WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Геральд!!! » собрание клуба 21 октября


собрание клуба 21 октября

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прежде всего хотелось бы чтобы было максимум учасников, а теперь по делу:

Эти вопросы я хотел бы обсудить на собрании клуба с участниками и советом.

Объявления для Собрания
Каждый участник клуба может попросить другого участника о получении копии в электронном виде той или иной информации (армибук, кодекс, и пр. короче говоря ВАРЕЗ), участникам подобный обмен разрешен, но просьба к участникам не распространять варез среди гостей, лучше отправляйте их к «Совету», а мы в свою очередь постараемся заинтересовать новичков в нашем хобби. Это сделано для развития Общества, так как Варез в полном объеме может получить только Участник Общества, а для этого надо вступить в наши ряды и сдать взнос на развитие Общества, так что если вы хотите привлечь больше людей, то выполните просьбу.

Приобретение необходимого инвентаря: столы, возможно есть вариант собрать собственный…также необходим лист фанеры 4х6футов, также вопрос где хранить столы/террейн…а то места все меньше и меньше, а нас все больше и запросы все толще.

Логотип?! Идеи

Правила поведения в клубе, приоритеты между гостями и участниками…наверное стоит убрать. А то как-то порой неудобно перед гостями получается, но зачастую это происходит из-за нехватки террейна а главное столов.

Финансовая сторона вопроса, картежники/историки, предлагаю не брать взносы

Статус картежников?! Их обязанности

План мероприятий на год?! - весна турнир на 2000оч или больше в общем по генералам, с призом возможно и по 40К…лето время кампаний, осень…скорее всего пробел, а вот зимой небольшой тренировочный турнир или мега битва на зимних каникулах

Как я понял новый сайт сейчас в разработке, занимаются Готя и Хрофт…посмотрим возможно получится то чего нам так не хватает)))…в конце концов и-нет очень классная весчь, от нее в основном польза для нас.

Еще вариант террейн увы его мало…кое чего не хватает…и делать кое-что просто дорого…как тут быть?!...

Как поступать с теми кто является участником клуба, но не появляется в нем?!...я думаю путь числятся авось когда-нить вернуться к нам.

Пока все…если у меня еще возникнут вопросы/идеи я отпишусь

Дальнейшая политика клуба? Будем сами по себе или пытаться объединяться в общую систему, ну то есть Общество, командует а клубы подчиняются…а то может получиться как в басне лебедь, рак и щука.

Имущество клуба и порядок. Как сохранить порядок и не создать бардак?!...

2

сие действие только для членов?

3

для всех, кто заинтересован, но принимают окончательные решения Учасники и Совет...хотя идеи могут поступать отовсюду и в дискусиях участвовать могут все...если конечно не попросят помолчать ;)

4

Правила поведения в клубе, приоритеты между гостями и участниками…наверное стоит убрать.

Я не уверен, что приоритет, Участник – Гость в игре надо убрать. Иначе у Гостей не будет ярко выраженного желания становиться Участниками. Но иногда за некоторых наших Участников действительно становится неудобно. Я думаю проблема не в приоритете, а в ограниченности по игровым столам.
Предлагаю уточнение: «между Участниками никакого приоритета нет, вне зависимости от того, сколько Участников играют за одним игровым столом. Никто никого не может выгнать с игрового стола пока идёт игра.».

вопрос где хранить столы/террейн…

А если для террейна сделать полки вдоль стены, без шкафа?

Будем сами по себе или пытаться объединяться в общую систему

Ты здесь про какую систему говоришь?

5

Приоритет нужен, иначе смысл платить взносы?

Овид наверное имел в виду объединение игровых клубов г. Владивостока. - Смысл есть, только если будут остальные клубы. А пока мы единственные.

6

я имею ввиду систему как в ОВТИ:
т.е. есть сообщество, у него несколько клубов...проще говоря люди в разных клубах могут "недолюбливать" друг друга сколько хотят, но цель сообщества общая и регулируется политика всего общества, более того эти клубы существуют вместе так сказать под одним и тем же руководством, и движутся к одной и той же цели...
а если каждый клуб сам по себе, короче будем двигаться медлее чем могли бы...

полки это хорошо, но собственно чем эти полки отличаются от шкафав которые у нас были...было 3 шкафа...но нам сказали "нормативы по захламленности", и теперь у нас 1 шкаф...так что я сильно сомневаюсь что прокатит, лучше договориться о "кладовке", где мы могли бы хранить разбрные столы и Огромные элементы террейна...

про приоритеты я всеже думаю надо это ешать сообща так сказать в виде мозгового штурма...так что этот вопрос всеже лучше оставить на собрание...

7

уже не единственные, и потом мы ведь сами можем пытаться создать еще один клуб...

правда у нас название wargame клуб "Армия на ладони"...а как тогда с названием Сообщества быть?!...тоже еще один вопрос...

наши взносы это своего рода помощь в развитии клуба...не комерция типа "я заплатил будьте любезны предоставить"
комерция в клубе warboss там за раз 50р и за месяц 350р....и то еще не известно как там будет....пока они только планирют...

8

Я не думаю, что мы с Waboss-ом сможем выступать на одних условиях - цели у нас разные. В это воскресенье в клуб подойдёт Иван Овечкин (Dark Inquisitor) - собственно с ним можно будет это обсудить.

9

цели у нас как раз одинаковые...продвижение варгеймов на дальнемвостоке в целом и Владивостоке в часности...более того приоритеты стоят на вархамере...у них 40К у нас ФБ...однако и у нас есть люди которые непрочь поиграть в 40К и у них наверняка будут интересоваться ФБ...так что взаимосвязь общее виртуальное пространство лишним никак не будет...если продвигать идею Сообщества, то просто Совет(Сообщества) разрастется немного...и надо будет кое какие документы пересмотреть...я сейчас и так старась создавать/редоктировать их исходя из Сообщества...

10

цели у нас как раз одинаковые...

У коммерции и некоммерции цели всегда были и будут разными. ;)

11

возможно ты и прав...в любом случае меня магазин радует только одним..там есть краски, и их моно посмотреть прежде чем покупать, а то в инете сам понимаешь искажение цветов на мониторе...а так...

12

Соглашусь с Павлом - зарабатывать бабосы и играть в компании интузиастов продвигать варгеймы -обсолютно разные цели.

13

однако мы ПОКУПАЕМ миниатюры а не лепим их сами...так что комерция всже нам помогает, тут проблема в конкуренции, так как мы и сами себя обеспечиваем, а им это не выгодно бдет...

14

Ну что же, раз меня тут не забанили, скажу. Рад за вас, искренне рад. Дальнейших успехов в развитии. :)  Собственно много писать не буду, скажу всё в воскресение.
P.S. Бить надеюсь не будете? ;)

15

раз меня тут не забанили

А ты надеялся? ;)  Не дождёшься! :)

16

ладно господа..по теме, по теме...все таки это не "болталка"...

17

Если уж на то пошло, то таким способом (магазин+клуб под одной крышей) продвигают варгеймы в Европе и Америке :rolleyes:

И коммерция им не то чтобы сильно мешает. Серьезные дела на голом энтузиазме держатся очень недолго, показывает исторический опыт. Рано или поздно все стандартизируется, коммерциализируется и т.д.

Тем более, если бы ребята хотели срубить легких бабок - они выбрали бы другую, куда менее рисковую в предпринимательском плане стезю. Делается это всё практически исключительно "из любви к искусству".

А вообще - надеюсь в воскресенье состоится подробная и хорошая беседа

18

Краски- это хорошо.
Но многие как красили тамиёй, так и будут.
И действительно нужных, директовых и классических, минь в магазине всё равно не будет... гв сохранится как основной поставщик для "старых" армий, армий игроков-ветеранов.

19

Садам - ты тоже в воскр. подходи... Короче мое мнение(ни кому не навязаваю), я как заказывал с ГВ или через клуб, так и буду, а в магазин зайду - заценю + макс. при крайной нужде куплю краску и то, если только та резко кончится за день до турнира + флок.  А остальное в бан.
1. Через клуб патриотичнее и выгоднее.
2. Директ онил все равно нет.
3. Полистал прайс на сайте, мне от туда ни чего не нужно.

Единственный плюс если в клубе повесят рекламку нашего клуба " Армия на ладони", но я думаю "конкуренты" на это вряд ли пойдут. Они ведь даже за игровой стол денег берут(Интересно 50 руб - это час?).

Вопрос, ребята-комерсанты, а кто у вас консультантами в клубе то будет? Приду квалификацию проверю...

20

Эххх... понеслась. Ребята давайте завязывать с флудом. Тема не о том. В воскресенье надеюсь на конструктивный разговор.
P.S. Alatar не не за час ;)  И клуб платный по одной простой причине, нужно платить аренду.

21

Вопрос.
А бои в воскресенье будут?

22

да...собрание отнимет у нас не больше часа...ну может немного больше...но я не думаю что это так уж напряжно...начало собрания где-то около 11-00...т.е. как раз большенство подтягивается

23

результаты собрания:
-было принято решение о продолжении развития идеи с фанерой и покрытиями...
-ответственность за порядок также будет ложиться на одного конкретного человека...правда в таком случае мы не можем гарантировать отсутствия косяков, которые потом на нас и скажуться
- было принято решение о присвоении клубу/сообществу, юридического статуса
- о преходе в сообщество настольных игр, т.е. не только варгеймы.
-объединение игроков из разных систем в один коллектив, картежников, варгеймеров, ДнД-шников и пр.
-также некотрые часные вопросы типа правил на турнир, и всякие мелочи
-план мероприятий на год(пока по ФБ)
-был краткий финансовый отчет о тратах за год
-также есть идея создания нового сайта и переезда на новый хостинг...
-есть также мысль объединения настольного сообщества в общий виртуальный ресурс...

ну еще много чего по мелочи.

в итоге самое главное это переход на Юр статус и последующее объединение игроков из разных настольных систем в одно сообщество с одним уставом и одним руководством.

24

долой Хаос )

25

-ответственность за порядок также будет ложиться на одного конкретного человека...правда в таком случае мы не можем гарантировать отсутствия косяков, которые потом на нас и скажуться

В прошлое воскресенье я попросил у Хрофта под свою ответственность оставить мня за старшего, на что мне было дано согласие. Думаю косяков никаких не будет. Ландшафт был убран в шкафчик. Столы из фанеры были засунуты за шкаф, тудаже я сложил и брусья, стол покрытый зеленью, я засунул покрытием к стене между партой справа при входе и стеной, под эту парту зачунул кусок изопинка, ведро мусорное было пустое, ведро с водой занес в клуб, хотя это просьба была дана Глоину, складные столы поставлены в одном месте, стулья расставлены. В большом зале проверил подоконники, мусора вроде небыло. Так что я думаю, все убрано за нами на пять баллов!

Отредактировано Strannik (2007-10-22 12:39:09)

26

Страннику - медлаль "Труженник Клуба!")))

27

Alatar оставался за главного и спрос будет с него...в случае чего...так что Странник ни при чем...

28

А че.... здорово.... я согласен! :)

29

Strannik - ну молись...:)

30

Вот посмеемся когда тебя отчитывать будут! :D


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Геральд!!! » собрание клуба 21 октября