WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A game of thrones: living card game

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

http://www.fantasyflightgames.com/edge_ … idt=186000

Так что я прав.

62

ну...тут уж не предерешься...мнение разработчикаов "закон"...

А я и не говорил что ты не прав...просто я указывал на пунк правил который мог повернуть "колесо" в другом направлении...хотя меня смущало еще одно правило Продолжительные Действия(т.е. Действия не заканчиваются сразу, а эффект их продолжается до определенного момента, Например: "Снизить цену на следующего героя"...очень подходит по описанию)

Так что все очень не однозначно из-за чего и возникла эта дискуссия

63

есть предложение побиться в 6-ом...только стартовыми колодами, со стартовыми стратегиями...
можно даже 3 группы по 2 игрока...

или вооще по правилам "мизинца"

64

Прекрасно, я с вами  :cool:

65

Я за.

66

А мне кажется будет мешанина и путаница. И вообще долго это. На мой взгляд 4 игроков оптимальный вариант, игра же изначально на 4 расчитывалась. А насчет игры по правилам мизинца я за. Может быть подло и весело.

67

так как играть будем??
Я предлагаю
4 игрока
Правила "Мизинец"
Стартовые колоды, как домов так и Стратегий

68

Жека, а ты покупал стартовик, без расширений?

69

расширения есть...просто я например даже из стартовика могу собратьь колоду куда как интересней чем те что стартовым вариантом лежат...но это будет дисбаланс по отношению к тем у кого еще нет своих колод...вот и предлагаю играть стартовыми...
У меня еще есть дополнения зима/лето(даже по 2 шт...так что не знаю куда я столько лишних карт девать буду(некоторых по 6 шт...например грейджоевских)...подарю кому нить)

70

Ух ты класс. Зато теперь механику зима-лето отыгрывать можно. Женя неси все свои карты воронов. Сезоны нехило разбавляют игровой процесс.

71

Грэйджои- это которые  пираты, что ли?

72

а вообщето можно попробовать грейджоев и марквелов собрать...но там гдето по 15 карт дома получается...но можно еще 30-ку из стартовика запихзать(нейтральных) не так "поверно"...но довольно интересно должно получиться

73

Здорово, мне через неделю придет стартовик и расширения, правда я всего по одному расширению заказал

74

а на самом деле больше и не надо...

75

Я в теме и забиваю колоду старков.

76

Ок, я за баратеонов (или грейджоев, если карт наберётся)

77

не вопрос хочу за Баратион попробовать...особенно летний вариант очень заманчив...хотя и Ланистры меня вполне очень даже устраивают...они такие Интригующие...вот только власть ими тяжело нарабатывать...А вот Таргариен во многом для союзов хорош...очень силен в союзе с кем-то...есть смысл при игре в "мизинца" за них попробовать...

78

У Ланнистеров выстраиваются крайне интересные комбы. Баратеоны же выходят каким-то рашем на славе и под Робертом

79

У баратеонов много чего интересного. У них и брат Баратеона, Станис тоже жжет, и Мелисандра дает отличные бонусы. К тому же у них карты событий самые понтовые. На мой Баратеоны очень разнообразная колода. А вот Старки это реально тупой раш, к тому же у них самые убогие картинки на картах.

80

Один косяк у баратеонов- атака невелика. В стартовой колоде больше 3 атаки сложно найти.
А про старков- нормальный арт, фэнтезюшный такой. тока куда они интриганов дели?

81

А у них и по книге интриганов по сути не было. Одна Кейтлин, которая пытаясь интриговать чаще объебывала себя и свою коалицию. Насчет картинок не соглашусь. Армия старков изображена в виде воинствующих чукч. Глава дома нарисован в убогом анимешном радостном стиле, что совсем не вяжется с его характером. На картинку Арьи смотреть вообще невозможно. Хотя картинки Сансы и пресловутой Кейтелин очень даже качественно нарисованны.

82

Да у Старков с интриганами тяжко. Зато благородства и честь в почете. Что бы старки играли, их надо интригой разбавлять. Зато можно не слабо вжарить! Арт джона прикольный, а вот Робб - стремный. Один из вариантов колоды - строим саппорты, таскаем волков из колоды и рвем аппонета по красной.  Да силы ваше 3 мало, но саппорты нам в помощь, чего только винтерфилл и мощь оружия стоят.

83

Зиму +егеря старкам в помощи...сила 3, имеет краный и синий значок, "Зимой" получает "Зеленый глаз" и не тапается для защиты...в зимнем аддоне 3 штуки егеря и 3 карты воронов зимы...+ рожок в колоду намешать (прикрепление...при победе по красной убивает территорию на выбор...любого игрока Гы-гы-гы) и короля(нейтрального, также зимой захватывает т.е. теперь твоя :) и еще вешает на нее власть(но идет в общий пул только пока король жив) "территорию"/королевство, 3 сила и весть "светофор")...ну и королеву старков(1 сила, синий+зеленый)...она тапается и ищет короля в колоде...а еще там есть Мейстер Виман...он зеленый сила 2 тапается и "нейтрализует" любой эффект применимый к герою-старку...можно и от смерти спасти(если вызвана каким либо эффектом а не проигрышом по красной)

Подобные плюшки и баратиону приперли но по лету...а вот ланистеры и таргариены слегка обделены...хотя конечно и там есть кое что...но вот зиму или лето выбирать просто нет смысла...они не особо помогут

84

Егерь - зимний интриган. Просто жесть.

85

Ребят, кто хочет в карты поиграть. А может завтра пораньше подойдем? Часикам к 9 или 9:30 ?

86

Я не против пораньше.

87

Я буду в 9 30

88

Ребят, кто победил сегодня после того как я ушел?

89

Андоэр.

90

Меня терзают смутные сомнения - пролистав все деки, нашел в каждой карту стражи(ланистеров, старков баратеонов и т.д.) Вот в чем конфуз на всех картах, кроме старков есть текст: Вызовы. Введите стражу в игру с руки под контороль игрока и т.д.
НО На карте старков текст: Вызовы. Введите в игру под контроль игрока...
Поскольку карты в игру вводить можно с руки, то и стражу винтерфила играть так же как и все аналогичные стражи - с руки в фазу вызовов, заплатив цену.