WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесные гоблины на 1000 pt

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Соответственно расписка лесной гоблоты на 1000 pt (фановая):

Гоблин – большой босс
Легкая броня, щит, копье, ручное оружие
Верхом на титаническом пауке                    81pt

Гоблин – шаман 2 уровня
Ручное оружие                                           90pt

Наездники на пауках  5
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант                                                    76pt

Наездники на пауках  5
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант                                                    76pt

Наездники на пауках  10
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант, знаменосец, командир                 170pt

Наездники на пауках  10
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант, знаменосец, командир                 170pt

Ватага гоблинов 30
Ручное оружие, лук, легкие доспехи, щит
Музыкант, знаменосец, командир                 170pt

Ватага гоблинов 30
Ручное оружие, лук, легкие доспехи, щит
Музыкант, знаменосец,                                162pt

итого 995 pt
моделей 92
кубов на каст 4
кубов на дисспелл 3

2

Может одного шамана мало?

3

ростер как я понял фановый, ни одного артефакта, ни нормального лидака, все бежит при потере 25% от стрельбы...опять же слишком много отрядов вынужненно кидать враждебность, Ва-а-а-гх орать вообще смысла нет, гобла получит максимум +1 к броску. Так что этот ростер не для победы.
Дима если хочешь можем побиться я тебе минек принесу (20 пауков, и 60 гоблы, только гобла-ночная, ну еще шамана гблинского не крашенного могу приволочь).
только чур минимум 2-а боя один из которых я буду гоблинами командовать )))

4

Сюда бы троллей обычных/речных пяток с генералом-гобулём, было бы забавно. По стартерам можно насобирать.

5

насколько я понял, Дима хотел создать банду лесных ГОБЛИНОВ, а не троллей, не гигантов, не орков...и не пр. и тд. и тп.
5 троллей, это 300оч...т.е. 30% на рар...Шмыга это не фан, это манчкинство...

6

Как раз тролли- единственный бэковый ударный отряд для лесных гоблинов, причём только речные и обычные.
А без них выходит слишком монотонно.
С 5 троллями я, конечно, загнул на тысячу, но тройка с шефом была бы оптимальна. Каждой армии надо давать шанс на победу.

7

Для фана и для норм росписки предлагаю..

героя война с двурой))) мало очей + 6 сила +3 атаки...прятать в коробку..тем более всё равно иня плохая у обычных гобулей..

Спирчуки и думдайвер наше всё!!

Тролей в топку..

Ну это моё скромное мнение..

8

Можно в воскресенье этот ростер опробовать.

9

Ватага гоблинов 30
Ручное оружие, лук, легкие доспехи, щит
Музыкант, знаменосец,   

КОРОТКИЙ ЛУК!!! учтите! у гоблы токо короткие луки!

Отредактировано Rostishko (2009-06-23 12:23:23)

10

Знаю.
А артефактов нет потому что племя ОЧЕНЬ бедное  :'(

11

Да какие на тысячу арты, чего смеяться. Гобули и без них играют, двурами 6 силы. Ты ж не вамп, силу крови для банального хэви армора брать не надо

12

ой бедненькие вампирчики )))
отряд 5 пауков...2 от стрельбы и опа! 6 лидак будьте любезны...и так почти вся армия...гобули 6 сила...а сколько их? 3 шт(максимум) и это при условии что нет ни одного мага...а значит привет хеви мэджик и опа! 6 лидак.

Это ночные еще чтото могут, фанатики, сети, сквиги...а простые и лесные ничего не могут...покрайней мере мне хватит 2-4 отрядов войнов хаоса(5-10 рыл), без героев(ну может если только магов, для стрельбы) чтобы все это завалить и стоить такая армия будет до 400-500оч...

13

А если взять 2-х шаманов и папку на пауке в пачку троллей?
Кстати, может, пачки пауков утолщить?

14

FUN не= Munch

15

Победа так же даёт фан, а этому неплохому бэковому ростеру надо дать шанс победить. Чтобы этот шанс был, нужно добавить убойности, подходящей по бэку- троллей, хотя бы.
Женя, ты уже запостил картину сноса подобного ростера

.покрайней мере мне хватит 2-4 отрядов войнов хаоса(5-10 рыл), без героев(ну может если только магов, для стрельбы) чтобы все это завалить и стоить такая армия будет до 400-500оч...

, и тут очевидно, что надо решать эту проблему. Опять же, стабильный проигрыш фана не даёт
Unnamed1000 Pts  -   Orcs & Goblins Army

1 Goblin Big Boss @ 81 Pts
     General; Spear; Light Armour; Shield

     1 Gigantic Spider @ [0] Pts

1 Goblin Shaman @ 90 Pts
     Magic Level 2; Little Waagh

1 Goblin Shaman @ 90 Pts
     Magic Level 2; Little Waagh

25 Goblins @ 120 Pts
     Light Armour; Shield; Standard

     1 Goblin Boss @ [8] Pts

25 Goblins @ 120 Pts
     Light Armour; Shield; Standard

     1 Goblin Boss @ [8] Pts

9 Goblin Spider Riders @ 158 Pts
     Spear; Short Bow; Shield; Musician

     1 Goblin Boss @ [12] Pts

     10 Giant Spider @ [0] Pts

9 Goblin Spider Riders @ 158 Pts
     Spear; Short Bow; Shield; Musician

     1 Goblin Boss @ [12] Pts

     10 Giant Spider @ [0] Pts

3 River Trolls @ 180 Pts
     River troll

Casting Pool: 6

Dispel Pool: 4

Models in Army: 78

Total Army Cost: 997

16

а мое мнение, не усиливать этот ростер, а упростить ростер оппонента...это ведь тоже "дать шанс на победу".

17

Жень, давай выберем самый слабый ростер в клубе и соответственно нему принудительно "упростим" все остальные?
Конечно, я согласен, что брать на 1000 адовы отряды (фламеры, хаоснайты с или без бсб, блады/блэки с известным бсб-баннером, танк)- некультурно, но и расчитывать на то, что противник наберёт ваты- тоже не стоит. Ростер должен быть хотя бы средней конкурентоспособности.

18

На мой взгляд бэково усилить этот ростер, при этом не сделав его манчевым, могут колесницы. Можно даже одного героя на нее посадить, например шамана с взрывающейся хренью, ну или боса с двуркой или топором моргота за 15 очков. Герой получит дополительную мобильность, а если удасться атаковать двумя колесницами один отряд есть неплохие шансы погнать его.

19

люди да что вы паретесь, дима составил ростер (еще многое зависит от наличия миниатюр), и как я понял хочет им поиграть, я ему предлагаю "достойный" отпор ввиде подобного плюша...я никоим образом не говорю что ВСЕ должны занижать свой ростер, я просто предлагаю против именно таких принудительно ослаблять свои, (например: морталов сложно ослабить, поэтому их должно быть на меньшее кол-во очков)...
и вообще колясок минь-нет
троллей минь-нет
гиганта мини-нет

По мне так Дима поступил так как подобает тому для кого варгейм это хобби просто приятное время припровождение.
А что бы вообще все было по чеснаку, я предложил один бой против этой "лесной гвардии", а один за них против моего ростера.

Я сам лично считаю что армия из гоблы, это гигант/тролли/умдайвер/спирчуки/снотлинги и сами гоблинны на оставшиеся очки ))

PS коляски для леса не тематичны, нет ни одной у лесных эльфов, а эта армия именно лесные гоблины...по мне так разработчикам надо было сделать пехоту лесных гоблиннов с возможностью давать им сети...было бы гораздо "красевей".

20

Я к тому, что троллей у нас в клубе легче всего достать, благо стартеров накуплено до чёрта

21

Жень, так никто и не парится. Каждый играет тем, что нравится. И если Дима выложил ростер на обсуждение, он видимо хочет услышать мнение по поводу этого ростера.
Насчет принудительного ослабления ростера я не очень понимаю. С одной то стороны конечно не очень хочется играть против танка. Но с другой тоже не стоит перебарщивать, иначе это напоминает игру в поддавки. Мне непонятна позиция  взять все самое гавенное из книги армии, и посмотреть как это все умирает, или дерется с такой же лажой с другой стороны.  Ваха все таки стратегическая игра. Я например беру лажовые отряды в армию только если мне нравится модельный ряд или бэк этого отряда.
PS Хехе, раскажи бистменам, полностью лесной армии, что их коляска нетематична для леса.

22

Согласен с Ромой. В принципе, на 1000 без ухода в манч реально поломать баланс могут окромя танка только один-два юнита

23

дык бисты еще по прошлой редакции играют, в 5-ке и у лесных была коляска

24

Ростер слишком слаб...даже для бэкового...множество неразумно потраченных очков...

К примеру зачем коробке гоблинов короткие луки?! Это смешно и неразумно...просто трата очей

10 всадников на пауках? особого смысла нету...единственно 20 юс....

но что 6 всадников что 10, по моему мнению на чардже одинаково..

от паники бегут практически также..а отряд из 6, потеряв 2 всадников, больше не будет кидать на враждебность!!!!

лучше брать два отряда по 5 или 6..теже очки, токо есть более высокий шанс заехать во фланг и фронт врагу одновременно..

А насчёт артефактов..бедный клан не преграда, т.к гоблины имеют свойство присваивать чужую собственность..))

Также минус в том что бить толстые цели абсолютно нечем...нужны спирчуки))

25

Насчет луков несоглашусь. За жалкие 60 очков на 2 отряда мы получаем 60 потенциальных лучников. Если повезет и в зоне расстановке холм, то можно стрелять в 2 ряда ожидая прихода врага. Даже если один отряд сможет убить 3-х эльфов из луков за игру, он уже окупит свою покупку луков. А если у противника окажется большая цель, то тут уж ей точно непозавидуешь.
Насчет пауков согласен, лучш взять два отряда по 7 и один по 6.

26

Рома дальность луков у гоблы 12 дюймов)) коробка стоит 6*5 то есть на холме максимум 12 гоблов пуляют...ну или 14 если строй 7*4,2

Попадаем токо на 5+ если дальше 6 дюймов (в ближнюю попадут токо рукопашные гномы) если  враг обычного размера...стенд и шут тоже с -1....а стоит 30 очей 30 луков...

Про большую цель конечно хорошо..но большая цель обычно имеет террор + на 1000 не так уж и много больших целей..а ещё мув обычно 6... таже спирчука за 35 очей справиться с этим не хуже!!

27

Учитывая вышесказанное ростер несколько изменился:
Гоблин – большой босс
Легкая броня, щит, копье, ручное оружие
Верхом на титаническом пауке                                       81

Гоблин – большой босс
Легкая броня, щит, двуручное оружие, ручное оружие  43

Гоблин – шаман 2 уровня
Ручное оружие                                                              90

Наездники на пауках  5
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант                                                                       76

Наездники на пауках  5
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант                                                                       76

Наездники на пауках  10
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант, знаменосец, командир                                  170

Наездники на пауках  10
Ручное оружие, копье, лук, щит
Верхом на гигантских пауках
Музыкант, знаменосец, командир                                  170

Ватага гоблинов 30
Ручное оружие, копье, легкие доспехи, щит
Музыкант, знаменосец, командир                                  170

Ватага гоблинов 20
Ручное оружие, лук, легкие доспехи                               80

Гоблинская копьеметалка                                                35

Очков 991
Моделей 87
кубов на каст 4
кубов на дисспелл 3

Отредактировано Dmitriy1001 (2009-06-25 10:33:21)

28

Все-таки гоблины играют нормально (если на кубах везет).