WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму


Обсуждение правил по Мордхейму

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

Следующая неделя у меня занята, так как уже все распланировано, но вот через неделю (с 27 июля) можно будет забивать среду. А с августа месяца по сентябрь можно забивать понедельник - четверг в один из этих дней.

32

Женя, правв, что нужно хотя бы один - два боя провести в каждое воскресенье, а потом уже говорить о проведении допбоев.

33

Если разработка вне города, варпстоун мы находим? или только табличка находок из Империи в Огне? кстати где её взять

34

там написано что механика ка и с варпстоуном, только вы находите "сокровища" (некая форма у.е. 1варпстоун=1"сокровища")
табличка своя...но в принципе тоже самое

35

Тоесть кидаем кубик на разработку, вместо осколков находим сокровища. По таблице уже не определяем сколько денег мы получаем за сокровище, правильно?

36

Как на счет субботы или четверга? скажем с 19:00?

Отредактировано Alatar (2009-07-14 07:46:51)

37

Нет, сокровища как и вирдстоуны продаются по табличке из основного руль бука, и кол-во сокровищь узнается оттудаже...короче это тот-же вирдстоун, но вне города его нет, поэтому и дали загадочное название "сокровища"...

38

продаются по табличке из рульбука, а ищутся по своей табличке и находки тоже свои. я правильно понял?
честно говоря. хотел добавить маркеры на зарядку порохового оружия. (т.к оно стреляет через ход, и не у всех помнишь кто стрелял :)

Отредактировано Gloin (2009-07-14 08:48:19)

39

почти
ты кидаешь по 1Д6 за каждого героя "на ногах" в разработке
сумму выпавших значений сверяешь по табл из руль бука...там указанно сколько ты нашел вирдстоунов/сокровищ,
в деревне продаешь вирдстоуны/сокровища по табл продажи указанной в рульбуке.

в империи в огне просто выпавшие дубли свои, отличные от мордхеймовких...мол что ты нашел во время разработки

40

ооо интересно. Так где взять империю в огне почитать?
В августе четверг у меня свободен, поэтому можно собираться по четвергам. В субботу, все же хочется отдохнуть.

41

Правила на Империю в Огне (EiF) лежат вот на этом сайте :)
http://vladhammer.ucoz.ru/

42

2 Алатар у тебя в ростере информации о рейтинге отряда нет

Отредактировано Asgal (2009-07-14 09:51:00)

43

ребят. хотел для магии и бландербуза вот такую схемку предложить(взято http://gnawer.byte-force.yar.ru/mordheim/homerules.txt) :

Зона поражения бландербасса имеет 1" в ширину и 1" в высоту; центральная линия выстрела может проводиться от любой точки стрелка. Бландербасс подчиняется правилам стрелкового оружия, а именно: а) нельзя задевать выстрелом свои модели или свой ближний бой, б) необходимо стрелять в ближайшую модель, если это не противоречит а). Критикал может быть только один (первая шестёрка) для всего выстрела. Выстрел обязан быть нацелен в видимую модель противника, но если под шаблон попадают спрятанные модели, они также получают хит. Стрелять сквозь стены нельзя!

просто хочется реализьма :) А ТО  бландербуз (или заклятие) убивающие бойцов на 1.м 2-м и 3-м этаже одновременно как-то сомнительно:)

в ПОРЯДКЕ БРЕДА : Видал homerule по непокрашенным моделькам: не могут прятаться и +1 на попадание в них из стрелкового оружия (блестят ведь), а ещё все их ненавидят. Отличное правило. Ещё видал правило по террейну: кто приносит кусок террейна, получает +1 куб на разработку.

ХОЧУ ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВИЛО :)

Отредактировано Gloin (2009-07-14 10:29:36)

44

Женя. в нашем хоумруле написано. что воин можент нанести только 1 критический удар во время каждой фазы ББ. ЭТО И РАНЬШЕ БЫЛО??? а то я помню раньше ведра критических было

45

да раньше это тоже было

ЗЫ Я тоже хочу последнее правило у меня дома две руинины не доделанные, и еще я сегодня на 6 Килоруб оплатил террейна.

46

А кто забошляет мастеру бабок получает +6 кубов на разработку - я против донатов!
Ландшафт в клубе и так будет, а получат плюшки за то, что ты и так делаешь с удовольствием - думаю перебор.

