WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенний турнир 2009г

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Итак скоро весна и грядет большой тернир, необходимо его обсудить
Со мной связался Павел и он как обычно в своем репертуаре, говорит что есть возможность провести турнир в музее им.Арсеньева, там где раньше был хоббийный магазинчик...помоему хорошая идея и стоит попробовать...покрайней мере один день вполне реально провести...
В это восресенье обсуждаем более детально в клубе, надеюсь Паша приедет(не факт), но обсудить необходимо

2

Блин, вот теперь точно придётся красить всё...
Хотя может и судьёй выступить?

3

на wwwwarhammer-online.ru есть правила на генералов №8, я просмотрел правила, как насчет использовать их?

4

А сколько столов туда влезет?

5

Итак сегодня были некоторые детали оговоренны в клубе, повторюсь:
Помещение в музее Арсеньева
Есть где оставить миниатюры (за стеклом/замком)
Желательно выставить за стекло миньки, типа выставка, т.е. те армии/отряды/миниатюры, которые не будут участвовать в турнире.
Наша планка:
10 столов,
20 участников,
приезжие участники из китая(нужет кто-то кто вывесит объявление на китайском форуме, да и вообще возьмет на себя общение с китайцами),
кореи(все будет делаться через музей)
Хабаровска, возможно других городов
нам необходим террейн на такое кол-во столов.
Так что есть предложение в клубе изготавливать террейн, а не играть...я могу принести кое что из своих загашников...но кое что/довольно много придется покупать...
Я считаю что нам необходимы всякие мелочи с атрибутикой нашего сообщества, например штандарт с лоотипом, карта мира  довольнро большого размера... и пр полезный для клуба и бесполезный для игроков шмот...

Многие орг.моменты на себя готов взять Павел, более того он будет что-то вроде ди-джея/судьи...так что от большенства из нас требуется просто участвовать в турнире, но есть некоторые вещи которые можем сделать только мы...

6

также просьба, ВСЕМ, не только ФБ-шникам, не только тем у кого есть армии...в общем ВСЕМ...
отпишитесь кто хотел бы участвовать, но не может в следствии тех или иных причен, причину указать...возможно мы что-нибудь с этим придумаем...
так же отпишитесь кто будет участвовать и кто не уверен что будет...

В общем мне нужен список всех кто хотел бы участвовать вне зависимости от того будет он/она участвовать или нет

7

Пологаю, что мне нужно участвовать, соответственно приложу все усилия в подготовке, с террейном чем смогу помогу, руки хоть и золотые, но растут немного не от туда, и я так полагаю что вся армия должна быть максимально покрашена, поэтому мне ещё и с эти придётся поднапрячься...

8

Каков неободим уровень знания китайского?
Если невысокий, то я смогу найти кое-как разговаривающего человека.

9

а каков уровень русского нужен, что бы ты в Китае мог поиграть в вархаммер?

10

Я могу попробовать связаться с китаеведом, токо шансы не большие, всётаки это знакомая знакомого, но я попробую...

11

Я не смогу участвовать по нескольким причинам: нехватка миниатюр, полностью не покрашенная армия.

12

Барлог, вторая не причина...

13

есть 3 месяца, все реально...главное не отвлекаться на всякие мелочи, типа игр по воскресеньям...а то я смотрю они отвлекают от покраски...может помочь преодолеть это?!... :)
кого тебе не хватает конкретней?

14

Игры по воскресеньям развивают мой внутренний мир, не надо их отменять :yep: Мне штурмовиков 20 рыл не хватает.

15

а альтернативой типа монашки/кланрэты/рэтогры и иже с ними не прокатят?!
пиши сколько очков...разберемся

16

тэкс... надо наверное тоже отписаться.
есть предложение - в след. воскресенье всех принудительно заставить готовить террейн для клуба, не только красить готовый - а притащить с собой материалы и сидеть пилить/клеить, я конечно понимаю что мера явно драконовская - но если надо? + Возможно у когото не хватает опыта по его изготовлению, хорошоб чтобы ктонибуть устроил "мастер класс"

ЗЫ Выданый на руки бункер уже подвергся доделке и завтра буит загрунтова - верю что смогу доделать его к воскресенью.

ЗЗЫ Вот ссылка на архив он содержит:
Modelling_-_Cardboard_City.pdf
Modelling_-_Environment_Effects.pdf
Modelling_-_Field_Of_Battle.pdf
Modelling_-_Making_Ruined_Buildings.pdf
Modelling_-_Tau_And_Kroot_Terrain.pdf
Warhammer 40k - How to make Wargames Terrain (2E).pdf
Warhammer 40k - How to make warhammer terrain.pdf
Warhammer 40k - How to paint Citadel Miniatures - 2003.pdf
Warhammer 40k - How to paint damage (White Dwarf 311 RUS).pdf
Кому то, возможно, чтото из этого окажется полезным. ( АХТУНГ! вес около 100 метров)
Если кому то так проще - все это есть на Торрентс.ру

17

Женя, ты уж определись, шашечки, или ехать. Средне-минимальный уровень разговорного китайского я, думаю, смогу обеспечить.
Но это если клуб устроит такой вариант.
Лордеронец- идея давно уже в воздухе. Дойдут гвшные кошерные руины- там же в клубе и покрашу.

18

можно с тобой? Руку надо набивать...

19

Лордеронец- идея давно уже в воздухе. Дойдут гвшные кошерные руины- там же в клубе и покрашу.

Заказ пришел!

По поводу выставленных миниатюр: могу выставить весь свой покрашеный 40ник, и одну фбшную армию (то что покрашено...)

Сделаю пару холмов к воскресенью...  :)

20

Заказ пришел!

предлагаю назначить воскресенье днем террейна - кто за? Все кто за подтягиваются с инструментами/клеем/красной и кистями.

21

Давайте лучше воскресенье будет днем террейна и игры одновременно. Я как и Барлог волнуюсь за развитие своего внутреннего мира. Идея принудительного заставления создавать террейн конечно не фонтан. Это все таки хобби, мне и на работе хватает людей кто говорит мне что делать. Да и к тому же делание террейна это все таки креатив, а насильно его не получишь.
Расскажите насчет минимальной покраски на турнир. Допустится ли игрок с полностью непокрашенной армией?

22

Женя, все спешиал слоты забиты, так что рэт-огры, монашки не влезут. Кланрэтов попробовать можно, но не нужно.
Насчёт покраса терейна, сегодня я завершил покрас одной из части развалившегося коробля Ультрамаринов. :flag:

23

Я хотел бы принять участие в турнире, но есть парочка вопросов:
1)какого числа будет турнир;
2)сколько должно быть покрашенных миниатюр;
3)на сколько очков? :-) 

P.S. Я просто не в теме слегка. :blush:

24

"аквила лендер" собстно к Ультрамаринам относиться крайне опосредовано (они ее не используют)
ЗЫ лин на моем бункере немнога нехватает песка - и где его в такую погоду брать?

25

мы немного отклонились от темы...по порядку:
1. для террейна я кое чего принесу, в том числе и песок...
2. для китайского языка...скажем так пока нужен доброволец, кто попытался бы высказать идею турнира на китайских форумах...а дальше посмотрим не факт что вообще кто-то приедет...
3. насчет турнира, формат 2250, крашено по максимуму...красьте все что сможете и не ленитесь...если я сейчас скажу что можно хоть что-то не красить я более чем уверен, что именно это и не будет покрашенно...красим ВСЕ...пройдет турнир 1-2 мая, это пятница-суббота. скорее всего 4 боя, но возможно и 5 будет посмотрим...
детали правил пока не известны...но ростеры уже можете присылать

26

Согласен помочь в воскр с террейном, проведу 1 игру и помогу, овид, приноси краски и кисти.

27

На заметку. Сегодня был в "магазинчеке БО" на мор. вокзале оченьвпечатлили там деревья, есть набор на 25 елок за, елси не ошибаюсь, 700р. 25 штук это целый лес. Покрытия асфальт, брусчатка ... на бумаге и на пластике. Еще порадовал битон модельной щебенки - на глазок около литра, стоит 400 рублеф. Ну и еще много всего, думаю что если у клба есть свободные (лишних ясное дело нет) денки - моно чегонибуть закупить.

Отредактировано Lorderonec (2009-02-03 10:45:22)

28

Заказ пришел!

Отлично!
Играю один бой рано утром с кем-нить в ФБ- и строиться.
Кстати, Рома, как насчёт боя?

для китайского языка...скажем так пока нужен доброволец, кто попытался бы высказать идею турнира на китайских форумах...а дальше посмотрим не факт что вообще кто-то приедет...

В общем, говорю с народом, а там- как покатит

29

У меня есть знакомый который учиться на лингвиста. Занимается китайским языком. В общем могу постараться привлечь на турнир в качестве переводчика. В общем вот такой вариант. Возможно поможет с форумом.

30

2 сейрос
ты сам участвовать будешь?