WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бой на 1000оч ФБ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

готов в это воскресенье поиграться на 1000оч
правила "Резни":

Армия:
1-2 персонажей
2+кор
0-3спешиал
0-1рар

Спец правило:
нельзя покупать НИКАКИХ маг вещей, включая линии крови, гифты, руны, спайтов и пр.

Подсчет очков:
только за убитых/нанесенные раны, но они умножаются на 2
НЕТ очков:
за четверти,
за убийство генерала,
за захват знамен.

2

Я бы мог сыграть, если получиться подъехать!
Вот только проблема, я совсем новичок в ФБ (так изредка практикую игры) поэтому соответственно минек нет, и в правилах могут быть маленькие пробелы , так как мало игр сыграно, следственно и правила юзаны не на 100%.
что скажешь?

3

у меня из минек на 1000оч есть
лесные эльфы, мортальный хаос, гномы, орки и гоблины, выбирай кто понравился и составляй ростер
в остальном я тебя поднатаскаю

4

Давай на 1000

5

Если мне будет не в лом прийти, то и я сиграю...

6

против анбрекбл армий играть не интересно...да и вампам по таким правилам "не айс"
неси высших...

7

А кто сказал что я вампами или высшими?  :whistle:

8

))))...тогда просто 1000оч )))..у меня тоже есть из чего выбрать ))

9

Ну и я присоединюсь. Вот только почему всего 2 героя? При таких правилах маги и так рулят, а тут еще и лишний диспел дайс не взять.

10

так уже 4+я желающих...я не успею все бои отыгать...так что кому-то придется играть между собой
герои из расчето 1шт на 500оч...
а с магами, да, надо что-то придумать, а то как-то получается что 2 мага полубому у все у кого можно...может добавить ограничение на кол-во магов, т.е. только 1шт?!

11

Мало того что 3 героя, да ещё и мага не играбельно, это ещё и не интересно...

12

еще как играбельно...даже 2шт могут ого-го сколько сделать, а уж трое...так вообще...не забываем что диспелскролы нельзя, так наколдовать можно нехило

13

Практика показала что магия играет только при 2-х условиях - везучие кубы на каст и не везучие на диспел...
во всех остальных случаях 3 мага на 1000 это слив почти 40% армии... я на эти очки возьму 11 собак, и посмотрю что с ними станется...

Насчёт ограничений - мне лично не жалко, пускай берут, мне же лучше )))

14

а давай абстрагируемся от демонов, назови еще хоть кого-нить за те же денежки кто был-бы полезнее 3-х магов (огня, при 70+% вероятностью успешного каста 1-го заклинания)
я уже не говорю о каких-то извратах типа 1-го закла тзынча у морталов, или возможность давать себе повердайсы темными, или магия зверя которая усиливает любого "боевика" неимоверно(если я не ошибаюсь еще и чемпов можно улучшать)...и пр. радости от магии...а еще стоит упомянуть о скавенских инженерах, стоимости гоблинских шаманов...

15

да берите вы магов 2 шт.!!! это 6 кубов на каст, при 5ти дайсах на диспел это не страшно!!!  :D

16

Лень искать, но точно могу сказать что 2 отряда по 25 марадёров с цепами и маркой сланеша это эффективнее 2-х магов... а по очкам тоже самое... 135 очков за отряд, маги 2-го уровня обычно примерно так и стоят...

17

откуда 5 на диспел? 2-а мага дадут только 4 на диспел

25 мароделов преодолевают растоние 24дюйма за 3+хода...за это время я успею из них фарш сделать, почти любым магом...в любом случае ослабить настолько что они уже не будут представлять из себя хоть сколько-нибудь серьезной силы...да и магия бывает разная
и вообще мы далеко от темы ушли в сферу "измерения длины шворцов"

18

Во общем то я хотел бы сыграть за гномов, так что если ничего не сорвется я приду, а даже если сорвется смотрю от желающих сыграть отбоя нет :)...

19

откуда 5 на диспел? 2-а мага дадут только 4 на диспел

Забываемся, Батенька! Перед носом кроме 7й редакции и новых книг армий уже ничего не видим, а как же не книги что еще не переиздались?  :D

20

чего-чего я не знаю?!
я могу предположить что ДоВ такое могут, но не знаю почему...а остальные играют по правилам, никто кроме гномов, не может себе позволить больше 4-х кубов на диспел
2за армию+1 за каждого мага=4 всего