Отредактировано Alatar (2009-07-14 18:02:18)

47

Ну с террейном, это действительно больше похоже на шутку...а то принесет кто-то склейку из 5 спичечных коробков, со словами (это террейн)...и что дальше?
А вот с "блестящей" миней это забавно, хотя тоже вводить не будем...

48

ответьте мне плиз про магию. я так понимаю что если у нас иниуиатива плоская, то и магия плоская (об этом женя говорил). т.е и выстрел из брандебуза плоский??? и тут мы метким ударом убиваем всех кто на разных эатажах над головой друг у друга
или все таки  1" в ширину и 1 в высоту??

49

все плоское как и радиус лидака командира...а то представь себе лидак "огибающий" повороты, или "залазящий" по лестнице.

Пример моя миня на третьем этаже имеет бландербус, в основании здания стоит вражеская миня, через 3 дюйма еще одна вражеская и еще через 3 дюйма еще одна...
миня с бландербусом видит всех...но если играть с учетом объема выстрелить я могу только в любую (одну) из этих минь...как-то "не айс"

Я считаю что только препятствие (стена) способна прервать линию как для магии, так и для бландербуса

орочья магия не имеет стрелок, все заклы могут быть сколдованы из комбата и в комбат, в основной книге нет ограничений на этот счет

50

нет. я про то что, арбалеты и ружья стреляют как бы пулями (т.е снарядами. величина котороых приведена в точцу лазерной указки), а вот бландербуз по нашей логике стреляет этакой лазерной плоскойстью 1" шириной и бесконечно вверх...... глупо не находите??? просто если у нас все стрелковое оружие работает по тру лосу. то и бландербус тоже должен. 
смотри ситуация: три война стоят на разных этажах, я вижу только второго и третьего(на 2-м и 3-м этажах). т.к первый например спрятан. получается. от бландербуса отхватят все. хотя это противоречит правилам

а еще я нашел. что копье бьет первым только в первый раунд ББ. а плеть. тоже?.

51

еще вопрос. предметы которые например скавенс онли. все таки  могут быть использованы с навыком випон ехперт? то что их купить нельзя я уже понял.

52

Я конечно не мастер, но там же написано: Skavens только!

Отредактировано Alatar (2009-07-15 03:32:07)

53

если ты веапон мастер то можно, но вот купить могут только те кому дозволенно, так что единственный способ получить подобный шмот в свое распоряжение это по табличке серьезных повреждений (попал в плен), ну или у мертвяков есть закл поднять труп...больше способов получить "чужой" эквип я не нашел...
так что юзать можно...добыть почти нереально

54

так что у нас с бландербузом,?? кто еще у нас несогласен с такой лазерной пушкой. просто в правилах ничего не сказано про высоту шаблона. т.к у нас ландшавт выше 6" для лазанья быть не может. ограничтье высоту хотя бы 6" а то с этой штуки можно дракона валить в воздухе

55

Женя в нашем хоум руле зомби все еще могут носить броню и доспехи. так надо?

56

Что то бландербуз напоминает мне лазпушку.  - в топку такую хрень! У бландербуза ширина 1'' и стрелять он должен в миню. Морда 3Д!

57

А
   |
   |
   | B__________C

Все мини на одной прямой
Миня А(стоит на 3 этаже) кидает файр бол в миню С (на земле)
А и В в одной команде
В правиле файр бола сказанно что первая миниатюра на пути, в кого попадет Файрбол?

А
   | B
   | B__________C

миня В Большая...
а теперь?

Про плеть написано, что ферст старйк только по нападающему и только это дополнительная атака т.е.
на тебя нападают ты плетью 1А, затем нападающий, потом остальные атаки плетью и вторым оружием (если есть)

58

все маг стрелки. по тру лосу. если сказано что прохватил в радиусе. значит магический огонь забирается  через перекрытия на 2-ий и 3-ий этаж. а для брандебуза. я не верю в пробивающую способность гвоздей.

предлагаю цветными фишками помечать банды на карте (ну на начало хода. или в таверне) слухи ведь ходят. кто где остановился. кто не вернулся из города. заодно и доску заюзаем

Отредактировано Gloin (2009-07-15 07:57:06)

59

+1 к использованию доски...во многом ля этого она и нужна, однако магниты нужны...и карту надо распечатать на "ватмане"

60

Вопросик - какой игровой у нас год и какого игровая дата начала компании.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Обсуждение правил по Мордхейму