WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бретонский хэви мэджик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

составил расписку на 2250, с 3мя магичками. кто хочет испытать бретонский хэви мэджик?

2

Я хочу. Могу сыграть вудами без магии или ограми.

3

Рому радует действие хелхарта на хэвимэджик? :D
А если серьёзно, то бретский ХМ интересен тем, то магиек оень тяжело выцарапать из лэнсов, а для многих их спеллов ЛОС не нужен

4

однако многие их спелы, не очень серьезны, арчи задумайся над 1 спелом зверя на чемпа лучников ))

5

Честно говоря вообще неверю в бретонский хевимэджик. Если уж брать магичек, то только с магией жизни. Магия зверя на мой взгляд совсем не рулит именно для бретонии. 1,2 спелл нафиг не нужны, для мислы и копья магичку нужно в первый ряд, а у 6 слишком большая сложность для мага 2 уровня. А жизнью в то же время можно и стрельбу противнику попортить, и мув уменьшить сорвав чардж или отступление и ранку при случае восстановить, да еще и 2 мислы есть.
Как вариант мне кажется может сыграть магичка 4 уровня с небесной магией. Но уж больно дорогая она получается, да и ктому же набор предметов для нее слишком ватный. Бретонский лорд и дешевле и с большей вероятностью себя окупит.
А чемпион лучников ничего не сделает со своим 2 WS, даже под ярость медвежьей. Атаковать скорее всего будут его, и атаки наравят тоже в него. К тому же радиус спела всего 12 дюймов, вдобавок он еще и остается в игре.

Отредактировано Роман (2009-05-04 14:04:17)

6

вот я и говорю маг в отряде лучников очень даже может зверьем побаловаться, и копье кинуть и 1 спел могет, и стойка зверя тоже очень симпатична особенно для лучников, бежит на тебя васта, а ты ей "Стоять!!!" и обстреливаешь их пока они этот спел пытаются от диспелить...

7

магичка в крестах не бэково, да и от паники они куда быстрее побегут, при 7 лидаке.
мне просто интересно поиграть этим, задолбали паравозы.

8

На чемпионов 1 спел не пойдет, внимательно прочитайте на каких чарактеров его можно делать.

9

Всмысле, персонаж не может быть в отряде?
Я чего-то не понимаю, чемп это полноценный перец, который не может покидать отряд, а следовательно на него действует все что действует на character
а в спеле прописано на any single friendly character в 12"

В общем надо разобраться

10

Вот именно single. Одиночный перс.

11

т.е. не в отряде?...это важно...посколько если в отряде, то тогда и на чемпа можно, а если не в отряде, то только на отдельного перса (в том числе на последнюю модель отряда, сиреч чемп если выживет и когда он один остается а отряд выкашивают)...
single можно также трактовать, как на одного героя, а не на всех в 12"

12

На мой взгляд тут совсем не имеет значения в отряде персоонаж, чемпион или нет. Single в этом случае говорит, что US модели должен быть не больше одного. Другой вопрос считатся ли чемпион friendly character ? В правилах указано, что чемпионы в любом отношении следуют правилам независимого персоонажа, за тем исключением, что не могут покидать отряд. В итоге по моему мнению, спел можно использовать на чемпионов.
Женя, магичка в отряде лучников мало того, что небеково, еще и неэффективно. Как указал Арчи, от паники и терора может свалить, при суммарной стоимости отряда минимум в 210 очков это довольно дорого обойдется. Если уж говорить, у лучников против фасты и так есть шанс отбиться, без магички. А если лучников атакует не фаста, то никакая магичка уже ситуации не спасет. К тому же сложность спела всего 4, что совсем не составляет труда отбить его в свою фазу магии.
Если уж и ставить ее в пеший отряд, то только к носителям реликвии, те хоть стаборные и с вардой. Кстати можно попробовать две в один отряд и пусть каждая первый спел на себя кастует.

13

я говорил не про увеличение эффективности лучников, а про безопасность магички, в паровозе при звере она вынуждена быть в первом ряду, а значит ее судьба уже предрешена, сама по себе она тоже весьма заметная цель для стрельбы и магии, а так она и школы зверя и в первом ряду и живет хоть как-то

14

ну все, скинк чемп под зверем неожидано всех порвет :D

15

С третьей тафной и 2WS? Скорее он порвет себе одно место пытаясь кого-нибудь убить. А вот завр чемпион под медведем очень опасный противник. Хотя для этого придется слану брать школу зверя, а это далеко не самый лучший выбор для него.

16

какой 3йтафной, у скинка 2я тафна, он неожиданный злодей :D.

17

под медведом- третья будет :D

18

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=52473 - нельзя кастить на чемпа

19

Блин такую тактику запороли. А вообще не факт, чувак написал ни на что не ссылаясь. Может он также необъективен.

20

Чёрт, не могу вспомнить где я видел это, я точно помню что где-то этот момент был разъяснён, но не помню где. Короче говоря на чемпионов незя кастовать...

21

Хехе, Андоэр, забавная аргументация. Сразу отбрасывает все сомнения.

22

))))...я тоже так думаю...в общем пока что я ориентируюсь на ФАК морталов, там сказанна что если чемп отряда в челендже валит перса или убивает монстра то он получает благословение богов как и персонаж ибо...ибо по руль буку чемпионы это полноценные персонажы только не отделимые от отряда, такова трактовка ГВ, а так как ФАК одной армии целиком приемлем к другим армиям, значит 1 спел зверя на чемпа можно наложить...
Если есть аргументы в пользу "нельзя наложить" то форум к вашим услугам.

23

Да они герои, но не сингл чарактеры.

24

а цитату можно?

В общем изучил этот момент и пришел к выводу, чемпионы и персонажы это не одно и тоже. Чемпионы могут использовать "некоторые" правила персонажей, но в правилах четко сказанно что чемпионы НЕ персонажы, а значит нельзя первый спел зверя на чемпиона и прочие спелы и абилки подобного рода на чемпов тоже нельзя если не указано обратного.
Чемпы как персонажи могут только, принимать и кидать челенджи, перемещаться по отряду как персонажы, использовать правило берегитесь сэр и только эти правила, во всем остальном это просто линейная модель.

25

Во, именно это я и видел ))

26

в смысле в будущее заглядывал и уже на нашем форуме это читал??!!))))

27

Чёрт... Опять. Ты запарил меня вечно разоблачать... Опять на какой-то фигне прокололся...