WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A game of thrones: living card game

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

народ, вопрос не в тему, а в 40к можно будет поиграть?

Отредактировано Барлог (2009-08-17 12:45:41)

32

Рома ты говорил еще и про настолку по этому миру у тебя случаем ссылочек с фотками не завалялось и описанием/правилами
а то я порылся и влучшем случае описание коробки находил ну и по минимуму...может у тебя что-то существенней есть

и еще
названия книг напишите сколько их всего...и если есть линки на них...если нет то хотя бы названия

33

Ну Жень, все что есть это: http://www.hobbygames.ru/catalog/document254.phtml
Книги по миру:
1. Игра Престолов
2. Битва королей
3. Буря мечей
4. Пир стервятников
По мимо этого есть отдельные рассказы в колличестве 3 штук.
Если нужно могу скинуть все книги на электронный ящик.

34

А ещё есть комиксы по рассказам.

35

по картону 2Рома
1.в правилах сказано что правило "Начало" не должно присутствовать только для аттачментов/довесков...для локаций/земель это не является необходимостью
2.тактики мы вибираем всегда...когда они заканчиваются то все кроме последней идут в "колоду" стратегий и мы их поновой выбираем...а не крутим по циклу как выбрали в начале.
3.как я понял игрок обязан выставлять хоть кого-то в защиту если есть герои(глупый перевод, "персонажи" более уместны) способные защищаться
4.бордель(у Ланнистров) выходит не должен тупить...ты его поднимаешь в фазу подъема и тут-же можешь завернуть для того чтобы завернуть только -что поднявшегося персонажа...
5.During a challenge, if the attacking player controls the most participating characters with the “Deadly” keyword, the defending player must choose and kill a defending participating  character after the challenge resolves. (совсем не обязательно выйграть челендж...достаточно поучаствовать)
6.Players cannot draw, by any card effect, more than 3 additional cards in addition to the 2 cards drawn during the draw phase. (в общем мы с Димой набрали по пол колоды в руку не совсем по правилам)

36

А вот и нет. Из FAQa: ANY character can have power on it (and have it count toward your total power). Moreover SOME character may use power for special rules only if their card contain power. But  if the character dies, you not lose the power, you just put power on the house card.

как-то странно в книге четко прописано:

When a card effect allows a character to claim X power, take X counters from the power pool and place them on the character card. Power thus claimed is put on the character instead of the House card. This counts towards your 15 power victory total, but does not count as power on your House. If a character leaves play for any reason, power on that character is  discarded and lost (placed back in the power pool).

так что прямую ссылку на ФАК...а то что-то как-то глупо получается, я считаю что власть с персонажа "сгорает"...

37

Неа, власть с персонажа не сгорает, а идет в пул дома, в буржуйских правилах - четко прописано.
Жека не путай "дурную славу" и "славу".

Отредактировано Alatar (2009-08-18 18:22:14)

38

Похоже Женя прав насчет славы. И отрывок, кторый он привел четко нам это показывает, в русской книге видимо были трудности перевода, и я эту фразу на русском найти не могу. Фразу из фака я которую я приводил использовалась в самой первой редакции игры 2004 года. Тогда игра еще была коллекционной, а не живой и выпускалась в бустерах, а правила были немного другими. Вот на форуме идет обсуждение персоонажей и власти: http://www.fantasyflightgames.com/edge_ … idt=175977
Ключевая фраза там: But, of course, if the character dies, you lose the power.
Алексей дурная слава это особая способность ланистеров, которая позволяет ложить жетон власти не в общий пул, а на карту персоонажа с этим правилом.

39

Так, что получается, власть заработаная "Славным" персонажем, кладется на него, а не в общий пул?
Когда персонаж покидает стол, теряется ли власть? Поясните.

40

Да все верно. Например Эддард Старк входит в игру и автоматом получет одну власть. После этого он выигрывает челлендж и благодаря правилу слава получает еще одну власть. Итого 2. Вся эта власть лежит на карте Эдарда. И когда другой игрок убивает этого героя, вся власть теряется вместе с ним.

41

если хотим оставить Эддарда в игре нужны "Дупликаты"(в фазу призыва за 0 монет) кладется еще один Эддард на предыдущего, довеском не считается и если что-то убивает Эддарда то просто сбрасывается дупликат...иначе сложно выживать...хотя для такой комбинации нужно несколько стартовиков )))

42

(v1.3) Magister Illyrio T152
Magister Illyrio's effect expires at the end of
the phase.
A Time of Ravens

(v1.0) Lannisport Brothel L56
Lannisport Brothel should be unique.

- из FAQ

Отредактировано Alatar (2009-08-20 06:45:06)

43

Рома, а у тебя тоже 2-а Роберта Баратеона в стартовике было??

44

У меня их 2 в колоде было (и он взял на себя 10 власти и стал королём :D )

45

только по правилам на стол можно выложить только 1-го...а вообще я глянул на все колоды и Баратион оказался пожалуй самым заманчивым особенно если добавить в него еще карт из бустеров ис "соседних колод"...
и ему дали 2-3 ходы жить с 5-ю властью на карте??...безобразие...

46

Баратеон жил 6 ходов (событие на вынос всех героев было у меня) и у него было 2 жизни (вытащил событием). Жена давала ему способность ходить по шпионажу, когда надо, да и вообще он был живуч, как никто.

47

еще нашел правило...читаем Действие/action стр.22
смысл такой когда мы используем способность карты на "удешивение" сы обязыны доиграть это действие до конца, а потом браться за новое...т.е. нельзя использовать удешивение более чем с одной карты...

хотя вот тут я не уверен, что прав...давайте решать как нам удобней играть...меня пока вполне устраивают оба варианта...благо для "скидки" нужно Склонять карту и тем самым она работает только один раз за ход...

