WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир 40К осень 2009...

Сообщений 1 страница 30 из 444

1

Осенью 2009 года, приблизительно в октябре месяце, планируется провести турнир по 40К...

Формат: 1000 очков.

Правила будут выложены чenm позже.

Минимальные требования к покраске: 1HQ, 2 Troops, 1 танк (монстр крича).

Свои пожелания можете высказывать в этой теме.

Правила турнира W40K "Начало"

Отредактировано Gatades (2009-07-12 13:53:36)

2

Накгнец-то, первый турнир по 40к!!!! А кто будет судить?

3

Предложение такое.
Какой процент прокси допустим? Я предлагаю прокси-забанить, но сделать так- если два новичка не имеют полноценных армий без прокси, то они могут заключить союз каждый по 750

4

Какой процент прокси допустим? Я предлагаю прокси-забанить, но сделать так- если два новичка не имеют полноценных армий без прокси, то они могут заключить союз каждый по 750

До турнира 3-3,5 месяца, на то и расчет что-бы народ докупил чего не хватает, а красить можно уже и сейчас садиться так как 1HQ и 2 трупсы есть почти у всех потенциальных участников.

5

Шмыга, турнир не для манча. В первую очередь это фан, со своей стороны мы пытаемся стимулировать покрас, т.к. у многих есть мини, но они только в грунте. Именно по этой причине так рано вывешиваются требования к покрасу. Я против объединения. это не парный турнир.

6

"там, там, там , таам, тадаам, таам, тадаам" простите =)
танк/монстр дожеен быть всенеприменно из ХС?
как будем бороться с манчем?

7

по опыту проведения турниров скажу...Никак, бороться с манчем не стоит, это турнир тут все средства хороши, главная цель турнира для организаторов побудить к покрасу, а игроков получить удовольствие от мероприятия.

8

Так так так! Народ, очень много вопросов. Во первых, это процент покраса, сколько должно быть армии покрашено. Опять же, кто будет судить( если не соберу миниатюр к сроку, то предлагаю свою кандидатуру)?

9

Во первых, это процент покраса, сколько должно быть армии покрашено.

Смотри первый пост!  :D

если не соберу миниатюр к сроку, то предлагаю свою кандидатуру

Без проблем, помощь в разрешении споров во время турнира не помешает!  :jumping:

танк/монстр дожеен быть всенеприменно из ХС?

не обязательно

Отредактировано Gatades (2009-07-07 12:48:28)

10

Киньте ссылки на дврпг в хабаровскую ветку, и на  хабаровский форум вархамеристов, тогда всем интересней будет :)

11

Даешь полноценный манч!!!
Овид прав - бороться с манчем бесполезно, даешь покрас!

P.S. 9 ласок и 2 отряда коней!

12

Вопрос про танки остаётся открытым - таки что можно считать танком? Я так понимаю, что речь не о спец.правиле tank в книжке правил... СМ / ХСМ ринку, орочий трак можно считать танком? Ходуна можно считать?

13

СМ / ХСМ ринку, орочий трак можно считать танком? Ходуна можно считать?

Все что имеет не хиты, а поинты, можно считть, только нужно учитывать размер, например дред сойдет за танк, а вот ленд спидер если и два то два нужно красить (маленький однако)

14

Выложил турнирные правила, смотреть первый пост!

15

Готя, пересохрани в формате с поддержкой старых версий Ворда. Всё таки виста не у всех на компе стоит, да ;)

16

9 ласок и 2 отряда коней!

Хо, времена меняются. Новый Иг-кодеккс расширили и перебалансировали, конебеспредел ща не так легко работает

а про формат правил- Скоуп, юзай опенофис, он удобный и мультиформатный

Готя, ты уверен, что на 1500 ты хочешь ввести это?

Организация армии: 2 HQ, 2+ Troops, 0-2 Elite, 0-2 Fast Attack, 0-2 Heavy Support. 

Так же можно один из слотов Elite, Fast Attack или Heavy Support увеличить до 0-3. 
Нельзя использовать более двух отрядов с сейвом 2+ (индивидуальные персонажи из HQ или Elite в этот лимит не входят, командные подразделения входят). 
• Нельзя использовать 3 и более одинаковых отряда (это ограничение не распространяется на категорию Troops). При этом, к примеру, дредноут с плазмапушкой и дредноут с лазпушкой считаются одинаковыми отрядами.
• Нельзя использовать более 2-х монстров, из них не более 1 может быть в разделе HQ .

Это реально бред и не моответствует правилам игры. Весь мир играет на 1500 без таких ограничений, т.к. основные пределы манчкинству- это новая система сценариев

Отредактировано Шмыга (2009-07-08 11:08:06)

17

а айронклэд дредноут, венерабл дредноут и просто дредноут - это разные отряды?

Готя, пересохрани в формате с поддержкой старых версий Ворда. Всё таки виста не у всех на компе стоит, да

+1!!!!!one

Отредактировано Lorderonec (2009-07-08 12:05:47)

18

1-ых OpenOffice поддерживает формат *.docx
2-ых для MS Office 2003 где-то, ког-то было обновление с возможностью поддержки *.docx
3-их Vista и Office 2007 это разные программные продукты
4-ых согласен я зануда :P, просто в последнее время занимаюсь обучением/повышением квалификации пользователей

19

отя, ты уверен, что на 1500 ты хочешь ввести это?

    Организация армии: 2 HQ, 2+ Troops, 0-2 Elite, 0-2 Fast Attack, 0-2 Heavy Support.

    Так же можно один из слотов Elite, Fast Attack или Heavy Support увеличить до 0-3.
    Нельзя использовать более двух отрядов с сейвом 2+ (индивидуальные персонажи из HQ или Elite в этот лимит не входят, командные подразделения входят).
    • Нельзя использовать 3 и более одинаковых отряда (это ограничение не распространяется на категорию Troops). При этом, к примеру, дредноут с плазмапушкой и дредноут с лазпушкой считаются одинаковыми отрядами.
    • Нельзя использовать более 2-х монстров, из них не более 1 может быть в разделе HQ .

Это реально бред и не моответствует правилам игры. Весь мир играет на 1500 без таких ограничений, т.к. основные пределы манчкинству- это новая система сценариев

2 Шмыга. За основу правил были взяты из московского турнира для новичков на 1000 очков, я переделал на 1500, ограничения очень слабые, ну для тебя МАНЧКИНА это бред, для других нормуль, лично я не хочу видеть на турнире 3 отряда термосов на 3х лендрайдерах или 3и леман руса.

Я понимаю что ты хочешь выиграть турнир, как и, возможно, все остальные, но этот турнир проводится впервые и в нем, надеюсь, будут принимать участие множество новичков, и не нужно проводить турнир Имени Шмыги...  :angry:

Поменял формат файла. ЧИТАЙТЕ!!!  :blush:

Отредактировано Gatades (2009-07-08 13:18:40)

20

готя... фишка в том что леман рассы берутся сквадронами, и 3 танка - это 1 юнит =)

кстати, хорошим ограничением для манчкинов бедет требования к бэку =)
чтоб в одной армии не собирались, к примеру, такнки толпа пехоты авиация и всякие супергерои.

как кстати отношение к спец чарам? все допущены?

Отредактировано Lorderonec (2009-07-08 13:28:49)

21

В целом правила мне нравятся, для первого турнира вообще отлично. Но один момент конечно не понятен, это Флаеры из Империал Армор. В оригинальных правилах 5-й редакции ничего не сказано про этот тип юнита и использовать его можно только в кодексе Апокалипсиса. Так что я голосую, за то, чтоб Флаеров не было :flag:

22

+1  :flag:

23

как кстати отношение к спец чарам? все допущены?

На турнире нельзя использовать Специальных Персонажей (Именных Героев) любого вида.

Читайте подробнее правила, там все сказано, спец чары нельзя!!!   :flag:

Отредактировано Gatades (2009-07-08 14:11:51)

24

Так что я голосую, за то, чтоб Флаеров не было

А как тогда у IG валькирия летает, по правилам апокала чтоли?

25

валька летает по своим правилам, из кодекса

стоп, я недопонял 2 HQ - обязательно?

Отредактировано Lorderonec (2009-07-08 14:32:24)

26

стоп, я недопонял 2 HQ - обязательно?

Опечатка, ну понятно что до 2х но 1 обязательно!

27

а про формат правил- Скоуп, юзай опенофис, он удобный и мультиформатный

Мне вообще [censored] - у меня всё работает.

А как тогда у IG валькирия летает, по правилам апокала чтоли?

Валькирия в кодексе гвардии не флаер, а скимер. Речь вообще не о ней, а о IA

Что иметь на турнире:

• Все правила, которые используются в его армии, включая FAQ-и и Errat’ы, на которые игрок может сослаться в процессе игры.

Перепечатанный кодекс не подойдёт?

Игры:

По условиям турнира игроки не должны играть друг с другом больше одного раза за турнир и ПО ВОЗМОЖНОСТИ не будут играть на одном и том же столе более одного раза.

Сколько всего будет столов?

Покраска:

• +2 очко армия покрашена (1HQ, 2 Troops, 1 Tank (Monster Creature));

1 Vehicle?

Спортивность:

Оценки 1 и 5 могут быть поставлены один раз за турнир.

Я так понимаю, там должно было быть 10 вместо 5.

Отредактировано Scope (2009-07-08 14:50:38)

28

Перепечатанный кодекс не подойдёт?

Если ты ссылаешься на свой кодекс то нужен кодекс, если на FAQ - то нужен фак!

Сколько всего будет столов?

Все зависит от количества ландшафта, а столов у нас сейчас 5 + 2 в стадии покупки (вроде как), покрытия есть на все столы!

Народ беритесь за ландшафт, чем больше его тем и нам интереснее и вам!

1 Vehicle?

Да. Маленький венчл, типа сентинеля или ленд спидера нужно два, если они имеются в росписи!  :)

Я так понимаю, там должно было быть 10 вместо 5.

Да. Опечатка

29

Да. Маленький венчл, типа сентинеля или ленд спидера нужно два, если они имеются в росписи!

Валька за два танка сойдёт? :D

Про спецчаров- это несерьёзно. Готя, метагейм уже очень давно поменялся. Спецчары в пятой редакции 40к- это уже основа листа армий, т.к. дают то, за что в старых армиях отвечали доктрины,трэйты итд. При этом, спецчары сейчас- слабые и в большинсте малоспособные. Глупо играть без них, это- сознательное опускание всех кодексов последних лет (маринад, гвардия, демоны, дарки дописанные итд). Например- у маров раньше были трэйты, теперь- спецчары, дающие трэйты. У гвардии раньше были доктрины, а сейчас- спецчары с доктринами. У тех же дарков спецчар меняет организацию армии, итд.

Про ограничения- поверь, они меня не парят, я играю трупсой. Дело в том, что формат 1500 очей- он стандартный турнирный, как 2000 в ФБ, и ни на одном турнире ты таких ограничений не встретишь. 1000 и 1500 в 40к- это как 1500 и 2000 в ФБ- тут должны, безусловно, быть минусы.

2 Шмыга. За основу правил были взяты из московского турнира для новичков на 1000 очков, я переделал на 1500, ограничения очень слабые, ну для тебя МАНЧКИНА это бред, для других нормуль, лично я не хочу видеть на турнире 3 отряда термосов на 3х лендрайдерах или 3и леман руса.
Я понимаю что ты хочешь выиграть турнир, как и, возможно, все остальные, но этот турнир проводится впервые и в нем, надеюсь, будут принимать участие множество новичков, и не нужно проводить турнир Имени Шмыги...

Готя, успокойся. Не верю, и это ли я слышу из уст гордого владельца "вампиробуса"? :D
Из твоих слов видно, что ты давно не играл в 40к по сценариям, как положено. По этим правилам вполне допустимы и 6 леманов, т.к. они теперь отрядами по 3 ходят. И толку от 6 лём-ноль, скажу по секрету, ибо дорогие и не скорят. Три сквада терми в райдерах, во-первых, не влезут на 1500, а во-вторых, сольют в 2/3 миссий на обджективы, т.к. термос, кроме даркэнджеловского, скорить в принципе не умеет.

30

При этом, спецчары сейчас - слабые и в большинсте малоспособные

ааа... АА!!!! В рот мне ноги!!!

вот дарк энджелов без вингов оставлять это риально жестоко.

мое предложение 0-1 спец чар на армию.