WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » ХРОНИКИ "КУЛЬТА КРОВИ и ЕРЕСИ"


ХРОНИКИ "КУЛЬТА КРОВИ и ЕРЕСИ"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где-то на окраинах деревень ….

-Темный лорд пал но мы воскресили его он снова снами. Да здравствует ЛОРД ВАКО – сказал Циан после кровавого ритуала, смотря на ожившее тело вампира.
-аааааааааааааээээээ!!!! – прорычал хозяин, вдыхая вновь обретенную жизнь, -спасибо тебе Циан что вернул меня, что делать, проклятые флагелянты с вичхантерами ….
-МИЛОРД нам не хватает отряда, что бы его увеличить нам надо вирпстоун и
свежее мясо -сказал Циан.
- Нам нужны простые смертные для наших детей кладбища – гулей, – пробормотал
ВАКО, - но это только пол дела наша сила пока не очень сильна без темного алтаря смерти, его надо найти в руинах МОРДХЕЙМА и тогда мы увеличим наши силы….
- Но где его искать МИЛОРД?,– перебил Циан.
- Он находится за СТИРОМ на другой стороне МОРДХЕЙМА. Когда мы его найдем я воздам 3 жертвы рода человеческого на кровавый ритуал из 9 книг НАГАША. Мы получим огромную мощь в нашей силе и магии. Ритуал называется БДЕНИЕ КРОВИ.
Лорд ВАКО надел капюшон, спустившись с руин постройки, и сказал:
- Нам надо хорошо вооружиться, луки из человеческих костей и тетива из жил собаки - это то, что нам надо. Михалычь пойдешь в город и наедешь то что я просил.
Беспрекословно подчиняясь хозяину слуга кивнул и исчез во тьме…

- А теперь у нас упырьки мои упыречки легкий перекус, изголодались мои детишки по свеженькому мясцу иди ко мне клыкастый ой какой хорошенький, проклятый вичхантер тебе стрелу загнал в спинку. Ну ничего все заживет ….. Приведите девчонку ко мне, - приказал ЛОРД.
Двое подручных привели к лорду девушку ту самую из таверны, меченную. Девушка дрожала вся в ужасе, никто даже не знал бы со стороны, что лучшая смерть для нее бы сейчас была это болт из репетира в голову по сравнению с тем, что ее ожидает сейчас.
ЛОРД ВАКО приблизился к ней, паря над землей словно легкое перышко, привязанная девушка была в полном оцепенении. ЛОРД наставил на нее свой кровавый взгляд ужаса источающего из его глаз и девушка словно подчинялась ему от его гипноза. Вампир мгновенно прижал ее к себе и откинул ее голову назад. Видя ее пульсирующие вены в на белоснежной шее в его глазах появился взгляд голодного зверя….
Наблюдая за этой сценой гули, возбужденно подбежали к хозяину и открыв рот смотрели на его жертву. С клыков гулей побежала слюна они были жутко возбуждены. Вампир ЛОРД не медля не секунды смачно вонзил свои клыки в шею девушки, клыки пронзили кожу как спелый фрукт. Нежно и глубоко всасываясь в плоть девушки, он выпивал из нее жизнь вместе с девственной кровью. По его глазам прошел багровый цвет и лик безумия омрачил его взгляд, девушка тряслась в конвульсиях и в последних минутах жизни смотрела ему в глаза.
Насытившись кровью, вампир оторвался от ее шеи и облизнул кровь на своих губах, в безумии он грубо бросил тело девченки в сторону гулей и проорал:
- ЖРИТЕ мои упыри, ЖРИТЕ АААААААААААА!!!
Гули накинулись на свежее тело девчонки и вцепились клыками в плоть, раздирая ее в ошметки…За несколько минут они превратили тело в груду обглоданных костей .
- Во имя культа  во имя Конрада, НАГАША, посеем ересь и смерть искореним праведников ЗИГМАРА. Они захлебнуться в своей крови, если она еще будет течь в их жилах перед смертью  ХА, ХА, ХА, - орал ВАКО.
- Ну и шутки у него,- подумал ЦИАН, вытирая свой кинжал от крови об лоскуток ветоши...

Отредактировано Eretik (2009-07-25 19:16:13)

2

ПЕРВАЯ КРОВЬ.

В переулках темного Мордхейма дул сильный ветер, пронизывая дома низким звуком гула. Почерневшие черепичные кровли домов хорошо вписывались в общий упадок старого заброшенного города. На одной из площади, где сходились несколько улиц, светились огни от горящих обломков нескольких зданий. Пожар был вызван материализацией обломков вирпстоуна – клондайком Мордхейма. Восемь фигур в здании рыскали в поисках этого камня по этажам и чердакам. Это были мариенбургцы во главе с капитаном Монттеки. Их отряд состоял в основном из  молодых молокососов, но и они были вооружены по самое не хочу и могли дать любой отпор сильному врагу.
Они даже не подозревали, что в 100 м от них в соседнем здании их уже учуяли упыри с вампиром во главе с Лордом ВАКО.  Лорд ВАКО стоя на крыше за трубой видел их тени мелькавшие у окон.
- Все ясно, мариенбургцы им надо преподать хороший урок. Наш элемент неожиданность и решительность. Я сам попробую на вкус их кровь. Циан займи позицию на балконе я надеюсь на твое мастерство, - сказал ВАКО.
- Да Хозяин!, - произнес Циан и моментально спрыгнув с карниза прошел к окну балкона.
Там была очень хорошая позиция для обстрела.
- Мои верные слуги и дети кладбищ за мной, - сказал ВАКО и слуги, стая гулей и вампир спустились в темный переулок у дома напротив для засады.
В соседнем здании послышались звуки и голоса мариенбургцов … двое вышли из здания .
Они были одеты в легкой кольчуге и в гламурных шапо с перьями, в руках у них были мечи и кинжалы.
Вампир застыл над их головами над карнизом, смотря на них в ожидании атаки. Противник ничего не подозревал – двое болтали о чем то, и из обрывков фраз можно было понять, что они вчера хорошо отдохнули, сняв какую то дешевую телку. Из здания вышел их капитан и осмотревшись вокруг, приказал выступать:
- Мы нашли 3 камня варпа, нам надо выдвигаться, - сказал капитан Монттеки.
- Черт, что там, похоже, мы здесь не одни, - заметив тени в соседнем переулке, встревожился капитан.
Услышав разговор капитана ВАКО, подал волю Циану – за долю секунд просвистело 5 стрел, 2 из них настигли капитана, попав ему в ногу, три остальные пролетели мимо его подручных мечников. Корчась от боли, капитан прохромал  за дверь входа здания и запер ее, подперев стулом.
Мечники оставшиеся на улице, укрылись за клумбой. Лорд ВАКО, вытащив свои багровые клинки с горящими от злобы глазами, и крикнув «ЧАРДЖ!!!!», сделал сальто-пируэт в воздухе и приземлившись на клумбу, схватил за горло мечника и швырнул его в окно как мясо. Второй, ошарашенный, выхватил меч и нанес несколько выпадов на Лорда, Лорд легко их отпаривал и мгновенно нанес бурю ударов мечами на мечника, тот ели успевал их блокировать, отходя назад. Последний выпад мечника был неудачный и Лорд мастерски с вертушки пробил ему ногой в грудь. Мечник улетел на три метра, ударившись об клумбу головой, потерял сознание.
Упыри и слуги вампира бежали кросс через улицу в здание, где забаррикадировались мариенбургцы. Капитан Монттеки в шоке, прихрамывая на одной ноге, скомандовал своим стрелкам занять окна:
- Это упыри. Достать волыны быстро, – кричал командир, и стрелки достали пистоли, - Мочи упырей ААААА!!!
Раздалась канонада из пистолей, стрелки отстреливались из окон по бегущим на них упырям. Из всех выстрелов только две пули попали в гуля, гуль споткнулся и упал на мостовую от того, что одна из пуль повредила ему бедро, а другая колено. Прыгая на одной ноге, он добрался до кустов и скрылся в дыре забора.
Остальная стая упырей большими скачками настигла здания и стала запрыгивать в разбитые окна, прыгая на стрелков вцепляясь в них когтями и клыками. Половина подручных капитан отскочили от окон, в дымке пороха ничего не было видно, началось месиво – люди капитана с мечами и кинжалами бросались на вампирское отродье с его слугами. Вся комната наполнилась звоном стали от ударов меча, упыри, бегая по стенам, накидывались на своих противников из за спины. Слуга вампира Михалыч получил сильный нокаут от удара рукояткой пистоля по голове и лежал без сознания среди трупов.
Капитан, постепенно прижимался к входной двери ели, парируя удары стражей Лорда. Неожиданно дверь позади него была вынесена мощным ударом, Лорд выбил ее своей ногой. Куски дверного полотна разлетелись по комнате. Капитан Монттеки и его стрелки стали прорываться к лестницы на второй этаж через комнату гостиной отбиваясь от ненасытных упырей (они были очень живучие). Лорд ВАКО настиг КАПИТАНА скачками с левитацией и оттолкнул его броском, капитан упал и на паркетный пол и проскользил по нему. Монттеки встав, шатаясь, вытащил кинжал и меч и в порыве панической атаки бросился на вампира:
- Умри упырь!!! – капитан нанес ему колющий удар, который Лорд мгновенно парировал своими клинками и сделав подсечку капитану обезоружил его. Монттеки потерял равновесие и поскользнувшись, упал на пол .
- Прими смерть свою, и твоя кровь будет течь в моих жилах, - сказал Лорд и вознес меч над капитаном, что бы отправить его в мир иной, но вбежавший стрелок капитана с двумя волынами нацелился на вампира.
- Стреляй в него Биенале, - крикнул капитан, но молодой стрелок был в оцепенении от страха исходящего от вампира и ничего не мог сделать. Вампир молниеносно подскочил к нему и схватив его за руку бросил в стену. Биенале ударился спиной о перегородку, и с нее посыпалась старая штукатурка. Лорд подошел к молодому стрелку и жестоко наступил стальной подошвой сапога на кисть стрелка. Корчась и крича от боли, он извивался на полу, наблюдая за этим, Лорд произнес:
- Ты слаб.
Капитан тем временем у видев две волыны лежавшие на полу дотянулся до них, пристав на одну ногу, он с ухмылкой произнес:
- Отведай моих стволов упырь!!! – и пальнул из пистолей в вампира.
Лорд получил хорошую порцию дроби и отшатнувшись назад упал с парадной лестницы ведущая в гостиную. Отдача была хорошая, что капитан сам потерял равновесие и упал на готический столик в гостиной. Со словами в уме «что надо выбираться из здания или ему упыри нас догрызут», Монттеки дополз до соседней перегородки, и взвалил руку молодого Биенале на себя. Вылезая из окна на соседнюю крышу, Монттеки и его стрелок прошли по черепице и скрылись в люке ведущий на чердак другого здания.
Лорд открыл глаза, и вставая из обломком поручней лестницы посмотрел на свои раны от дроби, присел на стул стоявший неподалеку. Тут подбежал страж - слуга и сказал :
- Хозяин мечники повержены и бежали с кусками вирбстоуна, как вы ?
- Все затянется, мне надо передохнуть, покормите упырей тем, что осталось от мариенбургцов.
- Слушаюсь Хозяин….

Отредактировано Eretik (2009-08-03 20:03:40)

3

Слова Лорда перед павшими.

«Да последняя битва с вичхантерами была очень печальной для нас, действительно вера Сигмара сильна. Нам трудно ей противостоять. Нам надо пересмотреть свою тактику и боя с точки зрения здравой логики. Если мы будем осторожней и тактичны, мы уничтожим их.
Эта кучка идиотов фанатиков всего лишь кучка мяса и крови для нас без веры, которой мы  лишим у них, осквернив их бога. Что есть Сигмар – это нечто порожденное ничем. Мы спустим в коллектор его символ как бога и как веру. Во имя Крови и Ереси. Кровь дает нам жизнь.»

4

Во славу носферату нашего Лорда у нас в плену оказалась одна зигмарийская мразь, а именно Отец Вортен. Мы его жестоко казним через четвертование и посмотрим, где его вера в Зигмара, она ему не поможет. Он слаб, как и сама вера в Зигмара, тело Вортена послужит для наших окультных месс. Из него будет отличный свежий зомби.

Отредактировано Eretik (2009-08-13 17:01:25)


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » ХРОНИКИ "КУЛЬТА КРОВИ и ЕРЕСИ"