WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего бы начать?

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

ну не надо занижать мою планку перед новичками, ты тоже косячил) пусть лучше тогда с Женей сыграет, он доходчивей объяснит

32

новичков приводи...я уделю вам всем время...только постарайтесь придти пораньше где-то к 10-30 утра..или лучше ко времени открытия к 10-00...

33

без проблем,есть вохможность даже раньше,мама на работу поедет и закинет! а я думал клуб только с 12 !

Я тут подумал....можно попробовать что б один новичок и один ветеран играли за одну рассу против такой же команды,Денис тоже хочет попробовать,крысками только!

34

мне все равно...но это будет больше походить на игру двух ветеранов, так как всем хочется поиграть (и выиграть) поэтому...не самая лучшая идея для новичков...но тут сложно что-то говорить наверняка, надо пробовать.

Я припру гномов (сколько есть), там разберемся...вопрос против кого будем биться?!...как я понял ты хочешь против скавенов повоевать...нужны миньки, помоему они были у Барлога...надо чтобы он их принес ну и поиграл сам само собой...

35

Кстати,вы не знаете с кем в наборе идут скавены?А то если с гномами нам с Денисом будет отлично,так как мама в Москве купить может подешевле и привести!

Если можно ссылочку.

Кстате....так и сказали сайт где покупаете в основном.

Отредактировано Makys (2009-09-07 08:11:37)

36

Кстати,вы не знаете с кем в наборе идут скавены?

Ни скем! они только отдельно продаются...

37

Нету наборов как мне предложил купить Роман? на 2х игроков.

38

есть стартовик Битва за перевал черепа, там гномы и гоблины (еще книга правил, кубики, шаблоны)

Все остальные армии идут своими наборами и коробками
Например батальон скавенов, он включает в себя,
возможность собрать 20 чумных монахов(сам выбираешь какое оружие и наличие Ком.группы)
собрать 2 крыс огров, 6 гигантских крыс, 3 погонщика
собрать 40 крыс кана (с возможностью выбрать им оружие и наличия ком группы(2шт))

У всех рас начинка батальонов разная, так сказать под специфику армии
у лесных эльфов:
12 дриад
8 наездников
24 лучников

в общем более подробную информацию можно посмотреть на сайте производителя
http://www.games-workshop.com/gws/catal … GameStyle=

там и картинки можно посмотреть что как выглядит...

39

Мне узнать еще где вы смотрите стоимость фунта( £ ) а то посчитать не могу  8-)

40

считай 60р...не ошибешься...это если через наших ребят заказывать, так как там еще пересылка, но можешь и сам заказывать...даже у с российских сайтов...
в общем вот
Заказы с GW...
это наши условия доставки

есть еще российские сайты например
wwwminiaturesfan.ru
wwwwarhammer.ru
есть еще но я так сразу не вспомню точные адреса

41

А может парни просто будут играть, а мы им поподсказываем?(ну естественно дома надо прочитать книгу правил, и армибуки желательно, в вашем случае гномов и скайвенов)

42

Ну я лично вот читаю книгу и для себя переписываю нужные для меня моменты в тетрадь,но у Дениса не так много времени,у него большая семья (3 ребенка + родители) и + учеба (хоть мы в одном классе я не сильно парюсь на счет этого)так что всю он наврядли успеет прочитать,и еще у нас пока нет арм буков так как не определились с расами!

43

у него 3 ребенка??? )))))...или всеже трое детей в семье?!

44

:D  трое детей в семье!  Барлог ну мы на тебя надеемся на счет крысок?

Не как не могу запомнить.....Скавены!

45

арми буки можно и в электронном варианте достать, крыс принесу.

46

Барлог я пока читаю правила,после поищу арм буки! если кто знает где есть за скавенов и дворфов буки то буду благодарен за ссылку!

47

А слушайте,а вы же играете,как сказать,большие компании? ну с большой картой? Хотел узнать на сколько балов нужна армия ( примерно хоть ) и сколько воскрестных дней нужно для этого?

48

Большие редко играем, самая большая битва была с двух сторон по 2000 вроде, 6 человек играло. А для начала армию на 1000-1500 собери, потом и до 2000 насобираешь(а этот формат у нас в клубе практически крыша). Карту, которую ты видел для Мордхейма сделали.

49

можно подумать слово Мордхейм ему все объяснит :)
Кампании по хамеру играем редко...из-за слабой "заинтересованости" игроков...тут в общем много чего намешано...
я вот думаю собрать народ одного уровня (начального) и попробовать кампанию для них сделать...как раз получается подходящая кучка...но это еще не скоро...

более подробно в воскресенье обо всем поговорим...ты лучше все интересующие вопросы не только тут вывешивай но и на бумажку пиши...потом будешь по этой бумажке спрашивать...так как вопросов у тебя много, а возможности на все ответить нет (просто времени может не хватить)

50

OVID так я специально тут спрашиваю,если есть вопросы что б прийти и знать хоть что то!\

а кстати,что значит мой ранг? я так и не понял)

Отредактировано Makys (2009-09-07 14:11:50)

51

Slave-раб ))
rank'n'file-рядовой
затем Чемпион(командир отряда)
герой
лорд
легенда

52

аааа хехе а на счет денег в благо клуба вы сдаете когда и по сколько?

И вот что такое чардж и миньки?(миньки как я понял 1 юнит из отряда)

Только не смейтесь  :shine:

Отредактировано Makys (2009-09-07 14:34:03)

53

Slave-раб ))
rank'n'file-рядовой
затем Чемпион(командир отряда)
герой
лорд
легенда

Осталось наспамить 19 сообщений и я УХХХХХХХ.....

54

Большие редко играем, самая большая битва была с двух сторон по 2000 вроде, 6 человек играло. А для начала армию на 1000-1500 собери, потом и до 2000 насобираешь(а этот формат у нас в клубе практически крыша). Карту, которую ты видел для Мордхейма сделали.

Наибольший формат это 2500 очков, обычно играем, так как 2000 это уже мало...
а вот 2000 это ближе к максимуму для 40К  :O

55

В последнее время стал популярен формат 2250 для ФБ (2500- это многовато уже, т.к. героев максимум всё ещё 4, а вот лишние очки можно ещё на пару отрядов потратить, а 2000- уже мало)  и 1500 для 40к (при том, что турнирный формат-2000, больше, чем на 1500 у нас только 2 армии собраться могут).

56

вопрос с размерами, был про кампании...народ повнимательней...
деньги для клуба это вопрос отдельный...у нас в октябре (25 числа) будет ежегодное собрание, там многое будет касательно денег...
в любом случае есть взносы участников клуба (т.е. только тех кто подал заявку). это люди от 16+лет регулярно посещающие клуб...те кому еще нет 16 пользуются халявой...но слушаются старших (меня и асгала)

минька, она же миниатюра, как правило одна можель в масштабе (масштабы бывают разные, масштаю ФБ и 40К...насколько мне известно 1:36 или 28мм)
чардж, charge, в переводе с анг.яз, означает В АТАКУ!!!(чаще всего в рукопашную)

57

а я читал про в атаку! но по англ не запомнил) ну мне пока халява до мая! :shine:

Все таки чатая правила многое не понятно.....так что лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать(прочитать)

А вы при простом бое используете там правила оружия и доспехов и тд?

Отредактировано Makys (2009-09-07 16:24:33)

58

все используем, вподь до подсчеты победных очков...вся книга правил используется в полном объеме...включая "Самое главное правило!!" стр 4(насколько я помню)

59

а какие характеристики ( там лучше ближний бой или магия) у эльфов высших и лесных? тоже интересная расса!

60

Высшие- элитные бойцы, немногочисленные, не сильно бронированные, убойные в рукопашке, отличные (при желании) колдуны и единственные могут на 2500 иметь двух драконов в армии.
Лесные- партизаны, также неногочисленны, отлично стреляют, имеют неплохие рукопашные отряды но против мощных коробок- слабоваты. Маги- средней паршивости, чистая поддержка.