WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего бы начать?

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Окей спасибо! Подумаю...

62

Зато дарки - темные эльфы брутальны, сильно колдуют, и не прощают ошибок.

Отредактировано Alatar (2009-09-08 17:20:28)

63

...и даже могут быть многочисленны- у них копейщик стоит дешевле пехотинца нежити :D

64

ребят выражайтесь нормальным языком...новички скорее всего не знают кто такие дарки, высшие, лесные...а также слова: сланеш, уичилопотли, зигмар, гримгор, карак-кадрин, старый свет, ультуан, новый свет, люстрия и пр. и тд...они еще не ориентируются в этом словаре...

так что Дарки, это Темные эльфы (Темнота - Dark) (не обратил внимание, на редакцию Алатара к своему посту)

Пехотинец нежети имеет свои преимущества...например отсутствие, брейк теста (теста на разгром), а как показывает практика это самый важный тест в игре...так как именно он определяет у всех армий (кроме нежити и демонов), проиграл ты или выиграл...так что ничего удивительного что они дороже...они и еще иммунны к психологии (я видел как бритонцы проиграли тупо из-за страха перед отрядом который был больше их числом...и на 3-кубах бежали, вместо чарджа, и так 3 отряда на 2000 свалило за край стола). А еще был случай когда тримен напугал кавалеристов и те побежали через холм с тремя вар-машинами империи, и два расчета бежали следом.
Так что нечего принижать такую вещь как психология и тем более иммунитет к ней.

В любом случае есть четкие критерии выбора армии, я раскажу о них в воскресенье...постараюсь принести ноутбук, так что несите флешки я вам "залью" необходимый минимум, чтобы было из чего выбрать.

65

так что ничего удивительного что они дороже...они и еще иммунны к психологии (я видел как бритонцы проиграли тупо из-за страха перед отрядом который был больше их числом...и на 3-кубах бежали, вместо чарджа, и так 3 отряда на 2000 свалило за край стола). А еще был случай когда тримен напугал кавалеристов и те побежали через холм с тремя вар-машинами империи, и два расчета бежали следом.

Ты забыл сказать, что Имун - это еще и минус... реакция только одна - стоять и биться... отсюда вывод - никакой тактики, типа подбежать и свалить или пострелять (хемри)... Иногда этот минус бывает очень очень большой, что даже как ты говоришь (нет брейк теста) не помогает а только все портит... Пример таже кавалерия которую чарджат, по каким либо причинам, лучше бы свалила, а тут нет - отсюда вывод пи...ц кавалерии от мега брейк теста, т.к. даже в нем она не бежит а разваливается.

ИНОГДА УБЕЖАТЬ - ЭТО ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!  :D

66

верно...но после бега, надо еще и восстановиться, и в итоге 2-а хода не дееспособный отряд (пример с отступлением как правило приемлем только для кавалерии, для пехоты)

67

По мне лучше недееспособный чем унечтоженный. Хотя в разных ситуациях по разному бывает.... 8-)

68

А Lizardmen на чем основываются? на магии?

69

Ящуры давольно гибкая армия, она может и стрелять и колдовать и жестко биться в рукопашке и даже с хорошей авиацией.
Многогранная армия. Много вариантов сборки.

70

Ну мы послезавтра посмотрим  :stupor:

71

Есть пару вопросов про стартовый набор:
1)2 regiments of Saurus (12 figures), 1 regiment of Cold One Cavalry (8 figures), 24 Skinks. (лизарды)
Тоесть 2 отряда воинов,1 отряд кавалерии и один отряд скинов?
2)Почему лизрдов так мало а,к примеру скавенов так много?

72

Лизарды дороже по очкам+они по качественнее будут скайвенов.

73

1)отряд формируется по правилам...например в армибуке стоит 10+...это означает что минимум 10 войнов в отряде...но ты можешь и 50 сделать и 200...но это как правило себя не оправдывает...тем нимение 2 regiments (12шт)...это две коробки в которых есть детали для сборки 12*2 моделей=24шт...а будет это один отряд или 22 тебе выбирать...
но в общем верно 2 отряда заурусов по 12шт, 1 отряд кавалерии, и 24 скинка...

2)что касается кол-ва...то тут надо учитывать Политику GW (компания "продающая" вархаммер) они хотят продавать больше и зарабатывать больше...
так что "Почему" тут миниатюр больше  а там меньше? это не тот вопрос на который есть смысл отвечать...я например не вижу смысла брать в армию Лесных эльфов Глейд райдеров (кавалерия с луками, один из самых бесполезных отрядов в игре с учетом их стоимости), однако именно они лежат в базовом наборе (видимо это единственный реальный способ их продать, так как если брать содержимое батальона по отдельности то выходит дороже ровно на стоимость этих всадников).

74

OVID ок спасибо,постараюсь завтра к 10 подъехать

75

Макус как с выбором армии? Возможно уже есть явный лидер среди множества кандидатов?Вселенная 40к (Warhammer 40000)часом не интересует:)?

76

Пока нет,хочу в фб поиграть до нового года а там посмотрим,в 40к за космодесантов хотел

77

Я завтра буду с ящурами, подходи.

78

Makys написал(а):

Пока нет,хочу в фб поиграть до нового года а там посмотрим,в 40к за космодесантов хотел

Щас подумают что я тебя агитирую и все такое =).
СМ (спэйс марины), да таких у нас хватает. =) я в том числе.
А с армией в ФБ опредилился, или еще все в процессе?

79

St.iZac написал(а):

Щас подумают что я тебя агитирую и все такое =).

Я за тобой наблюдаю  :glasses:
(шутка)

80

Alatar написал(а):

Я за тобой наблюдаю  :glasses:

Ага я заметил,и не ты один, вон целую толпу линчевателей собрал. ^^
(см. свой аватар).

Отредактировано St.iZac (2009-09-26 12:44:21)

81

Alatar я завтра не прийду...
St.iZac да
Мне завтра мама с Москвы стартовик лизов привезет! А Денису крысок!

82

Makys написал(а):

St.iZac да
Мне завтра мама с Москвы стартовик лизов привезет! А Денису крысок!

Ну что ж желаю удачи, в начинаниях.  :cool: ! И все таки ты остановился на "ящурках".  ^^ ...

83

Мне Женя посоветовал остановиться на миньких какие нравятся,вот мне они и понравились =) я еще расцветочку присмотрел так что...!)

Спасибо!

84

Да собственно и не за что  ^^ , миньки это да, а как же игровая составляющая?

85

Я как понял они основываются на силу и магию,мне нравится это...ну я пока даже не играл ими,я только дворфами 1 раз играл в клубе...в след воскресенье проверим  ;)

86

Когда уверен на все 100% в выборе армии это здорово, :cool:  (говорю основываясь на себе), но смотри что бы "неприятности" не вышло, купишь моделей а армия разонравиться... будет не "айс".  :dontcare: !

87

Я тогда морально себе утверждать буду что они мне нравятся  :rolleyes:

St.iZac а у тебя какая расса?

88

Makys написал(а):

St.iZac а у тебя какая расса?

Можно просто Айз, (не к чему все время копировать ник =) ), я вообще сороковник Space Marine (Космодесантник) - орден Blood Angels(Кровавые Ангелы - эдакие космические вампиры,любители попить кровушки,исключительно в "ритуальных" целях). Ну а если меня потянет играть в ФБ, (собственно уже несколько раз, 5-6, играл), то я бы выбирал между дворфами, бретонией,и империей. ^^

Отредактировано St.iZac (2009-09-26 16:34:01)

89

А если буду в 40к то наверно за ультов и волков , уж больно они мне нравятся! Только игровой механники не знаю вообще 40к

90

Makys написал(а):

А если буду в 40к то наверно за ультов и волков , уж больно они мне нравятся! Только игровой механники не знаю вообще 40к

Ну собственно, если захочешь, быстро научим вся инфа (кодексы,правила,флафф-библия(кладезь бэка) и на русском тоже имеются для ускорения обучения), так что милости просим, но ты пока не отвлекайся от ФБ раз уж начал  :P ...
Собственно у нас есть и Ультры (Лордеронец) и мой друган Вайпер за Вульфов.  ^^ ...

Отредактировано St.iZac (2009-09-26 16:42:18)