WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Турниры/Конкурсы » Результаты зимнего турнира "СКИТАНИЯ ПО ЗАТЕРЯННЫМ ЗЕМЛЯМ"


Результаты зимнего турнира "СКИТАНИЯ ПО ЗАТЕРЯННЫМ ЗЕМЛЯМ"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Результаты зимнего турнира по игровой системе Warhammer Fantasy Battles: «СКИТАНИЯ ПО ЗАТЕРЯННЫМ ЗЕМЛЯМ», прошедшего 5-6 января в г. Владивостоке, в помещении д/к «Юный техник».

Код:
  	Оценка армии	Генералити	Итого
Арчи         	26	60	86
Alatar        	46	50	96
Андроэр    	35	43	78
Dmitriy1001	18	30	48
Gatades     	26	59	85
Роман        	3	57	60
Шмыга       	31	57	88
Partizan013	24	21	45
VL             	25	63	88

Однако при этом один из участников турнира (Арчи) сыграл не 5 битв, как все остальные, а 4. Таким образом, победитель турнира будет определён в финальном бою между этим участником и лидером по результату 5 игр. Результат игры определит результат турнира.
Судейское решение – финальный бой в ближайшее воскресенье: Арчи против Alatar-а. Сценарий боя будет определён перед игрой случайным образом – броском кубика из списка турнирных сценариев. Для того, что бы занять призовое место Арчи достаточно не проиграть, а Alatar-у для того, что бы остаться единоличным лидером, нужна только победа.

Своё мнение о турнире, как судьи. Как мне кажется, турнир прошёл удачно. В сценариях был сделан упор на применение специальных элементов ландшафта. Для нашего клуба это ново, поскольку в обычных играх мы до этого как-то их не применяли. Не обращали внимания на этот раздел правил, а зря. Думаю, теперь в клубе будут чаще ими пользоваться. Порадовало количество участников: 9. Это не много, но это притом, что не многие стремились на этот турнир. Надо вспомнить, что за 2 месяца до этого у нас прошёл парный турнир, на который многие активно готовились, а в начале мая планируется очередной «большой весенний» турнир, к которому уже сейчас серьёзно готовится наше игровое сообщество. А от большого количества турниров постепенно устаёшь. На этом турнире я как судья, постарался повысить визуальное качество используемых армий. Как мне кажется, это получилось. Только один человек на турнире не озаботился покраской своей армии, для участия взял «напрокат» у другого игрока покрашенный коровский отряд. Что нашло своё отражение в очках по оценки армии. Довольно не плохо показала себя сама система оценки армии. Игроки наглядно увидели, что надо красить. И желательно красить всю армию. Конечно, данная система оценки стимулирует игроков к «игровой» покраске, но у нас не художественный конкурс, да и начинать с чего-то надо. Если есть у игроков замечания ко мне, как к судье, по качеству судейства, прошу их «в студию».
За два дня я, если честно, очень устал. Удовольствия минимум – не играю, но постоянно всем от меня что-то нужно было: то по правилам, то конфликтные ситуации «разруливай». Особых конфликтов не было, но всё же замечание одному игроку я сделал по окончании турнира. Надеюсь, к весеннему турниру человек наберётся опыта по правилам, как игровым, так и общения с оппонентами. Удачно себя показала «швейцарская» система распределения соперников. Между собой бились действительно равные игроки. Такого, как на осеннем турнире, что кто-то набивал масакры на слабых оппонентах, не было. Ещё мне понравилось, что не смотря на увеличенное время подготовки к играми и самой игры (всего 2 часа 15 минут), за два дня все бои отыгрались «не напрягаясь», к 18 часам игроки уже собирались. Хоть один из участников и не сыграл все 5 битв, но это случилось только из-за отсутствия соперника на момент определения результатов. На турнире не было замечено случаев игры от «clipping», так что бан Appendice-а 7-ой редакции пошёл на пользу. В общем, всё прошло, на мой взгляд, не плохо. Но больше я судьёй быть «не горю». Судейство – тяжёлое, «неблагодарное» занятие. Хочу не следить за играми, а тоже играть и получать удовольствие.
Самая понравившаяся, мне как стороннему наблюдателю, на турнире игра – это Бритонния VL-а против Королей Гробниц Андроэра. А понравилась мне именно тактическая игра Андроэра. Как игрок за Бритоннию, я оценил противника. Хотя VL в этом бою сыграл не очень удачно, но в этом тоже есть заслуга Андроэра, поскольку он «не подставлялся» под Бритоннские клинья.

2

Самая понравившаяся, мне как стороннему наблюдателю, на турнире игра – это Бритонния VL-а против Королей Гробниц Андроэра. А понравилась мне именно тактическая игра Андроэра. Как игрок за Бритоннию, я оценил противника. Хотя VL в этом бою сыграл не очень удачно, но в этом тоже есть заслуга Андроэра, поскольку он «не подставлялся» под Бритоннские клинья.

Я польщён, большое спасибо, мне и самому этот бой очень понравился.

К слову о судействе, мне очень понравилось как прошол турнир в целом, и несомненно это полностью заслуга PABELIS`а, все конфликтные ситуации, решались быстро и, на мой взгляд, справедливо. Организация игрового дня была хорошо распланирована, поэтому лично я, все игры успел отыграть полностью, и даже между играми в магазин успел сходить.

Моё тебе большое спасибо, за хорошо организованный турнир, PABELIS.

