WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой на 4500

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть желающие сразится со мной на 4500 очков?
Можно в 2ем или в 3ем против меня. Главное - минимум проксей.
Можно сыграть осаду.

Отредактировано Alatar (2008-12-30 05:42:39)

2

Я могу составить кому-нить компанию. Готя, ты как? Покажем Хо море упырей?

3

Ну нужно подсчитать скока минек нужно!

4

И лесных с собой возьмите, моим эльфам что дерево скажет, то они и делают. Хоть с нежитью союз, хоть с хаосом, лишь бы все на пользу леса шло.

5

Ну нужно подсчитать скока минек нужно!

Не поверю, что у тя минек не хватает :D

6

Вы странные, у Хрофта ведь преимущество, по мне так бы лучше было 2х2, каждый по 2250.
А если учитывать что в сценарии осабы у нападающей стороны на порядок дольше очков, и если вы видели осаждённых дручи, то я вообще боюсь предположить что будет...

7

я подозреваю что дручи будут нападать, однако у меня другой вопрос, связанный с "а замка-то нету... :Р"
так что осада до лучших времен, насчет перимущества Алатара я бы еще поспорил, само собой у него больше возможностей по подбору армии, однако гремучая смесь выйдет из гномы+наи+огры...только представьте себе кол-во кубов на диспел с +1 к броску, а еще и на кас на одном кубе 3+...а значение 7-ка...правдо тут преимущество только в маг фазе...в остальном...так себе...я бы предложил еще кхемри объедениться с кем нить...там тоже интересные комбинации выходят...

8

Ну вы блин разогнались, давайте бэково.
2 упыря на 4500-4800 в сумме, это здорово.
2 Имперца или империя + хаи на 4500-4800, тоже клево.
Бреты + вуды или вуды + хаи. Тоже хорошо, я бы хотел потом бэтл репорт + фотки, + огромный стол и т.п.

По подбору армии, тут вы не правы, у меня будут задействованы почти все мини, а половиной из них я обычно не играю(потому что я манчкин - Овиду привет:)).

9

Есть вариант такой.
Бреты+вуды+хаи+ещё кто-нить позитивный
Против
Двух упырей и дарков.

По бэку- очередная драка за Мариенбург. Местная колония упырей+пираты дарков против имперской армии+ополение мариенбуржской колонии хаев+ вуды из Лаурелорнского леса. Бретов из ближайших графств Куронн/Парравонн занесло ветром, покарать нехороших.

10

Как то бредовато.
Я хочу заюзать моделей на 4500-4800 очков. Если ко мне еще и упыри, то опонеты не наберу армии по моделя против нас выставить.

11

Тады кого к тебе в союз?
Если против тебя мы на 4500 то куда девать остальных желающих? Кого ставить тебе в союз?

12

Я посчитал что у меня минек на 2900  :D
без 4-х минек... Если был-бы ещё один отряд коров, то вышло бы примерно на 3600

13

Хрофт, а скока у тебя лордов?

У тебя все слоты лордов и героев забиты?

А то у меня в ростере на 4800 не все слоты лордов и герое забиты, я могу на 5999 рстер составить...  :D

Отредактировано Gatades (2009-01-02 03:41:33)

14

Да все, но я могу пересчитать, давай пока на 4500, а потом можно и на большее.

15

Короче, я не хочу в такой бой играть, по мне так лучше бы чтобы у всех было не больше 1 лорда, и вообще на 2000 или 2500 и по 3-4 игрока с каждой стороны. Вот это будет мегабой, а то что предлагает Хрофт это скорее всего будет похоже на побоище.

З.Ы. Это означает что я против того чтобы у когонибуть было 4000+ очков...

16

а помоему можно просто сделать ограничения...наприме у каждого игрока может быть только один лорд...и максимум 2-а героя(слота)...и артефактов/спайтов/доктрин/кровавых линий и пр. на сумму не больше 200оч
ну и повторы на коры/спец/рар отряды...а по очкам хоть 10000...просто при таком раскладе основа армии будет из коров (скажем Му-у :) )...и все, ваха это договорная игра и главное это получение удовольствия

17

Ладно, не расходимся мыслями.
Предлагаю установить потолок- 10.000 очков для каждой стороны. Если будет много игроков, то расширим до 12.000

Итак, записываемся на стороны.

Сторона зла
1. Вампиры, я-2500
Кто ещё и куда?

18

Демоны, сторону я думаю не имеет смысла называть... это конечно же добро  :rofl:
На 2500 наберу без проблем...
2 героя тоже без проблем, маловато конечно, но сойдёт ))
А, и ещё, у меня предложение: каждая сторона выбирает одного генерала, и одного знаменосца армии, насчёт магии тоже надо что-то сделать, вариант сделать общий пул, благо щас каждый маг только для себя генерирует кубы, и по диспелу так-же общий пул...

