WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A game of thrones: living card game

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

В общем пришла мне настолка по Джорджу Мартину ( http://www.fantasyflightgames.com/edge_ … amp;esem=1 ) , в воскресенье принесу в клуб. Как фанату Вестероса мне все очень понравилось, и сами карты и оформление игрового стола. Единственное правила достаточно сложные и сразу сесть поиграть не получится. В общем я сделаю ксерокопию правил, для тех кто решит поиграть. Данилу с Алексеем я уже сделал. Если еще кто надумает отпишитесь здесь.

2

Давай, давай.

3

Карты представлены правящими домами?
я прочитал 4 книги (но это еще года 3 назад было) может кто знает вышла ли вторая часть Воронова Пира?

Отредактировано Gloin (2009-08-14 05:30:56)

4

В стартовом наборе четыре правящих дома: ланистеры, старки, баратеоны, таргариены. В дополнениях добавятся: грейджои и мартеллы. Но даже в стартовике есть карты грейджоев и дорна, которых можно использовать как союзников.
А насчет книг, второй части пира стервятников не будет. В сентябре должно выйти продолжение, которое называется: танец с драконами. На русском языке оно вроде вначале 2010 появиться должно. Я кстати тоже закончил читать книги около 3-х лет назад и половину персоонажей совсем не помню.

5

Рома, может у тебя есть эти книги, дай почитать.

6

Хорошо, я поищу первый том. Кстати, могу скинуть в электронной версии все книги.

7

Сделай пожалуйста и мне копию правил.

8

Скидывай, но мне бы хотелось печатный вариант тоже.

9

Если там можно чисто за правящие дома играть, я бы взял Таргариенов с Грейджоями..... те ещё отморозки

10

Перечитал правила: карты героев, мест, довесок играются только в фазу приказы, если на ней не написано "любая фаза", если ты победил в вызове, то ты получаешь очко власти, если ты победил в вызове власти, ты еще дополнительно получаешь фишку.

11

В первых играх - было много косяков, например нельзя играть/строить 2 ограниченности в одну фазу. Я думаю следующая партия будет куда правильнее сыграна.

12

Есть сканы? я тож хочу попробовать поиграть...

Отредактировано Андоэр (2009-08-17 03:19:47)

13

я думаю у ромы должны быть сканы правил, а вообще на этой неделе собирались поиграть вечером (но я не смогу)

14

Вот тут есть все факи на игру, и даже стартовые колоды ланистеров и старков http://www.fantasyflightgames.com/edge_ … amp;esem=4 . Также там есть обучающий фильм на 15 минут показывающий целиком подготовку к игре и все фазы одного раунда. Главный косяк у нас был в фазе подготовке к игре из-за  невнимательного прочтения правил. После того, как в самом начале ты выложил карты на 5 золотых, ты не сбрасываешь остальные, а оставляешь их в руке. И заново берешь не 7карт, а просто добираешь несколько, чтобы в руке у тебя осталось 7. Также в самом начале нельзя выкладывать места, на которых нет слова: начало.
Данил ты получаешь очко власти за победу в вызове типа интриг (зелененький) и боев(красненький), только если сила защищающегося была меньше 1, то есть 0. Иными словами если он не выставил защитника.
Андоэр я приносил 4 скана: Алексею, Данилу, Диме и кто-то взял еще один. Новых я распечатать не смогу, потерял доступ к принтеру. Так что спроси у них. Вот полные правила на игру (3 мегабайта) правда на английском: http://www.fantasyflightgames.com/ffg_c … tRules.pdf

15

Да кстати, распаковал два блистера, получилось 2 новых стратегии. Я думаю может на следующую игру смешать карты стратегий всех домов, и тянуть по очереди, пока каждый игрок не наберет 7 карт, получится большое разнообразие.

16

Со стратегиями, это правильно. Я только что заказал себе стартер + 2 дополнения. Думаю со временем играть своей декой.

17

Карта с правилом - слава. Накапливает славу полученную по своему правилу не в общий пул дома, а на себе. Эта слава считается в общий подсчет очков славы дома, но если карта уходит со стола, то вся накопленная ей слава теряется.

Обучающие видео - очень полезно и удобно.

18

А вот и нет. Из FAQa: ANY character can have power on it (and have it count toward your total power). Moreover SOME character may use power for special rules only if their card contain power. But  if the character dies, you not lose the power, you just put power on the house card.

19

А вот если умерает герой с правилом дурная слава, то очки власти пропадают

20

РОм. проверь карту "Вестерос в крови" за 4 влияния в фазу господства сбрось всех героев.
мне интересно она их с игры в сброс пул кладет?? или мы чтото не поняли

21

Да, все верно. Тратишь 4 влияния и все герои идут в сброс. Например у баратеонов есть герой который иммунен к сбрасыванию. Также я так понял что имеются ввиду герои которые на данный момент в игре, герои, что находятся на руках не сбрасываются.

22

Так как насчет на неделе порубиться
интересует время и дата...я в отпуске так что могу когда удобней будет...
Все упирается в Рому так как у него карты ))...Рома пиши когда ты можешь...а мы подтянемся

23

короче на 18 число в 11-утра есть договоренность Рома+Я+Дима...есть еще 1 свободное место...

24

Да, в связи с прорванным краном на кухне и злыми соседями, у меня получится поиграть только с утра. В принципе можно подъехать и к 10 утра.

25

Я буду четвёртым.

26

сбор переносится с 11 утра на 9-30 утра...просьба не опаздывать

27

А на вечер можно перенести? Утро, как-то странно...

28

Хм. У меня никак не получится.

29

т.е. утром собираемся?

30

Ага.