WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О прошедшем турнире

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Господа, турнир прошел, а что-то отзывов о нем вообще нет ни от кого. Нет ни комментариев, ни впечатлений (положительных/отрицательных), нет предложений на будущее, нет мнений по распискам и прочее. Так не хорошо.

2

Если честно, я после этого турнира что-то так устал, как после классного секса, когда кончил, лежишь – «полный кайф», но сил нет, «расслабуха» и делать ничего не хочется. Так что нет никаких моральных сил браться за написание отчёта. Всё это говорит о том, сколько положительных эмоций от турнира было получено.
Игры во второй день мне понравились больше, чем в первый. Но в первый день я не разу ни проиграл: 2 ничьих и 1 победа. А во второй день два поражения, но в тактическом плане я играл лучше и больше доволен своей игрой. Сейчас, анализируя, задаю себе вопрос: «Почему я проиграл? В чём моя ошибка?». В игре с ограми ошибка, была одна, что я не стал диспелить одно заклинание со 2 (!!!) силой, убившее 3-х (!!!) молодых рыцарей и фактически развалившее этот отряд. Оставшиеся убежали за край стола, что дало противнику 100 победных очков за отряд. Всё, каких-то других грубых ошибок, о чём можно было бы пожалеть, я не делал.
В игре с тёмными эльфами тоже была одна ошибка, когда лёгкая кавалерия Alatar-а атаковала мою лёгкую кавалерию с двумя магичками в отряде, и я остался стоять и сражаться, а противник меня вынес. Но тут не факт, что я мог убежать. Они на 18 атакуют, а между нами было дюймов 6. Так что больше вероятности, что мне нужно было сражаться.
Первый день был довольно сложным. Все противники мои были мёртвые, не проходящие брейк-тест. Как это я ещё ни разу не проиграл – удивляюсь. Хотя нет, не удивляюсь, я же следил за сценариями. А во второй день, первый сценарий был против меня – у противника было только два знамени, а во второй бой особого сценария не было.

3

Вот, мой первый:
Понравилось:
1. Мало проксей.
2. Высокий уровень игроков(знания правил, спортивность, покраска).
3. Турнил шел относительно быстро, без загвозок.
Не понравилось:
1. Нужно четное колличество игроков.
2. Участников могло быть и больше.
3. Нужна четкая система оценки покраски, как было на прошлом турнире.
4. Хорошо бы призы на 2 и 3 место, хотя бы по 8 и 4 фунта.

Самая адреналинная игра - Asgal и его взрывающиесья пушки.
Самая интересная игра - Pabelius и его кавалерия крестьян в 2 ряда с магичками в первом ряду.
Самая эмоциональная игра - Gatades и его дикие отморозки.

4

...второй день лучше первого во многом потому что сражались лидеры между собой а те у кому меньше повезло между собой...это создавало некое подобие баланса...
Табличка "генералити" вполне ничего себе(жаль только разобрались как оценки ставить только на втором дне ;) )...а вот система "покраски", "внешнего вида", "тематичности", "спортивности"...тут надо еще работать и работать...
Организационные моменты могли бы быть и получше, например бланки VS(кто с кем и рядышком результат, спорт, внешний вид и пр.) для каждого боя или каждого игрока на весь турнир...

В общем масса положительных эмоций, надо как минимум раз в год проводить нечно подобное на 2000оч

Призы за места...это хорошо, но для 3-х мест надо больше игроков...лучше выделять некую сумму на организацию всего этого "бедлама"...

в общем уровень игроков порадовал...

Для себя я понял надо делать не столько бэковую армию сколько манчкиновскую...
а по бэку и просто побиться можно(все коплю дриад :) )...

Не радует организация...люди не надо думать что раставлять столы кто-то обязан...и подмести бы за собой тоже не помешало бы...короче мелочи...

В любом случае мне все понравилось, но нужно много фоток на память а для этого надо и столы расавлять по особому и умение фотографировать нужно и чтобы люди не кривлялись(Странник) а просто попозировали малость....когда сам играешь не до того...

Ну и как обчно нам нужны серьезные игроки...

Теперь по боям, на турнире была куча мертвяков и большая часть моих плюшек просто оказалась бесполезна, хотя 50% боев были с империей, но там я проиграл тактически и потерял эти "плюхи"...короче лесные не блеснули на этом турнире, постараюсь к следушему подготовиться лучше...а еще надеюсь из 14кубиков на 4+попадет больше чем 1 ;)...

5

Для первого турнира такого масштаба все относительно достойно (я по организационным моментам).

Небольшое количество участников компенсировалось их качеством (и как самих людей и их знаниями правил)

Имелось помещение, которое позволило провести этот турнир и даже могло вместить еще два три стола в других кабинетах.

Действительно прокси почти не было - это здорово.

У всех игроков в глазах виделся боевой настрой на игру - это отлично!

Не повезло с судейством - считаю это факт! Страннику надо было лучше не бояться играть, а не судить. Соответственно мое мнение, что на турнире не было четкого регламента, строгой дисциплины, а может быть и штрафов.

Ландшафта хватило, да и еще осталось.

По сумме приз должен быть все же дороже. Да и потом я предлагаю что-то вроде грамот или (в перспективе) МИНИКУБКОВ вручать дополнительно.

Что касается частоты таких турниров на 2000 очков, то предлагаю подготовить и орагнизовать еще один на осень. Две штуки в год это нормально. Между ними - небольшие турниры по 500 и 1000 очков. Это я подвожу к тому, что в год у нас должно быть в расписании около 4 турниров, о которых все будут знать и готовиться за ранее.

6

4 в год, для меня перебор...лучше разбавить будни кампаниями и тому подобными гадостями (это спровоцирует изготовления всяких вкусностей...надеюсь что спровоцирует)...
Приз дороже делать не стоит 18фунтов за первое место более чем дофига...
Переходящий кубок...легко...бкркм миньку(герой в метале на коне тоже желательно в метале...и тупо грунтуем в золотой цвет всю) вот и будет кубок...оформить нестандартно подставку, напримет круглую(из под дредноута) и постамент своими руками сделать тоже не проблема написать на нем перходящий кубок...вот и все...

Турнир не первый...это первый действительно удачный...но по счету уже 4-ый...весной на 2000, осенью по Бордет Патролы, зимой по ВарБандам...и вот теперь опять весной на 2000...

Ландшафта действительно хватило(хорошо что запасся деревьями :) ), если конечно не заморачиваться разнообразием и качеством...я думаю нужны домики(получше качеством) и водные элементы(само собой и мосты)...

7

в год у нас должно быть в расписании около 4 турниров, о которых все будут знать и готовиться за ранее.

Мне кажется, два крупных турнира в год, это для нас много. Чем был хорош этот турнир – новизной игроков. С 4-мя из 5-х моих противников я играл впервые! Если армию огров я ещё более-менее знал, то армию Кхемри только по книге, а вампиров, даже по книге не знал. Но все эти игроки - это наши клубные игроки. Они ходят в наш клуб более-менее регулярно. Мы все играем между собой и вне турниров. Просто к этому турниру, предварительно, мне не получилось ни с кем сыграть. А так, все друг друга знают и играют. Мы и так надоедим друг другу, а тут ещё и турнир. «Слишком много хорошо – нехорошо!»
Наш большой весенний турнир, для меня, лично, как отчётный по игровой жизни. После него, можно смело расслабиться, почувствовать приближение лета. Да и потом, кто будет заниматься миниатюрами летом? Летом купаться нужно, какая тут подготовка к турниру!
Потом вспомните, осенью и зимой мы проводили турниры на малые форматы. Так давайте сделаем это доброй традицией. А то представьте, один турнир, через месяц другой, ещё через месяц третий… Да я первый сбегу от такого количества турниров.

8

Можно разбить сезлны след образом:
весна - большой турнир 2000pts.
лето - мертвый сезон - все на пляже.
Осень - большая компания.
Зима турнир - 500-100pts.

9

Понравилось всё, кроме того что пришлось почти всё время стоять :).
Конечно во второй день бои были интереснее, единственное что во второй день я попался на двух мертвяков, это учитывая что я сам играю за таких-же...

Единственное что меня смутило - это мой первый проигрыш, жуткая резьня в которой я похоже сделал пару ошибок, возможно после месячного "отдыха".

*мечтательно*
А так бы, возможно я и в тройку лидеров попал бы...

Обращать внимание на недостатки не было времени, ибо три из пяти битв заканчивались судорожными бросаниями кубиков и посматриванием на часы, поэтому ничего плохого не скажу. (кроме этого  :cool:)

Ещё хотелось бы чтобы все бои были отрапортованы как подабает с фотками и может даже лирическими вставками, но единственное почему на этом турнире этого не получилось, это дефицит времени, поэтому хочу предложить на последующих турнирах сделать немного больше времени на бои и желательно запись, и даже если всё это хорошо пройдёт можно добавить победителя "за лучший бэттл-репорт".

10

а кто фотать будет?!...если отвлекаться на поиски "удачного ракурса" то тогда бой будет неоправданно затянут, опять таки остальным игрокам приждется ждать тех кто фотает, а если не ждать то толком не один бой до конца не доведешь...
много времени на каждый бой, это плохо...после первого боя уже устаешь а если еще 3 таких долгих...это перебор...самый лучший вариант уже давно выведен это 2часа15мин на все...т.е.15 на жеребьевку, и перенос армий...(это судейское время), а 2-а часа игрокам, за 15 мин до конца времени бой прекращается и идет подсчет т.е. 15 минут должно хватить чтобы посчитаться вывесить результаты и определить лидеров...далее поновой...в таком варианте...
час утром тратится на растановку столов-ландшафта, затем бой, еще бой, возможно перерыв минут на 10-15 и последний бой...во второй день проще там только два боя поэтому есть время на приборку...и чевствования победителя...
10 начало
11-15первый бой(час на растановку и 15минсудейские)
13-30второй(2часа на бой и 15 мин судейский)
16-00третий(2часа на бой 15перерыв15судейские)
18-00 заканчиваем третий бой...
итого 8 часов умственной работы тяжело это, да еще и с кусочничеством целый день...

ну а второй день как я уже говорил попроще

в общем увеличивать время не стоит...на многих турнирах народ бывает только по два хода успевает отыграть...

11

некотрые участники турнира могли избежать пропуска одной игры, если бы заранее подумали. Зачем надо было брать 9 игрока Женю(империя) если у него небыло ничего... + к этому, ладно раз взяли, зачем тогда на второй день вычеркнули его???? Ведь он же играть то толком и не умеет, а для его противника, это просто легкая победа...

Отредактировано Strannik (2007-05-03 10:14:14)

12

Я всё же за то, что бы увеличить время основной игры, хотя бы, минут на 15.
Давайте проголосуем, кто в первый день доиграл до конца хоть две битвы. Я ни одной! Причём, не хватало именно минут 10-15, в самом конце.

13

Здесь и голосовать не надо, помоему доиграли все... времени было на каждую игру 1:45!!!!
А во второй день по просьбе игроков, время полняли до 2 часов!!!

Отредактировано Strannik (2007-05-03 10:19:15)

14

Зачем надо было брать 9 игрока Женю(империя) если у него небыло ничего... + к этому, ладно раз взяли, зачем тогда на второй день вычеркнули его????

Это я настоял, что бы его взяли. Он плохо играет? С чего ты так решил? Ты вспомни, с кем он играл: OVID, Alatar, Шмыга. И ты укоряешь его в поражениях?
Армии у него нет? Да, нет. Потому что он пытается её купить с осени. Последний раз заказал у Сани того, что не оказалось в магазине. Он "горел" - так хотел принять участие, а во второй день вычёркнули, потому что, действительно, нечётное количество игроков и его дальнейшие игры ничего не решали.

15

А во второй день по просьбе игроков, время полняли до 2 часов!!!

Так во второй день и доигрывали сражения до конца!

16

а во второй день вычёркнули, потому что, действительно, нечётное количество игроков и его дальнейшие игры ничего не решали.

Просто понимаешь, борьба между игроками была настолько тесной, что если бы он не участвовал, и никто бы не пропускал ход, победителем мог стать кто то другой, например Asqal он прям дышал в спину Alatarу!!!!

А на турнир разве допускаются люди не со своей армией??

Армии у него нет? Да, нет. Потому что он пытается её купить с осени. Последний раз заказал у Сани того, что не оказалось в магазине. Он "горел" - так хотел принять участие

Ну и... я тоже хотел поиграть в турнире, но не было минек.... Я мог взять у Глоина, мы уже с ним договорились, но я отказался, т.к. сказал что буду играть только своей личной армией а не чей то... И ничего пропустил турнир....