Отредактировано Андоэр (2009-01-02 14:03:16)

19

есть предложение:
8-го собираемся те кто будет играть к 10-00, до 11-00/12-00 делимся, обсуждаем общие правила/механику, и составляем ростеры...
с 11-00/12-00 и до где-то 18-00 играем в свое удовольстиве, после 18-00 убираемся, делимся впечатлениями...
все остальное это..."вилами на воде писано"...

20

Вопрос: если будем играть мега бой 4 на 4 по 2500 очков каждый допустим, то это что? просто длинный стол и 4 игрока играют против 4х игроков, вернее каждый с каждым, ну и то что останется пойдет на другого игрока?

как будут генерироваться кубы армии, всего 2 на сторону или 8 по 2 на каждого игрока? тоже и про диспелы?

21

как будут генерироваться кубы армии, ...

до 11-00/12-00 делимся, обсуждаем общие правила/механику

К этому тоже относится...
По мне так лучше делать общую фазу, гемороя будет меньше, а игра то всётаки не на спортивность, а на удовольствие, поэтому надо сделать как можно меньше того что будет тормозить игру, это в особенности относится к диспелу, общий пул и без разницы на чей отряд "летит" заклинание, любой может взять кубы из пула и диспелить, это упростит за счёт того что не придётся решать кто и на скольких кубах будет диспелить.

И ещё маленькая просьба, давайте не будем "ломать" фазы, как это часто бывает в таких играх, когда кому-то не терпится побыстрее покидать кубы, а будем делать всё последовательно, это опять же уменьшит количество непоняток.

З.Ы. Ну вот и всё что я хотел сказать, более точно, конечно же, разберёмся на месте...

22

Ну скажем так есть две стороны по 10000оч на каждую
Есть сколько-то игроков с одной стороны, есть сколько-то игроков с другой стороны (например 3 на 5)
И не факт что у каждого игрока есть необходимы минимум моделей, поэтому каждая сторона сама распределяет кол-во очков на каждого из игроков (т.е. как я и говорил утром команды составляют ростеры). Т.е. очки между игроками распределются совершенно свободно.

У каждого игрока есть свой генерал и свой БСБ(по желанию), бонусы от заклов и артефактов распределяются только на "свои" подразделения, т.е. подразделения которые принадлежат тому же игроку что и артефакт/эффект, например закл ваагх..действует только на дружественных орков/гоблинов, знамя ариеэль только на дружественных лесных эльфов и пр. причем только на тех что под командованием одного и тогоже игрока, наприме если будут два игрока за орков на одной стороне то эфект от Вагх-а будет только у того игрока который его накастует.
Между игроками решается(броском) кто из генералов будет выполнять роль маршала. Генерал дает свой лидак только своим, маршал любым дружественным отрядам.
Само собой есть табличка возможных союзов и не возможных союзов, с модификаторами по лидаку.
Перцы могут присоединяться также только к отрядам того же игрока, которому он и сам принаждежит.
кубы на каст и диспел общий пул и само собой мискасты также на весь стол...

в общем тут много что еще надо подумать...например при варианте что у всех фиксированное кол-во очков и равное кол-во игроков на каждой стороне, то можно каждому игроку в тайне от всех дать задание(просто написать на бумажках и тайно раздать), и по завершению подсчитывать очки в зависимости от выполненного задания.
Можно также придумать предателя, т.е. один из игроков созников может оказаться предателем и будет играть за противоположную сторону само собой у другой стороны такая же тема...и никто не знает кто ренегат до первого хода, т.е. выяснится только после растановки...

есть также пожелание, игра дружественная и у меня будет просьба, люди прощайте незначительные косяки, чтобы не было такого: что кто-то еще двигает отряды, а кто-то уже колдует, а потом идут крики и споры, рас ты уже колдуешь то никто из игроков больше не может двигать отряды...это нормально для игр подобного рода, главноое соблюдать полный ход, т.е. когда ход переходит к другой стороне...

вывод: правила и детали будем обсуждать 8-го числа тем составом, кто придет играть в мега бой...

23

мне нравится идея. По 12000 на сторону. И берем задания с правил турнира - тактики и вперед!

Объявляю набор на сторону добра и справедливости:) Мой вклад 4500-4900 DE кто со мной?

24

8-го числа

до 11-00/12-00 делимся, обсуждаем общие правила/механику

Специально для таких как ты написано.

25

Я так понимаю это вместо турнира?
Я готов выставить DE на 2000-2500