WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » ЧЕЛЕНДЖ » Бой за подступы к Екранду(DW+DW(6000) vs DE+VC(6000))


Бой за подступы к Екранду(DW+DW(6000) vs DE+VC(6000))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гномы, благородный и трудолюбивый народ, из спокон веком населяющие
горные кряжи и высоченные пики, так случилось, что гномы населяющие горы “Кровавого рога”, были разбиты и изгнаны от туда орками, что сейчас контролируют горы на побережье “Черного залива”. Но древний народ не за что не отдаст исконно свои горы. Стратегически важный порт защищен контингентом орков. Клятва привела генерала гномов, в горы “Кровавого рога”. Его имя давно позабыто, а  его войны называют своего предводителя не иначе как Странник, по одним им известным причинам. Страннику было поручено, провезти разведку боем и нащупать возможность отбить порт - кратчайший путь в Тилию через “Черный залив”, без него торговля приходит в упадок, гномы давно торгуют с телийцами, что приносит немалый доход и развитие их региону. К тому же на восточном склоне горы находится Екранд, где другой гномий генерал Глоин Коротконогий ведет непрекращающиеся стычки с орками разоряющими территорию вокруг Мордхейма и Екранда. Силы Глоина Коротконого не безграничны и число его воинов, медленно но сокращается, если не наладить морской маршрут для прибытия подкрепления, Екранд может пасть, что приведет к тому что гномы потеряю свою самую южную крепость и будут выдворены из стратегически важного для них региона.
Узнав, что армия странника встала к югу от гор “Кровавого рога” и сдерживает зеленокожиш пытающихся прорваться и напасть на Екранд с юга, Глоин немедленно выдвинулся на помощь своим братьям, более двух дней длилось сражение. Армию Странника уже прижали к горам и он готовился отчаенно вступить в последний бой, когда услышал гномий рог – это подоспевший Глоин ударил в тыл зеленокожей орде, прорвавшись к Страннику, гномы организовали надежную оборону, шахты вырубленные в скалах, послужили им надежным подспорьем. Но зеленокожих все равно было больше и они уже готовились к очередному штурму укреплений гномов, когда паника поразила орду, и она стала беспорядочно отступать. Сначала гномы возрадовались и подумали, что зеленокожие испугались штурмовать гномов. Но увидив истинную причину отступления зеленокожих, древний народ почти утратил надежду. С востока на орков набросились силы тьмы, мертвецы рвали плоть и похищая тела зеленокожих выдвинулись к позициям гномов. С востока же прорубая себе кровавую тропу, шли Темные эльфы. Силы гномов, оказались зажаты между молотом и наковальней, у гномов нет другого выхода только, как сражаться.

Алдитарон высадил свою армаду на побережье “Черного залива”, ему нужен был порт и перевалочная база, для того что бы затем углубится в глубь континента.
Штурм порта был тщательно спланирован и Алдитарон знал, когда большая часть орды покинет укрепленный порт. Стычка с почти опустевшим портом, кишащим орками, далась легко и даже показалась не интересной.
Под пытками комендант крепости орков, рассказал, что почти вся орда направилась на штурм Екранда, Алдитарон не желал, что бы гномий город пал от зеленых лап, ведь там было полно богатств и будущих рабов. Темный генерал поспешил ударить в тыл орочей орде, что бы успеть к крепости гномов до того, пока кому либо еще не взбрело в голову разграбить то, что желал покорить он. После резни арьергарда зеленокожих, Дручи увидели еще живых гномов и возрадовались, что рабов они получат прямо здесь, еще до того как доберутся до Екранда. Внезапно на востоке появилась орда мертвых, которые тоже вознамерились растерзать гномов. Алдитарон изрек– враг моего врага - моя будущая головная боль, но пока он может быть мне полезен, и устремился на штурм гномьих укреплений, оставив армию мертвых на “десерт”.

Стол для игры 240х140. Растоновка внизу.
Преглашаюися к участию Глоин(DW)+Странник(DW) vs Гатадес(Vc)+Алатар(DE).

Отредактировано Alatar (2007-09-10 05:46:22)

2

Правила:
Гномы могут взять только одну наковальню.
Потери - правило применимое к гномам в этом сценарии.
На чало игры каждый отряд гномов кидает кубик в соответсвии со своим US, тем самым определяя количество поверженных войнов в бою с зеленокожим. Значение выпавшие на кубики - отображает автоматически убитых бойцов.
   US       Кубик
  1-5        d3
6-10        d3+3
11-15     d6
16-20     d6+3
21-25   2d6

Расчет и вармашины получают раны как при обстреле(1-4 машина, 5-6 расчет).
Герои не получаю ран(они ведь герои - в окопе отсиделись).
Гномии генералы и лорды начинают игру в шахте - типа военный совет.
Их подразделения могут находится снаружи.
У гномов 2 генерала, один отображает Странника, другой Глоина.
Т.к. Гномы - обороняются, то их опоненты ходят первыми.

Помним, что  армия общая, все артефакты на двоих, енчантед шелд и всякие варьанеры - один неа двоих. То же с кубиками на каст и диспелл. Подробности - правила добл пака.

Отредактировано Alatar (2007-09-10 15:42:39)

3

Alatar я кончено понимаю что ты жаждешь победы, и все делаешь чтоб нас гномов уничтожить... но редлагаю тебе перенаписать сценарий в пользу гномов!!! т.е. нужно что то изменить... мне вот твое D6+3 не учень улыбается... расскажу почему на три тысяци у меня будет около 5 коробок и 2-3 отряда стрелков (т.к. не хватает моделей_ я конечно каждый отряд укачиваю до жопы...НО представим ситуацию что у Глоина примерно столько же коробок и отрядов + половина этих отрядов спец. отряды, что уже дороже... так вот представим что у нас на двоих 6 коробки по 20 воинов , 4 коробки по 20 мпец. отрядов и 4 отряда стрелков...(укаченных до жопы)... и так кидаем... за отряды войнов:

1 отряд воинов (20) - погибло 6
2 отряд воинов (20) - погибло 5
3 отряд воинов (20) - погибло 9
4 отряд воинов (20) - погибло 9
5 отряд воинов (20) - погибло 4
6 отряд воинов (20) - погибло 5

погибло на 342 оч...

теперь спец отряды

1 отряд спец. гномов (20) - погибло 5
2 отряд спец. гномов (20) - погибло 6
3 отряд спец. гномов (20) - погибло 4
4 отряд спец. гномов (20) - погибло 9

= погибло на 312 оч (если считать по 13 оч. за модель)

теперь стрелки

1 отряд стрелков  (10) - погибло 5
2 отряд стрелков  (10) - погибло 4
3 отряд стрелков  (10) - погибло 6
4 отряд стрелков  (10) - погибло  5

= скажем из этих отрядов два были с мушкетами, итого погибло на 280 оч.

И в общем за все отряды, не считая погибших крющников, и др. отряды которые могли бы стоять на поле с вар машинами, уже на начало боя у нас погибнет в среднем на 900 - 1100 очей.... вы че вообще что ли... мож нам еще и панику проходить за каждый отряд потерявшего 20%? А если у нас коробке будут толже по 25 моделей и в 6-7 в ряд, это еще больше... Так что Хрофт не гони, убирай эту таблицу свою, если не исправишь я просто не буду играть на таких условиях!!!! И еще насчет укрытия, ты конечно щедрая душа что разрешил нам взять с каждой тороны по одной изгороди, ты это так посмеяться сделал?! че нам даст эта изгородь? И холм, он конечно  здорово поставлен, сам ставил? мы пока до него дошкребемся,  там уже будет твоя ковалерия и вся прочяя гадость... так что твой сценарий в тактическом смысле - херня, которая ведет к проигрышу гномов, не начав даже и первого хода!!!

4

Витя не кричи...предложи лучше такое...т.к. гномам некуда бежать то они иммунны к психологии...и еще два укрепления это 2-а дома(башни) 4-е этажа т.е. их брать по правилам асаулта....пихай туда отряд из 30арбалетчиков+тан(фанарненький) и арбалетчикам двуры и все никто эту крепость не возьмет...даже если в начале ты потеряешь из отряда около 7моделей...

5

Ладно, хотели как интересно не вышло, можем простую генералку отыграть - тупо и обычно.
Можно сыграть осаду по правилам, там где у нас 6000, а у вас 3000.
Хотел предложить нечто интересно - ну как желаешь, тогда играем генералку(хотя честно уже достало).

Странник включи мозг - холм в вашем деплое стоит.

Потеря 900-1100 очей по сравнению с 3000 при асаде - вроде неплохо.
Изгороди, кто тебе про них говорил? Я тебе лично по телефону про стены расказывал, а это такие изгороди - высокие и с балкончиком для стрелков. Хотя можно и башнями заменить. Для этого оно так и обозначено - укрепление.

P.S. Играем генералити.

Отредактировано Alatar (2007-09-12 09:56:36)

6

Странник, этот сценарий что предлагает Хрофт даже спотерями войнов на D6 всеравно выгоднее чем осада, т.к. вы теряете всего около 1000 очков и получаем бой 6000 vs. 5000, а при осаде было бы 6000 vs. 3000!
Так что еще выгоднее сам посмотри, тебе предлагают реальный сценарий, представь гномы, которые засели в крепосте (шахте) или окапались на холме, это почти не выносимая армия на равное количество очков, а ты еще возмущаешся!

7

2Gatades -ладно тебе, придумае сценарий и побьемся с Империей+Лесные или Бритония + Лесные. А с гномами сыграем генералити, раз так все плохо.

Странник - в книге лизардов или скавенов есть сценарий - осада города-храма, так вот там каждая моделька на стойкость кидает - не выкинула труп(у лизардов), и не чего, хороший сценарий - играл и даже победил.

Отредактировано Alatar (2007-09-12 10:00:12)

8

Вчера наткнулся в WD на бой Дручи против вампиров. Witch King vs. Захария вечный... 3000 на 3000 очков.

Мне понравилось :)
Вампы вынесли дручи в массакру... И после этого вы хотите сказать что дручи с удовольствием пойдут бок о бок с вампами в драку?
Я сомневаюсь...

9

И после этого вы хотите сказать что дручи с удовольствием пойдут бок о бок с вампами в драку?
Я сомневаюсь...

По таблице альянсов это не противоречит, это тебе же не ОБЪЕДИНЕННАЯ ИМПЕРИЯ!!!

10

6000vs3000 при осаде...не надо говорить Страннику что нынешнее положение это выгоднее...осада это и потеря очков с вашей стороны тоже например лесницы, тараны и пр. утварь это полное отсутствие конницы...а в 7-ке и летунов(т.к. они не участвуют в асаулте)...это и масло со стороны обороны и камни(т.е. все модели в отряде метают по своему балистику со своей силой камушки...лихо так длинобородые могут кинуть...особенно как реакия стою стреляю...)

так что осада при соотношении 2vs1...это одно а то что вы предлагаете это совсем другое...хотя на мой взгляд то что гномы в начале теряют 900-1100оч это их проблема...при холме и 2-х укреплениях...три пачки арбалетчиков по30шт...и все остальные отряды тоже минимум30 и все будет как надо и потери минимальные и экономия на знаменах...далее несколько плюшек ввиде пушечек в нужных местах и все отлично...

укрепления так вовсе фиг захватишь(особенно если там герой сидит и арбалетчики с двурами)...сам посуди их асалтят...провал...на ход гномов они стреляют как обчно...потом опять асаулт и все поновой...опять же плюс знамя арбалетчикам в таком случае на фиг не нужно...а те что на холме и вовсе стреляют в два ряда...короче при стрельбе есть весьма хороший шанс потрепать оппонента...

и все едино даже при таком раскладе иммунность к психологии гномам нужна...ну на кройняк авто ралли...и возможность полноценно ходить в следующую фазу без чарджа, но при их марше(им же пофиг!, опять же экономия на дудках)

11

По таблице альянсов это не противоречит

Я говорил сугубо по этой ветке, и здесь не применима та таблица, здесь применима лиш логика.

12

2Андоэр - Для любителей логики, открываем, читаем ВСЕ, больше таких глупостей не пишем:
http://druchii.net/viewforum.php?f=8&am … 964281365d
http://druchii.net/viewforum.php?f=1&am … 964281365d

P.S. Не ищи логику там где здоровые мужики играют в солдатиков.
Мир вахи был создан, что бы с него деньги рубить.

Отредактировано Alatar (2007-09-13 01:47:55)

13

Странник включи мозг - холм в вашем деплое стоит.

Надо было в нашем квадрате ставить по середине холм, а по краям 4 башни 4 этажные.... + это все облепить стенами...

Осада, осада!!!! Кто вообще это сказал? Хрофт ты будешь ее играть? я че то не хочу.... и вообще встретимся на турнире! :cool:

Отредактировано Strannik (2007-09-13 05:58:10)

14

А я вот бы осаду с удовольствием сыграл бы. Причем два раза (за осаждаемых и за осажденных). Только 6000 очков это многовато.

15

крепость не обещаю...покрайней мере пока...я кстати из клуба серый замок утащил...и еще один такойже прикупил...буду из этого Га#$% конфетку делать...но у меня изопинк кончился...и еще времени и вдохновения не хватает
но я обязательно его сделаю, найти бы еще того кто согласится все это покрасить))))...так сказать Тома Сойера...

Готя ты мне изопинка не подкинешь тут и 5см прокатит...я тебе даже денежку за него отдам...если надо)))

16

Изопинка у меня навалом, меня постоянно им достают что он валяется, так что я просто должен тебе его принести!!!


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » ЧЕЛЕНДЖ » Бой за подступы к Екранду(DW+DW(6000) vs DE+VC(6000))