WARHAMMER во Владивостоке

Общество Настольных тактических игр "Армия на ладони"

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ www.vladhammer.ucoz.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WHFB2000весенний турнир

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Если до весны не будет накладок с заказами то я приду с полной армией ГВ, но с покраской я врядли успею. В противном случае проксями играть я не буду.
Конечно хорошо видно с чего начали и чем продолжается развитие клуба, но всегда хочется большего...

32

помоему у Сани была армия...

Ну не 2 года же назад.
2 года назад мы только начали собирать армии. Осенью 2004 г. у Сани был 1 покрашенный отряд рыцарей, кажется пушка, у Димы (Akira) 1 покрашенный отряд орков-чоперов, у меня 1 покрашенный рыцарь и 1 не покрашенный паладин. Были отряды пехоты, звездовские, их я не считаю.

33

Так народ вы определилить... будет 50% проки по очкам или по моделям, лучше по моделям, так хоть реально на поле боя будет 50% моделей, а не 3-5 моделей и ПРОКСЯЯЯЯ!!!

34

Насчёт конверсий.
Мне вот кажется, что из звезды можно наделать кучу конверсий, кому какую надо. Я вот сделал скраплончер на ящере звездовском, имперцам влёт использовать пехоту звезды, гномам- артиллерию конверсить... Там реально можно делать многое, пока армия из гв не наберётся.

35

из звезды можно наделать кучу конверсий, кому какую надо.

Можно, а кто спорит? А по некоторым отрядам и конверсить не нужно. Не даром ведь в предыдущих турнирах была фраза про миниатюры "других производителей". Главное соблюдать: а) размеры подставок, б) логически адаптированы под системы WHFB (WYSIWYG).

36

Орков вообще конвертить не надо купил и собрал. Мне даже чемто орки звезды нравятся больше чем ГВ. Дело не в качестве, а в арте. Для империи тоже самое. Ну и эльфы есть звездовские.

37

Звездовским оркам подставки нужно самим делать под WHFB - 25*25 мм.

38

Полностью армию миньками я могу выставить(правда если мне один стреломет одолжат), даже скорее всего покрашенную.
Давайте опубликуем у кого армия на 2000 полностью миньки, пусть и конверстеые, пусть звездовские, но миньки.
Я так понимаю:
1. Ovid.
2. Dmitriy1001.
3. PABELIS.
4. Asgal.
5. Alatar(если болтомет одолжат).
6. Глоин(если согласится участвовать).

Если кого то не упомянул, то поправте, или кого то зря приписал, то извините.

Даже при такой картине, становится приятно и интересно.
Учесть что новогодний турнир проходил при 6 участниках, и играли полностью миньками, то на 2000 уже 6 игроков.

Может все желающие опобликуют ростеры и отметят в них какие отряды миньки, а какие прокся. Сразу и определимся.

39

У меня в армии, как минимум один отряд – лёгкая кавалерия будет проксями. Я хочу своих йоменов посадить на лошадей от новых имперских пистольеров.
И вообще, чего вы так торопитесь с расписками. Турнир же в майские праздники. Подумайте, поиграйте. У меня так, допустим, три варианта, которые я хочу попробовать в игре до турнира.

40

Отряд диких наездников (wild Riders) будет проксями Наездники полян(Glade Riders), если успею собрать отряд Диких, то тогда только одна модель из этого отряда...

У Dmitry1001 не будет 2000, хотя я точно не уверен...

41

У меня на 2000 будет...Т.к. у меня уже то что есть и идет это 1800 очков!!!

42

Народ! Обращаюсь к тем у кого есть или будет армия к турниру на 2000.
У всех будут покрашены миньки, или будут присутствовать, но не покрашены?

Это очень важно, т.к. не покрашенная модель ни чем не отличается от прокси (ну совсем некрасиво!!! + не видно что за юнит, если имеются схожие по виду, но разные по характеристикам модели!!!)

43

Будут непокрашенные...покрайней мере часть...красок и времени не хватает...
Я тоже могу задать вопросик, "Люди а ландшафт мы делать на турнир будем?, А то мол знаете это как-то не красиво"...))))...ничего не напоминает?! чуствуешь иронию?!...

Условия предьявлены, пока отталкиваемся от них.

44

Ясно, что ты занимаешься ландшафтом и тебе некогда покрасить модели...но есть и другие люди...ты исключение.

Скажи какой вид ландшафта не хватает в данный момент... По тематике "Undead", скорее все начнем делать...после того как освободимся с покраской моделей...ну очень много красить!!!

45

Если есть желание делать, это главное...а какой то это тебе решать делай что понравится...главное чтобы он был "играбелен"...

А насчет моего высказывания...это я так, погарячился...я тоже считаю что "плохо покрашенная армия лучше непокрашенной вовсе"...просто ко всему надо идти постепенно...

46

Дело не втом, что плохо покрашена или хорошо! Просто в непокрашеной армии не видно командную группу в отряде (она сливается с отрядом на фоне однородного пластика).
Пусть не подумают чего плохого, но лично есть накие армии, типа Орков и гоблинов, скавенов, или бритонии, где модельный ряд однотипный (без покраски) и не видно, что это за отряд...конечно игрок знает кто есть кто, но противник может запутаться, скорее всего так и будет!!!

47

Вот Правила Генералов (Знак Молота) ноябрь 2006 г.
а также Методика расчёта турнирных очков. на этот турнир. Посмотрите и давайте определяться какие правила возьмём за основу для своего турнира. А дальше уже подгоним их под свои местные реалии.
Я голосую за "Генералов".

