WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бэк к компании

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю выкладывать здеь бэк своей армии, отдельных отрядов и героев, затем отфотографировать их и поместить в соответсвующий раздел сайта.

2

Новое назначение.

Алион, был смущен и взволнован, его отряд легкой кавалерии “Лунной тени” только что получил новое назначение и это волновало молодого командира. Алион – служил под командованием лорда Экриона уже более четырех лет и был уверен в правильности отдаваемых ему приказов, но это назначение заставило его кровь похолодеть в жилах. Свой горн, при помощи которого он отдавал приказы своему отряду на поле боя покоился на правом бедре, на левом же висела перевязь с изогнутым кавалерийским клинком, сзади за пояс был заткнут длинный стилет, как знак занимаемый им должности. Свой шлем командир отряда нес под мышкой, тщательно стараясь обходить наиболее глубокие лужи, несмотря на это его только что начищенные сапоги, доходившие дручии до колен были испачканы мокрой землей, в правой руке он сжимал кольцо – подтверждение приказа Экриона.
Армия лорда Экриона готовилась к отплытию, рабы грузили тюки с продовольствием и награбленным на лодки, что бы переправить их на стройные корабли видневшиеся в туманной бухте. Цель была уже близко – роскошный шатер из черной кожи добрые 5 метров в высоту и около 15 диаметром мог соперничать только с шатром самого лорда-генерала, как показалась Алиону, но правда была куда страшнее, Алион присутствовал на военных советах внутри шатра Экриона, конечно же он не имел права голоса, но посещал советы постоянно, как командир отряда он должен был знать стратегию предстоящих боев. Подойдя вплотную он осознал, что шатер леди Инштан куда больше и роскошнее шатра лорда-генерала. Молодой командир не имел опыта общения с дручии такого статуса, ровно как и не знал, как следует себя вести в присутствии колдуньи. Вход в шатер не охранялся, и это только усилило волнение Алиона. За прикрывающей вход зановеской зияла тьма.
Пройдя во внутрь Алион оказался в идеальном круге очерченным светом небольших ламп расставленных по окружности, диаметр круга был не меньше шатра, но почему то свет не охватывал стены, казалось этот круг единственное что существует а за его приделами лишь тьма и пустота, ни какой внешний звук не проникал во внутрь и от осознания подобного сердце стало стучать как бешенное. В центре в огромном кресле свитых из костей и металла сидела леди Инштан,  нанося кистью замысловатые руны страницы колдовской книги. По ее столу были расставлены различные книги и инструменты, назначения которых командир не желал даже знать. Дручии остановился и замер едва войдя в палатку, он хотел было прикрыть занавеску, но его рука ушла в пустоту, поначалу Алион подумал, что он попал в дверной проем, и повернулся что бы схватить занавеску и чуть не вскрикнул от удивления, его пальцы бесполезно ширили в пустоте, ни стен, не дверного проема не было, а за гранью света очертившего круг послышался шепот и приглушенное хихиканье. Собрав весь свой разум, который то и дело норовил покинуть Алиона предательским криком страха, командир “Лунных теней” развернулся лицом к центру круга, но сделать шаг так и не решился. Леди Инштан так и не удостоила испуганного воина взглядом. Внезапно на противоположном конце круга образовался треугольник света и в нем появилась фигура еще одной невесты Короля-черодея. В ней Алион узнал Эранион – чародейку при дворе лорда Экриона. Бросив мимолетный взгляд на перепугано командира Экриона приблизилась к столу колдуньи и остановившись на почтительном расстояния ожидая внимания Инштан. Через некоторое время леди чародей, закончила свои записи и жестом подозвала свою ученицу. Экриона следую приглашению Инштан опустила перед ней на столе небольшой сверток и отступив назад три шага согнувшись в поклоне, развернулась и направилась к краю круга, внезапно исчезнув в треугольном отверстии света.
Алион испытал на себе пронзительный взор леди Инштан и испытал неприятно чувство, как будто кто то заглянул к нему в душ, холодным взором рассмотрел его сокровенные тайны, но затем разочарованно покинул тело дручии.
-“Надень кольцо” голос колдуньи звучал властно и мелодично.
Алион повиновался.
-“Хорошо, теперь подойди”- Инштан встала из за стола.
Алион молча остановился в трех шагах от стала леди-колдунти, руководствуясь не этикетом, а лишь страхом.
-“Значит ты будешь сопровождать меня в бою?”
Алион кивнул и еле выдавил из себя –“Да миледи”.
-“Тогда встретимся на совете лорда-генера”- Она обошла молодого командира вокруг оценивая его словно раба на рынке.
-“Миледи, могу я узнать, выпадет ли честь моему отряду нести ваше знамя”- Внезапно проснувшиеся смелость была лишь осознанием того, что если Алиону не удастся вести себя подобающе, он вряд ли покинет приделы этого места.
-“Можешь. Нет не будет вам такой чести, вы лишь сопровождаете меня в бою, вам не святят стремительные атаки, вы выполняете мою волю, тебе ясно?”
-“Да миледи”.
-“Вот и хорошо, теперь иди и готовь своих воинов, и если они будут меня недостойны, я лично отдам их на растерзание демонам, а из твоего черепа сделаю чернильницу”.
С этими словами она снова уселась за стол, а Алион отойдя на три шага назад в поклоне, развернулся и направился к треугольнику света, появившемся в том месте где он стоял войдя в шатер, хотя он не был в этом уверен, пространство внутри шатра казалось ему настолько нелогичным, что он даже не пытался гадать о его природе.

Отредактировано Alatar (2007-08-17 01:37:41)

3

предлагаю в подобных художественных описаниях использовать соотношение 1 к 10...т.е. 6всадников на столе, это 60 в художественном описании...само собой ком группа это отдельные личности достойные отдельных имен(хотя это по желанию)...тогда и герой командующий отрядом выглядил логичней нежели парочкой войнов...

4

Да, мне тоже логичнее это кажется, предает больше весу персонажу, вот только проблема, я этот отряд покрасил и пренесу, что бы сфотали(кстати, надеюсь на твой фотик). Придется 7 отбиватся за 70:)

5

да нет соотношение на столе никак себя не показывает это важно только для бэка...как в книгах например во Всадниках смерти, там отдельно прописанны знаменосец, музыкант, чемпион(заметь героя там нету вовсе)...и еще 60 войнов...т.е. это как раз на столе отряд из 6 всадников с полным камандником...но в книге еще описанно несколько персонажей из отряда как опытные бойцы их около десятка(как раз 1чемпион)...а тот батько(в книге командир отряда он не герой) на героя не тянет, герои в книгах вообще очень редки, а про лордов и вовсе всего-лишь мимолетное упоминание мол они рождаются 1раз в 1000лет...

6

Ну, у меня в бэке соотношение лордов 1/1000 не покатит, т.к. тиран- должность самозахватная. В своём бэке я буду не сильно увеличивать кол-во огров (представьте отрядик из 30 толстых дядек).

7

а ты представь что все битвы где присутствуют такие мощные дядки как лорд обыно насчитывают 1000-3000 человек/нелюдей в каждой армии...само собой персонажы и лоды еденичный материал и умножать их на 10 не стоит а вот мясо очень даже клонируется с легкой руки писателя...
а на столе у нас 50-200 моделей...саогласитесь для АРМИИ этого как-то не хватает...тем более чтобы эта армия вершила судьбу мира...ну или нашего владивостокского мирка...
поэтому я и предлагаю для описания бэка и сражений использовать "разумный" множитель равный 10...само собой на монстров(дракон/тримен/паровой танк/единорог и пр.) это не распространяется такие чачи как правило в одном экземпляре зато они воистину непобедимы...ну и герои/лорды также только в одном экземпляре, можно также и командник в отрядах также как отдельных личностей взять
например отряд огров (3шт они же и ком группа) при описании бэка это будет выглядеть не только подозрительно но и как-то дико, а вот 30огров и 3-е из них ком группа в художественном изложении очень даже смотрятся...

8

картинка

9

планирует кто-нить в это воскресенье выставлять свои отряды на фотографию?
что б мне знать, брать фотик или нет.

10

я выставлю

11

У меня полно того чего можео фотать!

12

До след воскр оформлю базы и можно все мои мини DE фотать.