WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение зимнего турнира

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Финды не летуны, просто у них мув 10. ;)

FAQs
Q. Can Beasts of Nurgle and Fiends of Slaanesh enter in buildings?
A. Beasts of Nurgle and Fiends of Slaaneshare infantry and have Unit Srength 3 and can enter buildings as normal.

Взято из FAQ от 1-го августа 2008.  :playful:

Отредактировано Андоэр (2008-10-30 10:58:30)

32

Финды не летуны, просто у них мув 10. ;)

Ты сначала их купи и покрась...  :crazyfun:

Гребаный мировой кризис..  :mad:  Нас без содержания на 10 дней всех отправили...

33

Минимум одну закажу на днях, а там посмотрим...
Тем более размер отряда 1+ я и одной могу поиграть ;)

34

Я поняла, особых ограничений по отрядам типа не больше 2 кор не будет. Кстати, читаю "не больше двух одинаковых коров" - и думаю, что там в армии за одинаковые коровы могут быть? :rofl:

А к чему пришли по поводу остального?
Я не спец, но по-моему, миссия привязанная к столу это нплохо. Выбрали стол, и сразу после получили всю информацию по поводу миссии(для обоих одинаковой - тут многие за, я вижу, это удобно), расстановки и проч., без секретного режима.

35

Я тоже за привязку миссии к столу.
Тут только будет техническая особенность- необходимость чёткого деления турнира на раунды, чтобы распределение по столам с миссиями не зависело от народа, всё ещё занимаюшего стол.
Далее. По парам. Я- за случаное распределение соперников и отсутствие челленджей. Почему? А потому, что мы играем в случайные миссии на случайных столах, и "подгонка" соперника убивает часть фана. Опять же, формат небольшой, армии маленькие и выполнение цели сценария может помочь хитрому полководцу выигрть даже против сложного соперника.
Насчёт покраски. Здесь я не говорю о себе, у меня кой-как, но вся армия крашена и на самодельных подставках. Но это-нездоровая ситуация, когда турниры выигрываются не талантом полководца и волей дайса, а кисточкой и волей судьи- оценщика?
Что я предлагаю.
Разделить призовые места на победителя в боевом зачёте ( "лучший генерал", учитываются только очки за победы) и общем зачёте- с учётом покраски. Так мы убъём двух зайцев- и тактики не будут против, и "красуны" урвут своё.
По призам. Как  понимаю, тут тоже вопросы. Ну так вот, какая идея. Недавно были опубликованы списки должников за год и прозвучала мысль долги списать. Но это- нехорошая мысль. Нельзя упускать клубное бабло, но и прекращать сборы, как у нас было- тоже.
Что я предлагаю. Собрать поголовно все долги (там взыскиваемых 4000 точно выйдет), провести только на эти деньги турнир а остальное- на цели клуба. И все довольны, и бабло сдано.

36

Поддерживаю Шмыгу всеми руками. Мне тоже кажется, что соперник должен определяться случайно на протяжении всего турнира. Зачем отгораживать одних игроков от других рейтингами и очками побед, как это было на весеннем турнире, мне непонятно. Единственное я против призового фонда в 4000 тысячи. Турнир все таки больше для удовольствия, 1000 рублей мне кажется потолок.

37

Рома, давай считать.
Всего долгов накоплено на 4250 рублей, из них взыскиваемых реально- 4200, а то и 3900.
18 фунтов победителю общего зачёта
18 фунтов- лучшему генералу
плюс поощрительные за 2-е и 3-е в общем зачёте
Можно даже за счёт клуба втишь хавки игрокам купить на обеденный перерыв- праздничный турнир как-никак ^^ 
А остальное- на нужды клуба. И повод для жёсткого изъятия долгов есть, и турнир, приятный всем

38

итак...без фанатизма...7500р на столы, и потом уже на турниры и пр.
так что приз на Зимний турнир не планируется, в лучшем случае только на Весенний

39

Вроде же решили взнос за участие в турнире сделать?   :question:

случаное распределение соперников и отсутствие челленджей

это правильно, вероятность каких либо ошибок, недочетов и (упаси Сигмар) подсуживаний судьями сойдет на нет, что в целом, на мой взгляд, пойдет на пользу турниру

Разделить призовые места на победителя в боевом зачёте и общем зачёте- с учётом покраски

как бы так не получилось, что весь призовой фонд (если таковой будет) уедет одному человеку, я не жадный, но так будет не совсем честно. Может сделать просто три номинации: победил в одной - нет возможности выиграть в других (номинации: генерал, приз зрительских симпатий (покраска, бэк, спортивность) ну и Чемпион (все вместе))

приз на Зимний турнир не планируется

может на какой нибудь кубок разоримся? будет переходящая многоразовая награда (сэкономим  :rolleyes: )

Очень понравилась идея боя с большим количеством участников, надеюсь бой состоится и требования к армии не будут строги  :yep:

40

ну можно и платный турнир я не жадный...:)
вопрос сколько?

