WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эпохальное зарубо

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Вася не сможет. Да ия врят ли(

32

1. Бой большой, предлагаю правила апокалипсиса.

ОК, кто их знает?

Отредактировано Lorderonec (2009-04-07 15:22:11)

33

Если играть тапком, то не обязательно чтобы равное число очков было.
Смогу выставить под 1200-1500 очков, считать надо
Пара замечаний:
1 Играть большой махач без сюжета - пустая трата нервов. Посадим себе глотки только для того, чтобы просидеть впустую шесть часов и сыграть "обычный" бой только на большой формат? Оно того стоит?
2 У меня есть готовые стратегические карточки по апокалипсису. Два комплекта. Нарезаны и заламенированы. Правда это не относится к Reload дополнению

34

эт вы хоите с "титаниками" поиграть? :)

Играть большой махач без сюжета - пустая трата нервов

не знаю как апокалипсис, но у меня в электронке есть правила Сити Файт(правда на такой махачь это точно не подходит) :)

Прокси- фтопку

а если минька проксёвая, а подставка под неё есть(или будет), то можно? кстати, тогда демонхантеров вообще один отряд будет(рыцари и инквизитор одиночка) :)
2 Шмыга, к нам не хочешь присоединиться?! :)

у меня без прокси выходит на 854 очка или даже на 1004(парочка минек усё равно проксей будут. слегка до полного отряда там не хватает и героя одного).

Отредактировано Teklis (2009-04-07 16:06:33)

35

а если минька проксёвая, а подставка под неё есть(или будет), то можно?

а эт вообще как? смысл в отм что в такой куче минь не будет времени разбираться, кто с чем ходит - надо чтоб очивидность была

Зы Шмыга, тащи василисков - их чет много =)

36

насчёт того у кого насколько очков минек хватит тот играть и будет, получится так что у меня будет один калидус, инкизитор, серые рыцари и если довезут то да отрядашторм труперов), люди может я для приличия из бумажек вырежу подставки что как т опо приличней было)?)

37

а эт вообще как

у меня просто есть 2 прикольных отряда, а минек под них нет, но подставки нужные разыскать смогу.

их чет много

кого много, нас? нас никогда не бывает много! нас ровно столько, сколько нужно(иногда чуть меньше)! :tomato:

38

обычными 2,5мм посдставками могу помочь (штук 20 найду)

кого много, нас? нас никогда не бывает много! нас ровно столько, сколько нужно(иногда чуть меньше)!

про иперскую гвардию слышал когда нибудь?  :D

Отредактировано Lorderonec (2009-04-07 16:27:49)

39

Люди получается черес чур много народа. Уже человек 9 изъявили желание. На мой взгляд такой бой не реален. Тем более с проксями. Опять начнётся что-то типо: Это не рино, а лэнд райдер. Я за сокращение до 1000 :flag:

40

Ща будем сокращаться. Посудите сами, на 1500 у нс- от силы 4 рыла, остальные- макс на 750-1000

У меня есть готовые стратегические карточки по апокалипсису. Два комплекта. Нарезаны и заламенированы. Правда это не относится к Reload дополнению

Вот и славно, играем в апок. Кстати, могу распечатать ассеты для релоада

По сюжету. У нас имеются из основных сил- мары кодексные, гвардия (да-да, моя, старая и плюшевая), тираниды, мары хаосные вордбирер-легиона, возможно- Доня с деманами.
Вторичные- инквизиция, орки, кто-то ещё.

отпишитесь, участники! Надо посчитать по головам

41

считай, но аккуратно....

а сюжет простой, все взяли и напали, а злобный и тоталитарный империум отбивается из последних сил.

Ща будем сокращаться

достаточно чтоб очков было поровну, нафиг сокращаться.

42

может серьёзн сократится до 750-1000, если так много желающих, иначе мы будем это "Эпохальное зарубо" ещё месяц если не 2 доигрывать)

Отредактировано MEdVED (2009-04-08 03:12:50)

43

не интересно, фактически на такой формат 20-25% очков уходит на ХаКу, и войск на столе будет совсем мало, у уж молчу о наличии у всех Визивиговых командиров

44

отпишитесь, участники

уж отписывались!  :)  я за бой!

про иперскую гвардию слышал когда нибудь?

слышал, очень весёлые ребята.
насчёт "много игроков", можно соединить 2 стола, правда ландшафта не будет столько много :)

обычными 2,5мм посдставками могу помочь

пасиб конечно, но мне надо меньше(всего 2) и большие :)

45

есть опыт подобных боев в ФБ
пусть каждый наберет на имеющее у него кол-во минь и просто поделить народ так чтобы с каждой стороны было поровну очков,
т.е.
500+750+1500+750оч с одной стороны
1000+1500+500+500оч с другой
где-то так

46

а как быть, если у кого-то на 1004 очка мини есть?   а вообще идея хорошая.

47

возможно- Доня с деманами.

Я повторюсь, мини все есть, но на квадратных подставках, все круглые есть в наличии, такчто ни за визуальную ни за техническую часть можете не беспокоится.
о_О, я посчитал сколько у меня минь... выходит на 2500... А если закачать HQ по полной то ещё +100 очков...
В общем решайте, я не хочу быть ядром, демоны не те кто ведут легионы в бой... на что расчитывать вы теперь знаете...

З.Ы. мда, я чёт уже начинаю побаиваться, это будет очень тяжёлый бой, советую запастись цитрамоном, ибо под конец башка будет трещать по швам...

48

Вэл... где Вэл? тут демоне!

49

хм, кста вэл если не будешь частвовать, одолжишь термосов), кста кодексу в воскресенье принесу те)

50

Я предлагал и предлагаю вариант, озвученный Овидом.
Берём только то, что есть по миням (кстати, могу одолжить штормтруперов и чего-нить гвардейское).

Могу выставить до 2000 эффективную армию, но есть одно желание- быть в одной команде с Готей, ибо задолбался биться против него. А-ля генокульт атакует :D

51

Шмыга не один ты с тиранидами хочешь вместе биться(есть ещё орки). Я армию на 1200 могу выставить. Ну и конечно я за :)

52

могу одолжить штормтруперов

о, MEdVED, слышал?тебе фонд помощи сделали! :tomato:  :)

53

шмыга одолжишь пару)

54

быть в одной команде с Готей,

тогда все "толповые" армии окажуться в одном лагере? а я один штоле? надож блин прикидывать - чтоб очков пооровну было

55

На твоей стороне Император, не жалуйся :)

56

Медвед, ок. Кстати, проверь личку, там предложение про штурмов.
Лордеронец- А шо, я виноват,что в клубе- только 3 орды и полтора десятка маров? Придётся вам выживать вместе :D

57

Кстати тапокалипсис по идее играется с небольшой разницей очков без особых. Приходим, на месте считаемся.По правилам, если с одной стороны разница в очках слишком большая - страдающие получают дополнительные карточки

Кстати, могут тогда ещё большие шаблоны понадобиться.

Надо распечатать основные страницы тапка - деплой и прочее.

А ещё желательно подумать простейший сюжетец. Тапок всегда играется на маркеры, но маркером может быть что угодно. Можно сделать по три сюжетных цели для каждой стороны (например для Ордера - Спасти рядового Райна, захватить склад пивных припасов и разведстанцию)

На фордже не так давно запостили отсчёт по большой игре - там игроки отошли от правил обычной расстановки и выставили ярмию ордера в центре стола, а дизордер расставлялся по краю, со всех сторон. Конкретных условий для игры атака/защита в тапке нет, но это всегда можно продумать, расставляя террейн и обджективы

Отредактировано Scope (2009-04-09 04:45:01)

58

Могу выставить до 2000 эффективную армию, но есть одно желание- быть в одной команде с Готей, ибо задолбался биться против него. А-ля генокульт атакует

Шмыга не один ты с тиранидами хочешь вместе биться(есть ещё орки). Я армию на 1200 могу выставить. Ну и конечно я за

Потише, потише... я понимаю что я великий и ужасный и ни кто не хочет попасть под раздатку... но прийдется  :dontcare:   :D

59

итак итоги (предварительные)

Lorderonec (2000)
Gatades
Scope (1500)
Шмыга (2000)
Барлог (1200)
MEdVED
Teklis (1000)
Андоэр (2500) О.о
Вася (1000)

Вайпера не будет (хотя придет поболеть)

кто ишшо?

Отредактировано Lorderonec (2009-04-09 14:44:08)

60

Вася на 1000(эльдары)