WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WH Historical1.5

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

По поводу музыкантов - так там не один барабан, а много. самый большой командует героями, поменьше - самураями, ну а самый мелкий для ашигару. :)
По поводу знаменосцев - не думаю, что у японцев были полные командные группы, как на западе. Там все предпочитали драться, а не носить знамена в битву, или играть на сямисене во время боя :).
Кстати у монахов можно заменить их экзотическое оружие на нагинату бесплатно. И еще про монахов - они же в большинстве своем были фанатиками, поэтому предлагаю дать им улучшенный стабборн, т. е. бегут из боя на 1-2.

Насчет разменв монет не знаю, может в сбербанке и разменяют.

32

я понимаю что в истории и механике ВХ много несостыковок, как-то ком группа, ведро дайсов, и уж тем более "психология"...но ВХ это игровая система и вносить изменения в нее стоит очень аккуратно причем каждое изменение есть смысл тестировать.
В воскресенье обсудим что мы хотим, у меня есть желание еще какую нить механику опробовать...более историчную...желательно с возможность "опыта" отрядов и генералов...так сказать "Честь". И еще желательно с возможность качества оружия/доспеха...в общем надо будет еще пошукать по существующим системам и попробовать наложить их на самурайскую реальность...

ПС. В банке нет 1коп монет :(

33

я распечатал правила по ВХ хисторикал... так что в клубе тебепь будет пособие )

34

на 1500 в сегуна поиграем?
пока по стандартным правилам без замахов
а по ходу ела обсудим варианты.

35

Давай, только принеси и штабные фигурки.

Отредактировано Dmitriy1001 (2009-05-30 07:32:13)

36

Докрасил кое что, там еще эмблему на флаги нарисовать осталось, но на это меня пока не хватает...и еще почти 10шт таких же готово, их только белой краской осталось докрасить. Ну само собой еще по мелочи, но такими темпами еще пару дней и еще 10-ок будет готов :)...жаль только что мне аркебузы не особенно, но все едино приятно.
Освещение не очень, за окном темно, а со вспышкой гадость получится, проверенно не однократно...хотя возможно оно и к лучшему я посмотрел на фотки в приближении...мда-а-а Очень игровая-игровуха ))), а в руки взял, вполне так себе приятные миньки.

37

все таки решил еще со вспышкой пофотать, вот что получилось

38

:cool:

39

Итак модификации по арм листу:
Сашимото, не переброс брейк теста, а переброс паники
Катана не дает +1 к Силе, но имеет армор пирсинг.

Ком группа:
самураям +10оч чемпион, музыкант-не пологается, +15оч за знаменосца (кто-ж захочет его нести)
асигару/вакату/чуген, +5оч чемпион, +5оч музыкант, +10оч знаменосец...асигару можно купить щиты +15оч за отряд, дают +2 к броне против стрелковых атак, не действуют с построении скирмиш. Нельзя носить с собой (т.е. если двигался то щиты остаются на месте)
писантам, нельзя ком группу
монахам, чемп +15оч, музыка -нет , знамя/алтарь +20оч
нинзя-нельзя ком группу

кое что еще обсудить:
Аркебуза стоит 6 оч, сила 4, дальность 24, ходить или стрелять, могуть вооружены только инфантри (чуген/асигару/вакату)
Мушкет стоит 10оч, сила 4, армор пирсинг, дальность 30, ходить или стрлять, могут быть вооружены только самураи/персонажы

вот где-то так...
если есть что попровить/добавить пиши

И еще я попробую поискать правила в сторону историки

40

Ниндзя может дадим командира?

41

да пожалуй стоит...

42

Я вот думаю купить себе монголов.
Ситуация такая- в листе нет пехоты, хотя исторически она была.
Предлагаю такой вариант. Стандартный лучник конный стоит 24 очка на лошади с луком. Пеший монгол тогда будет стоить 14 очей с +3 очка на лёгкую броню (фактически, как два китайских лучника).

43

Может тогда лучше набирать именно китайских лучников? Как наемников. Благо исторически армия татаро-монголов была армией не только татар и монголов, но также и китайцев, корейцев, казахов, киргизов, узбеков, персов и различных иных народностей, по чьим странам пронесся аки смерч сначала Чингиз-Хан, а потом его наследники. В орде было также некотрое количество русских.
Но это так, историческая справка. А по поводу наборов - сиграй сначала кавалерией, может пехота и не понадобиться.

44

Ладно,надо купить пару коробок и потестить

45

По части катаны, если она перестанет давать +1 к силе и иметь армор пирсинг, то получается чит, она будет постоянно иметь армор пирсинг, независими от того в двух руках или нет, а сила +1 только в двух руках...

Мне кажется что по части катаны нет смысла менять правила, они и так хороши, а вот остальное это по вкусу!

Хотя вы решили отменить переброс брейк теста, а вы смотрели у других расс, может там такой же чит... получится что японцы в пролете...

Отредактировано Gatades (2009-06-01 02:16:55)

46

То что мы разрабатывает это ТОЛЬКО для боев Самураи против Самураев, так что оба игрока оказываются в одинаковой ситуации.
На счет катаны, я просто не сделал пометку пирсинг только при использовании катаны двумя руками.

47

Кстати, сколько примерно бойцов у вас влезает на 1500?
Что-то я считаю монголов, и всего так мало...

48

по минькам действительно не много мы с Димой отыгрывали в это воскресенье:
у меня была ошибка в ростере я потратил на героев больше положенного
1гена, 2 перца, 9монахов, 11 самураев и 2-я оружиями, 7 конных самураев, и около 26 асигару с копьями (56 минек)
у димы
1 гена, 10 самураев с луками, 10 асигару с луками,10асигару с луками, 12-14 самураев с копьями, 12 самураев, 5 конных, 6 ниндзя, 25-30 асигару с копьями (около 90+ минек), все от закачки зависит.

49

Если точнее, то 97 миниатюр.
Но при составлении ростера не забывай учитывать процентное соотношение межде героями, корами и спешелами. У каждой армии они разные.

50

У меня вообще смешно- гена, бсб, 9 ноблей раскачанных, 27 стрелков (два по 9 с музлом и щитами,9- с музлом, шефом и дротиками) и всё.

51

стрелки...это конные что-ль?

52

Пешие- только союзные или свои, за телегами. И стоят как самолёт.

53

китайский пеший алиайс, 4оч причем уже вооружен луком...чесно говоря далеко до самолета да и на 800оч их выходит побольше нежели 27 ;)

54

Блин, сегодня весь день искал монголов в городе, нашёл тока одну старую коробку. Никто не знает, где можно ещё поискать?
(был в неигрушках, бубльгуме, на книжной ярмарке)

55

Попробуй в магазине счастливое детство. Он за постышева расположен, рядом с магазином парус.

56

поправка, напротив паруса рядом со спектром, дальше в сторону 2 речки

57

Ага, спасибо!
Как раз от меня недалеко. А то вообще капец, даже в неигрушках нет

58

Это какой-то ужас. как будто звезду вообще перестали возить. На постышева нет, в книгомирах нет, ваще нигде нет. народ. не подскажете. где заказать через нет можно, чтоб надёжно?

59

Я недавно видел монголов на Гоголя.

60

Не помню, давал ли я эту ссылку на форум, там довольно забавныие рассказа из японской истории:
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaB … 1062596310