WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму


Обсуждение правил по Мордхейму

Сообщений 241 страница 253 из 253

241

если кто-то хочет помочь с созданием книги правил я буду рад, нужны переводы:
Случайных событий (причем не просто механика а полный перевод вместе с бэком и пр.)
и правила наездников из EiF

242

Я в четверг подойду.

243

Народ, такой вопрос. Вы огру профиль поправили в хоумрулах на современный? У тех же остландцев он имеет иню 3 (как у героя!) но всего 2 атаки, или это просто шустрый, деревенский огр? Тогда как быть с наёмным? Кстати, у наёмного нет правила "тугодум", а у деревенского- есть, при равных профилях

Отредактировано Шмыга (2009-08-16 10:05:45)

244

ничего не поправлялось как в оригинальной книге...
тугоум только у остландеров...наемник более продвинут в плане "подсчета денег"

профиль намнего огра и остлэндерского совпадают

245

Как у огра может быть всего 2 атаки, но при этом аж 3 инициативы? Предлагаю поменять параметры местами, как в нынешних рулбуках ФБ

Отредактировано Шмыга (2009-08-17 06:34:00)

246

Мордхейм загнулся?

247

во всем виноваты картежники...их всех на рее нужно вздернуть...!

248

не правда...морда планировалась на лето, а лето кончилось...

ЗЫ ко мне скоро должна прийти вторая часть террейна, после чего я заказываю еще и 2-3 месяца на создание террейна + доставка...короче есть мнение еще поиграться зимой...
ЗЫЫ более того можно не с нуля а продолжать теми же бандами, если есть желание пишите...
я немного подправлю механику кампании и поиграемся

249

возродю давний спор,

"Все, господа, нашел ответ на свой вопрос в эррате на странице 15. (Эррата скачана с сайта GW)
Q: Can weapons be swapped during a combat?
A: No, with the exceptions of pistols and lances which may be exchanged for a different weapon after their first turn special attack.
"
Пистоли менять МОЖНО, лэнс тоже, а вот остальное оружие нельзя..виват пистоли, теперь в паре они могут в ББ :)

250

Главное, что вовремя:)

251

да ладно я надеюсь еще в озродить морду...остальная часть террейна в пути...а затем я еще планировал заказать 5-6 кусочков террейна специально для морды, +в клубе еще 2-а куска не доделанных лежит...

надо будет еще раз пересмотреть правила по которым мы играли...и довести их таки до ума, например правила на безумие надо убрать, они не очень играбельны, да они приятны, но во время игры они только мешают (отвлекают) от процесса...
а вот случайные события вполне подходят...как и "климат"(subplots)

252

Согласен, но мне с безумием нарвилось. Я бы сыграл, если бы лизарды и дарки были допущенны.

253

ненене,ез безумия грустно... народ просто еще не привык что оно есть... потом попрет


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму