WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Дневник Инквизитора Алекса Хранса.


Дневник Инквизитора Алекса Хранса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дневник Инквизитора Алекса Хранса.

20 июня 2000 года.
Мысль дня: Мучения пораждают праведность.

Расследуя дело культа “бессмертных”, я пришел к заключению, что в Миденхейм эта зараза проникла из проклятых лесов Сильвании. Мне удалось задержать несколько культистов живыми, но они умерли на дознании, так и не сумев рассказать мне больше, чем я уже знал. Лидер культа бежал из города, религиозные осложнения, не позволили мне, действовать сообща с храмом Ульрика. Я бросился в погоню.

Результаты: В ходе нападения на храм еретиков, было убито около 40 из них(использование большого количества пороховых бочек и замкнутое помещение катакомб волчьего города, не позволило точно установить количество убитых).
Старший дознаватель Мартер, дознаватель Ибер и священник Уоттер с небольшой свитой остались в Миденхейме, дабы закончить расследование(зачистку) и оформить отчет.

19 июля 2000 года.
Мысль дня: Истинная вера не знает сомнений.

Во главе небольшой свиты я прибыл в одну из деревушек вблизи руин Мордхейма.
Местное население подавлено и напугано, большое количество беженцев, авантюристов и прочего сброда заполонили окрестности. Эти трусы вместо того, что бы сражаться за свои дома и очистить землю от скверны, занимаются попрошайничеством и мародерством.
Местная часовня Сигмара, прибывает в полном запустении. Пришлось наставить сельчан на путь истинный, дабы возродить в их сердцах религиозность( я запретил хоронить тела усомнившихся в вере, заставив односельчан надеть их головы на пики, при въезде в деревню, на каждой пике так же был приведен список их преступлений перед Сигмаром.
Трусость – непростительна в наше время. После проповеди, отец Вортен зажег в сердцах сельчан веру и желание послужить Сигмару, они тут же принесли доски и инструменты и начали помогать ремонтировать часовню. Скоро она превратится в крепость Сигмара.

Всем: В тему не постить, реад онли!

Отредактировано Alatar (2009-07-16 04:43:38)

2

20 июля 2000 года.
Мысль дня: В сопротивление всегда есть смысл.

Прочесывая руины храмового комплекса, мы наткнулись на грязных выродков хаоса.
Скавены, атаковали нас среди руин, после затяжного боя они, были разбиты и отступили. Хвала Сигмару, он был с нами в этот день.

Мрачные пейзаж руин и запустения встретил отряд инквизиции в храмовом комплексе Мордхейма.
Дознаватели вооруженные тяжелыми арбалетами, заняли позиции на верхних этажах уцелевших зданий.
Внизу на центральную площадь, свободную от обломков стен и камня, вышел Инквизитор Хранс.  Его сопровождал отец Вортен со своей паствой из двух флагелянтов и трех послушников.
Послушники разбирали завалы и искали следы еретиков, которых инквизитор преследовал последние пол года.
Внезапно тишину нарушил звук сильного удара, как будто где то на противоположном конце площади ломали стену одного из зданий.
"Отродья хаоса! " - Первым заметил врага дознаватель Джосеф Ирнагтон, со своей башни он указывал как раз на противоположную сторону площади.
"К оружию, перебьем нечестивых выродков - врагов Сигмара!" скомандовал Инквизитор Хранс.
Отряд действовал четко и слажено, разбившись на боевые звенья, свита Алекса Хранса начала продвигаться к врагу. Олаф, Питер и Джосев, заставили врага залечь в укрытие залпами из своих арбалетов. Враг находился на пределе полета болта, что делало невозможным поразить нечестивца.
Отец Вортен, принился читать боевую молитву, ее тут же подхватили сначала флагелянты, а затем и все остальные члены группы.
- "Возложи на меня длань свою, сделай меня орудием своим, ибо вера моя абсолютна..."
Глаза Вортена засияли, а оружие сжимаемое в руках залилось золотисто белым сиянием, приобретая контуры молотов.
Увидев как благодать Сигмара снисходит на священника, флагелянты принялись истязать себя и нараспев читать святое писание.
Отец Вортен неуклонно двигался к зданию в котором засел крысиный маг, тот неумело пытался сотворит богомерзкую магию, но надвигающаяся фигура священника явно пугала его. Вортен шел, казалось он позабыл осторожность, он не искал укрытия, не озирался по сторонам, он просто двигался напрямик к врагу. Но именно на это и рассчитывал подлый убийца скавен, притаившийся напротив дома, в котором засел маг. Намериваясь убить священика внезапной атакой. Но послушники, заметил асассина преградил ему путь через узкий проход. Крысу - убийце ни чего не оставалось как напасть на отважного послушника в надежде прорваться к священнику.  Скавенский асассин был не человечески быстр, за какие то доли секунды он оказался перед послушником и пронзил его тело мечами, бедняга даже не успел понять, что мертв, он вцепился в скавены, пытаясь дотянутся до его горла, умирая, но не теряя веры и ненависти к врагам человечества. Крысюк пытался скинуть его со своих мечей, и это заняло какое то время. Этих секунд хватило Вортену и его флагелянту, что бы накинутся на убийцу, и обрушить на него весь гнев Сигмара. Первым ударом Вортен опрокинул убийцу. И уже собирался добить его, как скавенский маг атаковал, подбежав на растояние удара меча, тот сотворил свое проклятие. Мерзкая сила взрывом обрушилась на священника и его паству, но перед тем как упасть Вортен все же обрушил свое оружия и добил убийцу. Заметив поражение священика флагелянт впал в неистовство, своим огромным цепом, он буквально вбил крысюка в стену здания.

Тем временем, за пределами площади Олаф раут видел неизбежное, огромный крысо-огр  мчался к его зданию, Олаф стрелял, но болты не могли причинить вреда мутанту. Олаф перезарядил арбалет и поднял голову, огромная туша склонилась над ним, дознаватель Раут был на третьем этаже разрушенного дома, а мутант буквально заполз к нему по отвесной стене.
- "Вера моя не знает границ, сомнения во мне нет, ибо ты со мной Сигмар..." - олаф начал читал катерсис и отшвырнул арбалет, доставая боевой молот.  Крыса-огр обрушил на него всю свою мощь, подняв Олава, он швырнул его в лес с третьего этажа.

На северной стороне площади. Двое крысюков уже почти добежали до северной границы храмового комплекса, когда внезапно их атаковал Инквизитор. Без ошибочно определив план врага, Алекс Хранс, точно выбрал место и время для удара. Первый его выстрел из карманного арбалета, повалил одного из скавенов, послушник и флагелянт тем временем, занимали позицию для атаки. Крысиный выродок, отстреливался из пращи, одним из своих выстрелов он убил послушника, камень попал бедняге в висок.
Увидив как умирает верный слуга Сигмара, флагелянт и инквизитор атаковали. После нескольких выпадов Инквизитор повалил скавена, поставив тому ногу на грудь, Хранс достал церемониальный молот и обрушил его на голову отродья. Как выяснилось позже темные боги сохранили жизнь крысы, но Инквизитор ударом своего молота клеймил нечестивца, навсегда деформировав его и без того уродливый череп и оставив на нем след двухвостой кометы, что была выбита на боевой части молота. Второго скавена прикончил флагелянт.

Бой был закончен, погиб послушник. Отец Вортен лишился левого глаза. Олав был найден без сознания на дереве, в ветвях. Позже в лагере, весь в ушибах и порезах он прижимал к груди молот и твердил - "Он был со мной, он был со мной...".
Одиз из послушников лишился разума и потерял зрение, но его ярость и гнев послужат в отряде в облике флагелянта.
Послушник Ян, застреленный с пращи был погребен со всеми почестями, как герой.

Послесловие.
Смерть - лучшая проверка веры.

3

21 июля 2000 года. Настоящая удача, мы встретили вампира со сворой, немедля атаковав мы разбили их. Отец Вортен самолично сразил упыря одним единственным ударом.

22 июля 2000 года. Мы встретили банду гномов, они напали на нас, мы отступили без потерь, поведение гномов осталось для меня загадкой, либо они слишком дикие и ужасы проклятого города повредили их рассудок, либо слишком жадные, либо и то и другое.

23 июля 2000 года. Встретили культ еретического учения - Сестры сигмара, мы напали внезапно, в тот момент когда они рыскали по руинам в поисках проклятого камня, пусть они и объявлены еретическим культом, помимо верховного теогониста, единственная власть, которую я признаю, это власть самого Сигмара и магистра моего ордена, что в преть казнить их, я должен убедится в их ереси. Не дав им перегруппироваться мы напали и заставив их отступить с небольшими потерями. Но отступая они произносили молитвы Сигмару.

24 июля 2000 года. Встретили ту же самую банду гномов, они снова напали на нас без видимой причины. Полагаю жадность ведет их и они и дальше будут нападать на всех кто оказался вблизи от них, в таком случае принимаю решение, рассматривать их как угрозу имперским гражданам, а следовательно истреблять как ксеномерзость. Дознователь Питер погиб от гномьего выстрела. Мы всегда его будем помнить, клянусь найти убийцу и судить.

25 июля 2000 года.
Несколько дней я не вел дневник, постоянные стычки и очищение города от мерзости заняло у меня все время, даже то что было отведено на сон и написание отчетов. Привожу краткую хронологию последних событий.

Отредактировано Alatar (2009-08-05 02:19:01)

4

25 июня 2000 года.
Крепость веры.

Мой отряд прочесывал руины Мордхейма, мы искали мутантов, еретиков, ведьм и осколки варп камня, такие богомерзкие вещи не должны волновать граждан Империи.

Уже заканчивая разработку местности мы обнаружили уцелевший форт, видать он принадлежал городской страже. Расположившись внутри на превал, Я и отец Олаф занялись сверкой с картой, а двое его флагелянтов заняли позицию часовых на стенах форта. Мы ждали прибытия дознователй и зеалота.

Внезапный вой флагелянтов прервал нашу с Воттером работу, сквозь полуоткрытые воротамы заметили полчища упырей приближающуюся к воротам форта. Отец вортен занял позицию у ворот, подпирая уцелевшую дверь, я же начал стрелять в приближающуюся толпу. Мы были в меньшинстве, но с нами был Сигмар. Банда нежити волной обрушилась на форт, упыри лезли на стены, где их встретили флагелянты и сбросили вниз. Ворота держали мы, первыми кто ворвался были двое прислужников вампира, пока живые, ведомые злобой и страхом они пытались прорваться во внутрь. Я сразил одного из них, того, что лихо размахивал парными мечами. Но в навыках фехтования он явно уступал мне. Отец Вортен, был самим воплощением Сигмара, его оружие сияло божественным светом, его удары были неотразимы, а сила сверхчеловеческой, глаза же горели праведным огнем ненависти ко всему богомерзкому. Одним ловким ударом он размозжил голову прислужнику темных сил. Тут посреди толпы гулей я заметил двух колдунов, один из них был без сомнения некромантом и вел всю эту нечисть, второй же был обыкновенным беглым колдуном, коих мы достаточно сожгли в ходе наших зачисток. Сигмар наполнил мое сердце ненавистью, и я пренебрегая собственной безопасность. вырвался за ворота форта, стремясь покарать заклинателей. Путь мне преградил зомби, на бегу я отстрелил ему голову и ударом ноги отшвырнул гниющие тело в сторону. Колдуну оставшись без прикрытия начали паниковать. Тут как раз и вернулись мои дознователи, появившись в тылу у магов, они новичок Олифер с первого же выстрела подстрелил наемного колдуна. В этот момент Отец Вортен добил дрега - прислужника. Нечисть дрогнула и разбежалась. Мы вышли из боя без потерь. Сигмар был с нами, он даровал нам сил и ненависть к врагам человечества.

Закончив разработку, мы наткнулись на несчастного, чей разум был поврежден ужасами проклятого города, но его сердце чисто и предано Сигмару, отец Вортен взялся его наставлять, так моя свита преобрела еще одного флагелянта. 

Мысль дня:
Праведная ярость - сродни молитве.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Mordheim » Дневник Инквизитора Алекса Хранса.