WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Турниры/Конкурсы » Весенний турнир "СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ"


Весенний турнир "СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ"

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Лесные - хитрые, они вызов приберегли на 2й круг

Если мне память не изменяет (вроди как пока что верна мне  :blush: ), вызов можно кидать только на первый бой...

62

Народ, так мы решили 4 боя играть вместо 5и???
Если так то, турнир начинается так же в 9-00 или пожзе, например в 10, все таки одной игры нет а это 2-30ч!!!

63

Андоэр я наверное и от твоей армии хаоса убегу, хелкенонна я боюсь больше всех огров вместе взятых. В свою очередь бросаю вызов Alatarу!

64

Короче, будем мы с Готей завтра плюшевыми ростерами играть- заказ не пришёл вовремя :mad:

65

бои скорее всего будут по 3-00ч
да одну миссию уберем всегшо 4 боя
по правилам можно кидать вызов 1-2 бой
приходите к 9-ти, даже если начнем первый бой в 10-00 все равно на подготовку уходит время...мы еще не разу не начали вовремя...и зачастую опаздываем в среднем на 45мин...так что приходим к 9-00

66

Овид, я вот что думаю...
Меня гнилыми помидорами не закидают судьи, если я принесу вместо одной мини пустую подставку?
Отрядная база готова, остальной отряд в порядке.
Просто по милости нашей дражайшей почты, ринокса всё не могут доставить...

Добавлено позже
Всё, нашёл, как пустое место забить. Выглядит прикольно, к тому же, ко второму дню турнира мож и нормальный ринокс подойдёт

Отредактировано Шмыга (2008-04-30 14:47:29)

67

Роман, я как честный дручий, соглашусь. Бой будет с тобой.

68

Ну вот и первый день, прошел...

Что могу сказать: "Пегасы это реально чит... а если их 2 и более отрядов..."  :canthearyou:

Павел, тредую реванш, как-нибудь протом сыграем? Затачиваться под бретонию не буду, просто немного доработаю русте... то что не взял волков (очков не хванило), это реально самая большая ошибка!!!  :confused:

Каляска вампов, как была вата так и осталась, дохнет на первый второй ход стабитьно от силы 7 и более, в двух играх сдохла на 2 ход противника!!!! Пришлось ее брать так как, банально, не пришли еще миньки врасов...

Отредактировано Gatades (2008-05-01 12:08:14)

69

Хочу приехать посмотреть....вход платный на крепость>?!?!? или как там делать?!?!

70

Завтра играем в клубе уже...  :blush:

71

по итогам первых двух битв результаты
Сидоренко Алексей   Алатар      DE           16             20            36
Резников Александр  Asgal        EM           20             13             33
Гулевич Павел          PABELIS    BR           16             16             32
Медведев Михаил     Арчи         BR           16             16             32
Желдоченко Андрей Gatades     VC            4             20             24
Юрченко Андрей       Андоэр     CH           20              4             24
Сухоруков Роман       Роман       WE           4              20            24
Самохин Владимир     Шмыга      OK           0              20            20
Каргин Александр       Gotrek     DW          16              0             16
Шурло Евгений                          EM           16              0              16
Быков Данил              Глоин      DW           4              7               11
Дмитриенко Андрей     Teclis      HE            4              4               8
Котов Алексей                           SC           4              0               4
Анастасия ShiningGold                HE           0              0               0
                                                           1 круг         2 круг       сумма

следующий бой играем как стоят игроки т.е. 1(Алатар), со 2-ым(Асгал), 3-ий(ПАБЕЛИС) с 4-ым(Арчи)..и т.д.

72

Итак итоги:

                                                             1 круг       2 круг      3 круг       4 круг      сумма       покрас        бэк            итог   
Сидоренко Алексей  Алатар      DE            16             20            13             10            59            48             6              113   
Медведев Михаил     Арчи         BR            16             16            10             16            58            21             4              83   
Желдоченко Андрей Gatades     VC            4              20            20             10            54            36             0              90   
Гулевич Павел          PABELIS    BR            16             16            10             10            52            30             0              82   
Резников Александр Asgal         EM           20             13             7              10            50             30            0               80   
Сухоруков Роман      Роман       WE            4              20            20              4             48             18            0               66   
Быков Данил            Глоин        DW           4              7              20             16            47             48            0               95   
Юрченко Андрей      Андоэр      CH            20            4               0              13            37            18            0               55   
Шурло Евгений                          EM            16            0              16             4              36             6             0               42   
Каргин Александр    Gotrek       DW           16            0                4             13             33            9             0               42   
Котов Алексей                          SC            4              0              10              7              21            9             0               30   
Анастасия             ShiningGold   HE            0              0               10            10             20            27            8               55   
Самохин Владимир   Шмыга      OK             0             20              0               0             20            24            0               44   
Дмитриенко Андрей   Teclis       HE             4              4               0              10            18             3             0               21

сортировка по генералити...
поздравляем Сидоренко Алексея, а также всех прочих участников с тем что это мероприятие благополучно началось и кончилось, что не говори, а "большой", весений турнир это самое яркое и значимое событие в жизни нашего клуба.

