WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир 40К осень 2009...

Сообщений 31 страница 60 из 444

31

Лордеронец, если хочешь глянуть на способных чаров- посмотри на ФБ. В 40к я вижу стракена, ценой в лэндрайдер и яррика ценой в закачанный леман, причём мрёт яррик от единого чиха.
Про одного чара- это опять же игра в одни ворота, где гвардия с её одно- и двух- вундовыми стрёмными чарами-носителями доктрин опять опускается, хотя спецчары в этой книге- неотъемлемая часть, дающая то, за что раньше отвечали доктрины. Твоим марам-то проще- у них все чары- в хаку, и только один может давать плюшку, у гвардии же есть и спецсержанты. и спецтанкист...
При этом, даже без спецчаров вполне возможно собрать поломную роспись на основе любого из имперских кодексов, т.к. существует кодекс инквизиции, но, я думаю, никто этим заниматься не будет. Смысл запрещать ватных спецчаров, если существуют куда как более страшные комбы в рамках разрешённых правил? (нобы на байках, монолитобункер, дабллэш, облитераторы, вальки с термосами итд)

32

спецсержанты и спецтанкисты и у нас есть, не надо тут =)

про страйкена ценой в ЛР эт ты шутиш.. все от закачки зависит.

а я вот среди спец чаров вижу, абаддона, вулкана, найтбрингера, лисандера.

дабллэш, облитераторы, вальки с термосами итд = 1 за спортивность в студию.

были бы все ростеры недавно переписаны. а так... орков/эльдар/некронов и т.п. можно собрать без спецов. новые кодексы тоже позволяют это сделать, но  вариантов сразу станет меньше.

мне в целом пофигу. я спец чара брать не буду.

Отредактировано Lorderonec (2009-07-08 17:35:24)

33

Из твоих слов видно, что ты давно не играл в 40к по сценариям, как положено.

2 Шмыга. А ты прям каждый день по ним играешь? Да ты детей рвешь просто и ни какие сценарии ты не выполняешь, ни разу не видел что бы ты с опонентом играл по сценарию...  :)

Шмыга я брал за основу правила турнира этого года, по пятой редакции... и там нет спец чаров!!!

Мой касяк! ИГ разрешено имень доктрины в полном объеме, но это не значит что все могут брать спец чаров! Они запрещены, и для ИГ тоже, разрешены только те что дают доктрины!

Отредактировано Gatades (2009-07-09 02:08:59)

34

Турнир для новичков.
И правила тоже для них, а не для тебя, Шмыга. Ради тебя одного правила не будут меняться.
Турнир для получения фана в максимально дружеской, особенно для новичков, обстановке.

35

Про флаеров... Во первых у нас ни у кого их нет! Ну на этом и не будем заморачиваться... А вообще по правилам турнира кодексом Апокала можно пользоваться, соответственно и флаерами с их правилами что там описано!  :stupor:

36

А вообще по правилам турнира кодексом Апокала можно пользоваться, соответственно и флаерами с их правилами что там описано!

Звучит довольно странно, учитывая что ни одна из единиц в этом кодексе не попадает под стандартный Force Organization Chart, который вроде как является основополагающим фактором при сборке ростера ;)

37

Звучит довольно странно, учитывая что ни одна из единиц в этом кодексе не попадает под стандартный Force Organization Chart, который вроде как является основополагающим фактором при сборке ростера ;)

В турнирных правилах сказано, что из IA можно брать технику только ту что без Очков Массы или Структурных Очков.

Где флаеры, покажите мне эти мини в клубе!!!  :flag:

38

2 Шмыга. А ты прям каждый день по ним играешь? Да ты детей рвешь просто и ни какие сценарии ты не выполняешь, ни разу не видел что бы ты с опонентом играл по сценарию... 
Шмыга я брал за основу правила турнира этого года, по пятой редакции... и там нет спец чаров!!!
Мой касяк! ИГ разрешено имень доктрины в полном объеме, но это не значит что все могут брать спец чаров! Они запрещены, и для ИГ тоже, разрешены только те что дают доктрины!