41

как бы так не получилось, что весь призовой фонд (если таковой будет) уедет одному человеку, я не жадный, но так будет не совсем честно. Может сделать просто три номинации: победил в одной - нет возможности выиграть в других (номинации: генерал, приз зрительских симпатий (покраска, бэк, спортивность) ну и Чемпион (все вместе))

Такого не будет... Один Человек может занять только одно место, даже если он победит  в общем зачете и в генералили, то получит приз только за общий зачет...

Кубок хорошая идея...

ну можно и платный турнир я не жадный...:)
вопрос сколько?

Все зависит от количества участников...

Чем больше, тем меньше взнос, но минимум мне кажется по 200р...  :)

42

Я конечно не хочу показатся грубым, но я напишу в правилах турнира так (а Овид поправит): Призовые очки складываются из процентного соотношения 30% - генералити (сама игра), 30% - покраска, 30% - спортивность, 10% бэк.
Правила на турнир, первый бой рэндомом или по вызовам( вызов, это когда оба игрока согласны), 2-5 бой по рейтингу.
Если турнир платный то 50% призового фонда победителю, 30% - второму 20 - третьему.

Покраска и спортивность, неотъемлемая часть хобби, и считается в общем зачете.

Для фанатов спортхаммера, делайте свой турнир со своими призами и правилами.
Я пока опираюсь на правила Стоунхаммера 2008.

43

Мне в целом пофигу, совокупно или нет будет определяться лучший художник-генерал.
но если нужно - могу склеить мёдали или слепить кубок из подручных средств. :)
турнир это же не зарабатывание бабла, или скажем так, благ-минек-плюшек-артефактов. Или можно как на западе в боулинг играют. все скинулись по доллару, победитель забрал, если два победителя с равными очками - разделили.
Насчет устроить турнир с должников - я там не числюсь, но тоже скажу. По ходу, столы важнее для клуба чем приз победителю. Реально, лучше скинуться на приз символически, или что-то креативное придумать, опять же - символическое...

44

Ух, аж 30% на спортивность относите. Мне кажется это немного перебор. Ситуация проблемна тем, что любой игрок получивший 1 за спортивность, в ответ выставит такую же 1. Или наоборот игроки по договоренности будут выствалять друг другу 5, независимо от исхода боя, просто чтобы набрать дополнительные очки. Любой играющий с Вэлом 1 будет получать автоматом, еще до начала игры. Кстати, а почему организаторы так против тактической состовляющей игры? При чем тут спорт? Я всегда думал, что вархаммер прежде всего это проявление полководческого таланта, умения подобрать армию ну и конечно удача. А тут получается что главное кто как красит и пишет никому не интересные отписки на один лист. Покраска это часть хобби на одного, мне вот например не очень интересно, как кто и что покрасил, а вот игра это уже интерес для обоих участников. Да и в клубе по воскресеньям мы собираемся в основном не покраску обсудить, а получить удовольствие от сражния. И как спортивность может являться частью хобби мне вообще непонятно, это скорее черта характера.

45

Это как получается, если выиграл масакрой непокрашенной армией оппонента, чья армия покрашена очень хорошо - результат по очкам ничья?!

46

2Роман, а иногда игроки будут заранее договариватся и бои друг другу сливать, набевая масакру (всем надеюсь понятно, что я утрирую), могут заранее армии друг другу растворителем залить и т.п. Всем же понятно, что честность, вещь субъективная и не всегда люди ведут себя достойно. А в той ситуации, что описал Роман, когда игрок целенаправлено занижает оценку за спортивность, может и дисквалификация быть, в конце концов - судья на турнире главный.

Когда я встаю играть за стол, я вижу мастерсво опонента, его армию, и его поведение, вот это и оцениваем. Как бы спортаммерщики не пливались ядом, но покрас+победные очки уж точно будет считатся.
Бэк оценивает судья.
2GaroldBluetooth - очки подсчитываются под конец турнира, так что вполне вероятно, что сделав 5 масакр на опонентах непокрашенной армией и со средне йоценкой за спорт 1-2 ти даже в топ не попадешь.

P.S. Чего парится, 1е место одно и всем на нем не бывать, так что не грузитесь. А лучше красте армию.

Отредактировано Alatar (2008-11-02 17:42:06)

47

вполне вероятно, что сделав 5 масакр на опонентах непокрашенной армией и со средне йоценкой за спорт 1-2 ти даже в топ не попадешь.

глюк какой то

Отредактировано GaroldBluetooth (2008-11-02 17:47:35)

48

2GaroldBluetooth - добропожаловать в хобби.
Оказывается это не только кубы над некрашенными моделями кидать.
безобид, это много кому адресовано.

Не вижу проблемы, покарсь армию и не парься, выигрывай себе и играй чисто на спорт. Не уж то армию покрасить так сложно?

Отредактировано Alatar (2008-11-03 00:50:42)

49

Тут проблема не в том, что вилы красить. Игровуху никто не отменял и не унижал, она-така же часть хобби.
И даже не в том, что спортивность ставят как бог на душу положит в большинстве своём.
Да, конечно, если я выиграю у Хрофта, он мне поставит единицу по спортивности, а мне придётся ставить четвёрку, чтобы не уподобляться. И, думаю, не я один такой.
Да, играть с Вэлом тяжело, но более из-за доооолгого вымерения арок видимости.
Да, бывают реально неадекватные бои.

