WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенний турнир 2009г

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Дома нужно помогать, а в клубе играть...

Два холма уже готовы...  :O

Сейчас делаю озеро, может два...

32

кому надо помогать.. а у кого ( )( ) в универе =( с первых дней мозг выедают.

33

Я могу помочь с террейном в клубе. Сыграю одну битву или не сыграю, в общем инструменты мне в руки, быстрый курс обучения и буду строчить, все что смогу

34

аналогично. правда инструменты у мну свои есть, кое чем даже пользоваться умею. Главная проблема - кисти в руках не держал лет 8.

35

Отвлеклись немного предлагаю отозваться всем, кто собирается участвовать, заметьте собирается, а не хочет. 
Вы нужны своему клубы... мать .. ашу... :flag:

Отредактировано Alatar (2009-02-04 11:08:51)

36

Я пока собираюсь. Окончательное решение зависит от даты проведения и правил. Кстати, я так понял формат турнира 2250?

37

дата 1-2 мая
праила, ориентируемся на 8-х генералов
формат 2250

38

Ладно, поехали правила читать.

Женя, объяви позицию судей насчёт штрафа в 10% очков оверолла тем ростерам, которые покажутся тебе слишком сильными.

39

Можно сюда ссылку на правила, удобнее будет.
+1 Я в турнире. Только заранее хотелось бы ограничения на уберповер и оверповер.

40

ну и повесил бы линки...
http://warhammer.baronwolf.com/Generals … _Rules.pdf
http://warhammer.baronwolf.com/Generals … _Rules.pdf
короче ориентируемся на эти правила, там не все так страшно как вы думаете...

я дря турнира/выставки постараюсь докрасить все что у меня не докрашенно, ну и само собой если кому-то не будет хватать моделек поделюсь...
так участвуем не стесняемся...если кому-то чего-то для участия не хватает пишите, мы вместе постараемся решить эти проблемы, насколько это возможно...главное не откладывать на потом, спрашивайте сейчас, красьте сейчас, готовьтесь...

41

Хотелось бы до турнира увидеть списки артефактов и отрядов, для каждой из групп, с какими отрядами и артами заказан путь в группу В и т.д.

42

ты что издеваешься???!!!...
присылай ростер, а я тебе скажу что изменить чтобы оказаться в другой группе...

или сам составляй списки с артефактами/отрядами...

43

Опля. Почитал правила раздел про ключевые отряды. Посмотрев на свою армию понял что в ней нет ни одного ключевого отряда. Следовательно я автоматом сдуваю все задания и даже на самом старте имею -200 очков за четверти, потенциально -400 к концу игры. Более того посмотрев свою книгу армий обнаружил что ключевыми у меня могут быть всего 4 отряда. Один из них совсем неиграбельная дорогая легкая кавалерия, к которой еще и знамя нужно докупить. Два других совсем не вписываются в концепцию армии, к тому-же моделей их нет. Остаются только лучники, которые не очень-то подходят для выполнения тактических заданий и удержания четвертей.
Собственно и возник вопрос. Женя, вы будете как-то менять правило на ключевые отряды, или они такими и остануться?
И еще момент по визавигу героев. В правилах сказано, что герой не может использовать оружие, которое не отображенно на его модели. Но в тоже время указанно что визавиг не требуется для родных моделей ГВ. Возникает некоторое противоречие. Так могут ли мои маги и знаменосец стрелять из лука? Ибо на ГВ модели лук нигде не отображается.

44

Женя, сделай проще.

Берём драконовские ограничения ETC, которые Рома нашёл. У кого 3 или больше пункта в армии- тот в группе А, дальше смотрим по русским ограничениям  (2 одинаковых рара, 3 спешла и тд)- если есть два хотя бы- то группа Б.
Кто без вышеперечисленного тот внизу.

45

Рома - модель ГВ есть модель ГВ, она отображает именно тот отряд или героя что описан в книге армий, и тебя ни кто не заставляет его конвертить, хотя лично я на твоём месте постарался и законвертил, и не надо говорить что мол я не умею, и т.д. и т.п. все мы когда то первый раз пробовали и не всегда это выходило хорошо, но в этом и есть вся соль...