Готя, в клубе по сценариям играют все, кроме барлога. Я ни одного боя не по сценариям не провёл, сколько по пятёрке играю. Спроси народ, если не веришь.
Ты брал правила с турнира на 1000 очей, а 1000 и 1500-огромная разница. 1500 в 40к- стандартный турнирный формат, и он никогда не ограничивался. 1000 же- это как раз новичковый формат, где естественно необходимы все эти ограничения и ещё парочка.

И правила тоже для них, а не для тебя, Шмыга. Ради тебя одного правила не будут меняться.

Доня, пока что меняются правила игры 40к по воле судей. Серьёзно, метагейм поменялся, можете забыть про аллергию на спецчаров из ФБ. А то комбаттактики марам- баним, вичкульт даркам-баним, армии феникслордов-баним, "крылья" даркэнджелов- баним (они зависят от спецчаров), гоффклан на газкулле- баним, и что выходит? Фановые ростеры уходят, остаётся кадия, ультрамары, просто эльдары и всё. Где фан? ИГ  партизан уже не собрать, чаптеры маров- покрылись, кодекс даркэнджелов-утратил смысл, ну орки ещё перетопчутся, ладно.

. А вообще по правилам турнира кодексом Апокала можно пользоваться, соответственно и флаерами с их правилами что там описано!

Готя, вы сознательно допускаете куда как больший манч и полом, чем все спецчары вместе взятые. При чём они-то тут?

про страйкена ценой в ЛР эт ты шутиш.. все от закачки зависит.

в минимальной закачке (медик, два советника, стряка)- он стоит 235 очей. А ещё надо пушки, тряпку, мортиру итд.

а я вот среди спец чаров вижу, абаддона, вулкана, найтбрингера, лисандера.

Абаддон- неспособен, даже барлог к этому выводу пришёл. Вулкан начинает быть поломом только с союзными сёстрами. Натбрингер играет только с 15+вразами,иначе некроны моментально хватают фэйзаут и сбегают вместе с папкой. Лисадер- это да, мужык. Но он и стоит соответственно.

39

1500 в 40к- стандартный турнирный формат, и он никогда не ограничивался. 1000 же- это как раз новичковый формат, где естественно необходимы все эти ограничения и ещё парочка.

Шмыга тебе что так это критично? Здесь всего уреано 2 слота тоесть до 2HQ, 2+ Troops, 0-2 Elite, 0-2 Fast, 0-2 Heavy Support + один из 1 из Elite Fast Heavy Support можно увеличить до 3х, тебе этого мало???

Я что-то не видел чтобы ктото юзал 3х фастов, у некоторых лично они вообще не юзабельны, народ максимам берет 1 ну отсилы 2, элиту тоже 3 штуки не взять дорого или не всегда все пригодиться, а вот хеви берут 3и слота, ну на то и бонус что можно взять один вид до 3х...  :)

Отредактировано Gatades (2009-07-09 04:34:58)

40

Если комуто не нравится, можем урезать формат до 1000 очков, тогда будет 100% турнир для новичков!

Ваше мнение?

41

1000 очков - это турнир не для новичков, а для старых кодексов.
по новым, на 1000 что либо вменяемое собрать, задача для сильных духом.

42

1000 очков - это турнир не для новичков, а для старых кодексов.
по новым, на 1000 что либо вменяемое собрать, задача для сильных духом.

В принципе, ты прав! Помню раньше в FB 6ed на 2000 играли, теперь менее чем на 2500 трудно собрать ростер, тоже и в 40К на 1500 раншьне считалось как в FB на 2000, теперь в 40K нужно на 2000 - вот это будет соответствовать турниру на большой формат!

Я так понял политика GW ведет к тому что бы народ покупал больше минек, а так как новые мини выходят не часто, то приходится им увеличивать продажи старых таким способом!  :D

43

Если на 1000, то пожалуй и я поучаствую.
Насчет спецчаров, я конечно в 40к совсем не разбираюсь. Но в ФБ тоже есть спецчары, которые координально меняют не только организацию армии (вуды, огры), но и в целом стиль игры, что в принципе приравнивается к доктринам ИГ. Допустим император Карл Франц выберает доктрину мега молота и дракона, и империя начинает играть так как никогда не играла, в смысле тактики я имею ввиду. При чем этот прикол есть практически у каждой рассы. Но мы без этого играем и все в норме, ниукого не возникают возмущения насчет урезания армибука. Так что мне тоже кажется, что спецчаров нужно урезать.

44

Я так понял политика GW ведет к тому что бы народ покупал больше минек, а так как новые мини выходят не часто, то приходится им увеличивать продажи старых таким способом!

ты серьезно это поняд только сейчас? ы =)

Насчет спецчаров, я конечно в 40к совсем не разбираюсь

в старых кодексах спец чары, были скажем так... слегка более толстые чары обыкновенные. В новых - они суть основа всех нестандартныйх тактик, индивидуальности армии и прочей оригинальности. Проблема в том что при игре со олдкодексной армией, ньюкодексаная без спец чара откровенно проигрывает, а вот с ним, наоборот, становится сильнее.

45

Готя, меня ограничения не парят, я от трупсы играю. Но мне за других обидно :D
Рома, в 40к спецчары уже играют другую роль. Они, по новым кодексам, не бойцы (за редким исключением). Они дают какую-то особенность армии, доктрину, трэйт итд. В 40к ГВ заменяет старую схему отличительных особенностей армии (закупка/выбор по отдельному листу) новой системой, где спецчары дают армии эту абилку.
Например, гвардия, с её 13 чарами.
Хочешь старую абилку преферед энеми? Купи Яррика в отряд за 175 очей
Хочешь харденед файтерс катачанский? Купи Стракена, он в определённом радиусе прокачивает пехоту
Хочешь скаутов? купи Крида, он одному отряду выдаст
Хочешь одному отряду инфильтру? Купи ему сержанта Харкера вместо обычного
Хочешь инфильтрирующх продрывников? Купи Марбо
Хочешь старую абилку танкового аса? Купи танку Паска

И т.д. и т.п. Радует разнообразие, не радует то, что теперь нельзя всей армии давать общую доктрину, тк спецчары- уникальные и единичные

46

Хм, ну все как и в ФБ получается.
Хочешь чтобы мародеры хаоса получили что-то напоминающее инфильрейт купи Вульфрика
Хоешь юзать особые спелы купи лорда Кроака или Мазамунди.
Хочешь чтобы подразделение противника выходило на второй ход, купи Скарсника.
Хочешь чтобы темплгарды были анбрейкабл купи Чакакса.
Хочешь чтобы в определенном радиусе прокачивалась пехотя купи Людвига Шварцхельма.
Хочешь одному отряду анбрейкбл купи ему, вместо  обычного сержанта, Коурана.
Конечно с отменой спецчаров разнообразие тактических приемов урезается. Но на мой взгляд они созданны для дружеских игр, и я так понял на московских турнирах их тоже не юзают, ни в ФБ, ни в 40к.
И кстати Вова, у тебя же есть отряды в армии которые используют правило скаутов и инфельтрейта и без спецчаров.

47

Отличие в том, что в фб спецчары 1)лают нефиговый прирост в рукопашке/магии 2)дают ту особенность, которой раньше не было

А в 40к спецчары далеко не всегда более убойны (н-р сравним харкера и обычного сержа с кулаком) и только возвращают то, что было без них в прошлой версии кодекса. К тому же, практически любой герой- это часто халявный киллпоинт.

И кстати Вова, у тебя же есть отряды в армии которые используют правило скаутов и инфельтрейта и без спецчаров.

Хороший пример. В старом кодексе инфильтрить/скаутить в теории могли все, кроме огринов. сейчас же инфильтрить могут кроме рэтлингов и штурмов под миссией из трупсы только один отряд ветеранов со спецчаром- харкером. Скаутинг же без валькирии возможен только под Кридом (ну, и зэки могут это делать, но они неспособны)
А спецчаров 40к разрешают на 1500 везде, кстати, как и в ФБ с этого года.
Но вообще, тенденция на новую роль спецчаров в ФБ просматривается начиная с вампов (маннфред),это да

48

Шмыга, если тебе без разницы зачем так яросно отбиваеш спецчаров?
пускай те кому это критично доказывают нам, что они нужны. А все твои доводы сводятся к твоему манчкинству...

49

Вова, на мой взгляд сравнивать предыдущий кодекс с нынешним и пытаться пренести преимущества из старого в новый, не очень корректнно. То что было в старом кодексе осталось в старом. Я так понял спецчары дают все старые плюшки, к уже имеющимся новым. Это все равно что считать терадонов с US 1 как в старом армибуке, но  при этом швыряться камнями и летать по лесу без штрафа как в новом.
Кстати, даже я, нечитавший кодекс целиком, помню, что у сентинелей есть правило скаут. Вместе с упомянутыми зэками это уже два отряда на армию. По моему неплохо. Зачем тебе еще один? У тех же тау всего один.
Насчет турниров ты не прав. Специально посмотрел московский GD, там никаких спецчаров не было. Да и вспоминая все последние турниры по ФБ, небыло там никого.

50

Доня, ты не понял. Как раз новая гвардия не может работать без спецчаров, поэтому я и за них. К тому же, всё это впремя у нас в 40к были допустимы спецчары, странно было бы их запрещать.
Рома- хотя бы на "Колёсах Огня" Аллегриса спецчары допущены в полном составе и даже на фб

51

Слушай точно. Пугающая тенденция однако. Надо бы отчеты почитать, интересно как спецчары себя показали.

52

Мне кажется, уж одного спецчара можно допустить(Как же я без Кхарна)). Ничего ужасного они не сотворят. Если уж брать самых ужасных(а это Абадон, Газкул, Найтбрингер), то только человеку взявшему их будет хуже. Много выстрелов и даже самые толстые мрут.

53

Если уж брать самых ужасных(а это Абадон, Газкул, Найтбрингер)

Народ, у вовс мини есть этих спецчаров? А то они собрались брать...  :D

Сказано же никому нельзя, только IG берут и то потому что доктрины и по другому кодекс не играет.

54

В кодексе ИГ ровно один спец-чар: Комиссар Яррик.

Больше в кодексе ИГ спец-чаров нет. Есть апгрейд чары со спецправилами, которые даже индепами не являются.

А сроки проведения обсуждаются? А то у меня отпуск 1-21 сентября :) Мог бы приехать поучаствовать (в принципе можно и на субботу-воскресенье приехать в октябре, но это тяжелее).

55

Вопрос. Как известно в 5 редакции ещё изданы далеко не все армии. Что делать? Нет, я понимаю, что до октября ещё что-то издадут, но по слухам тираниды, а я именно ими хотел поиграть, будут в следующем годе... А играть 4 редакцией против 5... Что-то как-то... "Очкую я, Славик..." "с"

56

Ерунда.

Я по пятёрке ИГшниками третье место взял по старому кодексу, и дарками, тоже третье. А у дарков кодекс самый-самый старый из всех :)

57

что до октября ещё что-то издадут,

волков издадут, может быть

а 4я редакция относительно 5й ниарзу не слабее.

58

Kerrigan_khv, прошлый гвард-кодекс был велик, громаден и ужасен. Но какой же он был унылый... Оллдроп, оллинфильтра, "борьба", механайзд и всё.
Господа, не надо жалеть дарков. Они ща одна из самых мощных армий с самым уродливым модельным рядом.

В кодексе ИГ ровно один спец-чар: Комиссар Яррик.
Больше в кодексе ИГ спец-чаров нет. Есть апгрейд чары со спецправилами, которые даже индепами не являются.

Кстати да. а Яррик- монумент сам себе, дороже танка.

59

Есть апгрейд чары со спецправилами, которые даже индепами не являются.

Вот и разобрались!  :flag:

60

все равно у них тип unique, что делает их спец чарами.

Отредактировано Lorderonec (2009-07-09 16:32:36)