Но какого чёрта варгейм на 60% оценивается субъективными параметрами- покрасом и спортивностью и тока на 30% объективным- эффективностью полководца?

По мне- идея Паши, не раз обкатанная- вынести спортивность за рамки турнирных оценок.
И отменить рейтинги- этим мы только ограничиваем желание новичков побица с "дедами", а кинешь им челлендж- так крики "мачкин,мачкин"!
И убить челленджи- я помню, как некоторые бегали и заставляли эти челленджи принимать и кидать.

Вообще, народ, если всем тк стрёмны правила, предлагаемые Хо, то зачем по ним играть? Турнир же дл всех делается а не для кого-то одного.

50

безобид, это много кому адресовано

а турнир для большинства или только для "элиты" клуба?

1) Армия соответствует требованиям турнира о покраске хотя бы в три цвета сверх грунтовки = 0 очков.
2) Армия покрашена со старанием на игровом уровне, могут быть простые конверсии (замена голов или оружия) = 3
3) Армия покрашена выше игрового уровня, проработаны мелкие детали, есть элементы творчества игроков (свои картинки, надписи) и полные конверсии = 6
4) Армия – чистое произведение искусства, многие модели игрок сделал своими руками и в покраску вложен действительно огромный труд = 9
Если разница в победных очках составляет свыше 1200, то победитель получает 20 очков, а проигравший = 0 очков («Разгром»).

чем такое соотношение очков покраски/боя не устраивает?

51

На одно деление вниз понижаем, у нас крашенных армий- штук 5, а турнир- для всех

1) Есть непокрашенный отряд/больше половины героев= 0 очков
2) Армия соответствует требованиям турнира о покраске хотя бы в три цвета сверх грунтовки = 3 очка.
3) Армия покрашена со старанием на игровом уровне, могут быть простые конверсии (замена голов или оружия) = 5
4) Армия покрашена выше игрового уровня, проработаны мелкие детали, есть элементы творчества игроков (свои картинки, надписи) и полные конверсии = 7
5) Армия – чистое произведение искусства, многие модели игрок сделал своими руками и в покраску вложен действительно огромный труд = 9
6)Подставки под отряды, базы обработаны= каждый пункт по 2 очка
7)бэк оценивается до 4 баллов
8)к итогу добавляется средняя оценка за спортивность по итогам 4 боёв- так мы заборем неадекват, если уж прям все так "за" спортивность
9)если вдруг есть один явно неплохо крашенный отряд, но остальная армия крашена не вся, то поощрить 1 очком за каждый такой отряд

Как-то так. Разницу между пунктами 4) и 5) проводить именно по адекватным и комплексным конверсиям.

Отредактировано Шмыга (2008-11-03 07:05:49)

52

ну и пара строк моего нытья ;) по мне так ставить равенство между умением вести бой, покраской и спортивностью, это бред. моё мнение - 50% генералки, по 20% покрас и спортивность и 10% за бэк.
подсчёт за покраску предпочитаю скинуть на овида, у него и опыта больше и голова на плечах есть и действует в интересах всех  :)

53

Я то и предлагаю.
Максимальный балл за покрас и всякое не должен давать на старте турнира баллов больше, чем обычная победа.

54

А я считаю что всё нужно оценивать объективно ("Да воздатся всем по заслугам его")
И ничего более, извращатся смысла нет.
Я опишу что я имею ввиду... Допустим есть человек у которого покрашеных минек раз-два и обчёлся, но по нему видно что он старается их красить (даже если получается ПОКА не очень), такому человеку и набавить чуть чуть можно, все мы прекрасно понимаем что первые миньки выходят убогими и зачастую, когда мастерство немного повышается, перекрашиваются, да и первые разы это достаточно долго получается.

Почему я считаю именно так?
Потому что людей с покрашеными армиями, да ещё и на неплохом уровне ОЧЕНЬ мало, большая часть людей пока только набирается опыта, и не только "Генеральского" но и в покраске, даже тот-же бэк изучается не так быстро, если учесть то что по большей части арми-буки идут на буржуйском, а не каждый знает английский на должном уровне.

З.Ы. Если Овид со мной согласен в этой позиции, то я думаю мы разрешим споры по этой части турнира...

55

Вот именно, я про это тоже писал. Если есть прилично и лучше покрашенный отряд, а остальная армия-не вся крашена, то накидывать по 1 очку за каждый такой отряд.

56

ну и бред, я сейчас не могу часто выходить в инет...так что выскажусь сразу по всем посстам:

"ПРАВИЛ ЕЩЕ НЕТ", вождь все сказал и нечего тут обсуждать

2Alater  скинь мне правила которые ты считаешь достойными, я их подправлю и это будет окончательный вариант...вот тогда и будем спорить

57

2Ovid, Как раз заканчиваю анализ, к концу недели будут.

58

в воскресенье принесешь?

59

ты правила дезмач арены можешь захватить?

60

не принесу только Овиду скину. Апвила десмача еще не смотрел. Времени нет.