Шмыга - ты хоть сам понял что ты сказал? Тем более в правилах чётко написано "мастера рассматривают ростер и выносят решение к какой группе относить", это подразумевает что нет определённых вещей которые бы автоматом отнесли ростер к определённой группе, чтобы попасть в группу А нужно ещё постаратся...
По моему надо просто всем заранее составить турнирные ростеры и предоставить мастеру/мастерам на рассмотрение...

46

Андрей, дело не в том что я не умею. Я просто не хочу этим заниматься. Мне очень нравятся модели героев лесных эльфов, и лепление на них всякой отсебятины только испортит их изящный и эстетичный вид.

47

to Seyros:
Кирилл, уточни, пожалуйста, у своего знакомого может он посодействовать или нет.
Я в прошлом году через своего знакомого создавал тему на китайском форуме и там даже было обсуждение: типа приглашают и всё такое. Я дам твоему знакомому ссылку на эту тему, что бы он глянул иероглифы (если вдруг у него возникнут сложности). И он уже будет общаться от лица нашего клуба.

48

что-то я не вижу рвения в форуме...что никто больше участвовать не собирается?
пишите все кто хочет участвовать, даже те кто не может...всвязи с тем что... (нету минек, не крашена армия, и пр. причины)...важно знать на сколько людей можно расчитывать вообще, кто что может сделать для турнира/вствавки, кто може поделиться миньками/армией, кому нужно столько-то минек...
в бщем нужна исчерпывающая информация о каждом из нас...так что пишите не стечняйтесь
Пример:
участвовать, не буду, скорее всего буду судьей или помошником...
могу поделиться миньками: Лесные эльфы (много разных как крашенных так и не крашенных),
орки и гоблины (30+35 гоблинов, 25орков все крашены, и еще много разных не крашенных),
хаос морталы (не крашены)

большую часть этого может участвовать в выставке...ну или при необходимости могу поделиться на турнир.
если кому-то что-то из этого на турнир не хватает пишите...

49

Могу поделится полностью крашенной армией, либо дарки либо лизарды, еще сам не определился за кого играть буду.

50

Участвовать буду!

51

я тоже буду. есть куча некрашенных женских можелей, кому надо, обращайтесь.
и немного не по теме, женя-250р за медведя и погонщика, балрог-320р за джизелей, дмитрий-300р за дарк райдеров. роман, всё привёз. так же в воскр принесу интересных миней, похвастаюсь  :)

52

Алатар дай мне лизардов! :flag:

53

Балрог - у тебя есть скайвены. Крась и играй. Я пока не решил, кто читернее, возможно сам ящурами буду играть. А армию могу одолжить тому кто очень хочет и у кого пока своей армии нет.
Балрог, крась и на турнир, у Дмитрия тоже крысы есть, намек  :idea: .

54

Есть 5 кнайтов морталовских и 5 конных марадёров, что то крашено, что то нет...

55

Да не я всё не перекрашу. Мне к ЕГЭ и поступлению готовиться надо. Так что крыс на турнир могу одолжить.

56

Я пока не решил, кто читернее, возможно сам ящурами буду играть.

Хрофт, манчкин!!! Группа А твоя!!!  :D

57

Кста, Хрофт лизардам можно собрать 3 скинка приста на стегах, 2 стега спешал и 1 стег рар, 3 отряда скинков и ещё на артефакты скинкам пристам остаётся ))) Короче говоря МАНЧ!!!

58

Учавствовать не буду. т.к уезжаю в питер с 1 по 11 мая. Могу поделиться полностью крашенной армией гномов.

59

Балрог - лентяй. 2 часа в день и покрасил бы всю армию к турниру. У школьника этого времени достаточно. А по воскресеньям в клубе аж 6 часов можно красить, как минимум отряд в 3 цвета. 8 воскресеней и армия готова.
Готя, Андоэр - внимание на мою подпись.

Отредактировано Alatar (2009-02-13 02:05:19)

60

А давайте тогда составим все расписки класса C и D и тогда Хрофту будет не скем играть  :rofl: