WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WH Historical1.5

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Дима,Женя, как насчёт побиться на выходных?

62

давай на 1000.

63

Давай два боя- на 1000 и 1500. Хоцца разные ростеры погонять.

64

Давай.

65

Сегодняшняя битва с монголами была... интересной. Я сделал выводи и в следующий раз, на 1500, не оплошаю!

66

Да уж, Опасный и интересный был бой. Еле загонял самураев

67

Шмыга. давай в это воскресенье отиграем реванш на 1500. Мой даймё жаждет мести за погибших.

68

А мои нобли жаждут мести за батыра :D

69

Купил вчера армию на 1500 очков выходит без проблем.. всего 600р... супер!
Начал красить... пи...ц после грунта даже видны мелкие детали, но пешие мини 2003 года до того убогие что покрас невозможен, получилось просто уродство... я так понял что у звезды только самураи нормальные мини и другие, те что вылиты после 2008г, вот всадники еще нечего, но я их пока не пробывал красить...

70

А кого собираешь?

71

А кого собираешь?

Средневековая Россия 13-15 век восточные княжества... правила из Armies of Chivalry

72

Первый набор русских дружинников не удачно получился, это признает и сама "Звезда". На этот период русской истории "Звезда" выпустила в этом году новый набор - Русское пешее войско, а из кавалерии - Русская конная дружина XIII-XIVвв.

73

Кавалерия-то офигенная, на уровне самураев, а то и лучше

74

ну русскую конную дружину я купил, а вот пеше русское войско не видел. Так бы конечно взял его не раздумывая. хотя здесь цены таковы что можно купить новых. Не задумываясь о том что старше что-то стоят 230 руб за 80 воинов это копейки по сравнению с гв

75

еще андоэр купил набор японцев большой. Теперь нас много можно турнир проводить! :)

76

Японцы капец популярны :D

77

Народ! Давайте уточнимся по подставкам, в правилах сказано что подставки 15х15мм - это для пеших, а для конных сколько? вроде бы логично получается что 20х40мм...

78

Новый виток историки в клубе начался с японцев. Да и вообще они прикольные.
А по поводу подставок - это делало GW, на основе Warhammer, так что да 20*40 мм. А вообщето мы их на 5 копеечные монеты клеим.  :yep:

79

Мы меряем квадратами на зелёной подставке и пятикопеечными.
Опять же. очень удобно делать рассыпной строй для несформированных отрядов.

Но хотелось бы добавить насчёт русских. У них лист под более поздный период и там есть некоторые несоответствия нашему раннему периоду.

Предлагаю:
1)убрать хэндганнеров
2)убрать пушки
3)арбалеты разрешить брать только одному отряду в армии
4)всю броню понизить на 1 "деление"- на момент ancient battles (10-12в) бронирование пехоты не было поголовно тяжёлым
т.е. князь берёт максимум тяж броню, дружина- стартует в лёгкой итд

80

Предлагаю:
1)убрать хэндганнеров
2)убрать пушки
3)арбалеты разрешить брать только одному отряду в армии
4)всю броню понизить на 1 "деление"- на момент ancient battles (10-12в) бронирование пехоты не было поголовно тяжёлым
т.е. князь берёт максимум тяж броню, дружина- стартует в лёгкой итд

на момент ancient battles (10-12в) - япония там представлена 400-1250г н.э. соответственно это V-XIII век. Россия идет от XIII века, что я и беру... + монголы не по книге а по беку можно сказать существовали до куликовской битвы а это 14 век... и если быть точным то у нас никто не играет по  ancient battles, япония с их броней 5+ это уж точно не V век
1. Не беру вовсе! так как это мы оговаривали...
2. тоже не беру...по тоже причине.
3. С чего это! самострелы в XIII веке были уже распространены.
4. Дружина как и князь и бояре в хеви арморе (элита однако), а вот остальные да в легкой. Ламеллярный доспех был распространен уже в начале XIII века, я думаю он сойдет за хеви армор, если нет то значит с кольчугой под ним точно будет считаться хеви...

а то что монголы продули нашим, так это их проблемы что они в легких доспехах бегали на конях без бардинга...  :D

Отредактировано Gatades (2009-08-17 16:27:37)

81

Тут проблема в чём- мы пытаемся удержаться в периоде до тринахи (когда попёрло пороховое оружие).
Про броню- это я в основном про партиал плэйт у князя. А про пехоту смотри сам- ни в одной из армий АБ нет хэви армора на пехорте (кроме самураев).
А про монголов- даже действительно убертолстая и бронированная нобл-кавалерия в комплекте ламелляра имеет только лайт армор.

82

Про броню- это я в основном про партиал плэйт у князя. А про пехоту смотри сам- ни в одной из армий АБ нет хэви армора на пехорте (кроме самураев).

у меня у пехоты нет хеви армора, только у дружинников пеших, и те только за западные княжества, я играю за восточные.

А про монголов- даже действительно убертолстая и бронированная нобл-кавалерия в комплекте ламелляра имеет только лайт армор.

Да у них была ламелляра, но она одна и все - это и есть лайт армор, остальное либо кожа либо ткань. нужно что бы все тело было закрыто доспехом с металлом, тогда типа хеви.

83

В это воскресенье хочу сыграть первый бой, кто хочет?

84

Есть у кого самурайская кавалерия? штучек эдак 8?

85

Самураи отражают нашествие русских варваров на земли Ямато?

86

Самураи отражают нашествие русских варваров на земли Ямато?

Это кто еще варвары?  :D

87

кто с бородой те и варвары  :glasses: :writing:  :yep:  :yep:

88

Для японцев все остальные варвары, как в прочем и для китайцев и прочих "цивилизованных" народов.

89

Для японцев все остальные варвары, как в прочем и для китайцев и прочих "цивилизованных" народов.

Вспарывать себе живот, вот варварство!!!  :flag:

90

Нет, это истинно цивилизованный поступок, торжество духа!!!