WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму


Обсуждение правил по Мордхейму

Сообщений 211 страница 240 из 253

211

Тема смены оружием уже подымалась мной на стр.1 этой ветки. и там меня убедили (а вообще это было всеобщее соглашение), что оружие  в рукопашке менять нельзя! НИгде не написано что можно менять, а вархаммере именно такая позиция (помним магию, где строго написано какой спел может в рукопашку кидаться)
Доня приводил пример, что он жахнул цепом, а во втором раунде поменял на меч...... это нелогично, не правильно и не соответствует механике.
я все сказал, дальше думайте, заметь пистоль стоит 12 золота, а арбалет пистолет-35 наверно это неслучайно. т.к арбалет-пистолет стреляет до всех атак и не дает осечек

212

Жека, ты неправ, если хотите менять оружие в бб, то тогда нужен навык - можно его сделать.
Но просто так разрешить менять оружие имхо - перегиб палки в сторону банд владеющими пистолетами. Например- твоей банды. Мы обсуждали это в момент написания правил и менять это сейчас не вижу смысла - вот добавить навык - "ковбой" которое позволяет тебя быстро вынимать ствол, прицеливаться, стрелять а потом еще и шашкой махать.
Помните, что пистоле даже не кремневые, а фитильные в лучшем случае - см. арт по мордхейму.

213

ну тогда выход бред в этой строчке...
"Если ваша модель стреляет из набора пистолей, ваша модель имеет 2 Атаки в первый ход Ближнего Боя. Успешные попадания имеют Силу 4 и модификатор защиты –2, независимо от Силы стрелка."

т.е. выходит ты потом стоишь и ничего не делаешь? это также не вяжется с механикой Морды и тем более что это четко прописанное правило..давайте тогда что-то тут думать...
при 1 пистоле-те вопросов нет...потом дерется тем что в другой руке...но тут...

было такое предложение
"после пальбы из пистолей в ББ дерешься кулаками (по профилю атак, но без +1 за оружие во второй руке, зато со всеми штрафами)"
но я так и не понял приняли ли его или нет...

214

Ближний Бой (hand-tohand): Пистоль может быть использован кроме стрельбы, в Ближнем Бою. Модель, вооруженная пистолем и другим оружием для Ближнего Боя получает +1 Атаку, имеющую Силу 4 и модификатор защиты –2. Этот бонус может быть использован только один раз во время боя. Если ваша модель стреляет из набора пистолей, ваша модель имеет 2 Атаки в первый ход Ближнего Боя. Успешные попадания имеют Силу 4 и модификатор защиты –2, независимо от Силы стрелка.

Еще раз прошу обратить внимание на:
1. Модель, вооруженная пистолем и другим оружием для Ближнего Боя получает +1 Атаку, имеющую Силу 4 и модификатор защиты –2. Этот бонус может быть использован только один раз во время боя.
2. Если ваша модель стреляет из набора пистолей, ваша модель имеет 2 Атаки в первый ход Ближнего Боя.

еще вопрос если я имею пару пистолей...но выбираю пункт 1. то могу ли я использовать 2-ой пистоль во вторую фазу??...(напоминаю пара пистолей идет как одно стрелковое оружие это прописано, так что с точки зрения механики замены оружия нет)

215

В общем сейчас это правило выглядит так:

Ближний Бой (hand-to-hand): Дуэльный пистоль может быть использован кроме стрельбы, в Ближнем Бою. Модель, вооруженная пистолем и другим оружием для ближнего боя получает +1 Атаку, имеющую Силу 4 и модификатор защиты –2. Этот бонус может быть использован только один раз во время каждого Ближнего Боя. Если ваша модель стреляет из набора пистолей, ваша модель имеет 2 Атаки в первый ход ближнего боя. Успешные попадания имеют Силу 4 и модификатор защиты –2, независимо от Силы стрелка в последующие фазы Ближнего Боя воин может бить пистолетом, эти атаки считаются как атаки «Кулаком».

надеюсь устроит...и никакой замены и стрелять можно из обоих стволов (хотя это больше смахивает на самоубийство :) )

216

Еще одно соглашение:

Соглашения по войнам:

Мертвые:
Вампиры
Зомби
Зловещие волки
Марианна Шево

Одержимые:
Одержимые из банды Культа Одержимых
Модель получившая Воздояние Повелителя Теней (бросок на 2D6 выпало 12)

Демоны:
Разносчики Чумы, Нурглинги, Чумная телега из банды Карнавал Хаоса.

Мутанты:
Мутант из банды Культ Одержимых
Порченные из банды Карнавал Хаоса

На мутантов распространяется все тоже ссамое что и на мертвых и одержимых, кроме того что они могут пить бухло, и принимать наркоту

возможно кто-то еще пополнит этот список но пока это все...все остальные люди(орки/гномы/эльфы/бистмены)/животные(собаки/скакуны)

217

Немного изменил правило на предмет:

Молот ведьм (hammer of witches)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Страницы этого тома живописуют служителей Хаоса, ведьм, еретиков, извращенцев, мутантов, колдунов, богохульников, некромантов, грешников и прочих врагов Зигмара во всей их мерзости.

Герой с Молотом Ведьм ненавидит (hate) все модели из Банд: Культ Одержимых, Скавенов, Бистменов Налетчиков, Карнавал Хаоса, Мертвые, Орков с Гоблинами и Сестёр Зигмара. Также он будет ненавидеть все модели класса Мертвые, Одержимые, Демоны и Мутанты.

218

у нас вот уже на протяжении 7 игр. действуют правило: ежели ты в рукопашку стреляешь с одного ствола, то все понятно эта рука больше неиспользуется, и во второй раунд с второго ствола жахнуть нельзя, ибо некогда. Но когда выходишь из рукопашки то можешь жахнуть со второго ствола, ибо  в рукопашке маловероятно его перезарядить

219

опять таки предложение о времени перезарядки...когда именно это происходит?...я предлагаю фазу восстановления

220

а в чем вопрос? по умолчанию раньше было, что независимо от того что делает воин (бежит, дерется! , лежит мордой вверх) он может перезарядить один из своих стволов. да фазу восстановления. никогда вопросов не было

Отредактировано Gloin (2009-08-11 06:56:12)

221

тогда еще вопрос про "кулак" после стрельбы...
1.в последующие фазы Ближнего Боя воин может бить пистолетом, эти атаки считаются как атаки «Кулаком».
2.после пальбы из пистолей в ББ дерешься кулаками (по профилю атак, но без +1 за оружие во второй руке, зато со всеми штрафами)

какой вариант предпочесть?...разница в кол-ве атак(если у воина в профиле их больше чем 1...или если он френзевый)

Просто эти вещи не прописаны в правилах...вот я и спрашиваю...а заодно и подправляю правила...чтобы все было прописано, дело в том что механика Морды довольно дырявая и "не конкретная"...а в дополнениях выходило довольно много правил и их надо "связать"...короче вопросы не праздные и то что "оговорено" надо "прописать" чем я и занимаюсь

222

А по мне так логичнее что перезарядка будет идти в фазу стрельбы, просто подумайте как воин может бежать сломя голову размахивая шашкой и каким-то волшебным образом перезаряжать пару пистолей, и при этом ещё и произносить заклинания, если он умеет магуйствовать.
А вот насчёт смены оружия я говорил немного не так, я имел ввиду то что после того как некоторые виды оружия, имеющие бонусы в первом раунде боя, во второй раунд становятся только помехой, и войну проще отбросить его, или как в случае с пистолем запихать в кобуру, чтобы ненароком его не разнесли случайным попаданием... и если учитывать время хода, точнее его эквивалент, то бойцу вполне хватит достать из за пояса кинжал, тем более логично что всё оружие у бойцов расположено так чтобы его можно было быстро вытащить, а иногда и сложить...

223

Такое ощущение, что мордхейм превратился в шутер, вам ещё не наскучило? :D  Всем интересна шмальба, поголовно- арбалеты, даже Женя-Еретик закупился луками. Мой старый упырь не одобряет этого :D

224

меня просто клинит 2А с брайс оф пистол в ББ а потом "Столбняк"...я многое понимаю...но это уже как-то совсем не "айс"...ну странно это как-то...ну не может быть такого в правилах...ну не вяжется это с ГВ...

225

учитывая кол-во ландшавта на поле, я вообще не помню когда можно было нормально пострелять, вот пистоли и актуальны.
2 Женя. вариант 2 без -1 силы, но со всеми штрафами

226

т.е. по полному профилю атак и без штрафа на силу??...тогда "но со всеми штрафами", о каких штрафах идет речь?? о +1 к броне у оппонента...или что-то еще?

227

да. +1 ас оппоненту и все наверно. тк больше штрафов я и не вижу. (когда мы год назад играли, пистоль в руке во второй раунд  вообще считался клабом)

228

ну считать его дубиной это уже перебор...
да и штраф к силе я думаю зря убрали...

Может вообще оставить просто КУЛАК по правилам кулаки и хер с ним?...т.е. только 1 А (вне зависимости от того что в профиле), френзя удваивает...в остальном как обычный кулак, ведь по сути воин дерется без оружия...пинается/кусается/тычет разряженным стволом в глаз ))...но убить пистолетом(рукоядкой) тем более гнома это должно быть довольно сложно...

229

как хочешь. мне все равно. на правила кулака я согласен. даже с -1 к силе и +1 к броне. просто рукоятка пистоля все же очень не легкая. я тебе принесу покажу.

230

не надо...просто "кулак" это по сути "бой без оружия", а это и пинок может быть, а ботинок (со шпорами) тоже вещь не легкая...так что я умаю все же...пусть будет просто кулак...

231

Gloin написал(а):

просто рукоятка пистоля все же очень не легкая. я тебе принесу покажу.

Ого - это уже угроза, Жека берегись.  :rofl:

Я против - пистолеклабов.
А еще помните, что кулак не считается дополнительным оружием, т.е. не дает +1 атаку кулаком.

232

все верно не дает...более того только животные могут использовать "безоружный бой" по полному профилю атак...Все остальные могут делать только ОДНУ атаку кулаком...ну френзя может увеличить до двух...но других способов я не вижу...так что только 1 А кулаком...и все...

Предлагаю везде по тексту заменить Вирдстоун и "камень" на Сокровище...это позволит использовать больше сценариев(логически) и позволит не зацикливаться на Мордхейме городе проклятых...вся механика остается как с камнями но меняется название...

233

Я могу разработать мини сюжетные компании, скажем небольшой модуль - проклятое кладбище. Но для него нужен игрок за полчища зомбей. Шмыга - ау!!

234

Я зомби идеологически не одобряю, у меня их тока 5 рыл. Но гулями и призраками- помогу.

235

Нужны зомби. + Можно у Готи набрать.
А Рома на мобильник снимет треш хорор.

236

вопрос: как дорго еще будет идти эта компания? ибо с сентября я не смогу играть. и сейчас нас осталось мало. есть предложение найти правила по люстрии. (они наверно есть в каком нибуть краере) и посмотреть можно ли добавить туда еще банд, чтобы не было обиженных :)

237

Я за любую суету, но тогда в чем был смысл выпендрежа с официал и не официал бандами и этих ссор месячной давности?

238

просто есть оффициальные правила и банды, есть правила по люстрии (а там свои банды и свои правила. и не факт что там есть гномы например), может кто еще захочет погонять, ибо играть впятером уже грустно

239

завтра вечером собираюсь прийти поиграться. если кто хочет можно собраться

240

я за офф банды, наемников и шмот...
есть смысл добавлять правила типа безумия и сценариев...

Когда будет готова книга можно будет и дополнения нормальные делать, но только все на русском...есть перевод есть новое правило нет перевода нет правила...

Ну и само собой каждое дополнение будет "одобряться" общественностью если оно не официально...


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму