WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бой с Романом 1000(WE-vs-O&G)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дул теплый летний ветерок, щебетали птички, и воздух пронзила стрела, закончив свой полет в горле гоблина…
…так началась битва под названием «приготовлении трольей ляжки или как гоблины по дрова ходили»…
*************************************
расстановка лесные слава на право 10”от края дриады+10”-15”танцоры(полная команда)+дриады(дриада,маг1,генерал)+5”ЛЕС, в лесу отряд лучников, через пару дюймов танцоры(минимум)+лучники, и замыкает Альтер(с хейлой в каске)
*************************************
орки и гобла с лева на право для меня
ночники/гобла с копьями+герой генерал, затем тролль, ночники/гобла с копьями+шаман за ними орки с двумя чопами, гобла на пауках(10шт), и в линию!! 20 гоблоидов с луками
где-то в этой орде 3 фанатика …
*************************************

1ход гобла
Барабанный бой раздавался все громче, орковские ругательства звучали все ближе, гоблинское бормотание становилось все отчетливее, и небо перекрывали неприличные слова, намалеванные на знаменах зеленокожих. Гоблиснкий шаман, брызгая слюной, заставил двигаться отряд пауков быстрее, само собой, пауки так двигались только для того чтобы слюна не попала на них, но гоблин постарался выдать это как заклинание, посланное ему самим Морком (Хитрым-но-Сильным). Гоблинские же лучники все натягивали тетивы, пытаясь понять какого рожна они вообще тут делают.

1ход эльфы---------------------------------------------
Стрелы летели и каждая находи свою цель гоблинские лучники понесли первые потери, но главный залп (Хейла) пришелся по отряду гоблинов с копьями, где смело пристроился гоблинский шаман (отряд потерял около 10шт, но устоял), вся остальная армия лесных двинулась на неполный мув... нет не вперед… скорее по диаганалям… магия была благополучно отдиспелена…

2ход гобла--------------------------------------------
На враждебность пауки кинули 6 и прошагали вперед еще немного. В это же время тупой тролль показал, что он действительно туп и поплелся по направлению в ближайшие кустики, волоча за собой свои непомерные лапы как орангутанг. Вся толпа орков/гоблинов пошла на меня. А пауки даже атаковали дриад и врубились в них…так как пауки игнорят диффикулт террейн, то они пробежали через ограды без проблем (кстати тут вопрос игнорят ли они препятствия, так как диффикулт и ограды это разные ландшафты… надо будет глянуть) в общем дриады побежали, их не догнали, но мне это не помогло, так как они не восстановились и свалили за край стола. Шаманство (движение я отдиспелил) зато поймал глаз морка (Д6 2 Сила) для дриад не жалко, в общем, одну убил… лучники все натягивают тетевы. Гобла с варбоссом оказалась достаточно близко к отряду дриад с героем и оттуда повыпрыгивали фанатики… пара не добежала, зато один влетел в дриад, короче, еще одна пала…

2ход эльфы----------------------------------------------
Как уже говорил, пачка дриад свалила за край, а вторую пачку я двинул в мой мини лесок.  Танцоры двигались на запад, так там находилось наибольшее скопление партнеров по танцам, Альтер встал в 10” от гоблинских лучников (надеялся на везение и броню в 6+). Лучники попытались отстрелить фанатикам ядра… одному удалось, второму нет (разделял выстрелы благодаря мешавшему стрельбе отряду танцоров), второй отряд сокращал поголовье гоблинов лучников… магия опять сорвалась

3ход гобла-------------------------------------------
2-а фанатика крутились на месте, третий на мою сторону пошел… но там уже никого не было, так что толку от этого… Тролль напал на дриад в лесу, отряду с вар боссом не хватило расстояния для нападения (неудавшаяся атака) на танцоров, а оркам не хватило для синхронного нападения на дриад в лесу (не учли, что лес жрет дополнительный дюйм за каждый пройденный), пауки развернулись и отошли от танцоров на безопасное расстояние, второй (поредевший) отряд ночников с шаманом пошел в тыл. Лучники проявили верх мастерства по стрельбе в молоко - столько литров настреляли… короче, все стрелы мимо Альтера. В фазу магии я понял - надо диспелить движение всеми доступными способами или мне трындец… и то ли «волшебная» слюна кончилась, то ли 4 кубов на диспеле хватило, чтобы никто никуда не пошел, зато второй глаз морка (куб+гриб против моего резистенса в 1) попал в танцоров и 2 (из 5-ти) отправил к Лоэку (эльфийскому богу обмана). Дриады выбили из тролля ранку, и он одну дриаду покусал… в общем он побежал… много ошибок орков в этом ходу стоили им победы.

3ход эльфы---------------------------------------------
Танцоры напали на копейщиков (покрошили 11шт и в дуэли чемпион снял ранку герою, а он убил чемпиона) побежали, догнали… Альтер напал на отряд шамана… отряд свалил и был настигнут двуручкой (18” это вам «не ежика пронесло»)… дриады напали на орков… также по комбату погнали, три оставшихся танцора напали на тролля и вынудили его бежать через фанатика… и скончался от удара ядра или фанатика в лоб… гоблинские лучники потеряли еще парочку и их осталось около 8-и…магия …а на кой она мне

4 ход гобла-------------------------------------------
Один фанатик закопался или запутался в цепях, последний продолжал крутиться на месте. Пауки предприняли последнюю попытку и напали на танцоров (большую пачку), победили их и, догоняя, врезались в Альтера…лучники как обычно недолет...

4 ход эльфы---------------------------------------
Напал на пауков дриадами с героем, лучниками отстрелил оставшихся гоблинских стрелков и вынудил их бежать за край стола… дриады накрошили весь первый ряд, а Альтер потом довершил, полностью разбив весь отряд

В результате на конец 4-го хода из орко-гоблинской армии на столе остался один фанатик

А веселые эльфы принесли своим родным добротного жирного тролля на вертеле

я это пост перетащил из "ЧЕЛЕНДЖей"...тут он правильней смотрится

2

С чувстом ,А главное даже новичок читая все поймет.ах да и как же без жирного тролля на вертеле :)а я то думал остроухие фрукто- еды  :)

3

строухие фрукто- еды

не все))

4

:-) я конкретно про вудов :)