WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Идея глобальной Кампании!!!


Идея глобальной Кампании!!!

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Андоэр - не еб#%$е снотлинга в глазки.
1. Герой в отряде ДоВ не имеет отдельной от отряда стоимости - повысим стоимость отряда в три раза?
2. Герой в отряде Дов не может быть генералом - на него правила 3-го закупа не распостраняются, если я чего то не путаю.

62

Короче, всё просто.

Никто пусть не мешает мне радостно терять дорогущие рор отряды из-за голода, по своей воле и на равных условиях с остальными! И это будет честно.

Про снотлингов. У РоР чемпов есть ещё одна важная особенност- им нельзя ничего докупать

63

итак пока ИГ это
Алатар, Вэл(не известно как у него с инетом, так что многое зависит от этого фактора), Шмыга(надо обсудить кое что относительно армии, как он ее видит в кампании), и Я GM этого безобразия.
Есть желающие так сказать потенциальные игроки
Гатадес, Странник, Андоэр, Партизан...

наиболее оптимальный вариант кампании, будет карта, из мира Вахи, но бэковость присутствия там армий не так важна возможно в целях кампании я снесу большенство строений присутствующих на карте...итак наиболее подходящие варианты:
Альбион, довольно неплохая идея побиться на острове, тем более что карту где в инете я видел(довольно подробную, вот что-то вроде того, но помему была лучше)
побережье моря когтей западная часть при выходе в океан, южная часть побережья(см. карту мира вахи)
и еще вариант западная часть "африки" граница с океаном, западнее арабийских пустыней, возле острова колдунов(насколько помню так зоветься)

где-то, он так как фактически группа еще не установленно и нормального обсуждения этого вопроса еще не было, то это пока приблизительные наброски...

64

Ovid я почитал все что вы тут писали и твои переводы...короче это слишком заумно для меня....я точно не буду....

65

Альбион конечно круто, но я за море когтей, уж как то мне оно больше притягательно.

66

можно вообще сыграть terra incognito, взять к примеру северную часть европы и просто тупо испиользовать карту...или к примеру срднюю полосу Росси...

67

Скока пока людей набирается, я так понял что 3?

68

а больше и не надо...3-4 игрока +GM так легче вести кампанию...а то опять будем собираться по пол года...пока все придут и обратно кампанию забросим...проще делать кампанию с тем кто постоянно ходят в клуб...

69

3-4все же закарту реального хаммер мира.

70

А может возьмём укаину?
Там есть чернобль... Туда можно мертвяков посолить  :D .

71

Давайте без фанатизма.:) Кусок карты -западная часть "африки" граница с океаном, западнее арабийских пустыней, возле острова колдунов. Там и мертвяки тематичны.

72

есть еще предложение побиться в землях Бордет принцес, убрать в бан все города и использовать только земли, благо там есть все что надо...и морк и реки и леса и горы и главное бОльшая часть территории это простые поля

73

Я чё-то не понял, а мёртвые у вас в капании будут или нет.

74

играют люди а не расы....так что высказывайте желание...и исходя из него формируется ИГ...

75

есть еще предложение побиться в землях Бордет принцес

Помоему самое то!

76

Эта идея хороша, для большой кампании, а для 3-5 чел и окраина мира сойдет.
P.S. Бордер принцес - попса.

77

попса...это не ругательсто, а классификация, что означает популяна...а теперь вопрос почему эти земли так популярны?!...возможно потому что они идеальны подходят для кампаний...так зачем ломать себе голову и придумывать что-то когда уже есть идеальный плацдарм для наших идей?!

78

Я же не против, вот только дарки или ящуры там - антибэк.

79

Я же не против, вот только дарки или ящуры там - антибэк.

Да причем тут бек не бек, не будем говорить что это бордер патрол и все!

80

Ну странный бодер патрол на 2500 со сланом. Я не против, я за любую суету кроме голодовки и безпредела.

81

итак игроки от вас потребуется для кампании:
несколько миниатюр(лучше всего пеших которые отличаются друг от друга) они будут изобразать ваши банеры на карте
ростер вашего первого банера размером в 2500оч(помните что в начале кампании стоимость персонажей утраивается), также стоит помнить что ростеры не обязанны иметь персонажей вовсе, т.е. но генерал будет в любом случае как и пологающиеся за его убийство очки...скорее всего это будет чемпион или что-то вроде того...
маркер столицы (самый лучший вариант 25мм круглая база как в 40К, можно вырезать из чего угодно лишь бы смотрелось, ну и само собой на базе изобразить столицу можно просто нарисовать, но лучше сделать мини замок/город)
маркер супли центра(также как и столица), это может быть и пешера/шахта/ферма и пр. даже ярмарка пофиг...
ну и маркер наблюдательной башни(аналогично круглый маркер)

также необходимы багаж(подставка колесницы), т.е. два скакуна(группа рабов) запряжена в телегу где храниться все самое необходимое, возможен вариант тащят сами...в общем годится любая конверсия на тему "носильников-потаскунов"...лучше иметь до трех подобных маркеров...т.к. не вижу смысла делать по 3шт кадому игроку...то проще будет если каждый игрок сделает по одной и просто будут одалживать на бой свою "телегу"...на первое время могу простить их отсутствие...но время на их изготовление еще есть т.к. сейчас я еще рисую карту(вернее только гексы расчерчиваю на ватмане)...

готовьтесь

2Alatar насчет водяного монстра, возможно вожы не будет вообще...но если по ходу игры тебе вдруг выпадет подобный монстр(водяной) мы его заменим на что-нибудь подходящее...

82

Овид - утраевается цена всех героев или только лорда, уточни плиз.

83

лорд халявный без обвеса, по номиналу...он в банер не входит он отдельно в столице...его потом можно будет куда-нить пихнуть в другой банер, т.к. этот уже будет скорее всего забит под жвак...и лорд туда скорее всего уже не влезит...а вот герои имеют тройную цену, но уже с обвесом...

и еще вопрос одноразовые артефакты реально будут использоваться один раз или всеже в каждом бою можно юзать??

84

Чего то не понял, Если за лорд не платишь на начало, тока за его обвес, то что тебе помешает на начало запихнуть лорда в банер?
Одноразовые артефакты, пусть будут реально одноразовыми - мое мнение, скрол же "рвется":)

85

то что масимальный размер баннера это 2500оч при чем тебе в самом начале дается 2500оч на 1 банер+лорд...если хочеш можешь пихнуть туда лорда но тогда выходит ты теряешь n-кол-во оче за счет того что лорд их "выпихнул" из баннера...

хотя конечно если ИГ договоряться то можно и 2500+лорд...в одном банере причем обвес лорда будет браться из стоимости банера в котором лорд идет...
и еще что по артефактам?!
предлагаю общее колво оч на артефакты в королевстве будет зависить от кол-ва построек в королевстве:
столица +100оч
товн +25
замок +50
сити +75

т.е. максимальное кол-во артефактов будет зависить от ваших построек...причем эта сумма не для каждого баннера а для всех ваших баннеров...
еще есть преложение ездовых монстров нанимать для лордов/героев только в столице
есть еще предложение закупать артефакты в только в этих местах и на сумму не больше указанной за один ход...

да и на последок готовьте не только те маркеры что я указал, а побольше разных т.к. в самом начале мы скоее всего сделаем довольно таки много ходов перед первым боем, т.е. все начнут свое движение от столиц и пока друг до друга дойдут много чего успеет произойти...

86

Я за, все таки хотелось 2500(включая обвес Лорда) И сам Лорд на халявку.
Нанемать героев мона ток в городах/деревнях, артефакты ток в больших городах, монстров и скакунов герою ток в столице(пародистых:))

87

У меня возникает БОЛЬШОЙ вопрос...
Томбы просто не могут без лича, который использовал ритуал для поднятия войнов и поддерживает их стабильность на протяжении всего похода, и принца, который ведёт всех в бой и является командиром даже личу...
И что мне теперь делать? Если будет тройная стоимость, то у меня 2 необходимых героя выйдут минимум в 600 очков....
Без них я играть не буду, армия без героев не бэк, и не интересно т.к. томбы без героев ничего не смогут сделать...

Вот Овид, тебе задачка...

88

для начала в этой кампании есть только 4 игрока и они уже известны, это вэл, алатар, гатадес, шмыга...пока все, есть возмжная замена вэла в будущем, пока не известно...

теперь на твой вопрос, лич или генерал которые подняли воиска сидят в столице им вообще нет необходимости быть в баннере...
генерал баннера вообще может быть чемпионом отряда, и на него идет последствия проклятия...а развал войск будет например не стабильным и каждый ход определяться броском рассыпаются или нет...если есть лич то тогда по правилам...

кампания значительно отличается от основных правил, остается только механика боев...остальное немного подправляется надеюсь в лучшую сторону...и на подобные изменения оказывают влияние ИГ(игровая группа, т.е. игроки и GM)...

еще вариант ты покупаешь себе баннер с одним героем(или вообще без него), и добровольно теряешь пару сотен очков...бегаешь баннером 4 хода до следующего сезона, прибегаешь в столицу и покупаешь себе героев за нормальную цену...

и еще учтите если лорд присоединился к баннеру отсоедениться от него он уже не может, т.е. банер бегает за ним как личная гвардия...

при подобном подходе стандартный размер отряда например 6 коней или 20челов пехоты...не имеет силы...гораздо симпатичней смотреться будет отряд пехоты из 30-40 моделей...

89

Не все смогут на стол поставить 30-40 пихтуры.

90

мы слишком привыкли к турнирным ростерам и вся наша армия как правило это комбниция оптимальных отрядов...и именно кампания помогает понять то что мы называем глупостью когда видим фотку где игроки выставляют совершенно не играбельные по нашим меркам армии на стол...а ведь на самом деле в подобной "глупости" есть рациональное зерно...

я думаю запихивание прокси в подобные отряды простительно, ну т.е. если проксевым будет не отряд а только его часть чисто из-за нехватки минек...например в отряде из 30 копейщиков 20 модельками и 10 боченками, со стороны всегда понятно что это за отряд и бочата в заднем ряду очень быстро кончаться...
прокся это не хорошо, но все должно приходить в свое время...мега армии типа отряды по 40-60моделек(пеших) или 8-15 кавалерии это пока не для нас...но пытаться тут резать правила кампании это глупо...есть вариант сокращенной кампании там в общем нет фиксированного ростера, и размер его очень близок к турнирному...но механика той кампании не так интересна как эта...


Вы здесь » Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони" » Кампании » Идея глобальной Кампании!!!