WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Зреет идея новой кампании по вар бандам


Зреет идея новой кампании по вар бандам

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Карта которую ты мне послал не открылась(. репит плиз

32

Овид вывеси плиз правила варбанд.

33

2Gloin переслал

2Alatar на сайте висят правила, скачивай

34

итак как будет играть кампания:
у каждого игрока есть 500оч, и он может купить себе на них банду, согласно правилам формирования варбанд и книге армии, желательно не использовать армлисты только армибуки, хотя литы также допускаются.
вы можете не использовать все 500оч, а оставить про запас, все что оставите будет у вас в кампании, каждое не использованное очко это 1 золотой/1 опыта/1 жертвенный/1 еды и пр. у кого какие ценности.

за победу над врагом получаем оч как написано в правилах
есть разница в рейтенге отряда WBR, считаем как в правилах.
за выполнение задания вы будете получать по 20% от стоимости варбанды врага.
четвери не считаются, убийство генерала(командира) и захват знамен также не считаются.

все one use предметы всего ONE USE за кампанию, что бы использовать его повторно придется повторно покупать.

в остальном как в правилах на варбанды, если простая минька убирается со стола то в конце боя есть еще бросок минька может и выжить(не персонаж).
для персонажа вообще бросок по таблице повреждений.
остается только не которые архетипы изменить ибо у нас будут не ЛиттлВар сценарии, а свои.

В общем для учатия нудно иметь при себе ростер на руках и необходимое кол-во миниатюр.
каждая банда имеет название, стоимость в очках, рейтинг, имя персонажа(если есть), указание архетипа персонажа, ну и стандартный ростер банды с описанием вооружения и прочих магических и не магических шмоток.

после того как будет распечатана карта я на ней еще подрисую еще кое чего и можно будет начать.
Было бы хорошо если каждый игрок еще писал мини дневник своей банды/банд, мол что с ними случилось преключилось на каком ходу, где они находятся и пр.

35

Дневник - это тема, надо зависти отдельный раздел под него.

36

итак, кампания будет проходить на острове Сартоза (пиратский остров свободы...наверно подразумевается "свобода от закона"), надеюсь Глойн распечатал карту и тогда мы сможем начать.

Каждый игрок может иметь только одну банду единовременно, если игрок хочет распустить свою банду и нанять новую он предупреждает об этом меня.
начальный размер банды: каждому игроку дается при создании банды 350 оч, совсем не обязательно тратить их все, все что вы не потратите превращается в золото которое потом можно превратить в подразделения, шмот, апгрейды для героя и пр. по правилам варбанд. Главное помнить что максимальный размер банды 500оч, однако у каждой банды есть еще рейтинг и он также должен быть записан, вообще-то ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы каждый игрок имел ростер своей банды, где ДОЛЖНО быть ее название(имя Командира), ее стоимость в очках, ее рейтинг, указания архетипов персонажа, и указание опытности отрядов.

Ростеры открыты. так что прятать что-то нет смысла. Но будет лучше если вы не будете требовать ростер до боя, только если это понадобиться по ходу игры.

Если размер банды после боя и бросков на выживание бойцов. Выясняется что банда не соответствует минимуму(200+оч, 2+core units) и у игрока нет возможности зразу докупить себе необходимый минимум то банда считается разгромленной и покидает игру, игрок тут-же может создать себе новую банду и продолжить кампанию, само собой предупредив меня о потере/найме банды.

в неделю можно провести только ОДИН бой...хотя конечно возможны исключения, но я думаю что не стоит доводить до безумства, хочется поиграть и в масштабные сражения.

37

Вопросик, т.е. закупаемся на 350, а потом банда будет рости?

38

да в начале дается только 350оч...можешь их потратить только на формирование банды, опыт и продвижение архетипов как сказанно в варбандах, ну мол если выжили или провел три боя  и пр.

забыл еще кое-что  в ростере банды ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать сколько есть у вас очкав в "банке", т.е. не потраченных очков которые вы можете использовать.
Ну и еще стоит указывать "уровень" банды, т.е. сколько успешных боев провела банда и с каким результатом, лучше если будет указываться полная статистика например: две массакры, 1 победа, 3 ничьи и 2 поражения. где-то так.
но можно и просто очковый вариант, 4 за масакру, 2 за победу 1 за ничью, 0 за поражение.

39

Блин 350 очков мало, герой ну совсем никак не влезает. А можно чемпиону выбирать архетип, если он является командиром варбанды?

40

нет архетипы только персонажам...так что выбирай или кол-во минек или качество, а лучше баланс ;)...банда будет рости так что перец рано или поздно получиться благо закачку ему совсем не обязательно покупать сразу, можно менять эквип по ходу кампании.

41

небольшая вводная истории для понимания того что нас ждет:

Свободный город Сартоза, это место известное своими пиратами, бригадами или теми кто готов рискнуть жизнью в обмен на звонкую монету, зачастую рискуют не своей жизнью. Это традиционно опасное место в любой момент группа подвыпивших пиратом может напасть на одинокого путника, и это в порядке вещей на этом острове, тут не смолкают звуки драк, пьяных песен, а воры тем временем обчищают неудачников. Чтобы тут выжить понадобятся  стойкость и сила воли иначе вас просто раздавят как назойливую муху. Остров Сартоза находиться на север от Арабии и на запад от Бордер Принцесс, и чуть-чуть восточней Великого океана :). В общем подходящее место для нашей истории.

На Сартозе нет Кауна  или мэра которые бы правили этим городом, тут нет колдунов илил священников, которые бы вели тут свои мудрые проповеди, взывая к чести и совести местных жителей. Сартоза это город где правит только одна сила – пираты.

Однако это не значит что городом никто не управляет, хоть Сартоза и свободный город, а свобода подразумевает что каждый делает что хочет, то в результате мы получим анархию, для того чтобы этого избежать «выбирается» Лорд Пиратов, который является своего рода правителем.

42

«выбирается» Лорд Пиратов, который является своего рода правителем.

Авторитет  :glasses:

43

У меня вопросики:
1. Через какой игровой срок банда может расширится до 500/750 очков?
2. Можно ли покупать магу 2й уровень?
3. Будет ли у каждой банды лагерь, с возможностью на него напасть, отобрать артефакты?
4. Будут ли уличные бои аля ситифайт?

44

1, максимальный размер это 500оч, расширить можно как только у тебя появятся очки,т.е. после выполнения миссии или провала ибо даже проигрывая можно заработать
2.можно, и во время кампании можно потенциально прокачать его до 3уровня...но дороговато выходит темболее 3-ий уровень мага даст вашей банде +100оч рейтинга, а значит просто воюя с этой бандо можно уже получить +25оч бонуса...а если еще и разни ца в очка, то еще больше, а если еще и выйграть то вообще обогатиться можно за один единственный бой и из 350оч, стать сразу 500оч бандой...так что вам решать нужно ли это.
3.нет...я думаю нет необходимости, хочется побиться просто главари между собой договоряться и я им дам задания на этот бой, как и простой квест.
4.только правила варбанд, никакие спец правил не будет...покрайней мере не планируется

45

карта до меня дошла только на половину.(т.е картинка на половину открылась) может пересечемся и я её на флешке заберу? а еще где эти архетипы брать. в книге по варбандам? можешь мне и её сбросить?

46

На сайте на нашем висит книга по варбандам. Умелку перед первым боем выбираем или только архетип?

47

только архетип, умелка рендомно Д6...если выпадет 6-ка то тогда выбирешь что понравилось...но учтите что при создании перца...дается только пасивыный навык, те что в табличках, они по достижении уровня...

48

Овид, два вопроса.
1)где выкладывать ростер и бэк банды
2)я правильно понял, что случайный навык от архетипов даётся только при лэвелапе?

49

1. не суть важно можно и мне отдать в клубе...хотя это пофиг это скорее для тебя т.к. банда будет меняться после каждого боя и я не намерен следить за честностью каждого из вас, все на вашей совести. однако броски на востановление или ранения персонажа, делаются в присутствии того с кем вы бились.
2. Да но есть еще пасивный навык который дается всегда и сразу после выбора архетипа.

50

И ещё, не нашёл в правилах.
Если у меня командир-чемпион отряда, то может ли он брать архетипы?

51

архетипы берут только Character, а не comander

52

В общем кампанию можно начинать...
все варбанды будут начинать с города Sartosa, и скорее всего в нем и заканчивать свой ход...
Sartosa это нейтральная территория, хотя конечно если игроки что-то "не поделят", то могут и на улицах города повоевать...
Каждый игрок (банда) играет только один бой за раз, т.е. нельзя прокачаться слишком быстро...

чтобы начать в клубе подходим ко мне показываем ростер в читабельном виде, делаем пометки архетипа(ов) и пр.
я киваю и все вы в кампании ищем с кембы побиться...ростер сдавать не надо, надо его предьявить и я на него посмотрю, возможно сделаем вместе парочку пометок...далее он полностью ваш...

53

А. мы с Настей подойти не сможем. у нас семинары суббоа-воскресенье, а у меня карта половинчатая

54

да Гхыр с ней, с картой...играем так...каждый игрок начинает свой ход в Сартозе и там же заканчивает...вот и все, карта это так дополнительный антураж...конечно на ней можно было бы отмечать все бои и благодаря ей определять какой террейн нужен для боя...так что в это воскресенье можем начать и еще раз напоминаю в кампанию можно вступить в любое время, и то что ваша банда будет слабее даст вам некоторый бонус, при посчете "награды" после сражения тот у кого рейтин банды ниже получает дополнительно 25%оч от разницы в рейтенге...

короче играем по ходу я несколько первых боев понаблюдаю, помогу разобраться, а далее сами...ну и само собой я тоже участвую

55

А если на неделе побиться.  в след вторник например с 6.30 вечера

56

ну как, первые бои прошли?

57

я(we) с Андоэром(DoC) сыграли в ничью...в результате больше потерли чем приобрели
Alatar(de) выйграл в масакру Огров Шмыги...герой огровпотерял руку и получил -1 ws...
пока все
в следующее воскресенье продолжение...и приседениться можно в любе время, и то что у вашей банды размер меньше, это ничего не значит за разницу в размере те кто менье в результате получяают бонусные очки и могут бысрее развиваться, к томуже очки начисляются только за убитых и 25% т стоимости армии врага за выполнение задания...

58

Я хотел завтра побится бандами. одно но. по очкам я упихал народ.а вот с чарактерамине понял. завтра объяснишь?

59

без проблем.

60

В прошлый бой я немного затупил, дело в том что то что я собрал было легально, если чемпиона можно покупать когда взято базовое количество моделей, то мне не обязательно было брать 10 бладлеттеров т.к. у флеймеров базовое количество 3 и можно взять чемпиона, соответственно он и является главарём банды...


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Зреет идея новой кампании по вар бандам