WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замок для клуба

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какой замок нам нужнее?!
1. есть варианты, квадратный, гдето около 15+5х15+5дюймов (башня3дюйма, сегмент стены3дюйма, ворота 3дюйма,стена3, башня...и так со всех сторон)
2. есть вариант на шинрину боковой части стола, 48х15 дюймов (в этом случае только одна стена), здесь есть где развернуться, но увы не практично ибо хранить+монументальность
3. есть вариант МОНСТР 30х30 дюймов дороговать и долго но действительно монументально(как первый вариант, но с недостатками второго)
4. есть вариант из сегментов (самый играбельный вариант, но увы не самый красивый), и не очень практично ибо я пока не представляю себе эти части (самостоятельные) из которых потом можно собрать что хочешь.(здесь мне кажется будет проще просто отдельно наделать террейна и нафиг нам разборная крепость)

все эти варианты будут делаться из звездовских крепостей, но я постараюсь сделать лучше чем предлагает звезда.

и еще нужен ли подход к каждой стене или ров/ращелина будет лучше, хотя зреет идея, я думаю я нашел решение, вопрос снимается.

2

Я за зкусок замка следующей формы \_____/ 3 стены, любое количество башенок. Каждая стена независима, т.е. 3 сигмента.

3

если делать стены под углом, то нет смысла их делать отдельным сегментом ибо срез подразумевает только один способ соединения...
и еще в этом вариаетне мне не нравится то что в результате у нас не замок а стена...
В общем я пока точно не представляю что сделать, самый играбельный вариант это №1...там как раз бой на 1000-1500 против 2000-3000оч

А вот все остальные варианты это уже я скорее всего буду делать не из "звезды", а отдельно, самопалом

4

нашел класную идею:

как вам?, дешево и сердито, и нет необходимости делать стенку с другой стороны...просто твердыня, мол крепость высекли прям в горе, и еще можно несколько элементов добавить на верху крепости и сделать ее в несколько уровней...

5

Угу Овид, до меня доперло, что ти мне объяснял вчера. Идея клевая, только наверное вместо ровной крыши нужно домиков (аля ситифайт наклипать), башен укреплений и т.п.
Думаю сурытые уроыни нет смысла делать. Только то что будет видно и где мини бегать будут.

6

№1...там как раз бой на 1000-1500 против 2000-3000оч

Ага, а если дракон со стороны напалающих, да не один, то пипец будет 1000-1500 обороняющимся, даже стены и замок не помогут...  :blush:
Перелетел и всех задолбил...  :rofl:

А замок лучше делать типа первый вариант, тогда его можно будет располагать в разных частях стола и отыгрывать озады с разных сторон или со всех сразу и не одним игроком...  :D

7

2 Alatar
клеить наверно дома не стоит, плоская крыша позволяет их туда поставить/убрать что на мой взгляд удобней в плане изготовления/игры/хранения. так что плоская крыша, лучше (а еще лучше несколько уровней, причем второй/третий можно также добавлять/убирать по желанию)

2 Gatades в новых правилах билдин асаулт летающие подразделения не могут атаковать здания, так что дракон максимум приземлиться на крыше и повоюет там, а вот 4-х этажные дома с 20 стрелками там смогут вполне его безнаказанно растреливать (2-4 башни/дома) и я думаю дракон слишком дорого обойдется нападающим. а вот вар машины можно ставить только на "открытой местности"...

В общем еще хоум рул немного придется доработать как например ворота и их взлом, нижние уровни делать конечно не стоит, возни много. Но проникновение в крепость надо продумать и не только лестницы/осадные башни.