WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму


Обсуждение правил по Мордхейму

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

ПО ТОРГОВЛЕ: могут ли 2 игрока в таверне в присутствии "смотрящего" прогдавать друг-другу пленников, оружие, снаряжение (не редкое и не специальное. типа скавенских когтей)? могут ли 2 игрока объеденится и ходить вместе. тем самым разыгрывая сценарии на 3-их и больще?

62

да, давайте по парам разобъемся (мальчик с мальчиком только, так как Настя у нас одна)))) и кому она достанется не известно) и будем взявшись за руки бродить по темным мрачным улицам Мордхейма, заходя в таверну снимать друг с друга вещи и обмениватьс, обмениваться, обмениваться.....романтика)))

63

по правилам на Сумашествие.    из EiF на стр 20. в разработке указано. что Орки должны пройти Animosity test те.е тест на злобу (на Враждебность). если выкинули еденицу. они Атакуют.  т.е Animosity указанное в сумашествии это тест на враждебность. для различных рас.

Зы Настя в мордхейме не участвует

Отредактировано Gloin (2009-07-16 03:52:52)

64

Передовать, продовать, воровать снаряжение между бандами - это полный чит. Альянсы доступны только во время боя по спец сценариям. Давайте еще разработаем экономику для Мордхейма  :D

Если голосовать - я против, гном со скавенскими когтями, эльфийским луком и орочей чеппой идет в бои на Сестер сигмара под ручку с упырями. - вот что нас ждет.

65

самое главное не со скавенскими ногтями...

66

Считаю: в процессе игры рарные вещи из листов банд, могут покупать только эти же банды и то если выкинут рарность...

67

передавть шмот между бандами нельзя.

год как ипологается 2000 сразу после падения кометы на морду
сезон лето (месяца точно не скажу ибо в мире Вахи свои месяца)

зомби не могут носить броню и доспехи, я у себя отметил...но на сайте пока висят старые правила
когда немного отшлифую заменю на новые (остался шмот из EiF, спец правила на случайные события из ануала, и спец правила на животных из EiF), я думаю что вывешу когда с первыми 2-я пунктами закончу, ибо с животными возится в лом/долго...

объединение банд пока по договоренности игроков, но я думаю что можно разработать табличку, и по ней делать бросок на "удалось объединиться или нет", бросок перед боем, до растановки

Как я понимаю в табл по Безумию, animosity это действительно как у орков...надо будет только разобраться как именно оно работает

68

ну я так понял. что как у орков и работает. вопрос в том. что ты например скавен. и у тебя выпало враждебность с орками. как  это отыгрывать. если вы враги?
PS табличка случайностей уже была переведена Хо. и он её использовал вначале кампании. её можно найти и добавить в основную книгу правил.

69

ЭЭЭЭ Я ни чего не переводил, все мои таблицы - моя отсебятина.

70

А где аннуал взять?. чтоб посмотреть на табличку.
Т.е я понял что если эльфы нашли бочонок пороха то ничего кроме как продать его за 15 монет они и не могут. а так можно было бы в таверне объявить аукцион.. ну это тоже вообщем то моя отсебятина :) не воспринимайте её серьезно...
кто хочет поиграть в субботу.  по новым правилам без опыта и разработки?

71

Или мне кажется или я действительно где-то в правилах встречал что ни какое снаряжение и ни при каких условиях не может передаваться от одной банды к другой, кроме как по таблице ранений героев "захвачен в плен".

В субботу во сколько?

Отредактировано Андоэр (2009-07-16 07:45:27)

72

В правилах этогг не было. просто я подумал что барахолка всяких нередких и неспециальных вещей могла быть уместна в нашей компании.

где-то с полшестого. а в семь дорогваз обещал прийти.

73

Я тоже буду в пол шестого.

74

У Алатара точно есть я ему скидывал...но помоему и в клубе где должна распечатка валятся (за базар не отвечу, но еще в старом помещении было)

75

У меня ни чего нет...  :hobo:

76

ничего не знаю, я тебе на флеху скидывал...где-то на 2-ой недели кампании по люстрии...
ладно я в это воскресенье принесу Ноут...так что все желающие несите флешки...скину кому что надо, ну и последний вариант правил...хотя не уверен что успею его закончит, так-что он будет все еще промежуточный, но уже более полный чем тот что висит на сайте...

77

Овид. там у тебя в разделе торговля указана позиция "Латы" а в основном листе их нет. пометь себе тоже. сегодня  распечатаю часть правил для игры завтра. и карту.

78

как я понимаю у вас завтра "пробный бой" без учета разработки и опыта ?

латы "пометил" на удаление...

79

как бы да, без опыта, механику попробовать. просто в воскресенье могут быть другие планы. вот а поиграть хочется.

80

Если конечно разрешишь с опытом. мы просто в воскресенье играть не будем. пока нас трое собирается.
ЗЫ там в разделе торговля написан Чеснок (который шипы), т.е на одной странице и чеснок которы чеснок, и чеснок который шипы

Отредактировано Gloin (2009-07-17 02:59:20)

81

у меня этот пункт уже поправлен...

82

Ребят, вчера скачал книгу по мордхейму в хорошем качестве: Border Town Burning. Книжка толстая с интересным беком, таблицами случайностей и т.д. Еще там 16 интересных сценариев для боев. Незнаю есть у вас такая или нет. Если нет, в воскресенье могу принести.
Кстати, если вы завтра собираетесь, то может кто нибудь в ФБ захочет маленький бой на 1000 или 1500?

Отредактировано Роман (2009-07-17 04:58:09)

83

Рома, я бы подошёл. На 1500 с "типа турнирной" росписью. Ты во сколько подойдёшь?

84

неси в воскр книгу...я ноут припру

85

завтрашние бои повторюсб без разработки. и табличка случайностей из 18 пунктов. просто не хочу д66 завтра в спешке переводить.
2 Женя. словарика с английским языком у нас нет случаем в клубе?

Отредактировано Gloin (2009-07-17 05:24:12)

86

Ну я так понял народ в 18:30 собирается. Ну и я в это же время подъеду.

87

yfш словарь суть коллективный разум ...словаря в клубе я не видел

88

Я буду сегодня биться с Дороговазом

89

Распечатал большую карту. сегодня повесим.её. просьба игроков взять магнитики для отображения движения отрядов

90

Я буду сегодня биться с Дороговазом

Многа Букв. Дорогвазом. Без третьей О.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму