WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WH Historical1.5

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Для восстановления чести куда как выгодней вспороть живот врагу, чем себе :D

92

чести

и

выгодней

это слова из разных словарей ))

93

Ой ли? :D
Дима приводил ссылки на интереснейшие истории из жизни самураев. Не такие уж они были и идеальные, а поглядеть на остальную Азию- так и вообще презабавный "словарь" выходит

94

Андоэр, тебе кавалеристы насовсем нужны? Если так, то лучше купи набор кавалерии - 120 р., 17 моделей с разным вооружением.

Отредактировано Dmitriy1001 (2009-08-18 15:01:51)

95

Сипуку и вспарывание живота немного разные вещи, сипуку ритуал, и это худшее и самое последнее что может выть с самураем, а вот если самурай потерял честь, то харакири это высшая почесть, хотя и результат не из лучших...

лучше купи набор кавалерии - 120 р., 17 моделей с разным вооружением.

Скорее всего так и сделаю..

96

Gatades написал(а):

В это воскресенье хочу сыграть первый бой, кто хочет?

Если не возражаешь против альтернативки могу сиграть японцами, или проксевой армии - японцы вместо тевтонцев.

97

Если не возражаешь против альтернативки могу сиграть японцами, или проксевой армии - японцы вместо тевтонцев.

Почему альтернативки, вон сейчас переписывают историю как хотят и ничего...  :D

98

мы не фоменкивцы.

99

Да Фоменко конечно жжет, читал избранные отрывки, несколько раз смеялся почти до слез. Вот например, что он насчет войны в Ираке думает:

Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики.
Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние официальных историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству.
Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер?
Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным. Но что это за событие? Неужели война США и Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад.

100

Это не Фоменко, а его критики. Так будут выглядеть его утверждения о сегодняшних днях лет через сто.

101

Хм. А я думал это он. Я читал как он про перерождения Александра Македонского рассказывал, так там бред еще сильнее чем в том примере который я привел.

102

Не знаю. Самого Фоменко не читал, но слышал много "хорошего".

103

Шмыга написал(а):

Ой ли?  Дима приводил ссылки на интереснейшие истории из жизни самураев. Не такие уж они были и идеальные, а поглядеть на остальную Азию- так и вообще презабавный "словарь" выходит

Причем здесь остальная Азия?
Самурайство достигло своего расцвета к концу эпохи воюющих провинций, тогда и была написана "Книга пяти колец", которая как бы закрепляла образ самурая, каким он должен быть в идеале. И "честь" занимала отнють не последнюю строчку в этом образе.

104

провел первый бой, очень понравилось... единственный минус, что 1.5 правила еще были написаны во времена 6й редакции и немного не привычно возвращаться к старым правилам + в хисторикле своих куча правил и спец правил... первый бой с Димой показал что мы не знаем правила на половину это точно... нужно читать...

готов провести бой и на 2000 очков, ну можно и снова на 1500 - немного ростер подсобирал!

105

Если ты не против прокси я попробую отиграть тевтонами или священной римской империей из Armies of Chivalry

106

я не против! Почитал правила по средневе вообще класс там столько отличии от вахи обычной. Можно сказать что правила вообще другие

107

Эй, люди, киньте сылку на правила

108

а еще лучше за перевод засядте...
Саня я могу тебе книги скинуть или дима...говори как тебе лучше??

109

Основная книга правил:
http://rapidshare.com/files/214211877/WAB_1.5.pdf

Правила на средневековую Европу:
http://rapidshare.com/files/115714475/W … ivalry.pdf

Правила на осады:
http://www.mediafire.com/?2bgmzqlx5mg

110

Gatades написал(а):

Почитал правила по средневе вообще класс там столько отличии от вахи обычной. Можно сказать что правила вообще другие

Мне кажется что и 40К начинался с "небольших различий". Жаль что GW кажется прикрыло это направление. Имею в виду Ancient Battles.

Отредактировано Dmitriy1001 (2009-08-29 10:00:35)