есть карты довесков, которые можно ложить на любого доступного героя(не только твоего), тут все понятно, но есть довески которые можно "перекладывать" например яд у таргариенцев...кто имеет возможность его переложить? Я считаю что владелец карты т.е. игрок за дом таргариен

48

Поддерживаю одно удешевление на входящую в игру карту. Ибо по логике ты сыграл удешевление на кого-либо и должен выложить удешевленный юнит, после чего это дествие можно считать завершенным, и переходить к следующему.
Женя а скинь пожалуйста сайт откуда ты заказывал.

49

перекладывает карты однозначно хозяин.
Одно удешевление это логично, я за.

50

Карты перекладывает конечно хозяин, если только в правилах отдельной карты не сказанно обратное. Например есть карта, ты назначаешь противника и уже он выбирает героя который умрет, повернется, пойдет в сброс и т.д.

51

wwwmagicportal.ru - они в Екатеринбурге...даже почтой россии быстрей чем из Москвы, работают нормально...
тут с удешивлением не все так однозначно на всех картах сказанно "скидка на СЛЕДУЮЩЕГО героя/карту дома сыгранную в этом раунде"...но с другой стороны "Сыграть карту" это также использовать ее Действие/Action ...а значит вы получаете "скидку" на возможность сыграть "скидку"...глуповато выходит...тем более что в таком варианте Следующим действием может быть только вызов Героя...

Короче @#$%^ перевод/недочеты...я искал англ версию игры в рунетных магазинах...нету(((...это моглобы внести ясность в механику...Если кто найдет хотябы список карт и правил к ним(пусть без картинок) на родном языке киньте ссылочку...

52

Ну Жека ты даешь: http://www.fantasyflightgames.com/edge_ … amp;esem=4
Играть карту - вводить ее в игру.
Экшон карты - действовать уже в игре.

Тут же есть видео - обучалки, правда на буржуйском
Там во втором ролике фраза Characters and locaition can be played fase down.

Кстати обратите внимание, что так же играются - выкладываются на поле карты местностей, на которых нет фразы - at the begining - начало.
Так что где то нас обманули или в правилах или в видео.

То же дальше по видео. Везде где употребляетсе действие над картами в игре используется термин acts(action), везде где с руки - play.

Отредактировано Alatar (2009-08-24 16:41:30)

53

В правилах сказанно:
"Действие определяется как применение карты (в том числе, игра карты с руки активным игроком в фазе приказов за цену карты в золоте) или как применение свойства карты, ужк введенной в игру"
(Taking an action is defined as playing a card (including the playing of any card during the marshalling phase, by the active player, for which a gold payment is required) or using the ability of a card already in play (responses do not count as actions).)

Так что не вижу разницы Действие или Игра карты...по сути одно и тоже

Рубашкой вверх выкладываются карты только в начале игры...земли/локации класть можно... в правилах есть ограничения только на "присоединяшки"(в начале игры), ну и можно только 1 карту с правилом Ограничение выставить...

54

Игра - это действие с руки. В конце каждой фазы есть так называемый стек экшон - когда инициатива передается по очереди передается игроку, что бы принять актион - сыграть события или карты с руки или действие карты.
Не вижу причины со мной не согласится. Особенно листая правила.

55

OVID написал(а):

В правилах сказанно:
"Действие определяется как применение карты (в том числе, игра карты с руки активным игроком в фазе приказов за цену карты в золоте) или как применение свойства карты, ужк введенной в игру"
(Taking an action is defined as playing a card (including the playing of any card during the marshalling phase, by the active player, for which a gold payment is required) or using the ability of a card already in play (responses do not count as actions).)

Так что не вижу разницы Действие или Игра карты...по сути одно и тоже

Действие -take action - принять действие(часть фазы, с передачей инициативы), либо action on card - действие над картой.

56

это я про то что выходит нельзя суммировать "скидки" так как каждая скидка это Действие, и оно должно быть завершено прежде чем начнется новое Действие

57

Неа, тут ты не прав, на карте есть текст: reduce the cost of next .... you play by .... this phase.
а поскольку термины играть(play) карту и использовать действия карты(act) различны, то скидки суммируются.
Напоминаю, что термин play - применим только к картам играемым с руки - приобретение карты за золото, играние событий.
Ни где не сказано, что ты должен обнулить действие карты до следующей фазы действия. Там как правило еще уточнение: этой фазы.

Отредактировано Alatar (2009-08-25 05:31:25)

58

Несогласен с Алексеем. Термин сыграть карту и использовать действия карты это одно и то же, о чем нам говорит предложение, которое Женя привел в качестве примера.  Take action это не часть фазы передачи хода, это действия игрока над картами. Инициатива передается только в фазу приказов и вызовов, во все другие фазы игроки действуют одновременно.
Карта говорящая reduce the cost of next card you play by this phase запускает действие которое должно быть законченно. То есть ты должен сыграть карту, уменьшив ее стоимость. После этого можно переходить к следующему действию.

Отредактировано Роман (2009-08-25 07:04:36)

59

Рома - честно не понял. Я как факт привел видео материал, просмотрите его плиз, прежде чем спорить, а вернее сказать прослушайте. Где именно фраза play. а где act.

60

В видеоматериале многое не сказанно. Плэй идет в фазу приказов только, то есть он для выкладывания карт в игру. А действие играется в различные фазы, но судя по предложению которое привел Женя он приравнивается к плэй. Например в фазу приказов используя плэй ты вводишь карту в игру, на которой написанно при входе игру поверните что либо, то есть ты должен сначала повернуть это что либо, после чего уже играть с руки другую карту. Ты не можешь выложить эту карту, потом еще одну и повернуть что либо. Иными словами ты должен закончить одно действие прежде чем перейти к следующему.