17

я отказался, т.к. сказал что буду играть только своей личной армией а не чей то... И ничего пропустил турнир....

Ну и зря. Было бы 10 игроков. :)

18

Ну хорошо, все бои сфотать не получится, но всёже хотябы один для каждого игрока - это будет нормально.

Насколько я помню в условиях участия было условие, не менее 50% минек от армии, следовательно то что взяли человека вообще без минек это отступление от правил, а перед правилами все равны.

Кстати говоря то что сначало был 9-й, а потом его вычеркнули, внесло огромный дибаланс, я считаю что если уж пошли на отступления правил, то это должнобыло быть до конца, и результат мог очень сильно отличатся.

А борьба была действительно очень тесной, по большей части итогом были ничьи, и решающим фактором оказались очки за покраску и спортивность.

Ладно давайте закроем это тему, что сделали - того не изменить, просто учьтём всё это на следующих турнирах, в том числе и ЖЕСТКОЕ выполнение всех правил.
Также мне показалось что мастеров не хватало, нужно заранее выбирать 2-3 мастера, которые будут работать в полную силу и без задержек...

19

не менее 50% минек от армии, следовательно то что взяли человека вообще без минек это отступление от правил

Все правила были соблюдены. Он играл миниатюрами, причём миниатюрами GW, и не проксями. Т.е. рыцари были рыцарями, а копейщики копейщиками. Что-то я ему дал (пехоту), что-то, по моей просьбе, Asgal (кавалерию).
Если бы у нас были игроки за орков, я мог бы дать орков на турнир, до 40 "чоперов". Но таких игроков не было.

20

сначало был 9-й, а потом его вычеркнули, внесло огромный дибаланс, я считаю что если уж пошли на отступления правил, то это должнобыло быть до конца, и результат мог очень сильно отличатся.

Результат мог отличаться только в первый день.
Второй день мы начали с представления армии и выставления очков за покраску. Поскольку у мальчишки своей армии не было, он не мог получать очки за покраску и представление армии. А так как не получал, то и не выставлял. Он, попросту, не участвовал в этом разделе. У него был 0, но и другим игрокам его присутствие ничего не дало - 0. Это создало разницу с другими участниками в 20-40 игровых очков, поэтому его дальнейшие игры ничего не решали. Поэтому во второй день он не играл.

21

Давайте лучше подумаем, насчет привлечения большего числа участников, Глоин и Странник, это отдельный случай, а вот хаоситы какие то мифические у нас есть, а еще орки, почему они не смогли участвовать? Хотелось бы на турнирах увидеть большое количество разнообразных армий. Особенно не хватает Хай эльфов:D.

Отредактировано Alatar (2007-05-04 06:53:52)

22

Это создало разницу с другими участниками в 20-40 игровых очков, поэтому его дальнейшие игры ничего не решали. Поэтому во второй день он не играл.

Для него не решали, а для того кто сним бы играл - многое решило. :cool:

Особенно не хватает Хай эльфов

Посмотрим, посмотрим!!!

23

Люди с миниатюрными армиями в городе есть, а почему не захотели участвовать… Ну, это их дело. Одни орки увлеклись World of Warcraft, другие с высшими на пару школу заканчивают. У них, наверняка, иные интересы появились.
Хаосита ты, я уверен, знаешь – это Саша Букреев из MTG-го клуба. Он, думаю, к минькам «остыл». Знаю, что давно не играет. Ещё человек у меня скайвенов давно просит из Англии (не хочет ч\з Москву)…
Пропаганда, PR и ещё раз пропаганда, вот самый надёжный способ привлечения новых игроков. Я надеюсь, что в наших турнирах будут участвовать иногородние игроки. По крайней мере, с Уссурийска-то могут. Опять же Хабаровск, Благовещенск… Куда-то дальше я не заглядываю.

...для того кто сним бы играл - многое решило.

Нечего набивать призовых очков. То, что Alatar выйграл в масакру в первый день - это заслуга Alatar-а и говорит только о его высоком уровне игры. Ещё у двух людей была такая возможность, но ведь они не смогли этого сделать.

24

Тут один хаосит заинтересовался, думаю в ближайшее время с нашей с Готей помощью он обзаведётся модельками...