WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордхейм по Люстрии

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

гы. даже в офишл тоурнаментс. шадовариоров нету. давайте все оставим как есть. мне и сейчас интересно играть. кстати сити оф голд. это официальное дополнение? т.е оно входит в аннуал?

Отредактировано Gloin (2009-07-08 10:25:11)

272

мне тоже интересно играть..и даже со Шмыгой, какая бы прокачка у него не была. Есть вариант пока идет кампания еще раз зафиксировать правила, банд, ограничений, рабатающих правил, факом т.п. Если в силу определенных изменений у кого-то, например остались артефакты, которые неофиц.-их оставляем, но впредь не можем приобретать. Если введены банды, которые не офиц.,то пускай играют, но новые игроки с этими бандами не заходят в игру...ну и типа таких ограничений...

273

т.е как в супермаркете. вот тебе корзина,успел сейчас купить редкий артефакт, ходи довольный, не успел---все, довольствуйся стремным лаки чармом.  будет как тогда. где игроки опыт хенчменам писали, таких банд кроме Шмыги просто нет.

274

После таких вот предъяв, я уж точно не буду вести компанию либо играть в нее.

275

Так, давайте для начала разберёмся, кому что не нравится.
1. Хо сам путается в том что можно что нельзя, соответственно Шм некоторые этим пользуются.
2. Если это заявлялась как люстриийская компания, какого ... здесь делают экспериментальные банды?

Пока вроде это основное если что добавлю...

Лично моё мнение по всему этому, экспериментальные банды в топку, их надо обкатывать, для этого нужен хороший опыт игры, много времени, и целенаправленное выявление манча в таких бандах, у нас мало того что к манчу стремятся, так ещё и нет ни единой предпосылки к остальному. Все остальные банды сбрасываются на начальный уровень и начинается новая страница в истории мордхейма.

И ещё, не смотря на то что многие любят фразу "ну смотри, там минька явно встанет, она тут полежит, но ты запомни что она там стоит" я даже не против такого, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО, меня это настолько раздражает что я просто буду отказываться от игр с людьми которые так делают, особенно часто я замечаю как подставки ставят краями друг на друга, ложат миньки одну на другую, лиш бы она стояла. Давайте договоримся чтобы такого не было, раз минька не может встать подставкой, т.е. падает или просто не влазит на поверхности, так чтобы не становится на подставки других моделей, то она там просто не может встать.

276

ладно "дети" не ссорьтесь, у нас ведь детский клуб )))
Саня дело говорит, все надо делать постепенно, я в воскресенье постараюсь ноут принести и мы сядем кружком и подробненько каждую стр. правил обсудим
Я сейчас как-раз работаю на этим, причем кое что заимствую из ФБ 7-ки кое что из ББ...
так что таких "дурных" моментов быть впредь не должно...
я бы тоже сейчас со Шмыгой побился бы +3опыта тупо за участие (+2 за разницу в рейтенге+1 за выжил)...новой бандой можно нехило "скакнуть".
В новой Морде могу мастером побыть, но из меня Х..."Бармен"...так что бэк+квесты+мелочи не обещаю, только саму механику и слежка за правилами, разруливнаие моментов...при таком раскладе и сам могу поиграть :)...

277

а не получится как с варбандами? когда все месились в подобие генералки.  без квестов игра превратится в "качалку"

278

тогда другого мастера надо, который бы все вел...я играть хочу...
могу отвечать за механику, а кого-то назначить барменом
Хотя можно просто с самого начала определить все квесты, территории, и районы города, в общем механику кампании и пустить все на само тек...возможно и получится...
В любом случае, я эту кампанию считаю довольно успешной...

279

тогда в правилах должно быть оговоренное количество ходов, цели захвата, квесты и пр. ну тогда это уже не "качалка" а "бродилка". я считаю что Хо хороший мастер.

280

Кстати, Хо зря дуешься...Люди дело говорят))) Как говорится: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Взялся за ведение кампания, так будь добр...В прошлый раз ты говорил, что и сам видишь огрехи механики..давай подправим и продолжим. Я думаю, такого азарта, как сейчас, у нас давно не было. От тебя то что нужно, что бы игроки знали кто с кем бъется..ну а что касается моего мнения, что ведущий не должен играть, то мне нарвится фраза "все обсуждается". Если ты принимаешь участие в кампании, то конечно же главный фактор твоего участие - твоя порядочность и честность. У меня все...спасибо за внимание..)

281

т.е как в супермаркете. вот тебе корзина,успел сейчас купить редкий артефакт, ходи довольный, не успел---все, довольствуйся стремным лаки чармом.  будет как тогда. где игроки опыт хенчменам писали, таких банд кроме Шмыги просто нет.

Не надо гнать, я свой лишний опыт списал.

Ребята, составьте список претензий и вынесите его в отдельную ветку, ибо нефиг сраться.
Нет списка- нет проблем, есть список- есть повод разобраться.
Я на Хо не в обиде, он честно дважды пытался меня выбить мастерскими бандами (но удалось это не у него). Нормальная морда такая, добавить порядка и всё зашибись будет. Если будет новая кампания- зайду новой бандой, упыри утомили.

282

Мастерские варбанды нужны, ибо часто получается, что игрокам не с кем драться, тупо не пересекаются по движению, дабы их не обламывать с боем, и были введены 2 банды от мастера, они тоже качаются, что бы быть на уровне игроков. Они не берут квесты, личной мотивации у них нет. В чем тут непорядочность то? В этой компании были найдены слабые места, считаю, что подправив их можно начинать заново. Так же считаю заранее определить все варбанды которые могут участвовать, но учитывая желание игроков и возможности мастера по миням, немного шире рассмотреть список допустимых варбанд.

Текущая Компания преследовала следующие цели:
1) Дать не обременяющую развлекаловку на лету. Мало минь, скоротечные бои - есть время посетить пляж.
2) Стимулировать покраску и ландшафтострой.
3) Поднять бабла для клуба.
4) Хорошо провести время.

Считаю, что по всем 4 пунктам компания удалась.

Хотелось бы еще добавить ролплей, который хорошо себя показал + таверня.
Жалко что игроки не до конца раскрыли свой ролплей потанциал.

Не хватало организованности.

283

короче, воскресенье нам в помощь, припру ноут и постараюсь к тому времени максимум сделать по "корректировке" правил, само собой будет еще клубный FAQ, так как некоторые вопросы нельзя в книгу правил вписывать иначе она выглядит как бред умалишенного, а вот как дополнение, которое в последствии может редактироваться с общего согласия вполне возможно...

284

Из меня конечно посетитель таверны никудышный))) я не клиент Хо в этом плане))

285

ссылки на источники с упоминанием официальных банд, обратите внимание, что все эти банды и тех трех источников, что я указал ранее. Да и банды именно те что я ранее указывал.

http://www.mordheimer.com/warbands/official.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Mordheim тут еще добавлена Нульнская школа оружейников (но прежде чем их вводить у нас как официальные, нужны правила на них)
http://www.mylivingtimes.com/Mordheim/M … bands.html

и если еще порыться по инету в поисках ОФИЦИАЛЬНЫХ банд...то я думаю мы найдем тот же вариант, так что я предлагаю на этом и остановиться, без Нульна.
Благо все эти банды у меня есть на русском, сегодня закончил перевод Аверландцев )) (хотя еще стоит над бэкграундом поработать)

теперь вещи и скилы, я повторюсь, в воскресенье припру ноут и зачитаю список с правилами, у меня в списке все шмотье/скиллы (уже после FAQ) и из Рульбука, ануала и Империи в огне

286

Опять вернемся к тому, что не все смогут играть. В частности Я. Ибо мои банды не официальные.

287

я считаю что лучше допустить проксю, нежели хрень под названием "кто во что горазд", в конце концов мордхейм это отдельная настолка со своими правилами и своими фигурками. В клубе масса минек вполне подходящих под эту игру, и игроки я думаю вполне согласятся поделиться на время 10шт для получения массы удовольствия.
У Ромы есть империя(даже кое что на продажу)
У Данила куча гномов
У меня Орки/гоблины
У Сани Охотники на ведьм/Сестры Зигмара/Имперцы всех мастей и на любой вкус
У Шмыги/Готи Вампиры
У Димы скавены
Есть бисты у Готи
Из этого списка у нас нет только Культа Одержимых и карнавала Хаоса, и то еще вопрос возможно на карнавал скопом насобираем.

Так что все дело в желании, а вовсе не в возможности...раньше когда клуб только-только родился...я помню "чем" мы играли в мордхейм, и ничего, всех-всё устраивало.

288

Хотелось бы еще добавить ролплей, который хорошо себя показал + таверня.
Жалко что игроки не до конца раскрыли свой ролплей потанциал.

Даешь, ролплей! Даешь, ДНД!  :D

289

Я пока что выйду из кампании, утомили вампы- каждый раз играть в зомби-муви надоело. Кстати, Женя, у тебя нет пятка лишних имперских тушек?

290

все на литниках, так что не дам...вот были бы собраны, дал бы погонять, а так сам хочу склевать себе пальцы и получать от этого удовольствие )

291

Володя, апомнится ты мне продал 10 милиции имперской)))
Я так думаю вот кого приятно конвертить так это одержимых)))

292

А у меня есть тушки звездовские, можно конвертить кого хош (только они могут ущербными получиться) :)

293

Самя, имперскую милицию пилить- одно удовольствие! Вот тока ща может понадобиться ещё рыл 5

294

Ты мне намекаешь на возврат?)) Нее не отдам, тушки клевые...Одолжи у Данила звездовские, приделай к ноги от вампиров, груди от эльфов, головы от спесмаринов и вступай за Одержимых)))

295

Звезда-то и у меня есть. Ты-то у нас известный имперский маньяк, мож какие тушки и завалялись бы