3

2PABELIS - респект и уважуха. Турнир действительно хорош, понравились армии опонентов, я сыграл 5 боев с тематичными армиями, особенно понравились крысюки Dmitriy1001. Думаю надо отказатся от допуска непокрашенных армий и прокси на турнир. Жду с нетерпением следующего.

4

Думаю надо отказатся от допуска непокрашенных армий и прокси на турнир. Жду с нетерпением следующего.

Ну прокси это конечно не хорошо, но если судить что на этот турнир 1500 очков было всего 9 армий и то почти мало что покрашено и имелось достаточно прокси (в сумме), то мне кажется что на 2500 вообще играть будут нескольно человек.

Поэтому считаю что прокси допустить прийдется но тоже в разумных размерах. По покраске, считаю, нужно тоже сделать ограничения минимальные, типа уже два кора и спешл и рар например...  :D

5

Кстати, да. Ввести правило, что необходимый минимум окрашенного- генерал, два кора, спешл(если есть) и рар (если есть).
Это-то в игровуху можно покрасить!
Но, всё-таки, я против прокси.

Отредактировано Шмыга (2008-01-11 04:03:46)

6

Считаю проксями можно дополнять недостоющих минек в отряде, но при этом что 2/3 отряда должны состоять целиком из минек. Уж лучше задний ряд бочат в рядах зомбей, чем два ряда бочат изоброжающих грейдсвордов.
Т.е не допускать целиком проксевые отряды. С покраской минимум 2х коров согласен. Не согласен с покраской генерала, его обычно красят в посл очередь, когда руку набьют, а уродывать его раньше времени не вижу смысла.

7

С покраской минимум 2х коров согласен.

Му, Му, М-у-у-у!!!

8

Му, Му, М-у-у-у!!!

Что мычишь, у тебя деревьев покрашеных полный огород!!!  :D

9

фраза "покрашенных Коров" понравилась :)

10

Вы че гоните чтоли, какие ограничения?! До турнира январь, февраль, март, апрель, май!!!! почти 5 месяцев!!!! Какие ограничения могут быть?! Я со своим покрасом кропотливым смогу покрасить всех гномов, а вы неужели не сможете?! Красьте конвеерной покраской и все получиться!!!

Да "помощник судьи" из меня х**вый, но все же я старался просмотреть весь бой РОМАНА VS Алатара, бой был красивый, мне понарвилось расстановка орков, чувствовалось что это орда, мощь и сила... На некотором этапе возбуждение от Вархаммера, меня посетила какая то дурь, и я на перед угадывал значения кубов, чем очень сильно бесил Алатара, так как значения кубов были не на его стороне! Бой был классный, Паша хороший судья, но судейство это не его сфера....так что все молодцы, встретимся весной Буххгааагаа!!!

Отредактировано Strannik (2008-01-11 07:23:47)

11

Что то по данному топику все собираются учавствовать на весеннем турнире, а кто судить будет?

12

возможно я...ибо не уверен что покрашу своих парней...да и желания все еще особого нет...меня чегой-то по кампаниям пока плющит...

13

Это явление временное, компания надоест, а там глядишь через 4 месяца с половиной захочешь поучаствовать.... :rolleyes:  А вот судья нужен! Но и игроки с армиями не должны просиживаться....народу должно быть четное кло-во и от 6 чел. и более!

Но вот вопрос: Стоит ли делать диарамную подставку и писать бэк?! Это как нить отразиться на баллах?!

Отредактировано Strannik (2008-01-11 09:29:06)

14

А еще в балах не отражается, покрашенна армия целиком или покрашен 1 отряд - или я не прав? :O

15

или я не прав?

Ты не прав, у тебя ьыла вся армия покрашена и ты получил 46 балов, у андоэра не вся и он получил 35, хотя павел сказал что у него покраска хорошая как и у тебя!

16

Угу, тогда все пучком :)

17

финальный бой в ближайшее воскресенье: Арчи против Alatar-а

Пускай победит сильнейший!!!! Только не Алатар!!! :lol:  ;)  Ладно удачи вам, в воскресенье все узнаем, тренируйте кубики!!!

18

они в субботу отыграют/отыграли...так что результаты в студию...

19

Отыграли, Арчи разюбил меня в масакру, 1е место ему.

p.s. Я его ненавижу. Лизарды без слана - вата.

Отредактировано Alatar (2008-01-12 16:10:16)

20

А я с ними вничью сыграл, и если бы арчи не был так везуч (из 10 сейвов на 4+ и 5+ спас все и так два раза) то я бы мог даже победить...  :)  Арчи ЛАКИ ГАЙ!!!  :D

21

поздравляю Арчи с победой в турнире....

22

Ну, бреты наконец победили. (=
Надо их наказывать, однозначно, Вэл сегодня завершил беспроигрышную серию из 12 игр. Мои огры на обеих турнирах слили только им... Злая у них армия(=

23

Проигрышей то конечно у него не было, но была как минимум одна ничья...

24

Да с тобой куда как легче сыграть вничью, чем выииграть(= Твои томбы- это тот максимум, которого может достичь оборонительная армия. Даже разведённые по флангам, хемряки не стаптываются (как, например, гномы)


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Турниры/Конкурсы » Результаты зимнего турнира "СКИТАНИЯ ПО ЗАТЕРЯННЫМ ЗЕМЛЯМ"