48

Итак, товарищи, давайте всё же определяться с правилами, которые будут взяты за основу турнира. Попрошу всех предполагаемых участников высказать своё мнение о сценариях и игровых картах, в приведенных в этой теме московских турнирных правилах.
Требования по покраске и внешнему виду; по наличию моделей можно не смотреть. Прошу каждого оценить, в какие сценарии ему будет интереснее играть.

49

У меня вопрос:
1 Я могу откастовать на 9 дайсах, а затем бросить баунд спелл?

50

Нет, как я понял баунд спел занимает 1ПД...а ПД это не только кубики...это своего рода магические возможности армии...ПД в данном случае не позволяет набирать ФМ армию...это значит что победитель будет выбираться благодаря террейну, тактике и УДАЧЕ...)))...короче говоря правила "ГЕНЕРАЛОВ" это правила не магических армий...помоему это хорошо, т.к. согласитесь глупо выглядит армия в которой каждый 10-ый волшебник...по бэку вахи маги встречались совсем не так часто, да и армия которую в бой ведут только колдуны тоже как-то дисгормонирует, хотя есть и исключения, но только в том случае если в основе армии лежит идея, волшебная идея :)...в любом случае 9ПД это вполне ничего себе поколдовать...2мага...так что очень даже...просто мне например не нравится идея брать в армию мага только для того чтобы он диспел скролы тащил...а по нынешним меркам это своего рода маст хэв(2 мага 3 диспел скрола, покрайней мере большенство расписок именно  так выглядят)...хотя конечно в данном случае он все равно будет присутствовать, зато всего одного вполне должно хватить...

Мне правила генералов нравятся...хотя я еще не все их прочел пока только правила составления армии...

51

На сайте warhammer-online вывесили правила на WG2007GrandAssault_FB:

52

Почитал я правила Генералов этого года и прошлого...ну...совсем непонятно...в новых правилах сказано только об организационных моментах, о наминациях, критериях оценки игр и армий и кучи запретов!!!
В прошлогодних мне понравилось подробное описания по различным запретам в рустерах...типа 9ПД на каст в фазу или про количество одинаковых спешл отрядов и коров.

Вывод: нужно совмещать правила из обоих годов и делать собственные, т.к. многие не потянут, например такое: вся армия должна быть полностью покрашена, на всех моделях должно присутствовать все то, что есть в рустере (оружие, доспехи...) - такого точно ни у кого не будет.

Например у меня есть герой, которорый полностью литый и нет никаких возможностей ему поменять оружие (даже конверсия не возможна), хотя может спокойно брать и ланс и GW.

53

Напоминаю смысл темы был найти ответы на эти вопросы:

Кто будет правила разрабатывать?
Кто будет судьей?
Когда это мероприятие будет проходить?
Требования к ростеру, армии?!
Будет ли приз, какой?!

прошло три недели, а у нас есть только один ответ приза не будет...

Что дальше?:

Судья - было предложение пригласить Михаила Парчевского...кто-нить будет разрабатывать эту идею?
Когда будет проходит - пока что только предположительно в начале мая на майских празниках...нужно конкретней, а также хотелось бы знать график мероприятия...сколько времени на растановку столов, на ознакомление с армией, на бой, на подсчет результатов...
Требования к ростеру и кто будет разрабатывать правила - Gatades ты предложил пересмотреть правила генералов и подвести их под нашу реальность...может ты возьмешься?!

Как видите мы не далеко продвинулись...

PS правила турнира создать отдельной темой и там обсуждать их...здесь отвечаем на вопросы по теме

54

Правила я разработаю.
С Мишей надо встречаться, соответственно, кто его увидит?
Срок - майские праздники. Говорить что-то более конкретно, считаю рано ещё, как минимум, 1 месяц.

55

Кто будет правила разрабатывать?

Ответ найден - PABELIS.
Когда создадут отдельную тему по правилам буду принимать активное участие в их обсуждении.

Кто будет судьей?

Вроде как решили...почти.

Когда это мероприятие будет проходить?

НУ это не критично, ближе к маю все решится...

Требования к ростеру, армии?!

ПО поводу ростиров, считаю, что они должны быть составлены в Army Builder'e. Почуму:
1. Автоматическая проверка на корректность...если есть ошибки, то система об этом сообщает
2. Читабельный вид...все полностью и очень подробно расписано...подробнее некуда :D
3. Намного облегчает задачу судье, при проверке ростера.

Будет ли приз, какой?!
прошло три недели, а у нас есть только один ответ приза не будет...

Но это не обязательно, к тому моменту пройдет еще 2 месяца...за этот период могут появиться деньги и на приз...в крайнем случае можно сделать взнос на участие в турнире, в правилах Генералов на 2007 год это есть, почему бы и нам не сделать, если с клубными финансами проблема! :cool:

56

тогда тему можно считать себя исчерпавшей...
остался только один вопрос, нужен ли какой-нить ландшафт?!...могу попробоваться смастерить

57

Вгоде ничего специфического не требуется...только количество того что уже есть, чтобы хватило на несколько столов без ущерба
Есть ли в клубе непреодолимый ландшафт, кроме гор...если нет то можно сделать озеро, т.к. в отличии от гор он непреодолимый но не закрывает обзор.

58

У нас есть озеро. На фотографиях новогоднего турнира видно, как мои рыцари "гарцевали" вокруг него.
У нас нет нормального ручья. То что есть скорее походе на реку после разлива, чем на ручей.

59

с водным ландшафтом вообще трудновато...нормального нет, а сделать его не самая простоя задача...но я попытаюсь вот доделаю леса...и пожалуй возьмусь, а там видно будет

60

Мне особенно понравилось про АрмиБилдер))) А есть по семерки он у кого-нибудь? Дайте, плиз)))