прошу обратить внимание на результаты 4-го круга, и сравнить с результатами 1-го, 2-го...вывод кидать челенджи это немного не то...к 4-му кругу игроки стали играть те которые, на одном уровне отсюда и результаты...было принято решение иначе сформировывать пары...

73

Компиляция опыта турниров:
1. Сценарии, обязательны...+++
2. Расстановка столов и ландшафта на них, как во второй день турнира...+
3. Ведение рейтинговой турнирной таблицы...+++
4. Людные места, общественность, телевидение...+
5. Необходимость регламента по времени...++
6. Необходимость организации "перекусов"...+
7. Игра на улице...(зависит от погоды) -/+
8. Наличие судьи/организационной группы...+++

теперь пояснения по порядку:
1. Сценарии это то чего не хватает нашим генералам в обычной жизни, будем развивать данное направление
2. Я думаю все согласны что соединение столов в один большой стол смотрится довольно симпатично, и позволяет вместить больше игровых столов в помещении
3. Пожалуй самый важный вывод по данному турниру, мы введем турнирную таблицу на уровне нашего клуба, по результатам прошлых турниров будут сформированы группы игроков разных уровней и первый бой(возможно все, а возможно первые два, посмотрим) в каждом новом турнире будут проходить между игроками одного уровня, это поможет сильному и слабому игроку не встретиться во время турнира.
4. Ну что тут сказать...хоть это и отвлекает от процесса, это на благо клуба/сообщества
5. Очень не хорошо получается когда одни люди уже играют 2 ход новой битвы, в то время когда другие еще не закончели первую, опять же перерывы толком не получается организовывать, не хорошо как-то
6. "Война войной, а обед по распорядку", я думаю чайник и бутерброды во время перерыва это довольно таки важный элемент подобных мероприятий
7. Кому-то понравилось, кому-то нет...непредсказуемость погоды вот явный минус, в остальном при солнышке/тенечке, и отсутствии ветра/дождя довольно приятное время припровождение, тем более что нет шума/гама, который присутствует в помещении и голова болит значительно меньше...
8. Без коментариев, просто необходимость.

по 3.-му пункту насчет рейтенга, есть предложение "генералити" (рейтинговые очки) считать по табличке приведенной в книге правил, т.е. после битвы произвести подсчет очков по правилам сценария (чаще всего как в Pitchet Battles/генералка) и заносить эти очки в турнирную сетку, и по этим же очкам считать общий рейтинг турниров, это позволит вести рейтинг разных турниров вне зависимости от формата турнира...

74

Покрас это покрас, я третий!!!

А приз, только победителю или как?

Как мы все договорились, Хрофту приза не даем!  :D

75

Я вам не дам, я его честно выиграл.:)

76

че за приз то хоть?!

77

По поводу рейтинга - почему они должны быть по результатам турниров? Турниры у нас не такое уж и частое явление. К тому же, человек может сильно повысить свою квалификацию за несколько месяцев, прошедших с последнего турнира.

PS Скажу как зритель, турнир был очень зрелищным. Прошу прощения за каламбур.

Отредактировано Dmitriy1001 (2008-05-03 10:54:34)

78

естественно в турнирном рейтинге, будут учитываться только турнирные бои и их результаты, т.е. нашщи клубные будни на турнирной сетке рейтингов никак не скажутся...

79

Тогда турниры нужно проводить почаще :)

80

http://www.ptr-vlad.ru/news/video/2580- … dajut.html
Всем втикатъ.
Считаю систему вызовов нужно закрепить, + рейтигн. Вообще система хорошо работает, лучше чем простая жеребъевка.
Мое личное ощущение - самый интересный турнир на моей практике, 3 сложных и интересных боя, где результат мог изменится за 1 ход. Отдельно отмечу бой с Женей (Империя), парень хоть и молодой, но заставил меня думать, с каждым турниром прогресс заметен - молодец. Жалко на турнире не было спортивности. Сценарии - обязательный атрибут турнира. Но считаю, что боев должно быть 5 - 4 не наигрываешся, хочется праздник продлить.

81

На турнире возник вопрос по страшному персонажу в отряде, как работает его страх. Я спросил у авторитетных форумчан они дали ответ-
http://www.warhammer-forums.ru/index.ph … opic=36940


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Турниры/Конкурсы » Весенний турнир "СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ"