WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Идея глобальной Кампании!!!


Идея глобальной Кампании!!!

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Всегда мечтал выставить всех своих огров на бой(=
Нормально, хоть разнообразия привнесёт

92

Овид, дай мастеркласс по мастерению телег, от куда колеса брать(может у звезды что то есть), сундуки и саму телегу.

93

есть чудесные материалы:
ПВХ
картон
лист бумаги
инструменты:
супер клей
ножницы
ПВА
нож канцелярский

колеса из ПВХ можно вырезать при помощи цыркуля...на сайте wwwpaintingclinic.narod.ru есть статья о том как работать с ПВХ, там как раз расказывается как резать круги(2-ая статья помоему)...ПВХ могу отрезать кусочек в клубе есть лист...

единственная проблема это скакуны...есть вариант запреч звездовских орков если их слегка "опустить" егодо состояния ездового животного))

94

звездовские мини даже на прокси не годятся, куда уж там запрячь их...

95

Овид ты в своём списке забыл указать "руки растущие не из задницы"  :D

А у меня есть 2 лошади, правда они костяные, но они есть. :D

Отредактировано Андоэр (2007-12-27 12:03:40)

96

Я свою телегу делаю с картинки броневагона караванного, в каких в Катай ездят. Нужна вторая пони и время доделать крышу с бойницами. Сессия....

Отредактировано Шмыга (2007-12-27 14:33:57)

97

Хе=хе а у меня есть три компекта колес от телеги, это подарок ГВ в заказе как то пришел и лошади лишние есть, так что что-нибудь смастерим!!!

98

Везунчик.

99

Готя, не поменяешь колёса на битсы хорошие? Я задолбся свои из монет хаммерских вытачивать...

2Овид. Видел новую труповозку вампиров? Орков звезды можно также "оскотинить" и впрячь, там тока ноги подпилить и втишь ножом поработать.

Отредактировано Шмыга (2007-12-29 03:09:44)

100

2Шмыга. Нет не поменяю, я себе сделаю три повозки и буду барыжить вам еду, а если ее не купите то все умрете с голоду!!!  :lol:

Ура победа!

Отредактировано Gatades (2007-12-29 06:18:26)

101

Ок, понял, пилю монетки(= У меня будет ахтунг-повозка-броневагон(=

102

По барабану на еду...

З.Ы. Мёртвые не потеют... тьфу блин, не кушают...

103

а еще не участвуют в этой кампании :Р
а если хочешь логическое обоснование без проблем в повозке едет земля с могилы что позволяет армии не рассыпаться...а некромант/лич всего навсего поднял их...ну или артефактик контроля/поддержки нежити в телеге катается...в конце-концов лич/некромант ночью/днем спят и не могут контролировать нежить...

104

А я и не говорил что учавствую...
И не надо мне моих скелетов с некромантскими путать, это только некроманты и вампиры не могут днём ходить, кхемрийские наоборот в основном днём, под жарящим солнцем пустыни ходют... И нет ни каких артефактов которые поддерживают стабильность скелетов, и земли нафиг ни какой не надо, нужен только один личь, который провёл ритуал и пробудил от СНА войнов великой империи...
Заметь он их не поднимал, а только ПРОБУДИЛ, и заставил подчинятся своей воли и воли истинного правителя тех земель, коим является принц или король...

Ну а теперь Овид, попробуй обосновать всякие там телеги, отсутствия как принцев так и личей в армии, и так чтобы это всё было логично... А не то "типа там в повозке земля..." Которая нахрен никакому личу не сдалась...

105

а моно я попробую..

отсутствие принцев и личей в армии....

он их пробудил и пнул выполнять задание)) а сам сидит в большой пирамидке и охроняет её...

так насчёт телеги...ну допустим в телеге лежат сокровища...
весь смак в том что если их не охранять то охране крындец(расыпиться...что то типа проклятья..)
соответственно если охрана уйдёт далеко она рассыпиться...поэтому тащат с собой...

ну это в принципе единственные возможные варианты..

Отредактировано Rostishko (2007-12-30 15:35:53)

106

Rostishko
Ты хоть раз бэк хемрей читал? Судя по тому что ты говориш - НЕТ.
То что ты сказал ни как не вяжется. Отсутствие принца с горем пополам ещё можно объяснить, а личь просто необходим армии, иначе скелеты с 3 лидаком разваливаются за 2 хода ВСЕ. хемри не охраняют так свои сокровища, и они вообще они охраняют свою територию и своё спокойствие. а сокровище между делом...

Отредактировано Андоэр (2007-12-30 08:10:53)

107

Читал я бэк....правда на английском...у меня есть книжка...

всё нормально...пробудил послал выполнять задание и всё...

Если лич необходим то запихни туда лича за тройную стоимость и не забивай мозги другим...

также генерал может быть чемпион..у тя чё нет чемпиона с 8 лд?

насчёт сокровищ...читай выше сокровища особенные....не обычные...

Отредактировано Rostishko (2007-12-30 15:36:40)

108

2Андоэр - есть такая весчь - мастерский произвол, если ты сам себе не можешь придумать обоснование этого правила, то считай, что это мастерский произвол. Доня, есть разработанная механика игры, и парить мозги на счет несоответсвия этой механики твоему бэку - глупо. Так же глупо искать реализм в правилах WH.
Если тебя интересует чисто бэковость, то вот мой ответ: Когда мумуфицируют тело, то по древней египетсому - хемрийскому ритуалу внутренности гладут в 4е сосуда, и т.п. Вот считай что на 3х тележках покоется твой алтарь со всем необходимым для поддержания твойх ребят. Как мне помнится, после того как скелета разрушают, его остатки вместе с песком возвращаются в пирамидку, так вот, что бы за каждым востановленным скелетом не возвращатся, ти и таскаешь с собой мини алтарь.

Включи воображалку и отключи логику. В конце концов, ведь это твой заморот.

109

Простите что вмешиваюсь.
Андоэр, варанты того, что может быть в повозке:
1.Там запасные конечности - вдруг кому берцовую в бою раздробит в пыль, а он пойдет и новую возьмет.
2.Там запасные шлемаки и оружие. Опять же если в бою посеят.
3.Земля с могилы не канает? Ну тогда там в повозке... ПЕСОК! Каждый кхемри берет из дома горсточку родного песка, а чтоб в бою не мешало, они сваливают это хозяйство в одну повозку.
4.Там средство для чистки костей, чтоб на солнышке блестели.
Это при условии, что четыре сосуда и/или мини-алтарь занимает не все место...

110

люди акститесь)))...ближе к теме...флуд я позволяю только в "Болталке", в остальных темах не стоит отдаляться от земли, у всего есть предел...

Ростишке замечание за нецензурные высказывания(и мне все равно что именно ты считаешь не цензурным, большенство твоих слов можно было и не печатать или напечатать иначе), еще парочку и покинешь форум...

111

Короче говоря я решил так.
Раз уж ничего из того что было высказано мне не нравится, и вообще не вяжется с принципами существования хемрей, личи кстати говоря не мумии, они даже умереть не успели, их обрекли на вечную жизнь, примерно как вампиров, только не дали им бессмертную плоть и силу, но и не дали боязнь света.
Тады будет так - в телегах будут хранится "мощи" личей которые уснули и их не могут пробудить (таких какие находятся в скорпионах), несмотря ни на что они являются сильным источником магической силы и если правильно их использовать они могут поддерживать стабильность армии.

112

аминь...слава яйцам, пасхальным...свершилось...пардон за флуд не сдержался)))

113

Да не, ростишко не гонит.
но пост Рокси несёт куда больше смысла.
Все читаем майти эмпайерз, там даано официальное бэковое обоснование наличия банера у нежити.

114

Итак господа...я карту дорисовываю, скажу без ложной скромности получилось класно, хотя гексы меня слегка смущают, все равно попробуем играть по ним так сказать "по просьбе трудящихся"...короче готовьте усилинно маркеры на карту как я и говорил лучше всего это 25мм круглые подставки(или около того)...заранее готовьте побольше, фермы/города/замки/деревни/шахты/мельницы/загоны/наблюдательные вышки/поселки...и главное Столицу...также понадобиться несколько миниатюр(баннеров) которые будем двигать по столу...

я пока не придумал историю...но уже в это воскресенье есть шанс начать...на крайняк в следующее...так что поторопитесь...

115

Давайте в след воскресенье!
У меня реально злой экзамен и надо к нему готовица

116

многое еще не готово...надо будет посидеть...попробовать начать ну или хотябы прикинуть как начнем...так что реально начнется скорее всего в след воскресенье, но карту я принесу уже в это ибо готова...глядишь посмотрите проникнитесь глобальностью проекта...в общем...начало не за горами...
меня напрягает механика движения по карте т.к. та что я перевел расчитана на дюймы а у нас гексы...как считать?!
в общем обговорим это когда притащю карту и вы на нее взглянете....тогда и решим...

117

люди напишите имена ваших "королей/правителей"...желательно также позаботиться о названиях столиц и само собой банеров...по возможности давать имя каждому перцу...ну и если захотите то наиболее понравившемуся отряду(по ходу кампании будет предусмотрен опыт для отрядов, так что в начале давать имена отрядом нет особого резона, а вот дальше...)

118

Овид, ещё раз скинь компиляцию-
сколько макс персонажей и какого типа
сколько городов
сколько макс/мин баннеров на начало делать и каких именно.

Навроде стартовых требований к кампении.

Отредактировано Шмыга (2008-01-10 14:46:52)

119

а в этой теме все есть...ты ее вообще читал???...

итак игроки от вас потребуется для кампании:
несколько миниатюр(лучше всего пеших которые отличаются друг от друга) они будут изобразать ваши банеры на карте
ростер вашего первого банера размером в 2500оч(помните что в начале кампании стоимость персонажей утраивается), также стоит помнить что ростеры не обязанны иметь персонажей вовсе, т.е. но генерал будет в любом случае как и пологающиеся за его убийство очки...скорее всего это будет чемпион или что-то вроде того...
маркер столицы (самый лучший вариант 25мм круглая база как в 40К, можно вырезать из чего угодно лишь бы смотрелось, ну и само собой на базе изобразить столицу можно просто нарисовать, но лучше сделать мини замок/город)
маркер супли центра(также как и столица), это может быть и пешера/шахта/ферма и пр. даже ярмарка пофиг...
ну и маркер наблюдательной башни(аналогично круглый маркер)

также необходимы багаж(подставка колесницы), т.е. два скакуна(группа рабов) запряжена в телегу где храниться все самое необходимое, возможен вариант тащят сами...в общем годится любая конверсия на тему "носильников-потаскунов"...лучше иметь до трех подобных маркеров...т.к. не вижу смысла делать по 3шт кадому игроку...то проще будет если каждый игрок сделает по одной и просто будут одалживать на бой свою "телегу"...на первое время могу простить их отсутствие...но время на их изготовление еще есть т.к. сейчас я еще рисую карту(вернее только гексы расчерчиваю на ватмане)...

готовьтесь

базы можно не 25мм а 40мм...так даже симпатичней будет ибо больше деталей на них можно отразить...

На начало кампании каждый игрок начинает со:
Столицей
Супли центром
Ватч товером
Сингл лордом который будет генералом, королевства игрока.
В дополнение будут даны 2500оч на создание армии, т.е. отрядов и персонажей, персонажи стоят гораздо дороже(на начало кампании) нежели в армии буках, указанно ранее (цена перса*3)…

В итоге каждый игрок может иметь двух лордов, обычно это генерал и колдун.

но надо учитывать, что мы в самом начале сделаем по несколько ходов возможно отыграет 1-3 сезонов, а по сему есть возможность развить свое королевстве еще до первого боя...а значит могут понадобиться больше маркеров чем указанно в начале...в начале указан минимум на 1-ход...

лэндмаркеры которые вообще будут, цыфра это цена улучшения/покупки:
Watchtower 2
Fortress 4
Supply centre 4
Upgrade to town 2+*
Upgrade to city 6+*
* супли центр может быть улучшен до товна и в следующий ход до города

120

Когда имена и названия нужны?


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Идея глобальной Кампании!!!