на 500...там такое условие герой с обвеской не больше 125оч, минимум 1 кор, минимум один пеший отряд с ЮС10+...ну там еще есть правила по мелочи...2на2 тоже было бы приятно...единственный касяк это огры...но в варбандах для них есть спец правила позволяющие им на 500 вполне себя показать...

19

Готя, скинь правила 750/750!
Овид, а кто сказал, что я возьму огров?(=

20

ну там еще есть правила по мелочи

скинь мне в почтовый ящик.

ну там еще есть правила по мелочи

если можешь, то и мне. плз. очень хочу почитать. :cool:

21

Ребят кто участвовал в турнире скажите сколько примерно в среднем игр получается на 1 учасника. Или действует олимпийская система вылета? Просто 2 дня подряд кидать кубики до вечера немного напряжно, больше устанеш чем удовольствие получиш.
В турнире я бы сыграл максимум на 1000 очков, если в паре то по 750/750.

22

Я не буду участвовать хоть и армия есть... А спешить красить ее я не собираюсь... Примерно я буду уделять по неделе одному гному... :D  Нет я просто не успею..

23

я так думаю этот турнир будет без приза, и поэтому красивость армии это по возможности/желанию...

2Роман
Поверь иногда только к концу второго дня начинаешь входить во вкус...многое зависит от настроения...я помнится первый день как вата играл, а вот второй с большим удовольствием...и не так уж это напряжно...после 2-х боев начинаеш входить в систему турнира и играется довольно плавно...хотя это напрямую зависит от организаторов турнира и от здоровой спортивности игроков

2Теклис
Бордет Патрол
обсуждение лиги по варбандам январь2007г
если интересно на ГВ(uk.games-workshop.com) есть правила по варбандам полные весят около 7МБ...

24

В турнире я бы сыграл максимум на 1000 очков, если в паре то по 750/750.

Ну я и говорю! 1000 очков для многих это много, 500 мало, поэтому 750 в самый раз, а для того чтобы придать турниру пикантность, он будет проходить по системе "Doubles Pack", тоесть по парам 750/750.

Вот правила: Правила "Doubles Pack"

25

Мне нравится идея на 750 - парами.

26

Вот таблица возможных альянсов на турнир 750/750. Так что смотрите думайте, кто и с кем!

27

Вот еше!

28

Я не совсем понял до чего договорились: на одном игровом столе играют четыре человека (2*2)?

29

Предлагаю, не считать в этом турнире очки за покраску, т.к. будут играть новечки в основном с непокрашенными армиями.

30

Да, бой 2на2 на одном столе.