WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Геральд!!! » Гигантомания (Саддам и ДаркИнкв в роли Наполеонов)


Гигантомания (Саддам и ДаркИнкв в роли Наполеонов)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Итак, дорогие ФБшные и сорокатысячные камрады. Кое-какие мысли вертелись у нас с Инквом в голове ещё с того момента, как я увидел листовки...

Дальше - пошло-поехало...

В общем разработали мы некий стратегический план... жутко гигантоманский и усугублённый состоянием полуночного бреда...

План, на который меня сподвигла зависть к Новосибирску, Ижевску, Туле и т.д. Чем мы хуже?

План развития нашего с вами дела... общие наброски:

1.) реклама - нужна как воздух в больших количествах. Реализуется через массовое (читай - 1000+) отпечатывание листовок (тому кто будет печатать - скинемся на лишнний картридж, бумагу дам бесплатно). Листовка должна быть немного более информативна нежели та, что я видел в клубе. Возможно - нечто типа вот этого - по информационному содержанию (на цветные фотки мы не напасёмся) - листовка московских камратенов. Дать краткую инфу по клубу, варгеймам в частности и немного завлекаловки про обе вселенные вахи... (наборы стандартных фраз типа "ин зе грим даркнесс оф фар фучур...") Листовки равномерно распределяются между нашими активистами. И вешаются в различных районах города ( а не у себя на видном месте (с) OVID)... С таким количеством - приток нам обеспечен. Задача максимум в этом плане - довести ощий контингент до 25+ человек. И тут встанет проблема помещения...
2.) Начинаем её решать... начинаем собирать деньги. С работающих в обязательном порядке. С неработабщих - в виде благотворительных пожертвований. Копим-копим... Потом, найдя новое помещение - складываем "общак" и единовременные пожертвования (допустим мы с Навтом могли бы подкинуть пару-тройку тысяч на такое дело)... находят же как-то другие клубы помещения? В том же Ижевске?
3.)играем, обживаемся на новом месте и готовимся к...
4.) открытию магазина.
Идея пришла ко мне так... сначала зашёл на ГВ... нашёл подсайт для независимых продаввцов... почитал - подумал, что "фо буржуи онли",... зашёл на ГВ "Северная Европа"... и нашёл таких свободных продавцов в России...
http://ne.games-workshop.com/shopping/s … ath=Russia
Чуть не офигел - Краснодар, Норильск, Ижевск, Саратов, в Новосибирске так вообще чисто ваховский...
Залез ещё раз на страницу... скачал "руководство"... прочитал...
В общем - чтобы задружиться с ГВ нужно сделать магазином заказ на 500 фунтов... Доставка бесплатно :) 
Естесственно открывать магазин самим - у нашего клуба пока кишка тонка... Но во Владе есть несколько больших и серьёзных магазинов моделистов... если грамотно всё объяснить... про популярность системы, фирму, плюшки, забесплатно выдаваемые оф. магазинам (типа бесплатных полок и журналов "для новичков")... Можно заодно пообещать им стабильный доход - ведь из этих 500 фунтов мы (25+ человек) скорее всё пораскупаем для своих нужд... дальше - больше. Во Владивостоке реально сколотить большое сообщество-коммунити ваховцев. Если уж это сделали в Новосибирске - куда на турнир едут со всей России...

Всё вполне реально,нужно лишь отбросить в сторону упаднические и пофигистические настроения... и будет у нас и клуб, и магазин, и какава с чаем (с)

2

Молодец Хус! Моё мнение ты уже знаешь. :cool:  Пишите свои мысли камрады.

3

...цытата (не у себя на видном месте) пренадлежит PABELIS ;) ...помещение можно попробовать искать в таких местак как "Дом Пионеров", или школах...нам в принципе надо помещение размером со школьный класс...но есть одно "но" подобное предложение прокатит если мы скажем "детский клуб"...а у нас игроки уже как бы сами детей воспитывают  :P ...
....листовки это конечно хорошо, но надо не по всему городу развешивать, а в уже существующих клубах ролевиков...это будет плодотворней...искать людей среди уже увлекающихся проще чем искать людей среди толпы, опять таки черезмерная реклама нам не к чему...
...главное чтобы человеку было не чуждо слово warhammer я помнится когда еще MTG увлекался, зашел в один клуб там "картонки" продовали наразвес  :D ...мне произнесли это заветное слово но оно никакого эфекта не оказало...но потом захотелось попробовать что-то типа D&D системы купил коробку звездовскую склеил и нашел наш клуб...просто в поисковике задал....не помню на каком портале...но натыкался пару раз...и еще видел рекламку клуба в музее "Арсеньева"...так и нашел клуб, тогда там в mordheim играли только-только начинали осваивать эту вселенную...и вот спустя два года количество игроков выросло в двое, помещение, СВОЕ помещение...фигурки, ландшафт...и желание... :cool: ...а это уже не мало...то что по пунктам это хорошо...что готов тратить свои деньги тоже похвально, но подумай еще прежде чем так поступить...напиши свои предложения...и предложи их в клубе самым активным...это я, Павел(Бритония), Саня(Империя)...обговори с нами детали как решим так и будет... :big_boss:
...а вот такие стремления это хорошо одобрям... ;)

4

Ладно - предлагаю обговорить всё это в реале... ;)
Кстати - предложение о формальном зачислении в ОВТИ остаётся в силе... с их главным я могу поговорить...

5

но есть одно "но" подобное предложение прокатит если мы скажем "детский клуб"...а у нас игроки уже как бы сами детей воспитывают

НО главное что оно прокатит.... сказать - не обязательно сделать ;)

6

Rostishko написал(а):

но есть одно "но" подобное предложение прокатит если мы скажем "детский клуб"...а у нас игроки уже как бы сами детей воспитывают

НО главное что оно прокатит.... сказать - не обязательно сделать ;)

Да и если тому же школьному директору в качестве компенсации отстёгивать ежемесячно 1500-2000 - там можно хоть шахидов тренировать

7

а у нас игроки уже как бы сами детей воспитывают

Но  все же несколько детей набирётся, а остальные кто постарше будут "гости" или
надсмоторщики - чтобы дети пальцы в розетки не сували... либо инструктора  :)

Отредактировано Rostishko (2006-05-03 10:06:14)

8

http://ovti.ru/index.php?option=com_con … ;Itemid=30

Почитайте - плюшки довольно существенные, включая материальную помощь...
Ето не фейк... такое уже было...

9

...мне идея понравилась...но не я капитан...так что ждем воскресенья когда можно будет все это обговорить более подробно...

10

ОК - в реале так в реале... Только вдвоем весь финансово-организационный паровоз мы не утянем, сразу говорю...

11

там по ссылке вроде сказано, сначало найти человек 10 единомышленников, вот вы и ищете, вполне вероятно что мы к вам присоединимся, но не факт...поживем увидем...

12

Ловкий ты овид, ни чего не скажешь. Типа вы ищите, вы суетитесь, а мы подождём.http://www.warhammer-forums.ru/style_emoticons/default/dry.gif

13

...ну почему так...я тоже согласен...я между прочим не просто играть в клуб хожжу...взять к примеру тот факт...что этот сайт существует к тому же добрая треть всего террайна сделана моими руками...я всегда готов помоч и ДЕЛАТЬ что-то...но надо подходить реально...сначало все со всеми обсудить...Asgal...не появлялся на форуме после создания этой темы...а он и есть Саня...без него мы вряд-ли что-то решим...только если хотим организовать еще один клуб, а это не очень хорошая идея...поэтому я говорю давайте дождемся выходных...

14

почитал я устав ОВТИ, основные положения, как они выбивают деньги с государства...
...особенно мне понравилась нас 150человек мы хотим превлеч еще 150...слегка не про нас...но ничего...если начать работать, то все будет...
...ps...DIMA(Темный)...ты ходишь еще играться в D20?!...если да, то помнится среди картежников есть парочка людей кто играет в 40к...может ты сделаешь как-нибудь там объявление о наборе рекрутов в нашу армию?!... :)

15

:lol:  :lol:  :lol:
Овид - ты немного не понял - мы не собираемся делать НОВЫЙ клуб - мы собираемся реорганизовать старый. У меня на примете есть одно помещение - попросторней нашего теперешнего. Если дело выгорит - там можно вместить 6+ столов, пару шкафчиков и мой старый компутер.  Только придётся таки платить взносы - по 200 рублей с участника будет в самый раз. Тогда скорее всего директор этой самой школы нас впустит в помещение - и забудет о статусе "детского" клуба.

Про 150 человек - опять же непонятка. Им нужно сколько угодно человек... в сумме с другими клубами по России ух уже очень много. Если нас будет больше 10 - можно расчитывать на их поддержку. Больше 20 - на поддержку "Аллегриса". Я знаю пару человек из Аллегриса - через них можно будет общаться и с ГВ. Наша идея насчёт магазина остаётся в силе - ГВ предлагает независимым торговцам крайне выгодные условия - и если мы обеспечим продавцам ( а мы это сделаем, если нас будет человек 25) сбыт товара (т.е. наше сообщество будет скупать большую часть продукции) - я думаю у них не будет повода не продавать миниатюры ГВ... Не каждая фирма имеет такую репутацию, и ещё меньше фирм предлагают бесплатную экспресс-доставку для мелкооптовых продавцов.

Опять же - отказываться от помощи ОВТИ - глупо хотя бы по причине материальной и организационной поддержки...
Сегодня, с вашего разрешения - я стучу в ICQ или пишу письмо ихнему главе... :cool:

Отредактировано Saddam Hussein (2006-05-04 08:58:05)

16

...ну пиши, стучи...просто скажи что мы ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ...все уперается в воскресенье...там видно будет...все что ты говоришь хорошо...можно предложить продавать музею Арсеньева...они скорее всего согласятся...
...надо поискать какие еще есть клубы в нашем городе...я имею клубы ролевиков и другого рода интересующихся людей...
...а это помещение по какому адрессу, хотябы приблизительно...

17

А у меня есть может быть глупая но идея насчёт рекламы нашего клуба....
Короче  например в музее имени арсеньева догворится чтобы продовец при покупке
выдовал покупателю визитку с адресом нашего клуба....

Отредактировано Rostishko (2006-05-04 10:51:58)

18

...ну пиши, стучи...просто скажи что мы ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ...все уперается в воскресенье...там видно будет...все что ты говоришь хорошо...можно предложить продавать музею Арсеньева...они скорее всего согласятся...
...надо поискать какие еще есть клубы в нашем городе...я имею клубы ролевиков и другого рода интересующихся людей...
...а это помещение по какому адрессу, хотябы приблизительно...

Так - ролевые клубы - хорошо, но нужно и про 40к не забывать. Тут можно понавешать листовок рядом с крупными компьютерными клубами, где народ играет в Wh40k:Dawn of War( даром что игра серьёзная и включена в перечень дисциплин на World Cyber Games 2006)...

Насчёт помещения - пока только "возможно" (я тут попросил одного человека разузнать) - в районе "1000 мелочей" - это минут 10-15 с Семёновской на маршрутке. Там впритык друг к другу 5 школ - в одной из них и... в общем - скоро узнаем...

А у меня есть может быть глупая но идея насчёт рекламы нашего клуба....
Короче  например в музее имени арсеньева догворится чтобы продовец при покупке
выдовал покупателю визитку с адресом нашего клуба....

Хорошая идея, да вот только там в основном отираются серьёзные моделисты... Да - честно говоря я хотел предложить именно им заключить договор с ГВ... но сначала необходимо досконально изучить материальную/юридическую сторону вопроса, набрать рекламы, обеспечить стабильное сообщество вархаммерщиков - а уж потом о магазине...

19

на визитке не хватает графика работы нашего клуба...в смысле когда мы собираемся...
...больше всего меня напрягает вопрос 200р в месяц, я понимаю что если эту деньгу пустить на нуджы клуба она себя окупит...но многим она может показаться слишком большой и они откажутся от идеи вахи еще не начав...

20

на визитке не хватает графика работы нашего клуба...в смысле когда мы собираемся...

а во сколько мы собираемся ? и чё еще надо добавить?

21

OVID написал(а):

на визитке не хватает графика работы нашего клуба...в смысле когда мы собираемся...
...больше всего меня напрягает вопрос 200р в месяц, я понимаю что если эту деньгу пустить на нуджы клуба она себя окупит...но многим она может показаться слишком большой и они откажутся от идеи вахи еще не начав...

Кому многим? Неужели школьнику 200 рублей в месяц мама с папой не дадут :D ? Да среднестатистический школьник уже с 5-го класса тратит на пиво и курево порядком больше... Ну ладно - предлагаю вводить взнос только со старшеклассников и работающих...

Вархаммер ( а мы играем именно в него :) )  -  развлечение отнюдь не для бедных... если человек не может найти 200 рэ в месяц - то где ему взять 3-4 тысячи на минимальную армию?
Не, ребят - 200 рублей это тот самый прожиточный минимум клуба - халява должна прекратиться...

22

обычно по воскресеньям с 10-00 утра...

23

...но пока надо обождать с визиткой, если мы всетаки найдем новое "логово", то адрес изменится...

24

Да - повторю - готов для нового логова отдать старый компьютер - для удобного составления расписок кодексов, ьазы данных клуба и т.д...

25

то где ему взять 3-4 тысячи на минимальную армию?

Пойти и поработать... я же скопил 3-4 тысячи на минимальную армию, при этом даже не
работая...

Ну ладно - предлагаю вводить взнос только со старшеклассников и работающих...

Вы забыли уточнить: со работающих старшекласников :D

И вот еще может быть можно будет не платить взнос, занимаясь работой полезной
для клуба?

26

...я сегодна попробую до Сани дозвонится...может что и решим...
и все равно сейчас взнос 0р а будет 200р...разница очевидна...но все зависит от того куда пойдут эти 200р...я не в смысле в "карман", а в смысле есть ли возможность что с этой денежки будет клубу прибавка, ввиде литературы, террайна, халявных минек и т.д. или только оплата помещения...

27

Пойти и поработать... я же скопил 3-4 тысячи на минимальную армию, при этом даже не
работая...

Вот именно... С тебя первого 200 рублей соберём :lol: (шутка)

Вы забыли уточнить: со работающих старшекласников :D

И вот еще может быть можно будет не платить взнос, занимаясь работой полезной
для клуба?

Может и можно... просто есть такое дело как аренда... я думаю стоит заплатить директору той же школы, дабы она закрыла глаза на статус "детский" перед названием клуба...

Со всех старшеклассников собирать надо... не обломяться... Для этого не нужно быть ни Абрамовичем, ни даже Толей Чубайсом - это может позволить КАЖДЫЙ школьник...

Но можно дать первый месяц бесплатно - а если у человека временные проблемы - то давить на него не будем. Такая вот полудобровольная система...

28

...

со работающих старшекласников

...в двойном размере  :D  :lol:  :lol:  :cool:  :P ...

29

OVID написал(а):

...я сегодна попробую до Сани дозвонится...может что и решим...
и все равно сейчас взнос 0р а будет 200р...разница очевидна...но все зависит от того куда пойдут эти 200р...я не в смысле в "карман", а в смысле есть ли возможность что с этой денежки будет клубу прибавка, ввиде литературы, террайна, халявных минек и т.д. или только оплата помещения...

Всё зависит от количества денег - всё что сверх аренды - пойдёт на тот самый террейн, клубные армии, меблю и т.д...

Начинать надо сейчас... где-то были слухи, что русским таки разрешат учавствовать в следующей общемировой кампании по 40к (которая после Медузы)... то есть включат в сеть CGN и, допустим, здесь - во Владивостоке мы сможем ходом своих игр повлиять на развитие вселенной ВХ (которое как известно и происходит по результатам кампаний...)

30

Предложение приведи игрока - полгода без взносов!


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Геральд!!! » Гигантомания (Саддам и ДаркИнкв в роли Наполеонов)